Booking.com

Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnnaPaolo.
Добрый день всем. Последнее время вижу частые сюжеты об осквернении церкви в России. И не очень-то сильно наказывают за это, скорее не знают, что делать с такими хулиганами. Как обстоит дело с защитой церкви в Италии? Карается ли преступник, совершивший злодеяние против церкви в Италии каким-то особым образом? Или такого явления в Италии вообще нет?

Изображение пользователя Olaf.

Re: А как с этим в Италии?

Ldara пишет:

 Но панки ничего не ломали, заметьте.

ну как же! Они же против Путина пели, а церковь сегодня это политрук власти, так что рушили веру в царя (и бога) Пу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ldara.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Почитав все это думаю.. хорошо что я приеду в Россию только на собственную свадьбу)) и снова потом уеду. Извините, я не знала про богатство Ватикана, про его дебет с кредитом. Для меня церковь это прежде всего культура и искусство. В церквях находятся произведения искусства, и всякий их ломающий является преступником. У моего будущего мужа есть знакомый, родился в Риме, в Колизее ни разу не был, вот это верх ignoranza я считаю.

 

heart даже завидую такому отношению. Вы не видите или не хотите видеть, что церковь - это обычная коммерческая организация? Если в банке повесить Моне с Рубенсом - он от этого банком быть не перестанет. Про богатство Ватикана по-моему знают все.

Да, ломать произведения искусства - это вандализм и не важно, где они находятся, - у тебя дома, в церкви или в музее. Но панки ничего не ломали, заметьте.

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: А как с этим в Италии?

Почитав все это думаю.. хорошо что я приеду в Россию только на собственную свадьбу)) и снова потом уеду. Извините, я не знала про богатство Ватикана, про его дебет с кредитом. Для меня церковь это прежде всего культура и искусство. В церквях находятся произведения искусства, и всякий их ломающий является преступником. У моего будущего мужа есть знакомый, родился в Риме, в Колизее ни разу не был, вот это верх ignoranza я считаю.

Изображение пользователя Ldara.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Ainur, я не религиозна абсолютно, но и чью-то веру топтать не пойду. Девушек жечь не надо, но почитайте хотя бы википедию про них, русский вариант. Это основанная для протестов группа, которая ой как некстати! провела для начала репетицию в другом храме, Вы знаете это? Извините, в России где у бабушки одна радость в церковь сходить потому что у нее ничего больше другого нет, там церковь лучше не трогать. Это последнее у людей, которые уже и на площадке не здороваются. IGOR, я демократию там и там не сравниваю, России тут крыть нечем. Мне после этого случая неинтересно будет посещать Церковь Христа Спасителя, не по себе как то. Еще почитала комментарии на ютубе английские, где то 80% людей склоняются к варианту "7 лет", и это не русские, это сторонние зрители. Почему бы панкам если они панки не зайти в мечеть или синагогу? Потому что не мусульмане и не иудеи являются целью разобщения. Ладно, я могу долго это говорить, извините.

не вина панк-группы, если у бабушки кроме церкви и радости в жизни нет. И что-то Вы преувеличиваете, полно бабушек-атеисток. А Храм Христа Спасителя построили на месте общественно полезного бассейна, который, может, тоже у кого-то единственной радостью в жизни был. И что теперь?

Панки пошли в церковь молиться, поскольку считают себя православными.

Изображение пользователя Ldara.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Мм..я считаю, что свой протест можно выражать на улице, а не прыгая в церкви. Или не разрушая иконы. Кому что плохого сделала церковь, не понимаю. И потом, это хулиганство. Касательно Италии я бы сказала, не нравится католицизм, не живи в этой стране. Австралийцы честно говорят мусульманам, если хотите строить тут мечети, вы не ту страну выбрали и точка. Не нравится - аэропорт, самолет, Родина. По-моему, все честно.

 

историю почитайте. Кому только не сделала. Ну и прогресс тормозит, по мере своих скромных сил.

Почему это мне должен нравится католицизм? Мне авраимические религии вообще не нравятся, ни одна. Где хочу, там и живу, пока закон не нарушаю indecision

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: А как с этим в Италии?

Valeria пишет:

елена пекрасная пишет:
Возможно ,оставаясь жить в России многие из нас думали же так же как вы ,но живя здесь, взгляды на многие вещи меняются  .У меня ,во всяком случае, так и произошло .             .

Поддерживаю! У меня тоже.

а у меня они,например, начали меняться еще в Украине,когда после 91-го года, на Пасху и   на Гробках на кладбищах начали появляться пьяные "батюшки". чтобы подзаработаться... т.е. каждый имеет право верить в своего бога, но это не должно быть обязаловкой и выкачкой денег... в Италии же кроме ворюг  в правительстве добавляется и ворюга-Ватикан, который сует своей нос в политику Италии и не дает ей спокойно жить....

  Папа Римский, который высказывается против искусственного оплодотворения, потому что все должно происходить натурально , в то же время пользуется лифтом, самолетом и всеми удобствами соврменности - что совсем не от природыcool, прицерковные помещения превратили в гостиницы с ресторанами и срывают миллионы евро на этом, в то время, как пару лет назад, со всеми миллиардами, которые они получают, ватикановские счета вышли в минуса... в Гаити произошло землетрясение,  церковь отправила 2 млн евро, в то время как на рекламу потратила 8 млн... слов просто нет..

 от кого теперь надо Церковь защищать!! Это простому народу надо от нее защищаться... ничего святого не осталось...

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

елена пекрасная пишет:
Возможно ,оставаясь жить в России многие из нас думали же так же как вы ,но живя здесь, взгляды на многие вещи меняются  .У меня ,во всяком случае, так и произошло .             .

Поддерживаю! У меня тоже.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Ainur, я не религиозна абсолютно, но и чью-то веру топтать не пойду.

Ну и молодец.(без иронии) Я хотела еще добавить .Возможно ,оставаясь жить в России многие из нас думали же так же как вы ,но живя здесь, взгляды на многие вещи меняются  .У меня ,во всяком случае, так и произошло .                            .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

 в России где у бабушки одна радость в церковь сходить потому что у нее ничего больше другого нет

Вот это то и действительно проблема нашей страна,а не девки с дуру попершиеся в церковь.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А как с этим в Италии?

IGOR_GHERMAN пишет:

Вы не можете даже сравнивать сегодняшнюю Италию с сегодняшней Россией в плане демократического устройства.Понимаете?Тут она /демократия/ есть,а там нет.Все и точка.Нельзя сравнивать стрелу с ракетой или девушку со старухой...Извините если сравнениями кого обидел.

Так, еще подумалось для сравнения:На папу( главу католической церкви!) было совершенно 2 покушения. За первое покушение (почти удавшееся ,папа был серьезно ранен),турецкий фондаменталист был присужден к пожизненному заключению. Через два года папа отправляется к нему в тюрьму, чтобы сказать ему о своем христианском прощении и в 2000 выходит из Итальянской тюрьмы с помилованием Президента Италии Чампи. За второе, неудавшеесяЮ покушение испанский монах был приговорен к Шести годам тюрьмы. Как говорится: почувствуйте разницу.!

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: А как с этим в Италии?

Ainur, я не религиозна абсолютно, но и чью-то веру топтать не пойду. Девушек жечь не надо, но почитайте хотя бы википедию про них, русский вариант. Это основанная для протестов группа, которая ой как некстати! провела для начала репетицию в другом храме, Вы знаете это? Извините, в России где у бабушки одна радость в церковь сходить потому что у нее ничего больше другого нет, там церковь лучше не трогать. Это последнее у людей, которые уже и на площадке не здороваются. IGOR, я демократию там и там не сравниваю, России тут крыть нечем. Мне после этого случая неинтересно будет посещать Церковь Христа Спасителя, не по себе как то. Еще почитала комментарии на ютубе английские, где то 80% людей склоняются к варианту "7 лет", и это не русские, это сторонние зрители. Почему бы панкам если они панки не зайти в мечеть или синагогу? Потому что не мусульмане и не иудеи являются целью разобщения. Ладно, я могу долго это говорить, извините.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

IGOR_GHERMAN пишет:

Вы не можете даже сравнивать сегодняшнюю Италию с сегодняшней Россией в плане демократического устройства.Понимаете?Тут она /демократия/ есть,а там нет.Все и точка.

+100500

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Olaf пишет:

Или тот парень с филфака, который задал вопрос Медведеву "самый смелый вопрос в своей жизни"..помните наверное. Неудивлюсь, если у него нечаянно сломается нога или голова, но не сразу, позже, когда все забудут.   Просто я подумала, что в Италии иначе, про политику даже и начинать не хотелось. Ну и по аналогии, представьте такой панк-манифест в соборе Св. Петра против Президента Италии. Это нормально?  

Вы не можете даже сравнивать сегодняшнюю Италию с сегодняшней Россией в плане демократического устройства.Понимаете?Тут она /демократия/ есть,а там нет.Все и точка.Нельзя сравнивать стрелу с ракетой или девушку со старухой...Извините если сравнениями кого обидел.



igherman
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:
Девушек мне жалко в этом контексте. Если они согласились на уговоры пойти попрыгать и им заплатили, и сказали да ничего вам девчонки не будет, штраф то 1000 рублей! Оказывается, не совсем так, не с теми поиграли.
Вы настолько фанатичны в своей религии и так любите режим, что не верите в существование настоящих протестов и готовы девушек, которые между прочим "панки", сжечь на костре прям здесь и сейчас. Это ужасно.
Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: А как с этим в Италии?

Olaf пишет:
Людей отвлекают от реальных проблем. Я подозреваю, что девиц специально пропустили и только после арестовали, чтобы расколоть народ. На тех, кто "за" и на тех, кто "против". Это старый трюк. Называется "Dividum et impera" ("разделяй и властвуй").  И как бы у власти всегда будет поддержка одурманеной толпы. А то, что нас, как баранов лбами сталкивают - это не важно. Зато в мутной воде можно чего наловить.

Вы понимаете меня?

Полностью с Вами согласна, Olaf, скорее всего так и было. Мастера пиара везде есть. 

Девушек мне жалко в этом контексте. Если они согласились на уговоры пойти попрыгать и им заплатили, и сказали да ничего вам девчонки не будет, штраф то 1000 рублей! Оказывается, не совсем так, не с теми поиграли. А у них дети дома кстати. Или тот парень с филфака, который задал вопрос Медведеву "самый смелый вопрос в своей жизни"..помните наверное. Неудивлюсь, если у него нечаянно сломается нога или голова, но не сразу, позже, когда все забудут.   Просто я подумала, что в Италии иначе, про политику даже и начинать не хотелось. Ну и по аналогии, представьте такой панк-манифест в соборе Св. Петра против Президента Италии. Это нормально? На самом деле понятно, кто за всем этим стоит. Интересная тема, но обсуждать ничего не хочется..
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

Карикатура о великом посте. В пост поп стоит на посту. Не верят прихожане что поп исполняет добросовестно пост, глядя на его большое брюхо.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

Ainur пишет:
Вообще религия это деградация.
Религия - это примитивность и невежество.

Ауг!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

Фрося пишет:
и народ...весь такой "сплочённый"
Чем больше я узнаю о моем народе, тем сложнее мне его любить. Так, недалек тот день, когда захочется взять в руки шмайссер.

Изображение пользователя olgajade.

Re: А как с этим в Италии?

Не знаю про дествуещие, но вот та. о которой я говорю, на момент реконструкции.

Это 2 этаж... тоесть ее передлили по высоте на 2 этада, по периметро толстое стекло, там где счас доски. Еще есть колокольня рядом.)))

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А как с этим в Италии?

Что прямо в действующей церкви рестораны, выставки? И службы там идут?

Изображение пользователя olgajade.

Re: А как с этим в Италии?

Ainur пишет:

Главное Ватикану вовремя платить за аренду, и хоть ночной клуб открывай в бывших церквях.

У меня есть знакомый в Умбрии, которому разрешили открыть в цркви, которую он отреставрировал, ресторан и бар.

так что... и до рок концерта не долго.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

erna пишет:
Что в Италии такие дорогие часы папа не имеет, и его охранять не надо.

Шито-то вы ребята плохо проинформированы

Вообще религия это деградация.

А по поводу осквернения церквей автору могу сказать что в Италии в них открывают рестораны, бары, проводят выставки. Не переживайте, все нормально с этим.

Это для Вас тоже осквернение?

Я бы организовал клуб тяжелой музыки с выступлениями true balck metal коллективов на алтаре. Ну или сам бы в такой с удовольствием ходил. Вот эти ребята

Главное Ватикану вовремя платить за аренду, и хоть ночной клуб открывай в бывших церквях.

Изображение пользователя Olaf.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

 Однако, возвращаясь к хулиганству, я уверена, что за разбитое окно, за поцарапанную машину и за песни в церкви люди должны нести ответственность.

Опущу верхнюю част поста, т.к. бесполезно дискутировать. Нужно только время, а не уговоры, чтобы понять ситуацию.

По хулиганству - да. Нужно наказание. Но не в тюрьму. А штраф и максимум 15 стуок.... и это в стране, где реальные воры и убийцы откупаются от правосудия.

Людей отвлекают от реальных проблем. Я подозреваю, что девиц специально пропустили и только после арестовали, чтобы расколоть народ. На тех, кто "за" и на тех, кто "против". Это старый трюк. Называется "Dividum et impera" ("разделяй и властвуй").  И как бы у власти всегда будет поддержка одурманеной толпы. А то, что нас, как баранов лбами сталкивают - это не важно. Зато в мутной воде можно чего наловить.

Вы понимаете меня?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:
А церковь обьединяет Италию.
Porco dio!

Изображение пользователя Фрося.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

 Как по мне сидеть бы им и сидеть.

Да чего мелочиться?! Давайте сразу будем судить по законам шариата. А что?! И религия в авторитете, и народ...весь такой "сплочённый".kiss

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

А я не думаю, что это простое хулиганство. Как по мне сидеть бы им и сидеть.

А сколько людей думают так как вы! Это ужасно и страшно!

Изображение пользователя ROZA100.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

А я не думаю, что это простое хулиганство. В стране, где и так порядок еле еле существует, залезть в Церковь и петь про Президента?? Уверена, что девочкам неплохо заплатили кто надо ибо ну не сами они такое придумали! Как по мне сидеть бы им и сидеть. Это вы в Италии имеете немного порядок, а в России немного дай тему и понеслось, людям терять почти нечего. А вторая догадка это скорее всего грязный пиар, чтобы граждане видели, что будет если сильно выступать. Но тогда это уже совсем некрасиво со стороны властей.))) Однако, возвращаясь к хулиганству, я уверена, что за разбитое окно, за поцарапанную машину и за песни в церкви люди должны нести ответственность.

Безусловно должны! За хулиганство [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1] штраф от 500 до 1000 рублей ! Девушки томятся уже больше месяца и им "шьют" 7 лет.

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: А как с этим в Италии?

А я не думаю, что это простое хулиганство. В стране, где и так порядок еле еле существует, залезть в Церковь и петь про Президента?? Уверена, что девочкам неплохо заплатили кто надо ибо ну не сами они такое придумали! Как по мне сидеть бы им и сидеть. Это вы в Италии имеете немного порядок, а в России немного дай тему и понеслось, людям терять почти нечего. А вторая догадка это скорее всего грязный пиар, чтобы граждане видели, что будет если сильно выступать. Но тогда это уже совсем некрасиво со стороны властей.))) Однако, возвращаясь к хулиганству, я уверена, что за разбитое окно, за поцарапанную машину и за песни в церкви люди должны нести ответственность.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

 Касательно Италии я бы сказала, не нравится католицизм, не живи в этой стране.

Вообще то, в Итальянской Конституции записано:Государство и католическая церковь независимы и суверенны в принадлежащей каждому из них сфере. А так же:Все граждане имеют одинаковое общественное достоинство и равны перед законом независимо от пола, расы, языка, религии, политических убеждений, личного и социального положения. И еще:

Все религиозные конфессии равно свободны перед законом.

Религиозные конфессии, отличные от католической, имеют право создавать организации согласно своим уставам, если они не противоречат итальянскому правовому порядку.

Их отношения с государством определяются законом на основе соглашений с органами, представляющими эти конфессии.

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?

Зачем её защищать? Ватикан  не даст себя обидеть и не обидел((((((((((((((((((( миллиарды на счету

Изображение пользователя Olaf.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Мм..я считаю, что свой протест можно выражать на улице, а не прыгая в церкви. Или не разрушая иконы. Кому что плохого сделала церковь, не понимаю.

Девицы в масках пели "Богородица защити Россию от Путина". Где здесь богохульство? И где в уголовном кодексе статья за простое хулиганство?enlightened

Вы что - cерьёзно не понимаете, что их посадили за антипутинское выступление?cool

Спей они богородица защити нас от Обамы - их бы просто пожурили и в тот же вечер отпустили бы домой

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:
Кошмар какой! А полиция куда смотрит? Честно, думала что в Италии за такие вещи сразу упекают. Поскольку падает репутация церкви.

куда ей еще падать?

 

 

AnnaPaolo пишет:
А церковь обьединяет Италию. Хочется думать что и Россию тоже.

Неправда, Ватикан не объединяет Италию. Гарибальди должен был силой брать Рим. Католицизм означает универсальность - это более гибкая религия. И она не признает границы государств.

Россию же церковь, тем более никак не объединяет, т.к. в России проживает много мусульман, буддистов и просто неверующих. Россию в этих границах уже мало что объединяет. Разве, что язык.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ROZA100.

Re: А как с этим в Италии?

Я не думаю, что кого-то надо специально защищать... есть законы и если эти законы нарушаются, то соответственно и наказывать надо по закону. То, что твориться с небезызвестной панк группой в России иначе, как произволом, назвать нельзя! Девушки в масках зашли в церковь, поднялись на амвон и  подёргались 3 минуты без музыки. Сняли всё эо на видео. А уж, потом смонировали ролик . Девушек здержали уже позже..вина их не доказана. Максимум, это тянет на хулиганство! Они не ударили никого, не украли, не обозвали, не портили имущества церкви.А держат их в тюряге уже который месяц и пытаются "впаять" семь лет и не выпускают мотивируя это тем, что на свободе им грозит расправа от "верующих" (каково!!). Вот от такого безобразия надо "защищаться"!!

Изображение пользователя erna.

Re: А как с этим в Италии?

olgajade пишет:

erna пишет:

Это шутка такая, да?

нет.. вы на стол посмотрите. С руки часы фотошопом убрали.. только вот неувязочка.. на столе тень от часовзабрать забыли.

А часики то не простые, часики золотые... 30 000 стоят.. и не рублей.frown

Сколько сирот можно на эти деньги накормить?

 

Это понятно, я о другом. Что в Италии такие дорогие часы папа не имеет, и его охранять не надо. Может он подороже имеет, не удивлюсь. Все они одним миром мазаны, что нашо, что католическое духовенство.

Изображение пользователя olgajade.

Re: А как с этим в Италии?

erna пишет:

Это шутка такая, да?

нет.. вы на стол посмотрите. С руки часы фотошопом убрали.. только вот неувязочка.. на столе тень от часовзабрать забыли.

А часики то не простые, часики золотые... 30 000 стоят.. и не рублей.frown

Сколько сирот можно на эти деньги накормить?

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: А как с этим в Италии?

Valeria пишет:

AnnaPaolo пишет:
Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?
От кого этих паразитов защищать?

wink

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя erna.

Re: А как с этим в Италии?

olgajade пишет:

AnnaPaolo пишет:

Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?

В Италии такие дорогие часы не носят, их не надо охранять, чтоб не обокрали.

Это шутка такая, да?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?

а вы не пробовали думать более приземленно и в менее масштабных размерах?

А просто подумать - о защите себя и своих близких?

Вы спросите - как? ведь для этого нужна церковь и посещения .. и причастия.. и поклоны на иконы..

Я не скажу что я - ярая атеистка- просто было время- читала Библию- вспомните- что сказал Христос- когда увидел иконы на продажу, зайдя в храм..  Своими словами -Во что превратили Храм? Разве это истинная вера? Зачем поклоняетесь иконам , человеком созданными? Не сотвори себя кумира- не будь идолопоклонником.. Твой Храм- Храм твой истинной ВЕРЫ- в Тебе самом.. Есть заповеди - идесять их всего.. не знаю кем написанные - не буду вдаваться в историю и лезть в дебри- но эти заповеди - а другими словами ПРАВИЛА - не убий - не укради-не прелюбодействуй- это Этика.. а что сейчас церковь? -орган власти, эксплуатирующий благие намерения... веру простых людей ..мне для общения с Богом ( у каждого он свой) посредники не нужны..Я не буду лукавить - я хожу , когда чувствую - в кьезу- но я иду туда - я иду в  энергетику..кому как - но мне становится спокойно и хорошо...

Можете меня судить.. но это мое личное мнение.. 

 

не в храмах с золотыми куполами живет Вера.. а в сердце моем...

не церковь и ее обряды - дает мне стимул.. а ЭТИКА - и все законы с нею связанные.. относись так к людям - как хочешь чтобы относились к тебе.. Я верю.. Я верю в Себя..

 

ушлааааааааааааа.........................

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: А как с этим в Италии?

Ritta пишет:
Т.е. Вы считаете приемлимым приговаривать к тюремному заключению людей, выразивших свой протест против религии в целом или принадлежность к другому вероисповеданию? kissтогда Вам во времена инквизиции... хотя, не исключено, что Вас бы там не сожгли, как ведьму, а вдруг бы кому-то тупо не понравилось как вы себя ведете или как выглядите
Мм..я считаю, что свой протест можно выражать на улице, а не прыгая в церкви. Или не разрушая иконы. Кому что плохого сделала церковь, не понимаю. И потом, это хулиганство. Касательно Италии я бы сказала, не нравится католицизм, не живи в этой стране. Австралийцы честно говорят мусульманам, если хотите строить тут мечети, вы не ту страну выбрали и точка. Не нравится - аэропорт, самолет, Родина. По-моему, все честно.

Изображение пользователя Ritta.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:
Кошмар какой! А полиция куда смотрит? Честно, думала что в Италии за такие вещи сразу упекают. Поскольку падает репутация церкви. А церковь обьединяет Италию. Хочется думать что и Россию тоже.
Т.е. Вы считаете приемлимым приговаривать к тюремному заключению людей, выразивших свой протест против религии в целом или принадлежность к другому вероисповеданию? kissтогда Вам во времена инквизиции... хотя, не исключено, что Вас бы там не сожгли, как ведьму, а вдруг бы кому-то тупо не понравилось как вы себя ведете или как выглядите

Изображение пользователя Фрося.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Честно, думала что в Италии за такие вещи сразу упекают. Поскольку падает репутация церкви.

Честно говоря, из-за того что не "упекают", в моих глазах, церковь в Италии вызывает больше уважения.

Изображение пользователя olgajade.

Re: А как с этим в Италии?

Обворовывать их надо!!!

Робин Гуда!!!

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: А как с этим в Италии?

 

Кошмар какой! А полиция куда смотрит? Честно, думала что в Италии за такие вещи сразу упекают. Поскольку падает репутация церкви. А церковь обьединяет Италию. Хочется думать что и Россию тоже.

Изображение пользователя olgajade.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?

В Италии такие дорогие часы не носят, их не надо охранять, чтоб не обокрали.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:
Как обстоит дело с защитой церкви в Италии?
От кого этих паразитов защищать?

Изображение пользователя Olaf.

Re: А как с этим в Италии?

AnnaPaolo пишет:

 

Добрый день всем. Последнее время вижу частые сюжеты об осквернении церкви в России. И не очень-то сильно наказывают за это, скорее не знают, что делать с такими хулиганами. Как обстоит дело с защитой церкви в Италии? Карается ли преступник, совершивший злодеяние против церкви в Италии каким-то особым образом? Или такого явления в Италии вообще нет?

Были осквернения, как например во время прошлогодних протестов против правления Берлуски или когда один румын залез на колоннаду Ватикана и сжёг публично Библию, но никого за это не сажают. Понятно, что если твоя Вера сильна - никакие оскробления её не затронут.

p.s. А в России девушек посадили не из-за осквернения церкви, кстати. Это же только официальный повод, озвученный пропагандой.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии