Booking.com

Как крестить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna S..

Доброго всем воскресенья!

Я, как несведущая в религии, хотела бы узнать: можно ли крестить ребенка в католической церкви, если его мама - некрещенная? Малыш скоро появится на свет, и в течение 6 месяцев, если не ошибаюсь, его надо будет крестить. Отец - крещенный в католичестве, я - некрещенная, но, тем не менее, православно верующая. А для ребенка все это торжество станет одним мучением, поскольку родственников со стороны мужа - около 30, все захотят посюсюкаться и понянчиться. Как представлю себе всю эту картину - ревность жуткая берет. Вот и подумала, а есть ли возможность как-то обойти этот процесс при таком моем "недостатке"?

Изображение пользователя Tesero.

Re: Как крестить?

Даже не переживай. Мы крестили сыночка когда ему было 6 месяцев, гостей было 70 человек. Я провославная, муж католик и сына покрестили в католичесой вере и никаких проблем не возникло. Сынулю никто не затискал, он в нужное время поспал и чувствовал себя прекрасно. Просто сразу поставь так, что ты всех охотно выслушаешь, но ты мама и знаешь лучше что для ребенка нужно. А про ревность не думай, чем больше любви твой сынулька будет получать от людей, тем лучше и ты несмотря ни начто всегда будешь мамулей и потому самой любимой. Ребенок смотрит и воспринимает окружающий мир глазами мамы зачастую и чем ты спокойнее будешь видеть твоего ребенка с другими людьми, тем будет лучше и проще для него в плане доверия к людям и в общем коммуникации. А вообще это у тебя просто страхи в последний срок беременности, у меня их тоже не мало было, а после родов поняла что все намного проще. Не переживай и всего тебе хорошегоCool
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Anna S..

Re: Как крестить?

Я не хочу принимать католичество, уж если креститься - так в православие, а вообще, на мой взгляд, необязательно быть крещенным, чтобы веровать.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Как крестить?

Вам надо принять католичество тогда,исходя из реалий жизни,и ребёнка крестить сразу.Вы уже похоже решили.Удачи.

Изображение пользователя Anna S..

Re: Как крестить?

Спасибо всем за советы, я не знала, насколько это важно в католичестве, что мать другой веры. Мне бы не хотелось самой выбирать за сына, или чтобы отец выбирал, в какую веру ему обращаться. Но у итальянцев это так важно, прям дело чести, особенно на юге. Я когда у мужа спросила ненароком, что он думает о крещении, он с таким возмущением заметил: "Но сын же не животное, чтобы оставаться некрещенным!". Да и вообще, как я могу забрать у его семьи такой повод собраться всем вместе и лишний раз поесть Cool
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Как крестить?

не крестить ребенка только потому что тебя ревность берет :) Ань, не переживай так о насилии родственников - зато подарков сколько.... и потом ты как мама имееш полное право не давать ребенка никому :) Я малого крестила ему 4 месяца было - в определенный момент сказала "Малышу пора спать, никто его не должен трогать" откатила коляску с соседнюю комнату... мне показалось что это вообще прошло незамеченным... и если честно считаю что крещение важный обряд....
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как крестить?

Если ребёнка крестят в малолетнем возрасте , родители оба должны быть крещёнными, маме нужно самой обязательно серьёзно подумать о своём крещении .
Изображение пользователя Augusta.

Re: Как крестить?

Хочу добавить,если брак смешаный и перед алтарём католик венчан с православной,он даёт обязательство церкви воспитывать своих детей в католичестве.Если нет,то есть время выбрать,возможно и православие для мамы и ребёнка.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Как крестить?

Пока малыш растёт,ему и подспорье в поддержке ангелов и высших сил.Недаром на 40 день православных крестят,раньше просто очень маленький.А  позже...CoolЕсли бы меня в церковь раньше 22 лет занесло,то жизнь иначе сложилась бы.Так чего рисковать будущим ребёнка?Надо покрестить там,куда душа просит больше,и в католичество неплохо.Но тянуть нельзя,я это не как "завёрнутая" на религии говорю.Просто для меня понятие Божественного это реалия каждого дня,также и помощь свыше.А когда вырастет-человек сам разберётся.Удачи.Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как крестить?

Anna S. пишет:
Вот и подумала, а есть ли возможность как-то обойти этот процесс при таком моем "недостатке"?

 

Можно. Можно просто сказать: я СЕЙЧАС ребенка крестить не буду. Мне надо время, чтобы подумать, вдруг я решу креститься сама и крестить ребенка православным? Имею такое же право, как и ты.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как крестить?

Могу только исходить из моего опыта - тети...

Мой пллемянник: рожден от матери - ортодосса( православная)  и от отца - католико... был крещен по итальянскому обычаю в католической церкви...

Но.... имеет право выбрать свою религию по совершеннолетию...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии