Booking.com

Как начать работать в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alivietta.

Девушки! Давайте поделимся опытом если у кого он есть в плане работы  в Италии.. Кто то начинал все сначала, или продолжал уже начатое в России дело  ( и др. страна б. Союза)  Чем тут можно заниматься в при нынешнем кризисе и отсуствие работы.. возможно кто то уже объединился ? кто что посоветует?

Наташа. Ломбардия.

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

Да, он в Италии не рработал, вот статья о нем

http://www.compromat.ru/page_32050.htm

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Oleg Kuldoshin пишет:
Итальянский дизайнер Lanfranco Cirilli
Не, не слышал

Я не слишком силен в архитектуре, знаю Renzo Piano и лично одного московского архитектора который отстроил пол Москвы, один из небоскребов Москоу-Сити его работа. Так вот он рассказывал, что в Россию едет много итальянских архитекторов в поисках фортуны. Ланфранко, наверное, один из таких реализовавших себя, потому что в Италии про него ничего не нашел кроме статьи о парусном спорте.
Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

А знаете, кто самый кассовый дизайнер в России? Кто делает Путину дворец в Прасковее и проекты тысячами всей номенклатуре? Итальянский дизайнер Lanfranco Cirilli, под его руководством, в его бюро России работают 150 дизайнеров советской школы, уже лет 15. Вот узнать какой обратный пример, было бы заманчиво.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Oleg Kuldoshin пишет:

У них своих дизайнеров в любой области девать некуда.

Не смотря на то, что "made in Italy" - это круто и итальянский дизайн признан во всем мире, итальянская школа дизайна не делает из любого итальянца автоматически Леонардо. У них посредственностей очень много. А вот советская школа очень сильно отличается от европейской, поэтому, можно просто "не прижиться".

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

У них своих дизайнеров в любой области девать некуда. Может наоборот надо сделать - поучиться этому в Италии, и применить в своей стране, войти в круг обеспеченных клиентов, заметить их потребности, и связать это с Италией. Жить на две страны, расти в профессии. 

Изображение пользователя notaa.

Re: Как начать работать в Италии

Валерия спасибо огромное за ответ, я сейчас ещё на Украине, буду переучиваться на ландшафтный дизайн,  это займёт несколько месяцев.  Эта услуга там востребована? или  флористом? 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Как начать работать в Италии

Victoriaaa , согласна с вами полностью. у моей подруги здесь такая же проблема была (она юрист с росс. дипломом), приравнять не смогла, сказали надо переучиваться, зотя бы  3 года. а найти работу потом по специальности все равно невозможно. Сейчас работает секретаршей в Studio Legale (юридической конторе)

Изображение пользователя lexasha.

Re: Как начать работать в Италии

Здравствуйте Элла. Меня зовут Инна. Мой муж сейчас в Вероне в поисках работы. Специальность тоже с машинами связана - автодорожный институт, а также компьютеры, программирование. Пока никаких реальных результатов. Давайте объединять усилия, может совместно и легче одолеть это.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

А Вы подтвердили свою квалификацию в Италии? Имеете право практиковать эту деятельность?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

notaa пишет:

Здравствуйте ! Меня тоже интересует вопрос трудоустройства мне 33 года по професси я модельер одежды с опытом, владею различными техниками ручных работ, создаю аксессуары ручной работы, есть опыт организации своего бизнеса швейная мастерская и магазинчик одежды ,подскажите могу ли  я со своими навыками найти  работу ( я как-то давно читала что можно рисовать эскизы для различных швейных предприятий продавать им идеи и всё ) или как то по другому применить свой опыт,  если кто имеет опыт в этой сфере, или знает, буду очень благодарна за советы .

С Уважением Анна

Начните с той же организации швейной мастерской и параллельно разошлите свое резюме в более крупные компании, с которыми можете организовать сотрудничество.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

querida441 пишет:

Здравствуйте , тоже думаю о своем салоне красоты , не хочется работать на дядю . Есть необходимость подтверждать квалификацию парикмахера для работы в Италии ? И может ли не резидент открыть свой салон красоты ? Можно скооперироваться ...

Не резидент не может.
Изображение пользователя querida441.

Re: Как начать работать в Италии

Здравствуйте , тоже думаю о своем салоне красоты , не хочется работать на дядю . Есть необходимость подтверждать квалификацию парикмахера для работы в Италии ? И может ли не резидент открыть свой салон красоты ? Можно скооперироваться ...

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как начать работать в Италии

Я косметолог и делаю все по лицу и телу, иньекции в том числе, в Италии полтора года, в Тоскане,- с работой практически никак!

Все по рекомендации, да и то никто не хочет делать. Если есть у кого-то мысли, то буду очень благодарна.

 

 

А Вы принимаете на дому пациентов?

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как начать работать в Италии

А Вы принимаете на дому?

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя notaa.

Re: Как начать работать в Италии

Здравствуйте ! Меня тоже интересует вопрос трудоустройства мне 33 года по професси я модельер одежды с опытом, владею различными техниками ручных работ, создаю аксессуары ручной работы, есть опыт организации своего бизнеса швейная мастерская и магазинчик одежды ,подскажите могу ли  я со своими навыками найти  работу ( я как-то давно читала что можно рисовать эскизы для различных швейных предприятий продавать им идеи и всё ) или как то по другому применить свой опыт,  если кто имеет опыт в этой сфере, или знает, буду очень благодарна за советы .

С Уважением Анна

Изображение пользователя Viktoriaaa.

Re: Как начать работать в Италии

Это хорошо, что у Вас получилось) Поздравляю) Но вопрос в том, кому что интересно. Мне лично, в баре ну вообще не нравится, и я бы не пошла туда работать. Многие скажут может быть, что значит не прижало, если еще и перебираю) Но это не так. Разница в том, кто на каких условиях сюда приехал. Если именно на заработки, то да, выбирать не приходится, хватаешься за любое. А если просто жить, то почему бы и не поискать себе что-нибудь приятное для души и тела laugh Пусть на это уйдет больше времени и сил, но вконце-концов выстрелит то, что нужно) Я уверена) В общим, каждому свое)

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Как начать работать в Италии

у меня все получилось как всегда случайно ))) малыш подрос, я изнывала дома от скуки и желания работать, поэтому каждый день торчала на пьяцце, гуляла с ребенком, у моего мужа магазин там же в центре, поэтому проводила много времени там. заходила часто в бар центральный, подружилась с барристой, и с хозфйкой тоже очень тепло общались, у нас дети почти одновременно родились. ну и как то я заикнулась подружке моей барристе, что мол если вдруг когда нибудь им нужны будут работники, то я всегда готова )))если честно, сама не верила, что меня могут позвать, т к все таки центральный бар, у хозяйки наверняка есть родственники которые не прочь своих детей устроить на работу, я иностранка, по итальянски говорю не идеально, да и возраст уже под 30, а остальные девочки все 20летние. но как ни странно буквально через пару дней меня пригласили, работаю уже четыре месяца, сама очумела оттого что так удачно все получилось, и даже без помощи мужа. работа очень нравится, у нас самая знаменитая пастиччерия в провинции, научилась у хозяйки очень многому и она даже денег за это не взяла, и учусь каждый день до сих пор. так что мой совет как ни банально больше общаться с людьми, не стесняться своих "неумений", не бояться спрашивать и предлагать себя, главное выбрать занятие которое можешь полюбить, тогда судьба сама будет толкать тебя вверх по ступенькам :) 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Alivietta пишет:

Валерия, сейчас такое перенасыщение любым "продуктом" будь то интеллектуальная сфера или услуг или какая либо другая.. что уже и не знаешь чем можно удивить или куда внедрить новое...

Это так кажется, а как надо конкретная услуга, так оказывается, что не к кому обратиться, т.к. кто и есть, то такого качества, что лучше бы их не было.

Список поищите в интернете, типа такого: http://www.inform.kg/ru/business_pages/26/#axzz2KLFUHZbu

Изображение пользователя terremoto.

Re: Как начать работать в Италии

Может кто-то есть из Римини и может подсказать как искать работу? Я после полу года без денег и работы готова на тяжёлый труд, хотя для иностранцев он здесь, по определению, тяжёлый. И дело даже не в языке... Дело в менталитете: дома ты работал в чистоте, но за низкую плату, здесь всё наоборот... Но амбиции исчезают, когда не на что купить необходимые для жизни вещи)))

Буду очень благодарна за любую помощь/ совет/ адрес и так далее. 

С уважением, Анна.

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

Валерия, сейчас такое перенасыщение любым "продуктом" будь то интеллектуальная сфера или услуг или какая либо другая.. что уже и не знаешь чем можно удивить или куда внедрить новое...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

brava fiorentina пишет:
присоеденяюсь  к выше сказанному! За год тщетных попыток внедриться в сферу услуг тосканского региона-получила только жуткое разочарование.......Ну,не ценят они труд парикмахера  никоем образом...я уже молчу про ногти и лицо....Уже молчу в каких антисанитарных условиях работают......У самой в голове план открытия своего маленького салончика..есть желающие?

Вы зря выбираете сферу услуг, широко используемую итальянцами. Этим здесь никого не удивить.

Изображение пользователя brava fiorentina.

Re: Как начать работать в Италии

присоеденяюсь  к выше сказанному! За год тщетных попыток внедриться в сферу услуг тосканского региона-получила только жуткое разочарование.......Ну,не ценят они труд парикмахера  никоем образом...я уже молчу про ногти и лицо....Уже молчу в каких антисанитарных условиях работают......У самой в голове план открытия своего маленького салончика..есть желающие?

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

я думаю что  нужно переводить и делать реконощементо или поправьте как называется с укр. языка.. но  на 100 проц. не знаю

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Как начать работать в Италии

Подскажите, а устроиться в салон мастером маникюра в маленьком городке реально (без наличия итальянского супер димлома)? (не думаю, что мой украинский диплом котируется там)

Amorechka

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

let_it_rain пишет:

Indi пишет:

а где бы перечень этот посмотреть?laugh

проявите фантазию. обычно те, у кого с ней неплохо, удачно устраиваются )

 

Автор, в гостинице от 3* и выше без английского делать нечего. а в некоторых зонах и без немецкого.

 

 

ох...с фантазией у нас все окей,точно))) это мой хлебушек))

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

vitaliy-19 пишет:

Здравствуйте, не знаю вашего имени. Меня зовут Элла на фото мой сын. Летом тоже планируем уехать в Италию и тоже волнует вопрос трудоустройства. Сын по специальности автослесарь. Может объединим наши усилия в вопросе трудоустройства. Кстати, в какой провинции и в каком городе планируете бросить якорь.

 

спасибо за предложение, но мы хотим сразу решать вопрос с жильем

а это займет где-то год точно

поэтому пока летаю на выставки по работе в Италию и прикидываю возможности

меня только одно смущает - влажность высокая...

но я была не во всех районах, поэтому планируем путешествие для более детального изучения

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

мы все проживаем в разных городах Италии..  в вашем случае надо будет традиционно искать вакансии  в данной сфере..

Изображение пользователя vitaliy-19.

Re: Как начать работать в Италии

Здравствуйте, не знаю вашего имени. Меня зовут Элла на фото мой сын. Летом тоже планируем уехать в Италию и тоже волнует вопрос трудоустройства. Сын по специальности автослесарь. Может объединим наши усилия в вопросе трудоустройства. Кстати, в какой провинции и в каком городе планируете бросить якорь.

Здравству, Италия по-русски!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как начать работать в Италии

Indi пишет:

а где бы перечень этот посмотреть?laugh

проявите фантазию. обычно те, у кого с ней неплохо, удачно устраиваются )

 

Автор, в гостинице от 3* и выше без английского делать нечего. а в некоторых зонах и без немецкого.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

Valeria пишет:

Ищите себя в сфере услуг, в Италии это - непаханное поле.

Открываете самый широкий перечень существующих в мире услуг и ищете себе дело по душе.

 

а где бы перечень этот посмотреть?laugh

Изображение пользователя Viktoriaaa.

Re: Как начать работать в Италии

Alivietta пишет:

но будет ли действителен мой диплом юрист Моск. юрид. инстутута при МВД?

 

Ой.. больная тема.. у меня диплом юриста-криминалиста от Академии Внутренних Дел Украины)) и где он? лежит где-то в папке, не помню даже, в какой laugh  и опыт, кстати, работы юристом тоже 9-ти летний sad

приравнять или легализировать non esiste) только их образование юридическое.. в принципе, при желании, можно пойти по этой тропе, у меня есть знакомая девочка, в Риме в Сапьенце учится на юр. факультете, уже 3-й год. Вопрос только в том, насколько это Вам интресно и нужно. Я, например, забила. Мне надоела эта юридическая возня за 9 лет. Да и тут, в Италии, не уверена, что итальянские правонарушители доверят свою судьбу адвокату-иностранцу (ну это уже такой вопрос, многосторонний). Короче, узнавайте, читайте и удачи вам!! cheeky

Изображение пользователя Viktoriaaa.

Re: Как начать работать в Италии

superkoshka пишет:

Купить домик с бассейном  

 

Прикольно, конечно, купить домик) а еще и с бассейном wink если бы это было каждому по плечу, я думаю, этой темы на форуме бы не существовало heart

Изображение пользователя Viktoriaaa.

Re: Как начать работать в Италии

Alivietta пишет:

Виктория а на ресепшен без анлийского только с итал. возможно по вашему мнению?

Смотря в какую гостиницу. Если 2 звезды и не в особо "туристическом" месте, то, думаю, возможно. А от 3-х звезд и более вряд-ли) 

Изображение пользователя Viktoriaaa.

Re: Как начать работать в Италии

Alivietta пишет:

 

Девочки может кто то пробовал с торговлей.. или здесь продавать что то российскоо? или в россии итальянское?

 

 

 

Я пробую) Продукты питания и косметику, только в Украину...туговато идет.. сейчас раскручиваю тему туризма. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Alivietta пишет:

Валерия спасибо за ссылку..поизучаю.. но будет ли действителен мой диплом юрист Моск. юрид. инстутута при МВД?

Полагаю, что придется приравнивать.

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

Валерия спасибо за ссылку..поизучаю.. но будет ли действителен мой диплом юрист Моск. юрид. инстутута при МВД?

Суперкошка) да! это конечно здорово если можно купить без мутуо)  а елси с мутуо думаю врядли выиграешь.. сдача то только в теплые месяца..? или я ошибаюсь?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как начать работать в Италии

туризм.... Купить домик с бассейном  в деревне и сдавать его летом иностранцам (В Тоскане или на море где-нибудь)

в Италии кризис, а от иностранных туристов отбоя нет и на след сезон еще больше спрос.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Alivietta пишет:
Валерия , а по поводу детективных агенств (или как называеются здесь не знаю Investigatore forse) имеете какую то информацию? возможно ли устроиться в одно их них.. например наше с офисом в италии ..и как на них выйти? у меня есть опыт работы в МВД.. но не знаю возможно ли это тут или нет..
Для такой работы в Италии необходимо:

1. Иметь итальянское гражданство;

2. Иметь соответсвующее образование (напр. laurea in investigazioni e sicurezza);

3. Не иметь судимостей.

Подробнее: http://www.prefettura.it/milano/contenuti/...

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

Валерия , а по поводу детективных агенств (или как называеются здесь не знаю Investigatore forse) имеете какую то информацию? возможно ли устроиться в одно их них.. например наше с офисом в италии ..и как на них выйти? у меня есть опыт работы в МВД.. но не знаю возможно ли это тут или нет..

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

Виктория а на ресепшен без анлийского только с итал. возможно по вашему мнению?

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Как начать работать в Италии

Mirgorod

 я тоже около года..  пока никак.. но моя проблема что я не могу решить в какую отрасль идти ..

Valeria за совет спасибо.. тем кому нравится конечно можно проучиться и пытаться найти работу..

OLGA Khalyavina говорит что не получается даже если есть образование.. 

потом обратила внимание что идут учиться на медсестер.. говорят что котируеются здесь но для девушек в высш. образованием это не вариант по моему мнению..

Девочки может кто то пробовал с торговлей.. или здесь продавать что то российскоо? или в россии итальянское?

 

 

 

Изображение пользователя OLGA Khalyavina.

Re: Как начать работать в Италии

Я косметолог и делаю все по лицу и телу, иньекции в том числе, в Италии полтора года, в Тоскане,- с работой практически никак!

Все по рекомендации, да и то никто не хочет делать. Если есть у кого-то мысли, то буду очень благодарна.

Изображение пользователя Bonasera.

Как начать работать в Италии

Привет, всем :) ищу работу в Италии... Я сама литовка, легко владею русским. Немецский Б1 уровень. Итальяский только начала. У меня двое детол: 8 и 9лет. Посоветуйте, де искать работу

Изображение пользователя Viktoriaaa.

Re: Как начать работать в Италии

Если Вы имеете ввиду "рецепшн", то могу сказать из опыта (Тоскана), что знание английского, конечно, приветствуется, но итальянский должен быть как минимум на 5-6 по 10-ти бальной. Уровень зарплаты по всей Италии в этом секторе 1100-1400 зависит от отработанных часов и смен (ночная оплачивается по сверхурочному тарифу). Сразу попасть на контракт, будет сложновато.. сперва берут на "нэро" типа на испытание. А там как повезет)

Изображение пользователя KHLV.

Re: Как начать работать в Италии

Здравствуйте! Насколько реальны шансы найти работу в гостиничном секторе на севере Италии, в Виченце (но не уборщицей и не горничной, конечно)? Опыт работы есть, итальянский учу. Русский и английский знаю отлично. И какой уровень зарплаты, хоть примерно? Да и с чего начать поиск? Буду благодарна за любую информацию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Indi пишет:
реально ли будет открыть свой авто-мото сервис
Очень даже реально и востребовано.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как начать работать в Италии

Ищите себя в сфере услуг, в Италии это - непаханное поле.

Открываете самый широкий перечень существующих в мире услуг и ищете себе дело по душе.

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Как начать работать в Италии

Да, меня тоже очень интерсует этот вопрос)))  я - дизанйнер, а муж механик... хотим уехать в Италию... насколько реально будет устроиться? и хотелось бы понять реально ли будет открыть свой авто-мото сервис, хотелось бы ближе к Тоскане перебраться((

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Как начать работать в Италии

Добрый день, Наташа, спасибо Вам за тему. Посоветовать пока ничего не могу, но с огромным интересом прочитала бы советы и истории бывалых. На сайте много было тем по-поводу работы, но большинство из них довольно таки давние. А как обстоят дела сейчас. Я в Италии уже год, но с работой не продвинулась. Если найдется минутка у форумчан, работающих, буду очень благодарна за практические советы. Заранее благодарю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии