Booking.com

Как легализоваться в италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ася Ася.

Здравствуйте!
Могу себе представить,что я наверно тысячная не сумевшая найти ответов на форуме и возможно меня заподозрят в компьютерной безграмотности и неумении добывать инфу,да и правы будут в этом,но очень прошу отнестись с пониманием и не судить строго.Очень надеюсь что кто то сможет помочь мне.
Ситуация такая:Мой муж,гражданин Эстонии(ЕС) с 14 ти лет проживающий в Италии(в общей сложности 13лет),имеет карту ди соджорно(извиняюсь если написала не правильноя.его нет рядом и не могу спросить как это пишется правильно)в общем постоянное разрешение на жительство,там же в Италии с таким же разрешением проживает моя свекровь.3.5года назад,он приехал в Россию,где мы зарегистрировали брак и 5 месяцев назад у нас родился ребёнок.(всё это время муж имеет прописку в Италии)Решили переехать на пмж в Италию,сейчас свекровь делает мне приглашение(ребёнок имеет 2е гражданство и может передвигаться без визы)подскажите,что нам нужно делать приехав в Италию (с моей визой на 90 дней)чтобы получить разрешение остаться там?Многие наверно подумают,что мне нужно обратиться за советом к свекрови,поверьте я так и сделала,но уж как она там в квестуре объясняла я не знаю,но ей посоветовали обратиться в Министерство иностранных дел......подскажите пожалуйста,какие документы мне нужно иметь с собой и с чего вообще начать...
огромное спасибо всем откликнувшимся.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ася Ася.

Re: Как легализоваться в италии?

 

Нет, нужно переводить и легализовать в России, для итальянских властей ваше свидетельство о браке без легализации простая бумажка. 

я уже поняла)))спасибо за ответ!

Изображение пользователя a1essandro.

Re: Как легализоваться в италии?

Ася Ася пишет:

особенно важно для меня* свидетельство о браке, переведенное и легализованное итальянским консульством в стране выдачи документа;
т.к. свекровь говорила,что все документы переведём в Италии.
Спасибо

Нет, нужно переводить и легализовать в России, для итальянских властей ваше свидетельство о браке без легализации простая бумажка. 

Изображение пользователя Ася Ася.

Re: Как легализоваться в италии?

особенно важно для меня* свидетельство о браке, переведенное и легализованное итальянским консульством в стране выдачи документа;
т.к. свекровь говорила,что все документы переведём в Италии.
Спасибо

Изображение пользователя Ася Ася.

Re: Как легализоваться в италии?

ОГРОМНОЕ спасибо Вам за ответ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как легализоваться в италии?

Через почтовое отделение по месту жительства делаете запрос в Квестуру на получение Carta di soggiorno per famigliari di cittadini dell'Unione (статья 10 закона № 30 от 2007 года). Заполняете бланк и прилагаете следующие документы:

  • паспорт;
  • свидетельство о браке, переведенное и легализованное итальянским консульством в стране выдачи документа;
  • carta di soggiorno мужа;
  • справку из муниципалитета о прописке (residenza);
  • гербовую марку на 14,62 евро.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии