Booking.com

Как быть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Не знаю как быть, в субботу будем праздновать ДР малой (вообще то он завтра но во вторник не напразнуешься), и нужно уже приглашать детей, я хотела пригласить весь класс да и все тут, благо праздновать будем в детском центре, а малая уперлась, мол некоторых из класса я приглашать не стану, они меня в школе достают. А мне так кажеться неудобным приглашать одного ребенка а второго нет....незнаю как быть cool.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Сегодня пришла домой без приглашений, расдала всем и сама, видимо передумала обижаться или просто забыла обиды. Ну и слава богу, как гора с плеч. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

ValeriAk пишет:

а зачем привлекать учительницу?
сама дочка пусть и раздаст? у них что переменки нет? .

Сама стесняеться...

Изображение пользователя Reminata.

Re: Как быть?

Mascha пишет:
например не приглашение ведет к усугублению конфликта и раскола класса на дальнейшие группы - поговорите с дочкой, объясните, что учитель прав, не разрешея раздавать пригласительные только части детей, тк есть целый класс

 

Любая ситуация может расколоть класс на группы,  я бы даже сказала, что это неизбежно (не  сейчас, так через какое-то время)!

 Вспомните себя, разве вы со всеми в классе дружили, и разве вас заставляли (учителя, родители) общаться с тем с кем вы не хотели…  А если заставлять, то так можно вообще отбить у ребенка все желание в дальнейшем праздновать свои дни рождения!  

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как быть?

а зачем привлекать учительницу?
сама дочка пусть и раздаст? у них что переменки нет? по моему в 10 с чем то меренда у всех, и свободные 10 мин... что значит если не всем то не дам раздавать... а что смотрят училки когда итальянские дети маркоинских ущемляют или когдаевочки между собой там выясняют пусть и по детски -  ни фига, тока ивд делают. в кр случае на выходе со школы -  их жэе группой выводят всех вместе -  уже типа "вне" школы и мамы многих стоят заюирают -  заодно в лицо увидишь...

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

olgajade пишет:

 

1. Не учительнице решать приглашать всех детей или нет. kiss
То что не взяла, это нормально... Праздник вне школы и она к нему отношения не имеет.

2. Не знаю, как делают итальянские мамы, но я бы с оборотной стороны приглашения написала бы сообщение для родитетей со своим номером телефона. Они смогли бы позвонить вам, чтобы узнать адрес, по которому нужно прибыть в дату-время написанное в приглашении. 

Не ей решать если это происходит вне школы...в приглашении все есть и номер телефона и адрес.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Ottobre пишет:

С днем рождения дочки!

Спасибо

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Olaf пишет:

 то самой передать приглашения родителям выбранных деток.

Как?? Я с ними не знакома и в лицо их не знаю, всего 3 мамы мне знакомы те что с сада остались а остальных мне только предстоит узнать. Возможно праздник будет дома с парой тройкой детей раз с классом никак...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Natalina07 пишет:

а учителя вообще не имели к этому никакого отношения.

Так вот если бы я знакома была с родителями этой заварухи небыло-бы, я бы просто расдала вне школы пригласительные тем кого дочка выбрала, так я ведь еще не успела со всеми познакомиться, знаю всего 3 мамы... 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как быть?

С днем рождения дочки!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как быть?

Татьяна Алина пишет:

Пришла моя малая домой и принесла все приглашения назад. Как я и предполагала, преподаватель не разрешила ей раздать их раз они не для всего класса. Я с ней поговорила, грит делайте это вне школы, а как мне это делать вне когда я не родителей в лицо не знаю не телефонов их мне школа не дает cool. Может мне их на выходе из школы повылавливать, но они так все быстро разбегаються...

1. Не учительнице решать приглашать всех детей или нет. kiss
То что не взяла, это нормально... Праздник вне школы и она к нему отношения не имеет.

2. Не знаю, как делают итальянские мамы, но я бы с оборотной стороны приглашения написала бы сообщение для родитетей со своим номером телефона. Они смогли бы позвонить вам, чтобы узнать адрес, по которому нужно прибыть в дату-время написанное в приглашении. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быть?

То, что учительница отказалась распределять приглашения - это логично. Было бы странно, если бы она взяла на себя эту роль.

По поводу приглашений... Тут есть свои "за" и свои "против". Нет идеального рецепта - пригласть или не пригласить всех одноклашек, оставив за бортом "плохих"...

Можно мягко последний раз спросить, если она не передумала по приглашениям - и если не передумала, то самой передать приглашения родителям выбранных деток.

Это не главное. Главное - Праздник. Дочке ещё только 6 лет исполнилось... Она ещё маленькая и вся жизнь у неё впереди. Пусть у неё всё будет хорошо.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как быть?

Natalina07 пишет:

Меня все время спрашивали кого я хочу позвать на день рождения (чтобы мама знала сколько будет человек и смогла на всех приготовить достаточно угощения), никогда никого не навязывали приглашать, а учителя вообще не имели к этому никакого отношения.

И меня всегда спрашивали. А еще был опыт празднования с одноклассниками. Мне исполнилось 10 лет и мама (учительница в моем классе) привезла к нам домой 10 моих подружек. Это были только те хорошие девочки, которых я очень рада была принимать! :) Это был самый-самый лучший день рождения моего детства!

В классах тогда было по 40 человек. Не могли же родители принять всех, да и зачем? А позже, одно время была мода приглашать весь класс к себе. Ну и что хорошего? 25 человек потом косточки перемывают, что на столе было и как у них в квартире.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как быть?

С Днем рождения дочи дочу, маму и папу! пусть у вас получится такой день варенья, который понравится дочке...а все остальное неважно!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как быть?

Mascha пишет:

например не приглашение ведет к усугублению конфликта и раскола класса на дальнейшие группы - поговорите с дочкой, объясните, что учитель прав, не разрешея раздавать пригласительные только части детей, тк есть целый класс и нужно его рассматривать как бывшую группу в детском саду, что у вас трудности с раз дачей отдельных пригласительных - она уже взрослая и поймет ваши аргументы и САМА согласится с вами )))) хорошего празднования!!!

Мне очень сложно понять такую логику. О каком расколе идет речь? Школа- это 100% не детский сад))) Зачем ребенка с детства учить играть на публику и так сильно зависеть от общественного мнения? Нельзя заставить дружить со всем классом и тем более получать радость от такого навязанного общения.

Меня все время спрашивали кого я хочу позвать на день рождения (чтобы мама знала сколько будет человек и смогла на всех приготовить достаточно угощения), никогда никого не навязывали приглашать, а учителя вообще не имели к этому никакого отношения.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как быть?

Все правы, что со мнением детей нужно считаться, НО взрослые способны больше просчитывал причинно-следственные связи, например не приглашение ведет к усугублению конфликта и раскола класса на дальнейшие группы - поговорите с дочкой, объясните, что учитель прав, не разрешея раздавать пригласительные только части детей, тк есть целый класс и нужно его рассматривать как бывшую группу в детском саду, что у вас трудности с раз дачей отдельных пригласительных - она уже взрослая и поймет ваши аргументы и САМА согласится с вами )))) хорошего празднования!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Кстати, нам сегодня подарили игрушку и большой велосипед....подружка моя отличилась...говорит как раз на вырост. Дом весь в шариках, только что ушли кузины и вечером придут дедушка с бабушкой на торт...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Пришла моя малая домой и принесла все приглашения назад. Как я и предполагала, преподаватель не разрешила ей раздать их раз они не для всего класса. Я с ней поговорила, грит делайте это вне школы, а как мне это делать вне когда я не родителей в лицо не знаю не телефонов их мне школа не дает cool. Может мне их на выходе из школы повылавливать, но они так все быстро разбегаються...

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Как быть?

С Днем рождения доченьку и маму с Днем рождения доченьки!!!!!

Elena

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Оля71 пишет:

Я тоже поздравляю твою дочку! Пусть растет здоровенькой, умненькой и красивой!

Спасибо!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как быть?

Я тоже поздравляю твою дочку! Пусть растет здоровенькой, умненькой и красивой!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

albaniaya пишет:

С днем рождения! cheeky

 

Спасибо! Это и мой день рождения, 6 лет назад я родилась как женщина.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Olaf пишет:

Valeria пишет:

С Днем рождения доченьку!

+1

Пасибо!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Natali W пишет:

Поздравляю твою дочку с днeм рождeния!

Спасибо!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Valeria пишет:

С Днем рождения доченьку!

Спасибо! подумать только 6 лет назад, в 12,30 она появилась на свет...маленькая, пучеглазая..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Natalina07 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Уже сделали, мне вот теперь интересно скольких она пригласит, ушла с 24 билетами, посмотрю с чем вернеться. 

не переживай так, растет человечек и нужно позволить ей делать свой выбор, который основан на ее чувствам и желаниях. Тебе нужно будет просто поддержать любое ее решение и устроить праздник такой, какой она ждет.

С днем рождения дочурку! Вы можете сегодня устроить чисто семейный праздник, потому что нельзя отложить день рождения)))

Торт уже стоит, дожидается, шарики надула, подарок пойдут покупать вместе с папой сегодня вечером heart. Спасибо за поздравления.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как быть?

С днем рождения! cheeky

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быть?

Valeria пишет:

С Днем рождения доченьку!

+1

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Как быть?

Поздравляю твою дочку с днeм рождeния!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как быть?

Татьяна Алина пишет:

Уже сделали, мне вот теперь интересно скольких она пригласит, ушла с 24 билетами, посмотрю с чем вернеться. 

не переживай так, растет человечек и нужно позволить ей делать свой выбор, который основан на ее чувствам и желаниях. Тебе нужно будет просто поддержать любое ее решение и устроить праздник такой, какой она ждет.

С днем рождения дочурку! Вы можете сегодня устроить чисто семейный праздник, потому что нельзя отложить день рождения)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

Olaf пишет:

 Муж твой, что думаeт?

Говорит пусть приглашает кого хочет.

Ну значит так и дeлайтe. Её праздник - пусть сама рeшаeт, eсли так сeрьёзно настроeна. smiley

Уже сделали, мне вот теперь интересно скольких она пригласит, ушла с 24 билетами, посмотрю с чем вернеться. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быть?

Татьяна Алина пишет:

Olaf пишет:

 Муж твой, что думаeт?

Говорит пусть приглашает кого хочет.

Ну значит так и дeлайтe. Её праздник - пусть сама рeшаeт, eсли так сeрьёзно настроeна. smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Halloween пишет:

Тань, абсолютно нормально здесь приглашать не всех. Это вы будете праздновать в детском центре, а другие будут дома. 22 ребетенка с итальянским воспитанием разнесут дом до основания. У нас обычно в день рождения приносят в класс конфеты всем,а на личный праздник приглашают ограниченное количество детей, которых выбирает сам именинник. И так делают абсолютно все.

Мы несем еще привычки с садика, там приглашалась вся группа, но в нашем случае она будет почти вся.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Владиславовна пишет:

Тань, а может для всех - что-то типо пироженных/конфет в класс принести, не знаю сделать мини -праздник с какими флажками, шариками и свистелками, а тех, кого хочет видеть дочь - пригласить на праздник уже посерьезнее, тогда вроде и все поучаствовали, и в то же время на личном празднике  - только те, кто желанен? как тебе такой вариант?

Так и получается, се6годня она пошла в школу с печеньем для всех а в субботу уже кого пригласит того пригласит.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

olgajade пишет:

Подготовте 21 приглашение и дайте дочери в школу. Пусть она сама вручит их детям, которых хочет видеть на своем ДР.  Может в школе она передумает и раздаст их всемsmiley. Дети ссоряться и миряться по 100 раз на день. "Ты мне больше не другок ...." Помните?frown

Дала с собой 24 приглашения, может кого еще с других классов пригласит, они же все с одного сада, просто расбросаны по классам.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Ottobre пишет:

Татьяна Алина пишет:

Вот и я о чем, но малая уперлась "они мне испортят день рождения" kiss.

Вот именно, это ее день рождения: ей и выбирать, а не думать-удобно-неудобно....

Да она уже сказала- кого хочу того и приглашаю. Сегодня дала приглашения в руки, приглашай кого хочешь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Olaf пишет:

 Муж твой, что думаeт?

Говорит пусть приглашает кого хочет.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как быть?

Тань, абсолютно нормально здесь приглашать не всех. Это вы будете праздновать в детском центре, а другие будут дома. 22 ребетенка с итальянским воспитанием разнесут дом до основания. У нас обычно в день рождения приносят в класс конфеты всем,а на личный праздник приглашают ограниченное количество детей, которых выбирает сам именинник. И так делают абсолютно все.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как быть?

Тань, а может для всех - что-то типо пироженных/конфет в класс принести, не знаю сделать мини -праздник с какими флажками, шариками и свистелками, а тех, кого хочет видеть дочь - пригласить на праздник уже посерьезнее, тогда вроде и все поучаствовали, и в то же время на личном празднике  - только те, кто желанен? как тебе такой вариант?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как быть?

Подготовте 21 приглашение и дайте дочери в школу. Пусть она сама вручит их детям, которых хочет видеть на своем ДР.  Может в школе она передумает и раздаст их всемsmiley. Дети ссоряться и миряться по 100 раз на день. "Ты мне больше не другок ...." Помните?frown

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как быть?

Татьяна Алина пишет:

Вот и я о чем, но малая уперлась "они мне испортят день рождения" kiss.

Вот именно, это ее день рождения: ей и выбирать, а не думать-удобно-неудобно....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как быть?

Я, вообще, что хотела сказать: Тань, ты там поосторожнее с ребенком, если не хочешь, чтобы в один прекрасный день ребенок перестал считаться с тобой. Или просто запомни на будущее, что не мир несправедлив, а ты в свое время неправильно поступила. А ребенок просто усвоил это. Зеркально.

Поступайте с детьми так, как вы хотите, чтобы они потом с вами поступали. Помните о причинно-следственной связи.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как быть?

Valeria пишет:

Оля71 пишет:
А с другой, они только начали учиться, вместе сосуществовать в школе. Может быть после др они как раз перестали бы её доставать.
Во-первых, детей этим не подкупишь - они через неделю забудут чей хлеб ели. Во-вторых, детьми это может восприниматься, как слабость: я тебя топчу, а ты мне - конфеты. А в-третьих, это никак не способствует развитию у ребенка чувства собственного достоинства.

М-да, у меня сказывается отсутствие своих :) Но подумав, соглашусь с тобой полностью. smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как быть?

Оля71 пишет:
А с другой, они только начали учиться, вместе сосуществовать в школе. Может быть после др они как раз перестали бы её доставать.
Во-первых, детей этим не подкупишь - они через неделю забудут чей хлеб ели. Во-вторых, детьми это может восприниматься, как слабость: я тебя топчу, а ты мне - конфеты. А в-третьих, это никак не способствует развитию у ребенка чувства собственного достоинства.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как быть?

Valeria пишет:

Как вы можете не считаться с мнением собственного ребенка?! Это же её День рождения!

плюс тыща!

 вы себе день рождения делаете или детенку?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как быть?

Тут с одной стороны я с Лерой согласна. А с другой, они только начали учиться, вместе сосуществовать в школе. Может быть после др они как раз перестали бы её доставать.

Но в любом случае, если твоя дочка категорически не хочет в гости кого-то конкретно, тогда не надо звать.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быть?

 Муж твой, что думаeт?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Olaf пишет:

до субботы она eщё 5 раз помирится и 5 раз поругаeтся сэтими и с другими дeтишкамиheart

"притирки" пeрвого года школы

Так оно понятно но приглашения уже давать надо...блин, у них в классе 16 пацанов на 6 девочек....вот они их за косы и таскают.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быть?

Татьяна Алина пишет:

Вот этим как раз я сейчас и занимаюсь, речь идет о ерунде, один ей карандаш на пол кинул, второй дневник взял посмотреть..прошу чтобы постаралась подружиться до субботы...

до субботы она eщё 5 раз помирится и 5 раз поругаeтся сэтими и с другими дeтишкамиheart

"притирки" пeрвого года школы

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

curly_nata пишет:

я бы поговорила с дочкой и спросила, как именно достают.. если чуть повздорили, то это одно дело и ее можно уговорить не придавать таким мелочам внимания и позвать всем вместе повеселиться, а если они ее терроризируют и обижают, то тогда да, наверное, не стоит звать

Вот этим как раз я сейчас и занимаюсь, речь идет о ерунде, один ей карандаш на пол кинул, второй дневник взял посмотреть..прошу чтобы постаралась подружиться до субботы...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Как быть?

я бы поговорила с дочкой и спросила, как именно достают.. если чуть повздорили, то это одно дело и ее можно уговорить не придавать таким мелочам внимания и позвать всем вместе повеселиться, а если они ее терроризируют и обижают, то тогда да, наверное, не стоит звать

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Valeria пишет:

Вы хотите ломать ребенка даже в ее праздник? Я бы на ее месте оставила бы вас самих праздновать с теми, кого наприглашали.

С одной стороны не хочеться ей праздник портить а с другой не хочу детей обижать. Может они на празднике как раз все и подружаться. Плюс мы там будем и будем следить за порядком.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как быть?

Как вы можете не считаться с мнением собственного ребенка?! Это же её День рождения!

Я бы никогда не позвала детей, которые моему ребенку неприятны. Пусть постараются подружиться, чтобы на следующий ДР она сама захотела их пригласить.

Вы хотите ломать ребенка даже в ее праздник? Я бы на ее месте оставила бы вас самих праздновать с теми, кого наприглашали.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быть?

Olaf пишет:

Учитывая маленький возраст детишек, я бы пригласил всех. Исключать лишь некоторых было бы некрасиво, да и на будуще контрпродуктивно.

Вот и я о чем, но малая уперлась "они мне испортят день рождения" kiss.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быть?

Учитывая маленький возраст детишек, я бы пригласил всех. Исключать лишь некоторых было бы некрасиво, да и на будуще контрпродуктивно.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии