Booking.com

Как быть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольгуша.
Здравствуйте! Помогите советом, моя история: мой молодой человек (гражданин РФ) переехал в Флоренцию на  ПМЖ, работает, живет он (уже 3 года) со своей матерью у которой общий ребенок с итальянцем (они не состоят в браке) но живут как одна семья. Я живу в Москве, дважды была в Италии у него в гостях (по приглашению от итальянца) и он тоже ко мне летал в свой отпуск, но дело в том что ему это делать проще. Мы решили что нам нужно рассписаться и жить в Италии, мой вопрос в следующем в какой стране нам лучше рассписаться?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: Как быть?

+ у него гражданства нет, есть вид на жительство.
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: Как быть?

mare пишет:

какая странная девушка Вам попалась....

можно расписываться хоть на гаити... лишь бы документы для росписи были в полном составе и порядке! дабы потом признать как свидетельство о браке в стране проживания или рождения!

а Ваш жених имеет итальянское гражданство или же?

а почему нельзя расписаться в россии и въехать по воссоединению семьи? упрощённый режим для имеющих вид на жительство или граждан италии! Cool

конечно можно!

равно как и париться с нулла оста для заключения брака на территории италии (очередь за справкой на 5-7мес вперёд)

ах, да, в российском конс-ве НЕ расписывают!!
потому что ему придется снимать квартиру до нашего совместного проживания, чтобы подать в России документы о жилплощади на воссоединение семьи - это не выгодно в фимнансовом плане.
Изображение пользователя mare.

Re: Как быть?

Ольгуша пишет:
Люди хочу вашего внимания! Cool недавно познакомилась с русской девушкой которая сказала мне, что рассписываться в России для того чтоб жить в Италии ни в коем случае нельзя! Сказала приехать по приглашенческой визе в Италию и после только рассписаться в русском консульстве! Скажите пожалуйста, могу ли я рассписаться в России и приехать по простой визе, а потом подать на воссоединение семьи в самой Италии?

какая странная девушка Вам попалась....

можно расписываться хоть на гаити... лишь бы документы для росписи были в полном составе и порядке! дабы потом признать как свидетельство о браке в стране проживания или рождения!

а Ваш жених имеет итальянское гражданство или же?

а почему нельзя расписаться в россии и въехать по воссоединению семьи? упрощённый режим для имеющих вид на жительство или граждан италии! Cool

конечно можно!

равно как и париться с нулла оста для заключения брака на территории италии (очередь за справкой на 5-7мес вперёд)

ах, да, в российском конс-ве НЕ расписывают!!
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: Как быть?

Люди хочу вашего внимания! Cool недавно познакомилась с русской девушкой которая сказала мне, что рассписываться в России для того чтоб жить в Италии ни в коем случае нельзя! Сказала приехать по приглашенческой визе в Италию и после только рассписаться в русском консульстве! Скажите пожалуйста, могу ли я рассписаться в России и приехать по простой визе, а потом подать на воссоединение семьи в самой Италии?
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: Как быть?

спасибо, мне теперь более понятно что нужно делать.
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Как быть?

Я говорю про туристическое пермессо. Точнее я по привычке его так называю. Сейчас закон поменялся в отношении поездок менее 90 дней. В любом случае вам необходимо зарегистрировать свое прибывание в Италии в течении 48 часов и эту регистрацию предоставить в комунне, дабы подтвердить свое легальное нахождение. 
Мне не известно как именно необходимо надо оформлять документы после свадьбы не с гражданином Италии. Поэтому и посоветовала вам сходить в вашу квестуру, и выяснить все уж наверняка. От этого и будите исходить, где проще пожениться. 
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: Как быть?

Oxana80 пишет:

надо пойти в комунну (тебе при этом необходимо иметь пермессо или хотя бы ричивуту на него) и узнать какие документы нужны и вообще возможно ли вам заключить брак.

так чтобы получить пермессо надо уже быть замужем за этим человеком, просто на каком основании мне его выдадут? если рассписываться в Италии мне придется въехать в нее по тур или по приглашенческой визе, рассписаться и подать заяву на пермессо, а если в России то мне придется подавать на воссоединение семьи и ждать разрешения на вьезд и после в течении 8 дней подавать на пермессо. 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Как быть?

В какой стране лучше расписаться это вам надо узнать в вашей квестуре. Потому как документы для тебя надо будет  оформлять именно у них после свадьбы. Если  в Италии, то в случае наличия резиденции  у твоего МЧ, надо пойти в комунну (тебе при этом необходимо иметь пермессо или хотя бы ричивуту на него) и узнать какие документы нужны и вообще возможно ли вам заключить брак. Так же можно расписаться вроде в Российском консульстве.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии