Booking.com

Как достойно встретить пенсию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

 

 

Одним из очевидных достижений современной цивилизация стала возросшая продолжительность жизни. Сегодня в Европе насчитывается свыше 100 миллионов людей старше 65 лет. Этот возраст — золотая пора для тех, кто еще достаточно здоров и полон сил, но уже не обременен необходимостью работать и растить детей. Когда же еще претворять в жизнь мечты юности, как не на пенсии?

1. Гельмут Вирц, 87 лет, Германия

Старейший из официально зарегистрированных прыгунов с высоты с помощью эластичного троса. Первый прыжок он совершил в 74 года. 
«После прыжка я чувствую себя так, будто родился заново».

Фрэнк Эванс2. Фрэнк Эванс, 70 лет, Великобритания

Матадор на пенсии, вернувшийся на арену для боя быков в 67 лет. 
«Глядя на меня, люди думают: «Если он в его возрасте способен на такое, то и я могу дерзнуть».

Ульрика Люке-Розендаль3. Ульрика Люке-Розендаль, 64 года, Германия

Стала клоуном, отучившись на курсах для пенсионеров, организованных Ганноверской школой клоунов.
«Клоунада дает мне возможность расслабиться. Я как будто снова становлюсь ребенком. Смешить людей — это огромное удовольствие».

 

Робер Маршан4. Робер Маршан, 100 лет, Франция

Велосипедист, состязающийся на длинных дистанциях; установил мировой рекорд для спортсменов в возрасте от ста лет, проехав за час 24,25 км.
«Когда мне перевалило за сто, мне захотелось совершить что-нибудь этакое».

 

Тереза Банчевич5. Тереза Банчевич, 79 лет, Польша

Страстная путешественница.
«Когда умер мой сын, у меня началась депрессия. Врач рекомендовал мне сменить обстановку, и я поехала автостопом в Финляндию. Каждый раз, возвращаясь из путешествия, я чувствую себя полной сил».

Адина Мунц6. Адина Мунц, 91 год, Румыния

Летает на параплане с мотором.
«Мне всегда бывает хорошо, когда я бросаюсь в какую-нибудь авантюру. Я ездила на мотоцикле, когда мне было 87. Теперь мечтаю полетать на дельтаплане».

Рут Флауэрс7. Рут Флауэрс, 72 года, Великобритания

Диджей, выступавшая в Европе, США и Японии.
«Мне нравится общаться с молодыми людьми. Нет никакого секрета в том, как быть счастливой в старости. Главное — чтобы было здоровье. Мне в этом смысле повезло».

Йозеф Вана8. Йозеф Вана, 60 лет, Чешская Республика

Жокей-стиплер, последние три года выигрывавший знаменитые Пардубицкие скачки с препятствиями.
«Где-то про меня написали, что я слишком стар. Я старый, это правда, но каждый день я на тренировках по пять часов сижу в седле».

Александр Сарапулкин9. Александр Сарапулкин, 75 лет, Россия

Выйдя на пенсию, увлекся катанием на сноуборде.
«Это доступно каждому. Просто нужно очень захотеть и поверить в себя».

Гюнтер Хенсель10. Гюнтер Хенсель, 72 года, Германия

Рыболов, поймавший в Исландии крупнейшего палтуса (весом 219 кг) из официально зарегистрированных пойманных рыб.
«В эту поездку меня отправили родственники в качестве подарка на мое 70-летие. После того как я выловил эту рыбину, мне и моим спутникам в отеле бесплатно подавали напитки до самого отъезда!»

Айра Самулин11. Айра Самулин, 85 лет, Финляндия

Инструктор по танцам, работающая с душевнобольными и пожилыми людьми.
«Я делюсь тем, чему научилась за свою долгую жизнь. Танец оказывает огромное влияние на душевное здоровье, равно как и на память и настроение. Я танцую с колыбели и буду танцевать до самой могилы».

Карлос Сориа Фонтан12. Карлос Сориа Фонтан, 73 года, Испания

Альпинист, после 60 лет покоривший девять из 14 восьмитысячников мира. В будущем году он планирует взойти на Аннапурну в Непале.
«Мне нравится путешествовать, ходить пешком, знакомиться с другими культурами и людьми. У меня есть кое-какие проблемы со здоровьем, а у кого их нет, но я всегда говорю: шевели тем, что не болит».

Ференц Гастоный13. Ференц Гастоный, 79 лет, Венгрия

Пловец, велосипедист и бегун, до сих пор участвующий в местных соревнованиях по триатлону в городе Дьёр.
«Можно начать заниматься спортом, даже когда тебе за шестьдесят. благодаря этому с каждым годом ты будто молодеешь. Моя цель — не победить, а преодолеть дистанцию».

Хелена Жигон14. Хелена Жигон, 84 года, Словения

Бегунья на длинные дистанции, которая начиная с середины 1990-х 15 раз подряд участвовала в люблянском полумарафоне.
«Родные иногда спрашивают меня, когда уже я перестану бегать. А я им отвечаю: “Вот состарюсь, тогда и перестану!”»

Галина Конева15. Галина Конева, 74 года, Россия

Солистка ансамбля «Бурановские бабушки», занявшего второе место на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку.
«Я пою столько, сколько себя помню, хотя музыке никогда не училась. Гастроли, конечно, отнимают немало сил, зато дают возможность увидеть мир, пообщаться с интересными людьми. Не сидите дома, найдите себе увлечение! Тогда болеть и жаловаться на жизнь будет некогда».

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Как достойно встретить пенсию

Я лично был знаком с людьми, которые жили (конечно же, то борясь то мирясь со свими старческими болячками) до тех пор, пока чем-то были заняты. Или работа (на которой отмахал всю жизнь, и на которой без тебя никак), или семья, которая без тебя тоже никак. Когда эти люди вдруг оставались без привычного ежедневного занятия - уходили в течение месяца. Как будто кто-то выключатель поворачивал.
Так да, жизнь - она есть движение.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии