Booking.com

Как быстро вы выучили итальянский?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.
Я по приезду в Италию, на второй месяц я уже сносно объяснялась по итальянски, и без школы, ну а через год говорила прекрасно и изучала грамматику. А как быстро вы или ваши знакомые начали говорить по-итальянски?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

На-ша пишет:

жаде ходили в Scuola media именно для совершенсвования языка, т.к. там изучаются все предметы: история, геошрафия, физика, химия, математика, литература, язык... С кем вы в повседнейвной жизни сможете на все эти темы говорить?heart

 

Да, кстати, я и забыла совсем! По приезду в италию я тоже пошла в скуола медия, просто курсов языковых тогда в моей школе не было а далеко ездить еще прав не было. Классно было, предметы все знала и язык учить было легче, у меня даже где-то диплом сохранился...средней школы angel. Меня поразил тот факт что там были в основном итальянки 50-55 лет, которые в свое время не закончили среднюю школу (потому-что закон вышел что без среднего образования нельзя   предпринимательской деятельностью заниматься и т.д.) я спросила у них, а почему не учились? А они ответили что в те времена (это не так уж давно и было kiss) девочек в школу не отправляли....ну типа ты все равно замуж выйдешь, зачем тебе  . Вот такая была италия всего пару-тройку десятков лет назад. Сорри 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Nataly-K пишет:

Все зависит от количества общения с итальянцами

И от качества, поживите в Венето где кроме как на диалекте и не говорят, особенно не выучите. Я ходила на курсы 3 года, очень помогло.

Да, Таня, ты права, когда кругом говорят на диалекте, чистый язык трудно услышать и тем более учить!  Поэтому самы надежный способ - это школа, где с гарантией будут говорить на стандартном итальянском языке! sadНекторые , я знаю таких лично, жаде ходили в Scuola media именно для совершенсвования языка, т.к. там изучаются все предметы: история, геошрафия, физика, химия, математика, литература, язык... С кем вы в повседнейвной жизни сможете на все эти темы говорить?heart

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Nataly-K пишет:

Все зависит от количества общения с итальянцами

И от качества, поживите в Венето где кроме как на диалекте и не говорят, особенно не выучите. Я ходила на курсы 3 года, очень помогло.

Изображение пользователя Nataly-K.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

В зависимости о каком уровне идет речь, о себе могу сказать, что за полтора года в Италии говорю относительно неплохо, но еще делаю ошибки, видела также людей которые сдесь намного дольше чем я, но говорят хуже. Все зависит от количества общения с итальянцами

Изображение пользователя multiglot.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Добрый день.
Вы можете изучать итальянский язык по скайпу с опытными репетиторами.
Это доступно и эффективно.
Пробный урок бесплатно.
10 евро \ 60 мин.

Будем рады видеть вас в числе наших учеников.
Онлайн-школа "Мультиглот"

Итальянский язык по скайп
Английский язык по скайп
Испанский язык по скайп

Опытные репетиторы.
Пробный урок бесплатно.

Итальянский - 450 рублей\60 мин

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Не знаю, я конечно о другом уровне языка говорю. Про ломаный язык, когда я говорила , мне были рады и в Италии и во Франции, но там я была туристкой и было это много лет назад. Сейчас я немного другое имела ввиду. Но смысл остается, всем иностранные языки даются по разному .

Изображение пользователя Саt.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Аллочка пишет:
Саt пишет:

 я где-то прочитала, что итальянцы не обращают внимания на ошибки и радуются, когда ты можешь сказать хотя бы пару фраз. Это придавало мне уверенности. Они вообще такие дружелюбные, что мне не было страшно сказать что-то неправильно. )

Так и все народы мира радуются, а Вы не радуетесь, когда к вам на ломаном русском обращаются?

Неа, не все. Тут уже кто-то писал про французов. 

Да и по жизни так, как итальянцы, меня за мои (средние) языковые способности по итальянскому никто не хвалил. Они радуются даже, если ты их просто понимаешь. Только с ними мне легко общаться.

При общении с англоязычными, шведами и поляками всегда волнуюсь. Один америцанец, когда я перепутала свова shade и shadow вообще так удивленно на меня посмотрел. ))) Сама я очень радуюсь, когда со мной говорят на ломанном русском, так как работаю преподавателем русского языка как иностранного. )))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Нет, итальянский я учила давно в Москве чтобы познакомиться и выйти замуж за итальянца, поэтому и муж у меня сейчас итальянец, для него было важно при знакомстве чтобы женщина могла общаться с ним на итальянском языке.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Аллочка пишет:

Я например никогда не жила в Италии, дома слышу сицилийский диалект, если муж разговаривает с сыновьями или с друзьями, на работе швейцарский диалект, при этом я так сказать разговариваю на итальянском и на немецком, как разговариваю? На итальянском лучше, но все равно фигня, не складываются у меня взаимоотношения с иностранными языками.

Аллочка,а вообще вы учите итальянский,только потому ,что ваш муж итальянец?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

paola1 пишет:

. Я их нашла только потому что была зарегистрирована в их клубе итальянских любителей чтобы получать  всякие упраджнения и полезные ссылки.

Делитесь ссылкамиsmiley

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Саt пишет:

 я где-то прочитала, что итальянцы не обращают внимания на ошибки и радуются, когда ты можешь сказать хотя бы пару фраз. Это придавало мне уверенности. Они вообще такие дружелюбные, что мне не было страшно сказать что-то неправильно. )

,

 

Так и все народы мира радуются, а Вы не радуетесь, когда к вам на ломаном русском обращаются? Я вот например в большом недоумении от негативной реакции одной барышни, которая злилась на бедного узбека, представьте себе его среду, это какую же силу воли нужно иметь чтобы начать изьясняться на русском. У меня по началу на работе был один конфликт (я писала об этом тему на форуме, года 1.5 назад) дело в том, что я работаю только с носителями языка, сами понимаете, как это сложно не ошибаться и понимать их, так вот ту даму, что была недовольна моим запасом уволили. Повезло мне с шефом. А позиция итальянцев, живущих на чужбине, в основной массе очень проста, они не заморачиваются как мы и говорят, я иностранец и нет ничего стыдного в том, что я говорю не правильно, железная логика для многих. Мой муж, живя в швейцарии 30 лет, получая важную корреспонденцию на немецком сразу отдает сыновьям на перевод, а я в первый год уже сама кряхтела разобраться, и я не скажу, что кто то из нас счастливее от этого или умнее sad

Это опять же, возвращаясь к теме, кто сказал, что этому парню и его жене не хватает именно итальянского языка для счастья?

Изображение пользователя paola1.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Аот правда , почитала тему поняла что Вы правы... Всем настолько по разному дается этот язык!

Я начала учить сама, книжка "Итальянский ща 30 дней" Паолы Фраттолы.

Поучила поучила, а аудио слушала по гуглу перводчику и песенки.

Потом поехала на обмен в Италию и все бы прекрасно, но там занятий итальянским только на месяц и хватило, далее уже приходилось другие предметы учить со страшной силой... Жутко помогало то, что никто лыка не вязал по английски, и приходилось говорить, но потом я поняла что с произношением у меня конкретная беда. Нет, я не говорю с ужасным акцентом, я просто произношу слова неверно прямо с самого начала! Это было не очень круто, какие то элементарные вещи.  Я начаола слушать аудио больше и больше, потом нашла сайт со всякими бесплатными упражнениями и обнвлениями по итальянскому, потом в принципе дозрела поехать в Болонью поучить язык, и собственно вот она я там. Тут сделали чудеса с мной, правда, тут меня заставляют говорить 4 часа в сутки как минимум и английский запрещен в принципе. даже когда мы ходим с одногруппниками на аперитиво, у нас правило-не говорить на итальянском!С

Сейчас уже прошло 3 недели с моего приезда, и проблем мало, недавно уже прошла даже интервью на работу на итальянском) Чем очень горда)

Кому интересно, школа Мадрелингва называется.. Я их нашла только потому что была зарегистрирована в их клубе итальянских любителей чтобы получать  всякие упраджнения и полезные ссылки. И вот когда решила поехать, поняла что поеду к ним.  

 

На все про все у меня ушло.. ну год где-то, полтора. И в начале самом я думала что я очень туга на cervello..Но просто потому что неверно учить начала! Сразу даю совет, надо разрабатывать программу, а то я пыталась немного там почитать, немного тут поучить.. и ествевенно, результата не было..

 

Изображение пользователя Саt.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Аллочка пишет:
Когда люди пишут, что они за несколько месяцев освоились с итальянским и понимают и сносно говорят и процернты подсчитывают, я верю, просто именно в такие моменты я понимаю, что я дуб дубом.

Все люди разные и не всем иностранные языки даются легко! Не надо считать себя дубом. У Вас наверняка куча других талантов. smiley

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Саt.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Не спорю. smiley Но тем не менее, я три раза начинала учить французский. Первый раз еще в школе, потом было еще две попытки. Ну никак. Помню только, как заказать вино. Самое важное. )))

А итальянский как-то быстро... Может быть потому что, до того, как поехать в Италию, я где-то прочитала, что итальянцы не обращают внимания на ошибки и радуются, когда ты можешь сказать хотя бы пару фраз. Это придавало мне уверенности. Они вообще такие дружелюбные, что мне не было страшно сказать что-то неправильно. )

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Фата.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Саt пишет:

 

Мне, конечно, помогает знание других пяти иностранных языков.

Вот Оно! no У вас уже огромная база за плечами.  Совсем другое дело когда учишь свой первый язык. 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:

не надо о нем беспокоиться- хочешь общаться с подругой, приглашай ее одну.

Не тут то было. Даже на 8 Марта с собой притащила frown. Любоффь 

 

Почитала тему, мне кажется вот эта твоя цитата - ключевая. Не нужно так реагировать на их приватную жизнь и его способности и делать выводы. Как показывает  лично мне знакомый опыт, почему то все подружки-приятельницы думают о своих избранниках лучше, чем о избраннике твоем, например sad

И находится куча мотивации для этого, а она с ним счастлива и они сами разберутся, нужен ли ему этот иностранный язык и кто будет чем заниматься в семье. Сколько падонков, с кем просто неуютно находится в одном помещении владеют несколькими иностранными языками и денег зарабатывают, разве в этом счастье?

Лично тебе он не нравится и у тебя другая позиция, так и не меняй ее,если тебе так комфортнее жить. Хочется общаться именно с этой подругой, прими, что она со своей половинкой придет и не будет у нее даже в мыслях сделать по другому

 

А про меня лично, я наверное тупая в плане языков. Мне нужно учить и учить все время, а все время не получается из-за банального отсутствия иногда и сил и желания и мотивация в такие моменты у меня лично для меня Железная. Я смотрю на окружающих меня людей и думаю, Алла, у тебя все в норме, семья, дом и самое главное - работа, и лет уже 47! Cколько же можно себя мучить учебой чужего языка yes

Когда люди пишут, что они за несколько месяцев освоились с итальянским и понимают и сносно говорят и процернты подсчитывают, я верю, просто именно в такие моменты я понимаю, что я дуб дубом. Мне раньше, живя в России казалось что итальянский легкий для понимания, когда моя мама была у меня и приехали сестры моего мужа в гости, мама тоже все понимала, вот только детали не учитывались и иногда смысл получался совсем другой, Совсем не то, что она понимала и я сразу вспомнила себя и подумала, наверное я тоже как и она не понимала на всамом деле многого. Мое глубокое убеждение, что могут быть уверены в своих знаниях только лингвисты или люди, прожившие больше 10 лет и постоянно общаясь и работая в стране. Помню замечательную преподовательницу итальянского, которая рассказывала, что после 5 лет института ее послали практиковаться переводчицей и она с ужасом обнаружила, что переводить ей наверное не удастся, такие сложные были обороты речи.

Я например никогда не жила в Италии, дома слышу сицилийский диалект, если муж разговаривает с сыновьями или с друзьями, на работе швейцарский диалект, при этом я так сказать разговариваю на итальянском и на немецком, как разговариваю? На итальянском лучше, но все равно фигня, не складываются у меня взаимоотношения с иностранными языками.

 

 

 

Изображение пользователя Саt.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Я быстро начала разговаривать. Приехала в Италию на 4-х недельный курс итальянского языка. Думала, меня поставят в начальную группу, так как до этого я знала только основные фразы привет-какдела, но после общения с директором на итальянском (хотя я просто в разговоре переделывала английские слова на итал. манер), меня поставили в самую сложную группу. )) Сначала было трудно, так как на первом уроке мы сразу начали говорить о перемене климата, но потихоньку я влилась. Через 4 недели я говорила только на итальяском, не прибегая к помощи английского. Думаю, за год, живя в Италии, среди итальянцев, я бы вообще свободно говорила.

Мне, конечно, помогает знание других пяти иностранных языков. Я быстро схватываю. Но не сказала бы, что итальянский сложный. Для меня это самый легкий язык, из тех, которые мне пришлось изучать.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Ух и шустрые вы девчонки! Даже за 2 месяца кто-то успевает выучить новый язык! sadЯ живу в Италии всего 2,5 месяца.  Знание языка: узнаю знакомые слова в речи собеседников и могу простенько в 3 слова выразить свои чувства и желания. Предполагаю, что это уровень трехлетнего ребенка). Возвращаюсь из России через 7 дней и начинаю ходить на курсы (уже записались). Надеюсь, они ускорят моё обучение. И, кстати, спасибо за совет - скажу мужу, что бы говорил со мной ТОЛЬКО по-итальянски, английский- в сторону!

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя michtata.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

читать и писать- за 2 месяца самостоятельно по самоучителю, а потом уже говорить! практика обязательно!сейчас говорю и перевожу прекрасно! так что все в ваших силах!

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

я давным-давно учила английский, французский, немного испанский, всегда очень боялась рот открыть, стеснялась своих ошибок, из-за этого, конечно, нормальное изучение языка сильно тормозилось. А вот с итальянским никакого страха перед "слушателями" не было. Думала - почему так? А потом поняла - мое более-менее серьезное знакомство с итальянским языком случилось на Сицилии, где я была, правда, всего неделю. Но я стала просто повторять какие-то слова, фразы за итальянцами (сначала была смесь языков, а через три дня попросила говорить со мной только по-итальянски). Так научилась говорить какие-то простые фразы. И сейчас думаю, что именно то, что я стала как попугай что-то повторять за другими, не думая, а правильно ли я спрягаю глаголы или те ли предлоги употребляю, и только по возвращении в Москву мне пришла в голову идея заняться итальянским языком серьезно и взять в руки учебник грамматики, мне помогло в итоге избежать страха говорить. И потом когда я приезжала в Италию, в любом месте абсолютно  не стеснялась говорить, наоборот, старалась, чтобы рот не закрывалсяsmiley. Конечно, мой итальянский еще очень далек от совершенства, и еще не все временя глаголов освоены, но я и учу его всего год самостоятельно.  

А еще хочу заметить (ну это лично мои наблюдения) - итальянцы относятся очень спокойно к тому, что в какой-то момент ты не можешь что-то объяснить или вспомнить какое-то слово, всегда пытаются помочь. А вот французы (опять же мой личный опыт во Франции) могут просто прекратить разговор, не дослушав до конца, если ты затрудняешься что-то им объяснить, развернуться и уйти.  

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя musena22.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Не надо ничего стесняться, девчонки!! У меня тоже был период, когда было стыдно за свой итальянский и рот открыть было трудно! Но потом я сказала:"Никто не знает как долго я в Италии! Может я только месяц назад приехала сюда, а уже вон как говорю!"" Так и пошло- поехало! Проблем больше не возникало: ни с моим стеснением, ни с пониманием меня со стороны итальянцев!

Изображение пользователя апрель.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Эльвина пишет:

Доброго врремени суток, форумчане! Почитала комментарии и поняла, что я , наверное, из тех, кому сложно дается язык (или не дается) как кому будет удобно считать...) А все -большие молодцы. Я живу почти год в Италии, изучала язык сама (пыталась). Прочитала 3 самоучителя и ЕШКО (начальный уровень. Продвинутый не нашла)Итог - за год знаю около двух тысяч слов . Считала, поскольку веду словарь наиболее употребительных слов (изучаю и записываю). Да, понимаю, что мне итальянцы говорят (почти все), но сама не говорю. Ответ "да", "нет", "не знаю" - не в счет...с октября думаю пойти на курсы.

Наверно, я тоже к Вам присоединюсь.Снимаю шляпу перед теми у кого получилось выучить язык за год. Моя самооценка упала ниже плинтуса..Учиться ,учиться, и учиться.

Изображение пользователя Эльвина.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Доброго врремени суток, форумчане! Почитала комментарии и поняла, что я , наверное, из тех, кому сложно дается язык (или не дается) как кому будет удобно считать...) А все -большие молодцы. Я живу почти год в Италии, изучала язык сама (пыталась). Прочитала 3 самоучителя и ЕШКО (начальный уровень. Продвинутый не нашла)Итог - за год знаю около двух тысяч слов . Считала, поскольку веду словарь наиболее употребительных слов (изучаю и записываю). Да, понимаю, что мне итальянцы говорят (почти все), но сама не говорю. Ответ "да", "нет", "не знаю" - не в счет...с октября думаю пойти на курсы.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Фата пишет:

Сколько времения учу итальянский и до какого уровня, писать не будуfrown  , потому что у каждого своя шкала оценки себя любимого. Встречала не раз наших, которые хвастались как они быстро выучили, и как легок был для них язык, а на деле выяснялось обратное: начальный уровень, масса ошибок и нежелание совершенствоваться. 

Я уже два года живу в Италии и до сих пор считаю, что языка я не знаю и просто стесняюсь говорить по итальянски. Хочется говорить бегло и правильно, но пока увы не получается, чтобы сразу и без ошибок. Писать немного легче, есть время подумать как правильно сформулировать фразы. Хотя вот вчера были на лекции графолога - была очень интересная дикуссия и я все-таки задала интересующие меня вопросы.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Tormashka пишет:

А как сама Ваша подруга относится к этой ситуации? она не пробует заставить его учить язык? 

А кто его знает, по моему оба не чешуться, может просто не понимают ситуации, или пока не прижало.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Natalina07 пишет:

не надо о нем беспокоиться- хочешь общаться с подругой, приглашай ее одну.

Не тут то было. Даже на 8 Марта с собой притащила frown. Любоффь 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:

Таня, тебя беспокоит то, что ты с подругой не можешь поговорить без присутствия ее парня? Ты за подругу беспокоишься?

Почему тебя так волнует, что он не хочет учить итальянский? Может он не хочет жить в Италии, откуда ты знаешь?

Они хотят жить здесь, я беспокоюсь за нее, как одна все потянет.

не надо за нее беспокоится, она уже взрослая девочка и сама разберется))))

у тебя своих забот по горло

не надо о нем беспокоиться- хочешь общаться с подругой, приглашай ее одну. А если компания собралась, то парню всегда можно намекнуть, что вы хотите наедине поболтать о своем-о девичьем))) Будет чувствовать себя неловко среди людей, говорящих на непонятном языке - выучит язык, а нет, так нетcool

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:

Таня, тебя беспокоит то, что ты с подругой не можешь поговорить без присутствия ее парня? Ты за подругу беспокоишься?

Почему тебя так волнует, что он не хочет учить итальянский? Может он не хочет жить в Италии, откуда ты знаешь?

Они хотят жить здесь, я беспокоюсь за нее, как одна все потянет.

А как сама Ваша подруга относится к этой ситуации? она не пробует заставить его учить язык? Просто если и она поощряет его такое отношение, то вряд ли он вообще когда-нибудь захочет учиться. Удобно же, всегда отговорка есть...например:"я не пойду в магазин за продуктами, я ниче не понимаю" - это самый примитив, не говоря уж о работе..

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Natalina07 пишет:

Таня, тебя беспокоит то, что ты с подругой не можешь поговорить без присутствия ее парня? Ты за подругу беспокоишься?

Почему тебя так волнует, что он не хочет учить итальянский? Может он не хочет жить в Италии, откуда ты знаешь?

Они хотят жить здесь, я беспокоюсь за нее, как одна все потянет.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Фата пишет:

потому что у каждого своя шкала оценки себя любимого.
Встречала не раз наших, которые хвастались как они быстро выучили, и как легок был для них язык, а на деле выяснялось обратное: начальный уровень, масса ошибок и нежелание совершенствоваться. 

согласна :))


у меня в этом году работал парень албанец, ему 21 год, школу он бросил и пошёл в строители не от нужды (семья в Албании дловольно состоятельная, нормальная, 2 брата один проф спортсемн, другой заканчивает университет военною= юридический) а потму что хотелось всего и сразу и самостоятельности и денег.  в 15- лет приехал к дяде в Грецию -  строителем-ремонтником работать, считает что много умеет, но я дома ремонтом осталась недовольна,но суть не в этом...
мы к нему по добраму как к другу, брали с аобой и на пасху в гости - все свои, а он сам из Рима мы ему помогали и с жильём, он как друг тоже был, такой не из самых интеимных, но друг друга и так далее...

ну вот сидит такой мальчик в кругу довольно образовнных людей, заговрили что про языки и он говорит "я ЗНАЮ 4 языка" (то есть албанский румынский греческий и итальянский) -  я конечно не могу определеить его уровень ни греческого ни румынского, но итальянский за почти 2 года жизни здесь это мама не горюй. объяснить ему что то, или поспорить даже на его же строительные темы -  эьто катастрофа и это не тока моё мнение) - 
но вот какое впечатление же производит, ведь в "знаяю язык" каждый вкладывает своё :))) я говорю вот  я умен подруга переводчик после ин яза -  она тоже ЗНАЕТ 4-5 языков... выходит что ли одинаково???


я часто подтрунивала, заводя тему например даже легенды и мифы Греции которые даже МИна уже в школе прошла или используя слова и термины -  не такие уж и сложные, мина моя 9 лет понимает и знает) - чтобы подчернкуть его незнание. 
может это и зло, но я не понимаю, когда бросают школу и не из голода или потому что прижало (есть занкомые, даже италяьнцы, которые в 15 лет пошли работать именно потому что нужно было помочь семью прокормить, реально, живя в бараке), в просто так , так как хотелось типа жизни простой и лёгкой, а потом сидеть и конючить, что скучно, что хочется чего то там добиться и девушки не находятся или гвоориь -  "ну вам легко -  вы же учились"
Каволо, говорю, да я чтобы универ закончить у себя там ещё перешла на хзаочку так как на полуплатном училась баллов не добрала и работать пошла и с зарплаты откладывала квартиру снимая, про длискотеки или увеселения молодсти вспоминая раз в хрен какое время, и сейчас старшука в универе между домом ребёнком иделами -  легко?
как дала бы по голвое за такие легко ))))))))

а он 4 языка знает... а я всего 2... или 3 если белорусски йпосчитать и то всё считаю что итальянский не знаю  ))))

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Фата.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Сколько времения учу итальянский и до какого уровня, писать не будуfrown  , потому что у каждого своя шкала оценки себя любимого. Встречала не раз наших, которые хвастались как они быстро выучили, и как легок был для них язык, а на деле выяснялось обратное: начальный уровень, масса ошибок и нежелание совершенствоваться. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Olaf пишет:

Siberia664 пишет:

Итальянский язык очень простой для понимания - начал понимать 70% через пару месяцев общения, .

я не понимаю, как можно вычислить 60 или 70 % понимания после жалких двух месяцев общения? cool... да ещё в туристическом месте....

Можно сказать так: "из того, что мне говорили - я стал понимать 60 или 70 %", но претендовать, что ты понимаешь весь язык со всеми оборотами, со всеми словами на всевозможные темы можно только после нескольких лет проживания, учёбы и постоянного общения на разные темы.
 

совершенно согласна.

Изображение пользователя Фата.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Однозначно - за год можно с нулевого до среднего уровня дойти. А если это не первый иностранный, тогда и того меньше.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Siberia664 пишет:

Итальянский язык очень простой для понимания - начал понимать 70% через пару месяцев общения, .

я не понимаю, как можно вычислить 60 или 70 % понимания после жалких двух месяцев общения? cool... да ещё в туристическом месте....

Можно сказать так: "из того, что мне говорили - я стал понимать 60 или 70 %", но претендовать, что ты понимаешь весь язык со всеми оборотами, со всеми словами на всевозможные темы можно только после нескольких лет проживания, учёбы и постоянного общения на разные темы.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Я учила с января по май...Понимаю отлично...а вот говорить....еще учить и учить....Нашла сейчас себе приятное с полезным)Смотрю  истории про Пьерино=))

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Владиславовна пишет:

 читать очень полезно, да и общаться с людьми - культурными и развитыми тоже хорошо в этом плане!

Общаться с культурными и развитыми людьми хорошо в любом плане! smiley

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Итальянский язык очень простой для понимания - начал понимать 70% через пару месяцев общения, причем только в общественных местах. Правда это у меня четвертый язык, это сильно помогает.

Быстрее всего запоминаются слова и обороты при общении, в условиях легкого стресса.

В смысле лояльности собеседников - благодаря тому, что место туристское - никаких проблем - все дружественные на 200%.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

Да, но был определенный момент когда начинаешь чувствовать себя уверенно в языковом плане. А узнавать что-то новое оно и итальянцем было бы полезно....

У каждого свой порог. Кто-то довольствуeтся "Моя твоя понимать". А кто-то наоборот постоянно думаeт об улучшeнии своeго уровня, читая итал. книги, посeщая разныe круги по интeрeсм и т.д.

Очень уважаю и разделяю твое мнение, Олег!

язык постоянно надо совершенствовать! совершенно верно! читать очень полезно, да и общаться с людьми - культурными и развитыми тоже хорошо в этом плане!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Случай с этим молодым человеком далеко не единичный...увы.У моей подруги пацан то же здесь год и не желает учить язык .В Терца медиа я ему помогла и сочинение написать и прочее,на черновике сделала ошибки спец. когда подошёл педагог и откорректировал ошибки,мне пацан высказал,типа мама попросила мне помочь а не с ошибками писать .Я была в гневе.Он100% так сам ни за что не напишет,а тут еще и наезд!Не понимает ,что за 9 мес проф. прекрасно рассмотрели кто на что способен.Не знаю как он дальше учиться будет, но это проблемы не мои.

 Я приехала в Италию со знанием пары слов /феличита и аморе/frown,сначала говорила на английском ,постепенно стала учить ,понимать и улавливать в речи знакомые слова .Через 5 долгих месяцев заговорила /стыдно мне было говорить с ошибками/,но потом Остапа понесло! Усвоение проходило скачкообразно ,я занималась и по самоучителям, которые купилаВ России/сколько в них ошибок!!!/Я поняла, какие итальянцы молодцы! как долго могут объяснять тебе /правда если видят твою заинтересованность/как помогут правильно сказать !У меня бы давно уже терпение лопнуло.По мере возможости стараюсь и сама продолжать изучение,и другим помочь понять особенности языка,но если человек не желает, ничего не поможет! Знание языка № 1 в списке адаптации в любом обществе.Сколько раз знание языка даже на моём уровне мне помогало получить работу,а я без работы не могу!Проходила тест в инете на каком то сайте по он-лайн изучению языков с носителями речи: получила результат С1,но думаю,что с авансом дали.Точно уверена ,что на В2 и напишу и скажу ...правда после этого уже мес 8 прошло.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

А по-моему парень хорошо утсроился.
почти годв  \итлаии, на доки за него подали, не работает ни готовит... а что он вообще делает? а ваша подруга, прсотите куда смотрит? ну если ей не в ятгость его кормить... и вся на себе тянуть.. илия  чего то не понимаю...

я итальянский примитивный выучила быстро  -  но я осталась одна в Италии с дочкой год и 7 мес в коружении 2 бывших заключённых - одна румынка, другая из Перу (я её вооьбще не понимала никак) - , наполетанки и 2 рыбаков один из которых к 40 годам не умел ни писать ни читать по итальянски -  помочь перевести ( с деньгами слава богу на скромную жизнь у меня было всё в порядке, но вё равно документы, дела\, найти дорогув одно место за грордом, узнать тонкости того или другого, обхясниться на почте, у карабиньеров, в банке, в разных инстанциях и т.д..... ) было некому, так что все барьеры стеснительности или "я не могу" были проломаны на раз.

никаких школ и никаких рипетиторов.
на С1 я сдала уже года 2 назад кажется примерно, сложные врмена глаголов и их согласование в ложных предложениях достаточно корректо использовала ещё ДО экзамена на cils,
но до сих пор на мой взгляд не знаю итальянского языка. 1. словарный запас -  стыдно сказать но порой затрудняюсь с зададниями дочки со школы  3го класса.
а этим летом по одному экзамену была занижена оценка именно за недостаток научного языка в моих обхяснениях аргументов. а учусь я второй год. а первй год на учебниками я сидела 2ое время и со словариком гугля... а до этого сичтала что я знаю хорошо итальянсикй.


но ясное дело что это не случай "того парня" -  у него нет необходимости. вот если бы они с голоду помирадли и на работу надо было бы устроиться сразу, а не то смерть -  то он бы сразу всё что нужно выучил.
а так что -  дивёт в тепле в окружении кормят небось одевают и т.д. и т.п. -  чё ему
и вооьбще что значит бросил школу... и правильно дефицит -  так вот не с вами сидеть ухи развесив а пацанам его вот и будет общение, пусть напрягается.
а так никогда не будет



 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

natalesolen пишет:

olgajade пишет:

Mariya Ross пишет:

вот это интeрeсно Почeму?

Не то чтобы по другому, приветливее что ли )))smiley

Я бы сказала: с большим уважением. 

Сами рассудите: когда к вам в России или на Ураине, не важно где, подходит какой-нибудь узбек и начинает что-то пытаться сказать на ломанном русском, то первая мысль не знаю, как у вас, но лично у меня точно - "Ты хотя бы язык выучил!". ...

никогда бы так нe подумала. лично у мeня другиe аспeкты для уважeния и у моих итальянских знакомых

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

natalesolen пишет:

Сами рассудите: когда к вам в России или на Ураине, не важно где, подходит какой-нибудь узбек и начинает что-то пытаться сказать на ломанном русском, то первая мысль не знаю, как у вас, но лично у меня точно - "Ты хотя бы язык выучил!". Поэтому знать язык - это как необходимость, так и уважение к нации;

Вот такой реакции из-за плохого знания языка у меня не случится. Я в универе, как могла помогала китайскому студенту, который по-русски вообще! Художник, закончил обучение в Китае и приехал учиться дальше к нам. Скоро его снова увижу. Может, продвинулся хоть чуть-чуть :) Он ещё очень стеснительный и это добавляет проблемы.

Изображение пользователя natalesolen.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

olgajade пишет:

Mariya Ross пишет:

вот это интeрeсно Почeму?

Не то чтобы по другому, приветливее что ли )))smiley

Я бы сказала: с большим уважением. А то ведь иммигрантов много, и особенно тех, кто просто с трудом говорит на итальянском, поэтому на этом фоне если грамотно говоришь по-итальянски, они действительно по-другому начинают относиться.

Сами рассудите: когда к вам в России или на Ураине, не важно где, подходит какой-нибудь узбек и начинает что-то пытаться сказать на ломанном русском, то первая мысль не знаю, как у вас, но лично у меня точно - "Ты хотя бы язык выучил!". Поэтому знать язык - это как необходимость, так и уважение к нации; а почему этот молодой человек его не учит? - наверное у него есть на то какие-то свои мысли и мотивы.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Mariya Ross пишет:

вот это интeрeсно Почeму?

Не то чтобы по другому, приветливее что ли )))smiley

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

Да, но был определенный момент когда начинаешь чувствовать себя уверенно в языковом плане. А узнавать что-то новое оно и итальянцем было бы полезно....

У каждого свой порог. Кто-то довольствуeтся "Моя твоя понимать". А кто-то наоборот постоянно думаeт об улучшeнии своeго уровня, читая итал. книги, посeщая разныe круги по интeрeсм и т.д.

Все правильно, но тут, конечно, имеется ввиду тот момент, когда ты понимаешь что начал говорить на общие темы, полноценно участвовать в разговоре. У меня не было ни сил, ни времени учить язык, но в рамках моего минимального контакта я начала мекать бекать сразу! frownЭто было шоковое погружение в языковую среду :) К новогодним праздникам я уже могла объясняться с таксистом :))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

olgajade пишет:

natalesolen пишет:

Опять же из своего опыта скажу: если хорошо говоришь по-итальянски, то итальянцы к тебе просто по-другому начинают относиться.

вот это интeрeсно Почeму?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Таня, тебя беспокоит то, что ты с подругой не можешь поговорить без присутствия ее парня? Ты за подругу беспокоишься?

Почему тебя так волнует, что он не хочет учить итальянский? Может он не хочет жить в Италии, откуда ты знаешь?

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Viola_M пишет:

ну уж не знаю..... это ж как надо исхитриться, чтобы живя уже год в Италии, не выучить на хотя бы примитивном уровне язык... Тут приедешь на неделю в Италию, а слова и фразы сами в уши залетают и в голове остаются. А живя там и имея такие возможности для практики языка... Мне кажется, тут уже никаким отсутствием способностей это не объяснишь. Просто человеку неохота напрягаться. Только вопрос - а как он собирается жить там дальше?

Согласна. И еще думаю, что не хочет напрягаться в одном - не будет напрягаться и в другом.. Наврятли можно с ним себя почувствовать как за каменной стеной

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

natalesolen пишет:

Опять же из своего опыта скажу: если хорошо говоришь по-итальянски, то итальянцы к тебе просто по-другому начинают относиться.

Изображение пользователя natalesolen.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Если хочешь жить в Италии, приложишь и усилия, а кто давал объявку что будет легко?

Опять же из своего опыта скажу: если хорошо говоришь по-итальянски, то итальянцы к тебе просто по-другому начинают относиться. Здесь и так эммигрантов много, а если еще самому не пытаться ничего делать, то совсем как-то тяжко... я если бы не знала язык, совсем бы здесь пропала... никто же ведь мне не помогает...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

russian пишет:

Ну наверно он прав... Ведь если они между собой общаются по-русски, то итальянский не прийдет как бы ты не хотел. Нужны огромные усилия... 

Если хочешь жить в Италии, приложишь и усилия, а кто давал объявку что будет легко?

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Viola_M пишет:

Только вопрос - а как он собирается жить там дальше?

Хороший вопрос.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

ну уж не знаю..... это ж как надо исхитриться, чтобы живя уже год в Италии, не выучить на хотя бы примитивном уровне язык... Тут приедешь на неделю в Италию, а слова и фразы сами в уши залетают и в голове остаются. А живя там и имея такие возможности для практики языка... Мне кажется, тут уже никаким отсутствием способностей это не объяснишь. Просто человеку неохота напрягаться. Только вопрос - а как он собирается жить там дальше?

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Innay пишет:

да уж...куда ни кинь..всюду ...наверное, у этого парня другое достоинство..может вашей подруге с ним тоже только по - итальянски говорить для начала хоть раз в неделю целый день?

Да я им сколько раз говорила, бесполезно. Ему еще пмж не дали, а там если не ошибаюсь на язык сдавать нужно.

Изображение пользователя natalesolen.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Я помню, когда я начала учить итальянский, уже через 2 месяца я понимала итальянский процентов на 60, через полгода после начала занятий, начала достаточно хорошо говорить, а еще через месяц сдавала экзамен по итальянскому в миланской консерватории.
Из собственного опыта могу сказать, что ключ ко всему - мотивация и ежедневные занятия. Я занималась в свое время по 3 часа каждый день, плюс фильмы смотрела, плюс общение на итальянском.

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Innay пишет:

так вы пишите, что парня год назад перевезли в Италию..и он все дома сидит? Осваивает итальянскую кухню?

Готовить насколько я знаю тоже не умеет. Я бы на его месте сидела за учебниками, гулять бы ходила, с людьми бы общалась...бу.

да уж...куда ни кинь..всюду ...наверное, у этого парня другое достоинство..может вашей подруге с ним тоже только по - итальянски говорить для начала хоть раз в неделю целый день?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Tormashka пишет:

 будущий супруг сразу наотрез отказался общаться со мной на английском, мотивировав это тем, что быстрее выучу итальянский. 

Муж прав

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Innay пишет:

так вы пишите, что парня год назад перевезли в Италию..и он все дома сидит? Осваивает итальянскую кухню?

Готовить насколько я знаю тоже не умеет. Я бы на его месте сидела за учебниками, гулять бы ходила, с людьми бы общалась...бу.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

я занялась конкрeтно изучeниeм языка в январe этого года,когда пошла в школу!сeичас говорю сносно!мeня понимают,а главноe я понимаю!проблeма только одна всe уж очeнь любят романскии язык да eщe в ускорeнном рeжимe!с такоми людьми тяжeло!

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Я как переехала в Италию, мой тогда еще будущий супруг сразу наотрез отказался общаться со мной на английском, мотивировав это тем, что быстрее выучу итальянский. Если что-то не понимала, тогда уж да переводил на английский, объяснял. Сейчас, спустя 3 месяца постоянного жительства здесь в Италии, понимаю 90% того, что говорят. Учила сама, да и сейчас продолжаю учить, смотрю телевизор, смотрю видео уроки, накупила детских книг, читаю, незнакомые слова выписываю, клею стикеры со словами по всей квартире...ну и общение, общение, общение. Было бы желание.

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

расскажу о своем опыте. Начала заниматься языком, поскольку готовилась к замужеству и переезду (сначала мы с будущим мужем на английском общались). Купила самым дешевый самоучитель с огромным количеством опечаток, но занималась практически каждый вечер, сама, без всяких курсов и репетиторов. Где-то после 4-5 месяцев таких моих занятий мы с будущим тогда еще мужем стали пытаться общаться на итальянском, он меня поправлял, объяснял некоторые правила и т.д. Затем еще через пару месяцев такого общения я уже смогла вполне хорошо общаться на итальянском, понимала песни и т.д. Таким образом по приезду в Италию на ПМЖ я уже не испытывала никаких трудностей в общении и понимании. В общем могу сказать, что от самого начала моих занятий и до сносного общения прошло менее года.

А вообще я считаю, что есть люди, которым легко языки даются, а есть наоборот. Может быть, тот парень как раз из таких, у кого не выражены способнлости к языкам. Говорю, исходя из собственного опыта и общения с данными группами людей

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

так вы пишите, что парня год назад перевезли в Италию..и он все дома сидит? Осваивает итальянскую кухню?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Innay пишет:

если нет желания или мотивации, то никак не выучишь...он на работу не собирается устраиваться или он надомник...по интернету работает?

А какая работа когда итальянского не знает?

Изображение пользователя Фрося.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Мне итальянский давался тяжко, но примерно за полгода таки дался, хотя новые слова и фразы нахожу до сих пор.smiley А вот дома как разговаривала на родном, так и разговариваю. 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

если нет желания или мотивации, то никак не выучишь...он на работу не собирается устраиваться или он надомник...по интернету работает?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Ну наверно он прав... Ведь если они между собой общаются по-русски, то итальянский не прийдет как бы ты не хотел. Нужны огромные усилия... Опять же кому-то языки даются легко и есть желание их учить, а другим очень сложно... Но раз уж живешь в стране, то надо учить по-любому.

Я вот в семье говорю по английски и мне очень тяжело перейти на итальянский, хотя с посторонними уже могу общаться по-итальянски.

Хотя если в компании вами заинтересовались, то вы друг друга поймете. Было бы желание...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Да, но был определенный момент когда начинаешь чувствовать себя уверенно в языковом плане. А узнавать что-то новое оно и итальянцем было бы полезно....

У каждого свой порог. Кто-то довольствуeтся "Моя твоя понимать". А кто-то наоборот постоянно думаeт об улучшeнии своeго уровня, читая итал. книги, посeщая разныe круги по интeрeсм и т.д.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

Как быстро вы выучили итальянский?

Язык никогда не прекращаешь учить - узнавать что-то новое и улучшать старые знания.

Да, но был определенный момент когда начинаешь чувствовать себя уверенно в языковом плане. А узнавать что-то новое оно и итальянцем было бы полезно....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Татьяна Алина пишет:

Как быстро вы выучили итальянский?

Язык никогда не прекращаешь учить - узнавать что-то новое и улучшать старые знания.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как быстро вы выучили итальянский?

Я считаю что если собираешься жить в стране, необходимо первым делом выучить язык и адаптироваться а если ты так не считаешь, ты пофигист и надеешься что другие помогут тебе прожить...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии