Booking.com

Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Priyanka.
Помогите, пожалуйста! Едем самостоятельно в Италию, хотим сделать предоплату в несколько мини-отелей. То есть, по сути, надо переводить деньги частным лицам. Обычные переводы через банки невыгодно - проценты от 15 до 25 получаются. Суммы переводов небольшие 100-200 евро. Как нам лучше поступить?

Найти отель

Изображение пользователя Санек72.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

 

 

 

Однозначно ей дешевле. Посмотрите тут 

https://koronapay.com Но это как вариант, комиссия будет зависть от суммы. но она не большая и приходят мгновенно, но это как вариант для вас.

 


 

https://koronapay.com

 



Изображение пользователя Раиса78.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

мОЖНО ПЕРЕВЕСТИ зОЛОТОЙ кОРОНОЙ

Изображение пользователя Раиса78.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

мОЖНО ПОРОБОВАТЬ зОЛОТОЙ КУОРОНОЙ ПЕРЕВЕСТИ ИХ

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу перевести деньги из Италии в Россию с карты на карту банка"Русский стандарт"( master card).Где эти банкоматы могут находиться и сколько теряется при конвертации

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

я тут тоже послушаю в сторонке, если вы не против

зы: у меня была идея открыть счет в банке интеза в москве и внести деньги туда...а потом тут уже ими пользоваться....но ни условий, ни ставок пока не знаю..... это нужно узнать непосредственно в московском филиале банка Интеза.....

Изображение пользователя udzura.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше перевести около 100 с лишним тыс евро из москвы в италию с минимальными потерями.

Деньги получены от продажи квартиры и в италии нужны, чтобы купить недвижимость. У меня есть permesso di soggiorno и carta d`identita, живу с итальянцем (могу перевести деньги на его счет).

Не знаю, как поступить. В московских банках говорят, что у них лимит денежных переводов 5 тыс евро. И за каждый такой перевод надо платить 100 евро. К тому же один и тот же человек может отправить 5 тыс только 1 раз!

Если у вас был опыт подобных переводов, дайте, пожалуйста, совет.

Спасибо

 

Изображение пользователя Priyanka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Я позвонила в московский банк Райфайзен (случайный выбор). Они работают с маниграмом. Сказали перевод 200 евро  стоит 24 доллара. И говорят, что система ДОЛЛАРОВАЯ, так что радости перевода рубли - доллары-евро налицо.

Как ни странно, кулом, видимо, будет Сбербанк Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Priyanka пишет:

Не надо меня так сердито ругать! Я зашла на сайт маниграма, сделала запрос Россия-Италия. Мне нужно, чтобы отель получил 108 евро. И вот, что они мне выдали:

  
  
  
   
   
   
   
 
      

и даже если я перепутала евро с долларами 20 долларов - это не 5 евро, как в вашей таблице. Буду очень рада, если ваши данные верные, и пересылка действительно нам обойдется в 5 евро. Тогда маниграм будет кул!Cool

я-сердито? я-конкретно... это 2 разные вещи Cool

и я дала ссылку из сибирского банка, а не оюменника... если в мск вдруг берут больше, то чё-т не то...Cool

Изображение пользователя Priyanka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

В любом случае всем спасибо за участие! Пойду завтра в пункт маниграма, узнавать, что и как.Cool
Изображение пользователя Priyanka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Не надо меня так сердито ругать! Я зашла на сайт маниграма, сделала запрос Россия-Италия. Мне нужно, чтобы отель получил 108 евро. И вот, что они мне выдали:

 

Страна отправки :   RUSSIAN FEDERATION
Страна получения :   ITALY
Услуга :   10 Minute Service
Сумма отправки :   167.22   US DOLLAR
Плата за услуги :   20.00   US DOLLAR
Общая сумма :   187.22   US DOLLAR
Сумма получения :   108.00   EURO
 
Примерный обменный курс :   1US DOLLAR = 0.645857EURO

и даже если я перепутала евро с долларами 20 долларов - это не 5 евро, как в вашей таблице. Буду очень рада, если ваши данные верные, и пересылка действительно нам обойдется в 5 евро. Тогда маниграм будет кул!Cool

 

Изображение пользователя mare.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Karlo пишет:
сам я с этим не сталкивался слава богу, но многие мои клиенты да, а я переводил. в России ты не можешь дать евро, они сильно накручивают со своим курсом обмена что доллар, что евро, получается полный грабеж.

переводили не пршлой неделе... а 2недели назад переводили из италии в ураину... 100Е, заплатили 5 или 6Е и там получали по ихкурсу...поэтому и можно выбирать ГДЕ сдавать и ГДЕ получать!

а вестрен в россии только оценка в долларах/уже потери, затем перевод в евро/ещё потери.. вообще капец... тут Вы правы...!!

не вижу заковырки в монеграме

если принесла  5512,5руб и по курсу банка 36,75 перевела в 150Е в италию.. заплачу ещё за услуги 6-7Е всё  по тому же курсу 220,5-257,25

(послала же ссылку, что теперь маниграм напрямую по курсу евро принимет...)

но я предпочитаю карту..даже если рублёвую визу... в банкомате всё равно в евро выдаст... да, денег за ту же транс-акцию возмёт+за снятие...но зато никуда не бегать!Cool

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

mare пишет:
Priyanka пишет:

что-то маниграм получается дороже, чем сбербанк. при переводе 100 евро - 20 евро за услуги :(

Вы категорически невнимательны.. там написано 20 долларов! соответственно курс 1:0,6457...

если через сбербанк дешевле (в чём я очень сомневаюсь) , то шлите им!Cool

и потом, вот Вам цены на услуги маниграма с сибири... http://alemar.sibbanks.ru/view/?id=32

в москве, или где Вы там живёте, должны быть примерно такими же! +/- 1Е

Тарифы денежных переводов по системе "Money Gram"
С 30.08.2007г. отправка денежных переводов по системе возможна только в Евро
  Сумма перевода (EUR) Стоимость перевода (EUR)
  0,01 . 100,00 5
  100,01 . 150,00 6
  150,01 . 250,00 10
  250,01 . 300,00 13
  300,01 . 400,00 17
  400,01 . 600,00 21
  600,01 . 900,00 27
  900,01 . 1250,00 37
  1250,01 . 1500,00 50
  1500,01 . 2000,00 65
  2000,01 . 2500,00 70
  2500,01 . 3000,00 80
  3000,01 . 3500,00 80
  3500,01 . 4000,00 80
  4000,01 . 10 000,00 130
бесплатно добавить к каждому денежному переводу сообщение, состоящее из 10 слов

 

сам я с этим не сталкивался слава богу, но многие мои клиенты да, а я переводил. в России ты не можешь дать евро, они сильно накручивают со своим курсом обмена что доллар, что евро, получается полный грабеж. 

Изображение пользователя mare.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Priyanka пишет:

что-то маниграм получается дороже, чем сбербанк. при переводе 100 евро - 20 евро за услуги :(

Вы категорически невнимательны.. там написано 20 долларов! соответственно курс 1:0,6457...

если через сбербанк дешевле (в чём я очень сомневаюсь) , то шлите им!Cool

и потом, вот Вам цены на услуги маниграма с сибири... http://alemar.sibbanks.ru/view/?id=32

в москве, или где Вы там живёте, должны быть примерно такими же! +/- 1Е

Тарифы денежных переводов по системе "Money Gram"
С 30.08.2007г. отправка денежных переводов по системе возможна только в Евро
  Сумма перевода (EUR) Стоимость перевода (EUR)
  0,01 . 100,00 5
  100,01 . 150,00 6
  150,01 . 250,00 10
  250,01 . 300,00 13
  300,01 . 400,00 17
  400,01 . 600,00 21
  600,01 . 900,00 27
  900,01 . 1250,00 37
  1250,01 . 1500,00 50
  1500,01 . 2000,00 65
  2000,01 . 2500,00 70
  2500,01 . 3000,00 80
  3000,01 . 3500,00 80
  3500,01 . 4000,00 80
  4000,01 . 10 000,00 130
бесплатно добавить к каждому денежному переводу сообщение, состоящее из 10 слов

 

Изображение пользователя Priyanka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

У меня есть Виза (рублевая). но эти отели - по сути частные лица (это виллы, где несколько комнат предоставляется гостям), так что они с моей визы ничего не снимут. и через интернет я им оплатить ничего не могу:( остается искать дешевый перевод
Изображение пользователя Priyanka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

что-то маниграм получается дороже, чем сбербанк. при переводе 100 евро - 20 евро за услуги :(

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Я бы посоветовала открыть  кредитную кредитную, и снимать в любом банкомате в любое время суток. Точно так же я поступила для отправки денег своему ребенку. Здесь открыла карточку, отправила ее в Украину и через банкомат ее пополняю в любое время, а он в Украине снимает в любом банкомате через минуту тоже в любое время. Каждый раз, когда он снимает деньги с карточки снимаются 3 евро. По моему это не дорого. Да и вам не надо наличку носить  в кармане. С карточкой лучше. Да и предоплату можно делать через интернет.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Priyanka.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

Мы пока еще ничего не послали. Весь затык в том, что суммы маленькие (по банковским меркам). 15-25 процентов получаются из практики. В том же сбербанке за перевод 0,7%, но не меньше 15 евро. А если я перевожу 100 евро - это и есть 15%. А в другом банке (забыла в каком, муж заходил) за перевод 0,2%, но не меньше 25 евро. Вот и все подсчеты. Про вестерн юнион я думала, но не знаю, сколько там за перевод, про маниграм впервые слышу, щас посмотрю, что там и как. Спасибо за наводку.
Изображение пользователя mare.

Re: Как дешевле перевести деньги из Москвы в Италию?

точно  так же, как и из италии в россию

http://www.italia-ru.it/node/18301

пы.сы.: в банке со счёта 15-25%.... это что за банки такие? или же Вы слали быстрым переводом  как вестерн  юнион или маниграм?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии