Booking.com

Как бороться с шантажистом в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina_russia_12.

Здравствуйте! Кто может подсказать, куда можно пожаловаться на шантажиста (гражданство не европейское) в Италии? Буду очень признательна за скорый ответ. В ближайшее время планирую очередную поездку в Италию.  Не хочется неприятных "сюрпризов"

Изображение пользователя infantem.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

ну что я Вам скажу..., любой монтаж, легко доказывается, а Вы, я так поняла, даже не видели кадров, может их и нет!? да и как из передеваний в кустах можно забацать пикантную фотосессию?! короче не верьте. Кому покажет он эти кадры, если муж и так в курсе? в инет выложит тогда такая статья доходов как Вы пропадет? люди, которые хорошо разбираются в фотошопе точно отличат монтаж. А нормальные люди, если им обосновать, что это монтаж, поверят. Так что репутация Ваша не пострадает. Поэтому зря переживаете. 

Да и видео такого рода смонтировать оооочень непросто. Я сомневаюсь, что у него такой уровень мастерства как у Голливудских кудесников. 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

 

Арабский курортный фотограф который делает из обычных фото переодевания, качественную фотосессию голой а из видео камеры наблюдения качественное и цветное видео для взрослых? Вы серьёзно?   Но вам везёт, даже если у вас с ним был роман то за распространения таких материалов тоже преследуется по закону.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Irina_russia_12 пишет:
А сильно огорчает, что если этот ...удак осуществит свои намерения, то получится, как в старой присказке про ложечки, которые нашлись, а осадочек остался... И подарок супруга на мой д/р - собственно сама поездка через пару дней в романтик тур в Италию, будет безнадежно испорчен... если не сорвется совсем...
Как он может испортить Вам Вашу поездку ..Он что в курсе Ваший передвижений по миру чтоль...mail,он Вам и навигатор вживил пока Вы на массаже голая лежали...no

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Не вступать самой ни в какие переговоры. Не общаться с ним. А поскольку арабы как правило народ трусливый, можно сделать следующее. Попросить какого-нибудь знакомого мужчину позвонить, только желательно с телефона, номер которого не определяется, и вежливо поинтересоваться, хорошо ли ему живется в италии, не надоело ли... А то, может, лучше  вернуться на родину...и никаких угроз. И все. 100% испугается.

 

Изображение пользователя Irina_russia_12.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Да, разумеется, супруг в курсе дела. А из доказательств, смс-сообщения на английском языке на телефоне с итальянского номера (номер в международном формате +3934......)

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Оля71 пишет:

Halloween пишет:

Мой совет - даже и не думайте затевать какую-нибудь судебную тяжбу в Италию без крайней необходимости, которой у Вас нет - тягомутина на года гарантирована! 99, 9% сделают все возможное, чтобы не принять заявление по такому поводу

Разве оно так обстоит?

Именно так, Оля! Даже  на законно послушном севере, причем и от итальянцев крайне неохотно принимают заявления " по пустякам ". Вообрази от иностранки и без доказательств. Тут и переводчик офицальный понадобиться и застрять здесь на года или адвокат местный-кровосос - овчинка выделки не стоит! Лично я бы шантажиста просто игнорировала ( если муж действительно в курсе дела ).

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Halloween пишет:

Мой совет - даже и не думайте затевать какую-нибудь судебную тяжбу в Италию без крайней необходимости, которой у Вас нет - тягомутина на года гарантирована! 99, 9% сделают все возможное, чтобы не принять заявление по такому поводу

Разве оно так обстоит?

Mascha пишет:

 Ничего не бойтесь! И помните, что арабы - это особые люди, мы для них - враги!!! Ну и понимают они только язык силы, иначе хана...

Ну вот и все вам. mail

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Я дам другой совет: как только возникнет опять с предложениями о фин помощи, скажите прямо, что если не отвяжется, то вы накатаете на него заявку в полицию, что он мол пособник террористов и проник на территорию Италии для подготовки теракта ))) что мол вы отдыхали в том отеле и случайно услышали их разговор. Типа вберут его в камеру а уж из страны вышлют на раз-два-три, так что у вас все карты в руки!! Ничего не бойтесь! И помните, что арабы - это особые люди, мы для них - враги!!! Ну и понимают они только язык силы, иначе хана...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Мой совет - даже и не думайте затевать какую-нибудь судебную тяжбу в Италию без крайней необходимости, которой у Вас нет - тягомутина на года гарантирована! 99, 9% сделают все возможное, чтобы не принять заявление по такому поводу

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Так если у вас была семейная фотосессия и муж присутствовал при этом, значит он в курсе всего того, что там происходило и чего не происходило. Даже если этот араб и выложит что-то, то муж-то поймет, что все это бред.

А вообще я полгода работала в одном отеле с арабами и немного знаю их менталитет.Не стоит Вам переживать. У них все по большому счету только на словах...как до дела доходит, так их и след простыл. Думаю, Вы не единственная кому он пишет такие вещи, с надеждой, что попадется одна  глупышка и действительно заплатит ему денег. Да и какие например гарантии того, что он действительно все удалит, при "оплате"? Можно стопятьсот копий наделать и шантажировать бесконечно...

Не беспокойтесь и не думайте об этом, ничего он не сделает.

Удачного Вам отдыха!!!!

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Что-то мне эта история дурно пахнет?...

Помогите мне, я тоже хорошо фотографирую и умею рассказать, как хреново живеться в Украине.

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Irina_russia_12 пишет:

нет, ну что Вы)))) какие обиды? я сама понимаю, что сделала глупость.... а, некоторым людям свойственно делать глупости.... только, вот, как реагировать на такое "мерси" не знаю.... потому и попросила совета у народа))))

 

так народ вроде солидарен....забить...и забыть...реально просто паренек расчитывает на вашу мнительность и страх объяснений перед семьей...а если семья с вами отдыхала...так какие проблемы....нах...фотографа и полицией пригрозить...

 

 

Изображение пользователя Irina_russia_12.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

 помогать,конечно, надо...но не на отдыхе в арабской стране, где просто идет развод туристов...теперь вы пожинаете плоды своей помощи...и при этом пытаетесь сделать вид, что вас мои слова насчет помоги обидели...смешно...

 

нет, ну что Вы)))) какие обиды? я сама понимаю, что сделала глупость.... а, некоторым людям свойственно делать глупости.... только, вот, как реагировать на такое "мерси" не знаю.... потому и попросила совета у народа))))

 

 

 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

помогать,конечно, надо...но не на отдыхе в арабской стране, где просто идет развод туристов...теперь вы пожинаете плоды своей помощи...и при этом пытаетесь сделать вид, что вас  мои слова насчет помоги обидели...смешно...

Изображение пользователя Irina_russia_12.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

а зачем вы ему помоги по жизни ?.....

а вот это конечно вопрос..... наверное, просто стало жаль парня, который за пару часов профессионально сделал охрененную кучу качественных фотографий..... при этом не забывая рассказывать, как тяжело им, арабам, живется в их гребанной стране....

к сожалению.... или к счастью.... я  имею такую странную привычку, когда у меня есть такая возможность... помогать людям...., потому как и мне в время от времени встречаются на пути люди, оказывающие реальную и при том абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь....

и я теперь опасаюсь, что тоже надену "шоры" и не рискну помочь реально никому....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Да пусть ставит :) И неизвестно ещё, что там у него за кадры. Все с его слов. Так что, по-моему, надо послать его (мысленно) и успокоиться.

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Irina_russia_12 пишет:

как-то попахивает (пардон) курортным флиртиком....

 

Какой, нафиг, флиртик??? в фотосессии участвовало все семейство. только, муж и дети в гораздо меньшей степени.... отсюда и переодевания... так как фотосессия - это услуга в отеле, т.е. определенный официально оплаченный период времени, а вот количество фоток свыше установленного лимита.... по отдельной договоренности с фотографом.... за отдельную плату непосредственно в карман. Т.е. у фотографа сложилось мнение об "этих русских", которые копят год (о чем оказывающие услуги служащие не думают), а потом спускают подчистую все за 10 дней отпуска на курорте....

 

тогда ваши переживания вообще беспочвенны...

Изображение пользователя Irina_russia_12.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

как-то попахивает (пардон) курортным флиртиком....

 

Какой, нафиг, флиртик??? в фотосессии участвовало все семейство. только, муж и дети в гораздо меньшей степени.... отсюда и переодевания... так как фотосессия - это услуга в отеле, т.е. определенный официально оплаченный период времени, а вот количество фоток свыше установленного лимита.... по отдельной договоренности с фотографом.... за отдельную плату непосредственно в карман. Т.е. у фотографа сложилось мнение об "этих русских", которые копят год (о чем оказывающие услуги служащие не думают), а потом спускают подчистую все за 10 дней отпуска на курорте....

 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

не совсем я поняла в чем шантаж...но по вашему последнему тексту...как-то попахивает (пардон) курортным флиртиком...а зачем вы ему помоги по жизни ?Визу делать...благодарственные письма ...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Ваши страхи и дают шантажисту пищу Если Вы действительно ни в чем не виноваты, можно забыть о нем. Супругу рассказать и повозмущаться или посмеяться вдвоем. Что касается друзей, родни...если шантажист опубликует что то (что маловероятно), то что нового люди увидят? Грудь, попу...руки на теле и т.п. уже никого не удивишь. 

В крайнем случае, можно потом его по судам затаскать и денег заработатьfrown

Изображение пользователя Irina_russia_12.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Спасибо ребята)))

проблема проста..... отдыхая с семьей на курорте, заказала фотосессию.... так как приходилось переодеваться буквально "по кустам" и "за углом", не следила за действиями фотографа.... в итоге получилось несколько фотографий в момент переодевания... плюс небезызвестный фотошоп, и оп-ля! я, практически неглиже в любом интерьере (это со слов шантажиста). кроме того, посещая массажный кабинет и прочие СПА процедуры (причем в одном из лучших и дорогих отелей города), я абсолютно не задумывалась, что "для безопасности" постояльцев даже подобные помещения оборудованы видеокамерами. Понятно, да, что кушетка, практически обнаженный клиент, руки массажиста .... все в движении... (а получить рабочее видео работнику отеля не сложно)...опять же монтаж и, оп-ля! "приватное" видео.... 

Самое смешное, что не без моей финансовой помощи через некоторое время после нашего с семьей отъезда, будующий шантажист смог получить итальянскую визу и покинуть страну, в которой происходит очередная революция.... И, через более чем полгода благодарственных писем, вдруг срочно нужны деньги.... Я разумеется, отказала, предложив более тщательно искать работу.... В умишке этого ...хм... скота ... созрел банальный "дойный план"....

В течение последних суток, он сообщил мне о своих намерениях... обозначил сумму за удаление, того, чего налепил.... пригрозив, что в случае моего отказа вывесит все это дело в интернете. На что, мне с высокой колокольни.... Но, и так же пообещал отправить всю эту мерзость моему супругу и рассылку всем моим друзьям и коллегам (коих немало), обозначенных в соцсети.... Как известно, под названием "друзья" в соцсетях состоят не только друзья и коллеги, но и родные и близкие как мои, так моего супруга.... А вот это уже проблема....

Разумеется, я сегодня же скажу об этом супругу....

Единственное, что я на текущий момент сделала, так это закрыла наглухо всяческий доступ к mail и facebook как непосредственному товарищу, так и всем остальным...

А сильно огорчает, что если этот ...удак осуществит свои намерения, то получится, как в старой присказке про ложечки, которые нашлись, а осадочек остался... И подарок супруга на мой д/р - собственно сама поездка через пару дней в романтик тур в Италию, будет безнадежно испорчен... если не сорвется совсем...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Irina_russia_12 пишет:

Здравствуйте! Кто может подсказать, куда можно пожаловаться на шантажиста (гражданство не европейское) в Италии? Буду очень признательна за скорый ответ. В ближайшее время планирую очередную поездку в Италию.  Не хочется неприятных "сюрпризов"

Смотря чем Вас шантажируют.

Во-первых, сама угроза может быть провокацией и не более того (что чаще всего и бывает в Италии); во-вторых, если угроза осуществится, Вы уже знаете кто ее автор и везите с собой документы, подтверждающие угрозы и авторство шантажиста (разумеется, на итальянском языке) и далее действуйте по совету Олафа.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Irina_russia_12 пишет:

я еще в России, а тот "товарищ" уже в Италии.... И потом, в какую полицию я могу обратиться? Их в Италии, насколько помню. 5 штук....

Во пeрвых; Полиция в Италии eсть только одна. Кромe того сущeствуют и воeнноe вeдомство - Карабинeры, имeющиe такиe жe полномочия, как и Полиция.

Во вторых, eсли жe шантаж происxодил по интeрнeту - для этого eсть специальное полицейское подразделение под названием - Polizia postale.

В трeтьих, написать заявлeниe нeдолго, другоe дeло, Вам стоит обосновать и доказать, что правонарушeниe (шантаж и пр.) проиcходили на тeрритории Италии и таким образом попадают под юрисдикцию итал. органов.

Если жe Вы нe сможeтe доказать Ваши обвинeния (прeдоставить какиe-то улики, записи разговоров, eсли они будут на русском, то Вам понадобится официальный пeрeводчик), то Вы сами можeтe стать обвиняeмой в очернении человека (если он в свою очередь предоставит свой ответный иск).

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Irina_russia_12 пишет:

я еще в России, а тот "товарищ" уже в Италии.... И потом, в какую полицию я могу обратиться? Их в Италии, насколько помню. 5 штук....

Как приeдитe пeрвым дeлом идитe к карабинeрам и накатайтe заявлeниe.

 

Изображение пользователя Irina_russia_12.

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

я еще в России, а тот "товарищ" уже в Италии.... И потом, в какую полицию я могу обратиться? Их в Италии, насколько помню. 5 штук....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с шантажистом в Италии?

Попробуйте обратится в полицию.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии