Booking.com

Качну серебряным тебе крылом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Поболтаем о небе и его хозяевах?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Был случай...

Tobeornottobe пишет:

 А весь хаос и бардак твориться в аэропорту (могу сказать только про Россию, в Европе верю, что все намного лучше). Багаж теряют (одна девушка, как мне рассказывал муж, умудрилась отправить летать чей-то чемодан по всему миру-неправильно на бирке код аэропорта указала), неправильно чекинят на рейсы, в загрузку багажа отправляют черт знает что,

Да не сказала бы, что в Европе так уж все здорово с наземными службами. В сентябре летела из Барселоны в Москву испанской компанией Vueling..... (дальше не помню). Самолет прилетал в три ночи. Ждем багаж, а сумки моей нет. Ладно, пошла разыскивать. Оказалось, не я одна такая. С нашего рейса нас, безбагажных, набралось 8 человек. Сели, написали заявления, все оперативно сотрудники оформили, рассказали, что и как делать в этой ситуации.  Пока оформляли бумажки, я спросила у сотрудницы, и часто так много людей с рейса остается без багажа. На что она мне рассказала, что для этой авиакомпании это обычное дело, и 8 человек без багажа со всего рейса - это немного для них. Бывали случаи, когда рейс этой авиакомпании прилетал из Барселоны вообще без багажа! Все улетало куда-то, но только не в Москву! Закончилось все тем, что я звонила по указанному телефону, сумку прислали из Барселоны только со второго раза, "гуляла" она неделю. Но потом доставили ее прямо до квартиры в удобное для меня время. Но это приключение с багажом мне запомнилось)))

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Качну серебряным тебе крылом

http://rutube.ru/video/7161cf8a8fcd46c7f09...

Видео-подборка посадок при сильном боковом ветре. Высший пилотаж)

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Качну серебряным тебе крылом

Valeria пишет:

Tobeornottobe пишет:
великий и ужасный Домодедово)
Антон в прошлом году был на пересадке в Домодедово. Эта часть его путешествия его больше всего впечатлила kiss

 Пассажиры, летающие, через этот аэропорт, часто вспоминают его, как самую "яркую" часть поездки)) Вообще жаль, сам по себе аэропорт хороший (расположение, ВПП, коллектив..)  а руководство только и думает, как набить деньгами карманы потуже и как побольше заманить авиакомпаний, хотя и так уже тесно.

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Качну серебряным тебе крылом

shelolga пишет:

Я в ГА проработала 10 лет...В наземной службе спецтранспорта. Особых происшествий в нашем аэропорту не было. Одно правда случилось падение самолета при посадке, недалеко от аэропорта, тогда все погибли, но это не в период моей работы, а в конце 70 годов где-то, я еще в школе училась.. Помню, тогда мы сидели в кинотеатре вечером и вдруг посреди сеанса фильм выключили и сказали :"Врачи, медсестры, срочно на выход".....

А когда я работала то ничего страшного не происходило, так, иногда случались аварийные посадки... но в целом было все более менее благополучно. Даже билет себе заработала бесплатный, раньше было такое правило, что после 9 лет выслуги получаешь право на 1 бесплатный полет в год в отпуск и обратно, детям большая скидка 90 процентов. И я летала бесплатно с дочкой в Сочи.

Яркое впечатление оставил Клинтон, который сел у нас во Внуково и  выдал нам в небе небольшое но красивое авиашоу на трех серебристых самолетиках, когда прилетел в Москву... эх, у меня  с небом раньше только романтика ассоциировалась... 

но и такие случаи были когда к примеру где-то падал самолет и к нам привозили весь экипаж в гробах и были проводы в последний путь со всеми почестями... митинг на площади..... и больше всех было жалко молодых девчонок из экипажа родом из подмосковных окрестностей... и потом их всех увозили хоронить... 

еше помню но смутно и без подробностей, как в 90 годы были захваты самолетов террористами и вроде как-то стюардесса одна пострадала там.. увы, уже не помню точно, 20 лет прошло..

А мое время работы попало на терракт (слава Богу, в этот день меня и мужа там не было). Некоторых коллег посадили на "горячую линию".....И самолет, упавший прошлым летом в Петрозаводске улетал от нас в мою смену..(((( После террактов, конечно, стало намного безопасней, но кажется наше русскую безолаберность все равно ничем не изжить... После этого был случай: нашли сумку бесхозную в аэровокзале, все как полагается сделали, пассажиров отвели на безопасную дистанцию, позвонили ФСБшникам.....их не было минут 20....за это время, окажись это не просто сумкой,...страшно подумать что могло бы случиться(

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Качну серебряным тебе крылом

Tobeornottobe пишет:
великий и ужасный Домодедово)
Антон в прошлом году был на пересадке в Домодедово. Эта часть его путешествия его больше всего впечатлила kiss

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Качну серебряным тебе крылом

shelolga пишет:

Tobeornottobe пишет:

 

Я работала в аэропорту одном московском ( не буду писать в каком).....это kiss.  После этого да, летать еще страшнее))

Да ладно, не шифруйся...их всего 4

великий и ужасный Домодедово)

 

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Качну серебряным тебе крылом

shelolga пишет:

Я в ГА проработала 10 лет...В наземной службе спецтранспорта. Особых происшествий в нашем аэропорту не было. Одно правда случилось падение самолета при посадке, недалеко от аэропорта, тогда все погибли, но это не в период моей работы, а в конце 70 годов где-то, я еще в школе училась..

Тогда погибли не все.

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Был случай...

Саt пишет:

И как там всё устроено?  Я сама раньше ужасно боялась летать, пока не начала летать часто и страх как-то отошел на второе место. Одна знакомая работала в Люфтхансе и успокоила меня, что всё там у них хорошо, поэтому я всегда летаю с этой мыслью. А Вы меня тут опять пугаете. ))))

Летайте и дальше, не бойтесь!)) В Люфтганзе все ок. Сама ЕЙ летаю только или Austrian, хотя теперь это почти одна компания) А весь хаос и бардак твориться в аэропорту (могу сказать только про Россию, в Европе верю, что все намного лучше). Багаж теряют (одна девушка, как мне рассказывал муж, умудрилась отправить летать чей-то чемодан по всему миру-неправильно на бирке код аэропорта указала), неправильно чекинят на рейсы, в загрузку багажа отправляют черт знает что, собак пассажиров на летном поле теряют, пропускают подозрительных товарищей без виз, которые потом едят паспорта (в прямом смысле) и просят убежища,большая текучка, люди зачастую приходят совсем неподготовленные и большая проблема всего русского народа-алкоголь((( ну и сами пассажиры тоже хороши бывают))

А по теме : Пилоты...это просто нет слов: красивые, в идеально сидящей форме.....Ох, мечта практически любой женщиныlaugh Да и работа у них не позавидуешь. Тяжелая, ответственная..Наверное, это должно быть призванием. Вообщем, огромный им РЕСПЕКТ!!!wink

Единственная претензия: когда день их зарплаты, во аэропорту для простых граждан в банкоматах почти не остается купюрsmiley

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Качну серебряным тебе крылом

Tobeornottobe пишет:

 

Я работала в аэропорту одном московском ( не буду писать в каком).....это kiss.  После этого да, летать еще страшнее))

Да ладно, не шифруйся...их всего 4

Изображение пользователя shelolga.

Re: Качну серебряным тебе крылом

Я в ГА проработала 10 лет...В наземной службе спецтранспорта. Особых происшествий в нашем аэропорту не было. Одно правда случилось падение самолета при посадке, недалеко от аэропорта, тогда все погибли, но это не в период моей работы, а в конце 70 годов где-то, я еще в школе училась.. Помню, тогда мы сидели в кинотеатре вечером и вдруг посреди сеанса фильм выключили и сказали :"Врачи, медсестры, срочно на выход".....

А когда я работала то ничего страшного не происходило, так, иногда случались аварийные посадки... но в целом было все более менее благополучно. Даже билет себе заработала бесплатный, раньше было такое правило, что после 9 лет выслуги получаешь право на 1 бесплатный полет в год в отпуск и обратно, детям большая скидка 90 процентов. И я летала бесплатно с дочкой в Сочи.

Яркое впечатление оставил Клинтон, который сел у нас во Внуково и  выдал нам в небе небольшое но красивое авиашоу на трех серебристых самолетиках, когда прилетел в Москву... эх, у меня  с небом раньше только романтика ассоциировалась... 

но и такие случаи были когда к примеру где-то падал самолет и к нам привозили весь экипаж в гробах и были проводы в последний путь со всеми почестями... митинг на площади..... и больше всех было жалко молодых девчонок из экипажа родом из подмосковных окрестностей... и потом их всех увозили хоронить... 

еше помню но смутно и без подробностей, как в 90 годы были захваты самолетов террористами и вроде как-то стюардесса одна пострадала там.. увы, уже не помню точно, 20 лет прошло..

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Качну серебряным тебе крылом

Нет, в Люфе как раз в плане безопасности, подготовки экипажей, парка самолетов и обслуживания в воздухе все ок (кстати, я даже встречала КВСа женщину)))) 

Но тем, кто работает в наземном секторе приходится тяжко: часто на рейс бывает много перепродаж, и если приходят все пассажиры, кто купил билеты на рейс, у представителей авиакомпании начинается мама не горюй) Да и зарплаты (верю что и у тех же экипажей) совсем не соответствуют требованиям компании...((

Я работала в аэропорту одном московском ( не буду писать в каком).....это kiss.  После этого да, летать еще страшнее))

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Качну серебряным тебе крылом

Я тоже знаю как там все устроено (мой отец был летчиком ГА), в школьные годы налетала столько, что мой папа шутил, что мне можно уже по количеству налетанных часов на пенсию претендовать)) ) Поэтому и боюсь летать.

Но Люфтганце всегда доверяла. А есть причины им не доверять? Все так плохо?

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Был случай...

shelolga пишет:

Tobeornottobe пишет:

 с бортом...болтанка... Приземляемся с "козлением" ... ВПП... другой борт

вы случайно  по работе не связаны с самолетами? frown  у меня тоже были случаи когда сама летала, и болтанка жуткая, и посадка аварийная, но не особо боюсь летать... вот землетрясений боюсь даже больше...с недавних пор.

все вспоминаю как когда в этом июне трясло нас и телефонная связь не работала, я бежала по большому автомобильному мосту дрожащему под ногами от повторяющихся толчков, чтобы забрать ребенка из ясель, потому что не могла дозвониться никому чтоб забрали на машине, а  когда подбегала к яслям, то и там земля дрожала... я очень боялась что вдруг крыша упадет на детей, что дом упадет, что мост упадет... 

Что ж вы на Хеллоуин  вечером эту тему не создали?

Нет, я не связана сейчас, хотя была (поэтому знаю как там все устроено, от этого летать еще страшнееno), и муж- сотрудник Люфтганзы)) 

Почитав Вашу историю про землетрясение, самой стало немного не по себе..дейсвительно, ведь самые жуткие переживания и страхи мы испытываем за близких и родных нам людей...я даже боюсь представить, что Вы тогда ощущали....

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Саt.

Re: Был случай...

Tobeornottobe пишет:

Нет, я не связана сейчас, хотя была (поэтому знаю как там все устроено, от этого летать еще страшнееno), и муж- сотрудник Люфтганзы)) 

И как там всё устроено?  Я сама раньше ужасно боялась летать, пока не начала летать часто и страх как-то отошел на второе место. Одна знакомая работала в Люфтхансе и успокоила меня, что всё там у них хорошо, поэтому я всегда летаю с этой мыслью. А Вы меня тут опять пугаете. ))))

А страшные случаи... Я не умею описывать красочно. Но однажды, когда мы катались на машине по Европе, мы остановились на ночевку в какой-то хорватской деревне. Вечером после ужина взяли машину и поехали в деревню, там играла музыка... Ехали довольно медленно, так как дорога была узкая, плюс ветки камни на дороге... И тут бац - наша машина наклоняется, мы ее останавливаем, я вылажу из машины и понимаю, что подо мной нет земли... обрыв. )) Кое-как я все-таки вылезла. Пешком мы дошли до деревни, нашли 11 молодых парней, которые подняли машину и сдвинули ее обратно на дорогу, за пару литров пива. ))) Ну а мы продолжили свой путь.  Только потом пришло понимание, что ее чуть-чуть... и мы бы покатились в пропасть.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии