Booking.com

Как перевезти личные вещи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя romulo.
Мне из Москвы надо перевезти кое какие личные вещи. Их нимало и самолетом обойдется целое состояние. Никто не знает какие есть варианты перевозки??? Может знаете фирмы занимающиеся перевозкой. Конечно они есть, но когда им говоришь что это не товар, а личный груз все удивляются и растерянно пожимают плечи. Подскажите пожалуйста если кому то что-то известно. Какие могут возникнуть проблемы с таможней и т.п.

Изображение пользователя Visockiy.

Re: Как перевезти личные вещи?

Знаю что ездят ребята на спринтерах, рперевозят людей и товары, цены адекватные

Изображение пользователя ivan.blanko.

Re: Как перевезти личные вещи?

Количество поклонников Италии с каждым годом становится больше и больше. Мне в переезде в Турин помогла компния 1-я Транспортная. Кучу вещей с собой вез. Не только технику и мебель , но и семейные ценности .Так сказать на память о родине.Не желею что согласился на их услуги. Деньгами хоть и вышло - ,но зато все вещи в целости и сохранности . 

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Как перевезти личные вещи?

Если из квартиры тяжелые вещи выносят люди в хорошем настроении, значит -  это судебные приставы.

Изображение пользователя Алина Иванова.

Re: Как перевезти личные вещи?

Мои вещи перевозили вещи в Бари из Прокопьевска перевозчики из Нижнего Новгорода "1-я Транспортная". Очень удобно, что помимо перевозки вещей сотрудники еще решили вопрос с таможенными документами. Вещи доставили в целости и сохранности, цены у них адекватные.

Изображение пользователя ElenaL..

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Есть человек, который регулярно ездит. Цены нормные у него, пользовалась сама, ну уж точно не 4200 европейских рублей!!!!
Изображение пользователя ElenaL..

Re: Как перевезти личные вещи?

Добрый день! Выше уже кому-то писала, про частного перевозчика. Могу дать контакты, поговорите с ним, вдруг сможет помочь
Изображение пользователя ElenaL..

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Добрый день! Я знаю частного перевозчика, который может помочь, за адекватные деньги и надежно, без посредников и бардака.
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как перевезти личные вещи?

Алина Иванова пишет:

Меня интересует не столько вопрос с таможней, сколько вопрос с количеством личных вещей (кубов 30 где-то). Возвращаюсь из Италии в Россию! Надо привезти все нажитое))) Как, не приложу ума!

Платить за дополнительный багаж. Выбирайте авиакомпанию, где можно побольше килл везти в чемодане.

Изображение пользователя Алина Иванова.

Re: Как перевезти личные вещи?

Меня интересует не столько вопрос с таможней, сколько вопрос с количеством личных вещей (кубов 30 где-то). Возвращаюсь из Италии в Россию! Надо привезти все нажитое))) Как, не приложу ума!

Изображение пользователя Лана Ковалева.

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Яна, мы когда переезжали пользаовались услугами компании ТрансАтлантика. Честно говоря, обратиться туда приняли решение полагаясь только на отзывы в сети. Многие говорили, что перевозчик добросовестный и цены пониже, чем у устальных компаний. Короче, на свой страх и риск - отдали все свое имущество в их руки))) Ребята сами оформили все документы, страховку. Единственное в чем был недочет, так это втом, что вещи прибыли на 5 дней позже указанного срока. Но для нас это было не критично. Вот тут посмотрите все http://transatlantika.ru/per_licnih.php . Там по-моему и калькулятор есть, посчитаете приблизительно себе во сколько все это дело обойдется.

Изображение пользователя Яна Сергеева.

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Интересует тот же вопрос, только из Москвы в Италию.

Изображение пользователя Vlladd.

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Мы ближе к лету планируем наконец то перехать в Италию. Много вопросов по перевозке вещей, страховкам и документам. Читали комментарии, но вопросов осталось много. Знакомые советуют обратиться в специализированную компанию и там определиться каким видом транспорта воспользоваться, предлагают услуги документарного сопровождения и т.д.  Знакомые пользовались вот этой компанией http://free-lines.ru/dostavka-gruzov-iz-italii .

Есть какие отзывы по ней?

Изображение пользователя Джованни.

Re: Как перевезти личные вещи?

всем привет! летом прошлого года нужно было вывезти из москвы в боргоманеро вещи друга (он работал и умер в москве, а вещи остались). обратились в посольство италии в москве, они выслали нам контакты нескольких компаний. В итоге самую приемлимую цену дала компания лавджой мувинг - www.lovejoymoving.ru - вещей было 6 м3, доставка от двери до двери, с упаковкой,но  без распаковки обошлась в 4200 евро.

если вещей до 50 кг,  конечно, дешевле платить за перевес!

всем удачи! берегите себя! :)

Изображение пользователя Elenarossa.

Re: Как перевезти личные вещи?

попробуйте обратиться в Global express

www.tnt.it

они занимаются не только торговыми перевозками

 

Изображение пользователя Kati_85.

Re: Как перевезти личные вещи?

Девочки, мне нужно перевезти вещи из Донецка в Римини.Может кто подскажет фирму, которая возит из Донецка? 

Изображение пользователя shoorr.

Re: Как перевезти личные вещи?

Друзья, компании такие есть и в России и в Украине. И вещи перевозят и антиквариат. Одна из них - prime movers. вот сайтик: www.prime-movers.org

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Я когда переезжала, взяла все самое необходимое, упаковывала не в чемодан, а в большие сумки (экономия минимум 10 кг.), одежду взяла самую необходимую и самую близкую сердцу..перевес был в 15 кг, у меня Аэрофлот запросил около 150 евро,  попросила девушку за стойкой регистрации каким-нибудь образом снизить тарифCool....отдала ей в руки 40 евро.
Книги забрала, когда приехала навестить родных, на тот момент, оставшиеся шмотки уже было не актуально забирать...брюки/джинсы все малы (а что делать, если в Италии так вкусно готовятCool). На данный момент остались какие-то вещи, книги...но мне подруги, мама привезут ихCool.
Не вижу смысла перевозить все за один раз, в течении года все спокойно можно перевезти с помощью друзей, родных и своих визитов домой. Что касается картин и антиквариата, то если так близки сердцу и продавать не хочется, то можно на время оставить у знакомых и потихонечку перевозить. Тем более если в Италии уже есть знакомые, которые ранее проживали с вами в одном городе, то можно в каждую их поездку домой и обратно, попросить прихватить какую-нибудь вещицу.
Изображение пользователя Avesss.

Re: Ответ: Как перевезти личные вещи?

Добрый день!

 

На будущее, имейте в виду, что имеются такие компании, которые специализируются на перевозке именно личных вещей и предметов обихода. В одной из таких работаю и я, если будет интересно, ознакомиться с услугами можно на нашей страничке www.cityrs.ru Мы плотно сотрудничаем, как с Украиной, так и со всем Миром. Так что обращайтесь за советом, если будет нужно. :):):)

Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Я в Украину и из Украины  посылаю вещи автобусами. Несколько раз посылала автобусом Генуя-Киев. Берут 1.5 евро за кг, все  целое довозится, уже проверено. Это большая фирма, рейсовые автобусы. А потом я нашла частные маленькие газельки, которые возят по всей Украине в любой город из Турина. Не знаю, возят ли они из других итальянских городов, но в других городах явно есть другие водители. Уэтих есть диспетчер в Черновцах. Берут от 1,5 до 2 евро за кг в зависимости от настроения. Если интересно, напишите мне в личку, дам фамилии,

адреса и явки. 

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

romulo пишет:
Karlo пишет:
антиквар нельзя вывозить, так что придется контрабандой и переплачивать сполна и то могут конфисковать.
антиквариат не из Эрмитажа :-) просто берется разрешение из мин культуры о том что данные вещи не являются национальным достоянием, или что то в этом роде. проблема как раз в упаковке и транспортировке.

А стоит ли это таких хлопот? Есть место где будет размещено, гармонично впишется?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя romulo.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Karlo пишет:
антиквар нельзя вывозить, так что придется контрабандой и переплачивать сполна и то могут конфисковать.
антиквариат не из Эрмитажа :-) просто берется разрешение из мин культуры о том что данные вещи не являются национальным достоянием, или что то в этом роде. проблема как раз в упаковке и транспортировке.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Я мучилась , блин , самолётом вывозила раз за 10 - 12. Переплачивала офигенные суммы. Мой кемпер мне , да - тогда бы ... ыыыы....
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

антиквар нельзя вывозить, так что придется контрабандой и переплачивать сполна и то могут конфисковать.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Katyunya пишет:
  заодно пожалуюсь тебе здесь : на завтра билет, а сегодня до сих пор визы нет... чё делать, не знаю  В Посольстве сказали, что  с моей стороны нужно просто сидеть, сложа белы рученьки, и ждать, когда курьер из FedEx-а привезёт паспорт

ого... чтож ты так,билет выкупила рано.В посольстве никого это
не волнует,у меня подобная ситуация в прошлом году была. Подала
документы в ноябре,в конце,чтобы улететь на рождество,а они в посольстве
мне только на начало января визу и всё! Успела отказаться от билета.
Блин,желаю тебе от всей души проснуться завтра от звонка курьера!

Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Mela пишет:
Катюня,возле ит. посольства в Киеве,раздают визитки и листовки,
пассажирская и грузовая перевозка и в Италию. Подойди туда и
спроси у них. Может с рейсовым автобусом начнёшь передавать по
сумке,а в Милане или Бергамо их кто-то будет встречать.Или с
минибусами,которые тоже регулярно ходят на Италию.

Мелочка, дорогая, спасибо тебе большое  наверное, не обращала внимания, когда ездила туда: естестно, не до этого было  заодно пожалуюсь тебе здесь : на завтра билет, а сегодня до сих пор визы нет... чё делать, не знаю  В Посольстве сказали, что  с моей стороны нужно просто сидеть, сложа белы рученьки, и ждать, когда курьер из FedEx-а привезёт паспорт



Изображение пользователя mare.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

согласна с Nailya... про минимум вещей, книги и картины...

но ещё надо озаботиться разрешениями на вывоз... если до какого-то года, то ничего не нужно, а если раньше, то куча справок, сертификатов на вывоз, а то на таможне могут "завернуть" ...

а послать можно и  с автобусом... благо из москвы они ходят каждые 3 дня... но вот неувязочка, если сами водителя не знаете, то как с незнакомыми передать-то??  

кстати, я свои книги с перевесом везла... мне вышло 6 или 9Е/кг...

можно до 40-50кг, в некоторых а/компаниях говорят... 

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

romulo пишет:
К сожалению у меня редкие антикварные вещи, которые остались от предков или я долго собирала. Мне было бы жаль их продавать или оставлять в квартире которую буду сдавать - ведь все будет уничтожено.

Да, понимаю Вас хорошо.

Но если бы я оказалась в такой же ситуации, то обладая сегодняшним пониманием,  я бы почти все продала в Москве через антикварные каналы. Я не специалист, но мне кажется, что цены в Москве на такие вещи не ниже, чем в Италии, а перевозка, потом размещение этих вещей (даже дорогих) как-то не вписывается уже в мою итальянскую жизнь. Взяла бы с собой минимум антикварных вещей, которыми  могла бы пользоваться, ещё возможно картины, т.к. здесь принято украшать дом картинами и всё.  Подумайте как следует

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя romulo.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

К сожалению у меня редкие антикварные вещи, которые остались от предков или я долго собирала. Мне было бы жаль их продавать или оставлять в квартире которую буду сдавать - ведь все будет уничтожено.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Из Москвы отправляла три года назад книги, две коробки по 20кг. Насколько помню, обошлось где-то в 100 евро все 40 кг. Пересылала через обычную почту, шло около 1 месяца. Если не срочно, мне кажется можно отправить, уточните тарифы и какой максимальный вес одного посылочного места.

А вообще, конечно, трудно оценить, но сейчас по прошествии трех лет вижу, что только малую часть моего багажа  нужно было перевозить(к книгам это не относится) .

Так что советую ещё более критично оценить действиельно ценные для вас вещи. Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Катюня,возле ит. посольства в Киеве,раздают визитки и листовки,
пассажирская и грузовая перевозка и в Италию. Подойди туда и
спроси у них. Может с рейсовым автобусом начнёшь передавать по
сумке,а в Милане или Бергамо их кто-то будет встречать.Или с
минибусами,которые тоже регулярно ходят на Италию.
Изображение пользователя almira.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

2 месяца назад я летела компанией Аэрофлот Москва-Рим, у меня был перевес на 20 килограмм больше положенного.Вы непредставляете как я растроилась когда мне сказали,что я должна заплатить 300 евро.А что делать?!пришлось заплатить:((
Изображение пользователя Ksenka.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

Я в свое время так и не нашла контору кот. занимается перевозками по нормальным ценам... нашла только какойто глупый список чего перевозить нальзя (типа игрушки и т.п.). исходя из того списка мне не пришлось бы вообще ничего перевозить..

в конце концов я платила за перевес в аэропорту... иностранный авиа компании делают всё по честному..за каждый кг  - около 16 долларов или евро ( не помню) , а наши.....Ну как обычно всё у нас работает? - платишь на месте, без квитанций прямо на регистрации багажа...и в 10 раз дешевле... но это, я думаю, всё равно дело случая...

Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: Как перевезти личные вещи?

romulo пишет:
Мне из Москвы надо перевезти кое какие личные вещи. Их нимало и самолетом обойдется целое состояние. Никто не знает какие есть варианты перевозки??? Может знаете фирмы занимающиеся перевозкой. Конечно они есть, но когда им говоришь что это не товар, а личный груз все удивляются и растерянно пожимают плечи. Подскажите пожалуйста если кому то что-то известно. Какие могут возникнуть проблемы с таможней и т.п.
Друзі мої, У меня такой же вопрос и об Украине. Как перевезти свои вещи из Киева в Италию при минимальных затратах (моральных, материальных и пр.)?


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии