Booking.com

Как избавиться от осиных гнезд?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

У нас под черепицей крыши осы устроили общежитие и летом прямо беда была, сколько их. Мы, разумеется, пока было тепло, туда не совались, а теперь похолодало и мы хотим окончательно и бесповоротно решить эту проблему.

Я полазила по интернету и нашла кое-какие способы, но у нас нет практики в этом вопросе, и поэтому не знаем, на какой из способов положиться. Может вы уже избавлялись от этих тварей и подскажете, какой из нижеперечисленных способов действительно сработает или поделитесь своими "рецептами".

Привожу советы, которые нашла в Интернете:

Цитата:

Резюме с полей битвы:
1. Ловушки из пластиковых бутылок - горлышко по плечики (этикетку) обрезаем, переворачиваем и, налив в бутылку ПРОКИСШЕГО компота, вставляем в бутылку отрезанную часть горлышком вниз.
2. Опрыскивание занавесок или иных полотняных украшений дверей или окон ускусом. Лучше выяснить сначала у членов семьи любят ли они запах уксуса и нет ли у них аллергии на уксус. Процентность уксуса не уточнялась.
3. Немецкие липучки - остались без названия и фирмы, увы, у счастливого их обладателя не сохранилась этикетка, а в магазине они уже закончились.
4. Остатки и корочки от вкусной дыни, опрыснутые Шерпой, Интавиром или еще какой-нибудь инсектицидной ерундой без резкого и едкого запаха (не Дихлофос или другие спреи). Все это было оставлено на компостной куче и дало их создателям такое количество осиных трупов, что изобретатель был потрясен.
5. Химические методы - дихлофос, Супер-Кобра (спрей от летающих насекомых), но есть опасность быть покусанным полупьяными пчелами. Тогда, если решитесь, наденьте очень плотную одежду, перчатки и т.п. Залить гнездо, снять его и уничтожить совсем.
6. Заливание гнезд в земле (если вы их обнаружили) кипятком. Не всегда эффективно из кастрюли или чайника, маловато там кипятка. Если у вас летний водопровод и вода в нем в солнечный и жаркий день приближается к состоянию кипятка - то из шланга можно залить эти гнезда с дорогой душой. После этого лучше всего засыпать гнездо (с видц - как кротовый ход) землей и утрамбовать.
Что поможет - трудно сказать.
Как можно заметить, творчество - неизбежно. И еще - удачи.

Самый известный и простой: возьмите стеклянную банку, кастрюлю или ведро (зависимости от размеров гнезда), наполните емкость водой до краев и аккуратно поднесите ее снизу к гнезду так, чтобы оно полностью погрузилось в воду. «Водные процедуры» должны продолжаться минут пять. За это время гнездо полностью размокнет, а сидящие в нем осы погибнут. Чтобы спешащие на помощь утопающим осы вас не ужалили, наденьте перчатки и накомарник. Можно заранее на расстоянии 3-4 метров от гнезда поставить тарелочку с сахарным сиропом или вареньем. Все осы будут там и не помешают проводить «зачистку».

Часто осы делают свои гнезда в таких местах, куда залезть с кастрюлей или ведром невозможно. В этом случае может быть использован другой метод. Нужно взять полиэтиленовый пакет, надеть его на гнездо и плотно прижать к стене (потолку, стропилам и т. д.).Можно приклеить его скотчем или канцелярскими кнопками. Затем отрежьте от пакета уголок и брызните вовнутрь любой инсектицид. Закройте дырку в пакете и оставьте «газовую камеру» примерно на час. После этого снимите пакет и оторвите гнездо.

Чтобы осы не возвращались на старое место «дислокации», след от гнезда нужно отскрести ножом и обработать раствором марганцовки или перекиси водорода, обрызгать любым доступным инсектицидом и повесить липкую ленту для самых настырных насекомых.

Если у вас есть или были осиные гнезда, то необходимо аккуратно обработать Геттом, само гнездо и особенно место входа в него. Осы, заползая в гнездо, обязательно принесут туда микрокапсулы препарата от которых погибнут сами и вся популяция насекомых. Если само гнездо не доступно, но вы заметили где осы заползают, например, под крышу, то обильно обработайте это место, эффект будет тот же. Осы погибнут через сутки - двое.

Самым эффективным способом избавления от ос является применение химикатов.
Борис Орлов (генеральный директор Кировпчелпром): «Есть еще один способ избавления от осиного гнезда. Для этого нужно выждать момент, когда осы соберутся в нем. Взять полиэтиленовый пакет и осторожно поддеть снизу, затянув сверху. Затем избавиться от пакета с содержимым».
После того как вы убрали осиное гнездо, рекомендуется снова обработать это место химикатами (какими?). Там осы уже не заведутся.

Изображение пользователя DinaM.

Осы - тварь непобедимая.

У нас в этом году тоже осы себе гнездо смастрили, мы их побрызгали и не один раз, они твари живучие, опять там распладились, а как холодать стало, так ихняя матка - огромная такая, в дом залетела - меня чуть инфаркт не прихватил. и самое интересное улетать не хотела, еле выпроводили - полчаса за ней гонялись...так что думаю, надо гнездо обязательно убирать, тока как его достать, под черепицей - вот в чём вопрос! - не менять же крышу из-за пчёл?!

Изображение пользователя SOLE26.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

у нас тоже такая проблема на чердаке прямо под крышей завелись,сказали побрызгать и в мешок но мы пока не решаемся ждём когда морозы будут конкретные так безопаснее так я думаю!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Легионер пишет:
Валерия, вы до сих про от него не избавились? ну вы блин даёте
Так добровольцев нет на чердак лезть к осам
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Валерия, вы до сих про от него не избавились? ну вы блин даёте жаль я не смог на встречу приехать я бы за несколько минут вас от него избавил и всех делов............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.P..

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Может попробывать набрать кипяток в ёмкость и поднять ёе к гнезду или как-то закрепить ёмкость,так,что бы гнездо было в нутри ,а потом залить туда кипяток.Или вообще проще,если гнездо сверху,то возьмите плотны пакет,поднесите в плотную с низу и срежьте быстро гнездо ,сделав вокруг петлю из лески или струны ,запечатайте пакет и в мусор или закопать.Во!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Так то ПОД полом, а как лить кипяток, если осиные гнезда у тебя НАД головой? 
Изображение пользователя A.P..

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

У меня была похожая проблема.Мы делали ремонт в одной квартире,и когда разбирали деревянный пол на балконе,под ним оказалось огромное(1м в диаметре)осиное гнездо.Мы,рано утром прим.6.00 (или поздно ночью,когда осы спят!!!) заварили кипятка,облили и быстро лопатой срезали и положили в большой полиэтеленовый мешок из-под сахара.Всё.Я при этом не присутствовал,но работники  сказали,что особых проблем не было.Вылетело несколько ос,но вроде ни кого не покусали,хотя их там было немерено.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Silvano пишет:
Я за вариант позвать из мунизипалитета=) так как для всех других опзий я уже знаю кто полезет на чедак =)

Ты полезешь? 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Silvano пишет:
Я за вариант позвать из мунизипалитета=) так как для всех других опзий я уже знаю кто полезет на чедак =)

Эх тяжкое это дело быть меньшим в доме!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Silvano пишет:
я уже знаю кто полезет на чедак =)
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Я за вариант позвать из мунизипалитета=) так как для всех других опзий я уже знаю кто полезет на чедак =)
Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

У нас было гнездо шершней( больших ос ) во дворе в дупле дерева. Очень большое. Мы обратились в комуну, вызвали специалиста и он обработал гнездо сам. Вечером, конечно. На следующий день мы поснимали остатки. Потом там уже осы не гнездились. Обслуживание платное, около 50 евро.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

а у меня помню шмелиное гнездо на даче было прям в люке на чердак, я под ним дымовую шашку поджёг (набрал с запасом когда хомяков вытравливали с участка и осталось) а через полчаса просто сбил его палкой, на совок и выкинул, больше шмелей не было...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Karlo пишет:

купи в хоз магазине любой инсектицид и вечером в темноте, когда они спят(остаются только охранники, но мало активные) забрызгай гнездо, утром собирай трупики.

Так мы и сделали под потолком на даче. Но мы там не жили. Обрабатывали перед отъездом, а потом приезжали и собирали трупы Давно было, хорошо не помню как долго продолжалось, по моему довольно быстро, пшыкали раза 2 (в смысле в одни выходные и вторые). Желаю удачной охоты, но с защитными средствами

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

Karlo пишет:
когда они спят(остаются только охранники, но мало активные) забрызгай гнездо, утром собирай трупики.
Жжош :)
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Как избавиться от осиных гнезд?

вылавливать их по одной баночками не рентабельно. к осени осы становятся хищниками и едят не только варенье, но и мясо и рыбу.

купи в хоз магазине любой инсектицид и вечером в темноте, когда они спят(остаются только охранники, но мало активные) забрызгай гнездо, утром собирай трупики.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии