Booking.com

Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Blossom_01.

Прочла, что муж итальянец в Россию может только по визе приезжать. ЧТО СЕРЪЁЗНО????? Что за бред!????

 

А если его прописать у себя в квартире? Он же мой муж, как ему ездить к родне в гости???

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Согласен, с консульством и регистрацией в овире большие и ненужные траблы.

Всегда делал визу через агенство, они там как-то сами колдовали, видел на вкладышах в качестве приглашающей стороны типа ООО "Балалайка" или "Матрешка 2". Посылал паспорт и чек, через неделю приходил паспорт с визой. Один раз была даже бизнес, т.к. ездил на больше месяца. В течение первых трех рабочих дней ночевал один раз в гостинице, часто это получалось само собой, из-за пересадки. Гостиница регистрировала, и дело в шляпе.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Спасибо за инфо,будем знать про визу через консульство.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

tupyrsyk пишет:

Мой муж каждый раз визу в Россию получал через турагенство при покупке  авиа билета,автоматически заполняли анкету  кто он и к кому и на сколько едит в Россию,естественно по сроку билетов оформляли визу,и плюс платили страховку и оставляли на недельку в агентстве его загран паспорт и всегда выдовали без проблем визу...Если честно,я ещё в нашем консульстве не в Милане и не в Риме не разу не была,а только переписывалась по интересующим меня вопросам и всё...Думаю только съездить получить мой загран паспорт РФ,когда сменю фамилию на свою девичью...Но для этого процесса,я должна съездить домой хоть с итальянским паспортом и с визой в Россию,как получал мой муж,а никак иначе...Ну это мои личные неполадки,у дргих с таких проблем нет.

Можно и через турагенство, только это стоит в 4 раза дороже. Когда мы не были расписаны с мужем он там платил 160 евро, сейчас в консульстве можно делать за 35.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Мой муж каждый раз визу в Россию получал через турагенство при покупке  авиа билета,автоматически заполняли анкету  кто он и к кому и на сколько едит в Россию,естественно по сроку билетов оформляли визу,и плюс платили страховку и оставляли на недельку в агентстве его загран паспорт и всегда выдовали без проблем визу...Если честно,я ещё в нашем консульстве не в Милане и не в Риме не разу не была,а только переписывалась по интересующим меня вопросам и всё...Думаю только съездить получить мой загран паспорт РФ,когда сменю фамилию на свою девичью...Но для этого процесса,я должна съездить домой хоть с итальянским паспортом и с визой в Россию,как получал мой муж,а никак иначе...Ну это мои личные неполадки,у дргих с таких проблем нет.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Насколько я поняла из сайта нашего генконсульства в Милане, вы, гражданка Госсии, лично приходите в консульство и пишете там заявление на выдачу визы вашему родственнику-итальянцу. причем документы на визу можете подавать Вы без мужа, он него нужны только документы, а вот вы должны лично присутствовать. Я так поняла, что это равнозначно приглашению из России, то есть Вы, гражданка России, проживающая в Италии, приглашаете своих родственников в Россию и все бумажки на это оформляете в нашем консульстве в Италии. На основании Вашего заявления им выдают визы.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Мой ездиет к нам только с визой на 10 дней и не больше,т.к. он больше и не хочет...Причём заезжая,он обязан отметиться в нашем паспортном столе,что он выедет с территории России по окончанию визыfrownНо мой  от этого процесса всегда говорит(Что тут делать?) Еслиб не ты,я бы и не ездил вот сюда...Приглашений от моей мамы или ВНЖ в России он не хочет...Как то мы говорили эту тему,чтоб ему сделать ВНЖ у нас,но он сказал что не готов жить в России...Для итальянцев нет проблем сьездить в Россию,с визой 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

lalula пишет:

Так по визе и ездить. Зато можно без приглашения из России.

А можно поподробнее, если муж значит без приглашения? Ну если например едем втроем к бабушке в Россию, от нее никаких доков не нужно?

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

С ВНЖ виза не нужна, но сделать его имхо нереально, и не стоит того, я пошутил.

Изображение пользователя Blossom_01.

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Я так поняла, что даже с видом на жительство, необходима виза..... 

 

А ребёнка как тогда? Брак если регестрируется в России, по-моему так проще, правильно?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Siberia664 пишет:

Blossom_01 пишет:

Прочла, что муж итальянец в Россию может только по визе приезжать. ЧТО СЕРЪЁЗНО????? Что за бред!????

Спасибо Путину за это. Паритет держут.

Можно прописаться и получить вид на жительство, или даже гражданство. В теории.

Для этого нужно там проживать

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Blossom_01 пишет:

Прочла, что муж итальянец в Россию может только по визе приезжать. ЧТО СЕРЪЁЗНО????? Что за бред!????

Спасибо Путину за это. Паритет держут.

Можно прописаться и получить вид на жительство, или даже гражданство. В теории.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Как мужу итальянцу ездить в Россию без визы?

Так по визе и ездить. Зато можно без приглашения из России.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии