Booking.com

Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? У кого есть идеи, поделитесь, пож-ста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Наступает зима и мои обычно выгорающие на солнце волосы снова возвращаются в свой темно-русый окрас. Но мне он не нравится: в нем нет четко выраженной индивидуальности. Я зимой себя больше вижу в светло-медовом оттенке каштанового (цвет летней белки). Когда я спросила моего парикмахера как стать тона на 2 темнее, он сказал: только через предварительное обесцвечивание. Обесцвечивание при тонких волосах не подходит: будет эффект тусклого пережженного волоса. Может быть кто-то знает другие методы для равномерной натуральной покраски на пару тонов темнее? Не может быть, чтобы существовал только строго химический метод: ведь радикальные изменения цвета не требуются... Спасибо всем, кто откликнется.

Изображение пользователя Anemona.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

Хороший мастер , который работает с натуральными красками AVEDA ( если нет седых волос) если есть седина , то ничего не поделаешь. В Италии салоны с AVEDA есть точно . 

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

я бы вам посоветовала метод  Degradè .я им пользуюсь и очень довольна

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

орeх,когда зeлeный, снимаeтe зeлeнь,сушитe или так кипятитe, вода становится каштановой, сколько надо,пробуйтe ,только нe очeнь много,работать надо в пeрчатках,руки потом коричнeвыe долго и тяжeло смывать,золотистый оттeнок можeт придать шeлуха луковая или ромашка,хна сeйчас очeнь хорошая

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

Юльетта пишет:

Maryanna пишет:

Не знаю че - и чем - он сначала с меня "снимает" весь цвет на волосах( ну типо чтобы однородной стать) а то кончики - темная-, а корни- светлая)

Ну а потом - всю эту хрень смываем, и наносит краску-основной тон... вот типо так.. 

Он у тебя что, парикмахер-профессионал? Вот это становление однородной и есть обесцвечивание, другими словами дополнительная химия на голову.

нeт))) нe парикмахeр) работаeт с ними - продукция  Tocco Magico . Мягкоe сниманиe всeх тонов с твоeи головы. я в eтом мало шарю((

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

Maryanna пишет:

Не знаю че - и чем - он сначала с меня "снимает" весь цвет на волосах( ну типо чтобы однородной стать) а то кончики - темная-, а корни- светлая)

Ну а потом - всю эту хрень смываем, и наносит краску-основной тон... вот типо так.. 

Он у тебя что, парикмахер-профессионал? Вот это становление однородной и есть обесцвечивание, другими словами дополнительная химия на голову.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

О! Привет! виделись и не поговорили))) Время быстро улетело) А так бы - мой тебе подсказал по волосам все)

Не знаю че - и чем - он сначала с меня "снимает" весь цвет на волосах( ну типо чтобы однородной стать) а то кончики - темная-, а корни- светлая)

Ну а потом - всю эту хрень смываем, и наносит краску-основной тон... вот типо так.. 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

И вот пересмотрела я все краски в моей зоне в магазинах, нигде я уровень 2 светлый не нашла. Наверное надо из Германии или России везти.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

Юльетта пишет:

А что такое уровень №1, №2 и №3?  И как его определить на коробке? Он где-то написан? Извините, спрашиваю, поскольку никогда не красила волосы в окончательный цвет.

 1-2-3 ШКАЛА СТОЙКОСТИ

На всех красках на коробке указан уровень стойкости. Уровень 1 смывается с волос не меняя их природного цвета за несколько раз мытья с шампунем, мы в детстве лет по 15 нам было, помню этим пользовались вовсю, покупая ради прикола оттеночные шампуни Татьяна и еще какие-то, я помню баловалась пепельным оттенком. Пенки были оттеночные в баллончиках, удобно и смывалось если что.

Уровень 2 смывается постепенно за месяца два, как раз ко времени отрастания корней и пора наносить заново. У "Wella"  помню целая палитра была, мне светлые тона подходили очень. 

Ну а 3 уровень это стойкая, ее потом вытравить только обесцвечиванием или перекрашивать в еще более темный.. что интересно, если ошибиться с тоном, то потом новый тон при попытке перекрасть может вообще быть не предсказуемым. Поэтому стойкие краски уровня 3 советуют брать на тон светлее чем вы хотели.

А вот у "теста нера" тона не цифрами обозначены а буквами

На итальянской коробке написано

Sistema di classificazione Testa Nera

N- non permanente

T- tono su tono (dura fino a 24 shampoo)

P-colorazione permanente

и тона у них свои не как у всех

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

А что такое уровень №1, №2 и №3?  И как его определить на коробке? Он где-то написан? Извините, спрашиваю, поскольку никогда не красила волосы в окончательный цвет.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

Спасибо. Вот только боюсь, что этот самый красноватый пигмент у меня как раз и присутствует... Попробую сделать подшерсток и посмотреть, что будет. Жаль придется тюбик весь выбросить ради пары прядей.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя shelolga.

Re: Как красить волосы без предварительного обесцвечивания? ...

Мне кажется подойдет любая краска нужного оттенка, хоть "теста нера" хоть "л-ореаль"... просто русые волосы это не черные и не каштановые, в них мало или нет красного пигмента, который трудно вывести без обесцвечивания, им предварительное обесцвечивание не нужно. Надо просто взять стойкую  краску уровня № 3 с цветом на картинке какой хотите и все. 

 

Посмотрите на этот цвет, нравится? Блондин, но не пережженый, я бы сказала темный блондин,соответствует тону №8 других марок. Он и не медовый, хотя может получиться таковым засчет остающихся в волосах природных пигментов.

 

У меня другая проблема, я крашу тон в тон светло-русый цвет, оттенок №8 и мне очень не хочется красить стойкой краской, но к сожалению в итальянских магазинах нет светлых тонов уровня №2 или №1 которые не проникали бы глубоко а просто выравнивали бы выгоревшие участки.. Показала краску которую попробовала, все в ней хорошо, но вот повторяю, я бы хотела такую же по цвету, но не стойкую.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии