Booking.com

Как исчисляются первые 5 лет до гражданства и надо ли регистрировать на себя технику?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя moto.

Здравствуйте)
Возникло 2 вопроса, читал форум но среди свежих тем не увидел ответа.
1. Собираюсь получить гражданство Италии. Интересно по какой системе исчисляются первые 5 лет (я должен постоянно находиться в стране или есть определённые сроки в которые я имею право выезжать?) остаются ли эти правила при получении ВНЖ или что-то изменяется?
2. вопрос по приобретению техники в Италии. Имею ли я право приобретать там авто-мото технику оформлять на себя ставить на итальянский учёт и ездить там, или пока я не гражданин италии надо ставить на учёт РФ и растомаживать?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как исчисляются первые 5 лет до гражданства и надо ли ...

moto пишет:
1. Собираюсь получить гражданство Италии. Интересно по какой системе исчисляются первые 5 лет (я должен постоянно находиться в стране или есть определённые сроки в которые я имею право выезжать?) остаются ли эти правила при получении ВНЖ или что-то изменяется?
Гражданство Италии

moto пишет:
2. вопрос по приобретению техники в Италии. Имею ли я право приобретать там авто-мото технику оформлять на себя ставить на итальянский учёт и ездить там, или пока я не гражданин италии надо ставить на учёт РФ и растомаживать?
С момента получения итальянской прописки (residenza) Вы можете оформлять на себя траспорт на итальянских номерах.

 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как исчисляются первые 5 лет до гражданства и надо ли ...

1) откуда взялась цифра про 5 лет? 10 лет с момента получения residenza, если вы собираетесь получать гражданство не по семейным обстоятельствам (брак с гражданином италии, рождение ребенка от гражданина/гражданки италии);

2) если у вас есть вид на жительство, то ждать гражданства для покупки машины/мотоцикла не надо.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии