Booking.com

Как корректно возложить на него расходы ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MarFa.

Девченки :) наверняка об это уже писалось здесь, но в такой горе полезной информации на этом сайте, я не отрыла ответа на мой вопрос...

Мой друг итальяенец жаждет видеть меня летом у себя на родине. Попросил прислать копию паспорта и вообще объяснить как и что ему нужно сделать

Так вот пишу ему перечень Cool

1. приглашение - но как правильно ему написать, чтобы приглашение было финансово обеспечено,т.е. чтобы я в посольство не носила трэвел чеки и т.п.

2. Билеты - как ему их приобрести на мое имя и передать мне ?

 Помогите пожалуйста добрым советом... или хотя бы отправьте туда, где такой совет уже давали Cool

Всем спасибочки 

 

Изображение пользователя Филимон.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:
Девченки, а как вы делали первые шаги в сторону Италии?

Как первые, так и последующие шаги я делала за свой счёт. Очень я независиость свою материальную люблю. Но впервые я поехала к будущему мужу только после двух его приездов ко мне.

Я по сабжу плохой Вам советчик, ибо никогда денег просить не приходилось. Но так как мысль ваша ясна и логична, почему бы также просто и честно не объяснить ситуацию молодому человеку?

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Филимон пишет:
Вот видите, он к Вам "не смог" приехать. Теперь ваша очередь "не смочь". Если он действительно в Вас заинтересован, то он постарается и "сможет", а если нет - значит и суда нет.

 

Cool я не хочу "не мочь" ... я не против съездить и отдохнуть, приятно провести время и возможно начать строить какие-то более тесные отношение....

Если бы любила сама, то вопрос денег бы даже не возник.... когда я нахожусь в состоянии влюбленности, я сама готова все отдать

Аллочка, спасибо за столь подробный пост , согласна с вами на все 100 Cool

Девченки, а как вы делали первые шаги в сторону Италии?

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Филимон пишет:
Аллочка, как мы с Вами в унисон. Респект Вам и плюсик Cool

Cool

Изображение пользователя Филимон.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Аллочка, как мы с Вами в унисон. Респект Вам и плюсик Cool
Изображение пользователя Филимон.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:

Финансы то позволяют....Но, именно потому что это он хочет видеть меня в неком определенном месте, я считаю , что правильнее будет если он же и оплатит свое желание.... 

Вот видите, он к Вам "не смог" приехать. Теперь ваша очередь "не смочь". Если он действительно в Вас заинтересован, то он постарается и "сможет", а если нет - значит и суда нет.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Марфа , я вот вас читаю и ... понимаю , что вы реалистка, молодец! Всё правильно , мужчины во всём мире не горят желанием связывать себя узами брака Cool, на нашем форуме переодически задаются вопросы , типа , я познакомилась с итальянцем, он меня пригласил к себе в гости .... как оформлять в последствии документы на замужество Cool и т.д. А ведь итальянцы такие же мужчины , с чего эти девочки взяли , что речь идёт о замужестве ?! Как правило каждый второй мужчина с сайта знакомств и т. п. не напрягаются по-поводу поездок и отрыва себя любимого из привычной ему среды обитания, не горят они также желанием ехать не зная куда , им легче оплатить своей гостье билеты и провести с ней каникулы и как показывает практика , даже если они за зиму "созрели" обрести вторую половинку на своей территории , то после одной недели прибывания этой самой предполагаемой половинки у него в гостях , он понимает , что ещё не готов менять привычный порядок своей холостяцкой жизни и ... вторую неделю её прибывания уже точно знает , что это просто каникулы . Это те , кто приглашает впервые , а есть много товарищей , кто так развлекается каждый год.

Так с чего нужно напрягаться вам ? Пригласил , значит

разговор должен быть предельно ясным и четким и он делает приглашение ( для вашего полного спокойствия , что с вами ничего не случится и он отвечает за вас своей головой) и конечно билеты , при этом , вы не должны чуствовать себя его рабыней , это не купля-продажа , а обычное приглашение , его никто не пытал ... а вот дальше ... случается всё и серьёзные отношения и влюблённости и ... враги на всю оставшуюся жизнь.

Из своего личного опыта могу добавить одно , те мужчины , что действительно поднимают свою задницу , оформляют себе отель и прилетают к вам - они действительно думают и готовы изменить свою холостятскую жизнь , но и в таких случаях ... не всегда всё сходится .

Я вам Марфа желаю хорошо отдохнуть в Италии , приобрести свой собственный дорогой опыт и удачи вам ! Cool

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:

 

Ну вообще-то я и не написала об уверенности в серьезных чувствах.... так есть кое-что....

Финансы то позволяют....Но, именно потому что это он хочет видеть меня в неком определенном месте, я считаю , что правильнее будет если он же и оплатит свое желание....

 

Раз вы так четко все себе представляете, то так об этом нужно четко и сообщить своему знакомому.

И в этом случае просто ждать что он по этому поводу предпримет.

А если вам самой хотелось бы его увидеть, то нужно думать и решать какой вариант вам больше по душе - полная самостоятельность, независимость и право самой решать и выбирать или просто положиться на решение своего знакомого  

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Natalina07 пишет:

Откуда такая уверенность, что с его стороны есть какие-то серьезные чувства? Может ему просто лень ехать в Россию и он просит вас проделать этот путь....

Если ваши финансы позволяют, купите себе путевку в Италию в то место где проживает ваш знакомый. Вы будете независимы и если что-то не сложится у вас есть гарантированное жилье (гостиница), билеты чтобы вернуться домой и полная свобода выбора, т.к. вы ему ничем не обязаны и никаких хлопот - за вас потрудится турагенство и все вам организует.

удачи! Cool

Ну вообще-то я и не написала об уверенности в серьезных чувствах.... так есть кое-что.... 

Финансы то позволяют....Но, именно потому что это он хочет видеть меня в неком определенном месте, я считаю , что правильнее будет если он же и оплатит свое желание.... 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Откуда такая уверенность, что с его стороны есть какие-то серьезные чувства? Может ему просто лень ехать в Россию и он просит вас проделать этот путь....

Если ваши финансы позволяют, купите себе путевку в Италию в то место где проживает ваш знакомый. Вы будете независимы и если что-то не сложится у вас есть гарантированное жилье (гостиница), билеты чтобы вернуться домой и полная свобода выбора, т.к. вы ему ничем не обязаны и никаких хлопот - за вас потрудится турагенство и все вам организует.

удачи! Cool

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Филимон пишет:

Если Вы не можете себе позволить поездку в Италию, то пригласите Вы его к себе. Я бы даже сказала не к себе домой, а в гостинницу. Это нормально. Пообещайте ему провести экскурсию по вашему городу, посещение "вкусных" ресторанов и т.п.

А если он откажется приехать, тогда скажите честно, что у Вас недостаточно денег по Италиям разъезжать, и тогда будет логично попросить его оплатить Вам билет. Если он в Вас заинтересован, то согласится на это, но уже без задних мыслей о Вас, как о любителе "халявы".

Удачи!

Я приглашала его приехать, когда уезжала. И он с друзьями даже собирался посетить мой город. Но не получилось...

Хочет видеть меня у себя... И чувства , к моему сожалени, пока только с его стороны.... Хотя, надо признаться, человек он хороший...может и у меня что возникнет 

Изображение пользователя Филимон.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:
Спасибо за отклики... Конечно же я поеду туда, имея в кошельке какую-то сумму. Не хочется оказаться в глупой ситуации безденежья :) Вообще я не совсем правильно назвала тему. Я хотела спросить насколько это правильно просить финансовой поддержки , билеты и т.п.

Я у своего будующего мужа никогда не просила билеты мне оплачивать. Хотя бы даже потому, что зарождающиеся хорошие отношения и, возможно, даже любовь между вами, могут быть перечёркнуты зарождающимися подозрениями о халяве (с его стороны). Тем более, что вы ещё недостаточно друг друга знаете.

Если Вы не можете себе позволить поездку в Италию, то пригласите Вы его к себе. Я бы даже сказала не к себе домой, а в гостинницу. Это нормально. Пообещайте ему провести экскурсию по вашему городу, посещение "вкусных" ресторанов и т.п.

А если он откажется приехать, тогда скажите честно, что у Вас недостаточно денег по Италиям разъезжать, и тогда будет логично попросить его оплатить Вам билет. Если он в Вас заинтересован, то согласится на это, но уже без задних мыслей о Вас, как о любителе "халявы".

Удачи!

Изображение пользователя amber.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

christya пишет:
MarFa пишет:

Значит у нас, нормальных русских девушек. есть все шансы Cool

смотря на что)) не все европейцы привыкли таким образом платить за женщину в силу привычки))

 у мужчины должна быть привычка платить за женщину, особенно за свою! патриархат же всё же... получается, что Вы сами MarFa поймёте будет он платить или нет :( и не откладывайте с вопросами о помощи, если Вам это так важно лучше сразу прояснить ситуацию. удачи! 

Изображение пользователя christya.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:

Значит у нас, нормальных русских девушек. есть все шансы Cool

смотря на что)) не все европейцы привыкли таким образом платить за женщину в силу привычки)) 

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

christya пишет:
MarFa пишет:

Действительно странный тип Cool

девченки, это не странный тип, это тут женщины странные, ........

но сейчас тут оч модно быть мужланкой как во внешности, в поведении и характере))

Значит у нас, нормальных русских девушек. есть все шансы Cool

Изображение пользователя christya.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:

Действительно странный тип Cool

девченки, это не странный тип, это тут женщины странные, цветы они любят когда дарят, типа этим жестом мужчины указывают что женщины слабее их, скандалы даже изза этого закатывают, не любят когда за нее платят, потому что типа она сама в состоянии это сделать и стоит на одном уровне с мужчиной..и вообще никаких сюсюканей с ней тут, феминизм явно выражен. конечно не ко всем итальяночкам это относится, но сейчас тут оч модно быть мужланкой как во внешности, в поведении и характере))

Изображение пользователя murka.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Cool шикарная фраза... как перевести ?

 

 

Я извиняюсь,как переводится не знаюCool,я это по- русски ему говорю,а он:"Бабочки кончились или кончаютсяCool?"(не зает ,как праильно сказать,что б ему больше досталосьCool

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Natasha33 пишет:

Как говорится: "Бабки гони" (плагиат от Мурки Cool)

Cool шикарная фраза... как перевести ?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:
Natasha33 пишет:

Надо разговаривать, чтобы не было потом никаких "обидок"...

Стесняться не надо.

Я пытаюсь, но язык начала только изучать... Когда мы познакомились, общались в основном через переводчика. А после письмами... 

Я к тому, что спрашивать про финансы не стесняйся Cool

Как говорится: "Бабки гони" (плагиат от Мурки Cool)

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Natasha33 пишет:

Надо разговаривать, чтобы не было потом никаких "обидок"...

Стесняться не надо.

Я пытаюсь, но язык начала только изучать... Когда мы познакомились, общались в основном через переводчика. А после письмами... 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Надо разговаривать, чтобы не было потом никаких "обидок"...

Стесняться не надо.

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

лондей пишет:
Есть у меня один знакомый итальянец, который валом валит моей подруге подарки и все время мучается и считает себя виноватым, не мало ли, понравилось ли...... Вот такой странный типCool А когда все только начиналось, он ее разрешения спрашивал, не обидется ли она, если он оплатит, то или это...Cool

Действительно странный тип Cool

Но эта такая приятная странность для женщины Cool

Изображение пользователя лондей.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

  Есть у меня один знакомый итальянец, который валом валит моей подруге подарки и все время мучается и считает себя виноватым, не мало ли, понравилось ли...... Вот такой странный типCool А когда все только начиналось, он ее разрешения спрашивал, не обидется ли она, если он оплатит, то или это...Cool
Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

amber пишет:

Моё мнение, что только Вы можете знать правильно это или нет.Вы знаете своего друга. Просить о помощи, в том числе и материальной, никак не зазорно.Может он тоже мучается тем же вопросом и боиться Вам сказать, что хотел бы помочь?

Если бы, девченки, я его хорошо знала Cool

Я и языка то толком не знаю.... поэтому у меня сейчас еще проблемы перевести все то, что я хочу ему сказать на итальянский .... 

Изображение пользователя amber.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

MarFa пишет:
Спасибо за отклики... Конечно же я поеду туда, имея в кошельке какую-то сумму. Не хочется оказаться в глупой ситуации безденежья :) Вообще я не совсем правильно назвала тему. Я хотела спросить насколько это правильно просить финансовой поддержки , билеты и т.п.

Моё мнение, что только Вы можете знать правильно это или нет.Вы знаете своего друга. Просить о помощи, в том числе и материальной, никак не зазорно.Может он тоже мучается тем же вопросом и боиться Вам сказать, что хотел бы помочь?

Изображение пользователя MarFa.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Спасибо за отклики... Конечно же я поеду туда, имея в кошельке какую-то сумму. Не хочется оказаться в глупой ситуации безденежья :) Вообще я не совсем правильно назвала тему. Я хотела спросить насколько это правильно просить финансовой поддержки , билеты и т.п.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

Марфа , он конечно должен подумать обо всём том, что вы сейчас озвучили . но для вашего спокойствия при подаче доков в посольстве принесите им также свою справку с работы , где стоит ИНН и дата , с какого числа вы работаете , оклад , желательно не менее 20т.р.,

а также справку из сберкассы . что у вас лежат там на счету деньги с расчетом 50 евриков в сутки , т.е. если вы летите на 15 дней 15 умножаете на 50  Cool , делается это элементарно , вы берёте деньги, кладёте их в банк и буквально в этот же день или в любой другой просите чтобы они выписали вам справку о наличии этого счета.Потом в любой момент , хоть через пол-часа вы эти деньги снимаете со счета.Всё , этот вопрос закрыт. Вы это наверняка знаете , я пишу на всякий случай Cool

Он вам в свою очередь должен прислать пакет документов , то , что вы спросили , называется

sidesione bancaria банковская гарантия) , он идёт в свой банк и ему выдают эту бумажку 

По поводу билета , он его также покупает для вас и с этим же пакетом документов присылает вам , или он их бронирует там , а вы здесь идёте в офис Аэрофлота (на Добрынинской-Серпуховской) или Алиталия , не помню где у них ( это если вы в Москве ) , вот и всё. Поверте , ничего сложного , главное чтобы всё было официально , в приглашении пускай напишет "Дружба" (amicizia) - это о вашей цели приезда.

Мой вам совет , обязательно летите со своими деньгами,  т.к. всё случается Cool  

 

Изображение пользователя amber.

Re: Как корректно возложить на него расходы ?

1. на мой вопрос надо ли и мне подтверждать платёжеспособность, если у меня приглашение с финансовой гарантией, ответили да :(

2. а билет Ваш друг может купить через интернет, оплата кредитногй картой, имя пассажира - Ваше.

всего доброго!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии