Booking.com

Изучение и курсы итальянского в Удине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя al.novokshonova.

Всем привет! Я живу в городе Удине в февраля 2012. Ходила на курсы итальянского языка на via Petrarca, но мне как-то там не подуше. Моет кто знает где еще есть бесплатные курсы для иностранцев. Еще также ищу место тусовки русско/украино говорящих людей. Мне 26 лет. Буду рада знаковству и общению!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Изучение и курсы итальянского в Удине

Я ходила на курсы от коммуны и в общем-то могу сказать, что для начального уровня это еще не самый худший вариант. Для человека, который совсем не говорит на итальянском это всё-таки, по моему мнению, полезно. Как минимум, вы находитесь в коллективе с примерно одинаковым уровнем знания языка и это помогает вам преодолеть какие-то личные препятствия, комплексы, барьеры ... Ребята, которые со мной ходили на курсы от коммуны, пошли на курсы на Петрарка и сказали, что им там нравится больше. Я, к сожалению, не попала на них, но планирую возобновить с сентября. Ну и как уже было сказано выше, на хорошие бесплатные курсы особо расчитывать не приходится.

Я конечно не уверена на все 100%, но из того, что я узнавала, то с июня и до начала сентября курсов нет, каникулы. 

Изображение пользователя Elena primavera.

Re: Изучение и курсы итальянского в Удине

Привет! Тоже проблема...Закончила при Универе livello A2, следующие в сентябре, на платные за 600 евро не хочу. Что еще есть в Удине? Какие курсы могут быть? может при комуне...

=Elena=

Изображение пользователя wreqt.

Re: Изучение и курсы итальянского в Удине

Можно узнать подробности про курсы при университете? Где находятся, примерная стоимость. Я недавно переехала в Удине, бесплатные курсы начинаются только с сентября, не хотелось бы терять время. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Изучение и курсы итальянского в Удине

Могу сказать, что курсы на via Рetrarca не самые худшие. Не мечтайте что найдете огромный ассортимент БЕСПЛАТНЫХ курсов... Ну а если найдете, то делитесь информацией. В Университете Удины есть курсы, но увы платные...

Лично я там отучилась, получила сертификат уровня В, сдав экзамен CILS, что опять таки не все курсы предлагают. А вот в этом году хотела продолжать учиться на уровне С1, но увы финансирования не выделили, так что радуйтесь пока Вам дают возможность учиться...

Мест туссовки русских и украинцев, увы, не знаю помочь не могу.

Изображение пользователя Zoriana Chorna.

Re: Изучение и курсы итальянского в Удине

Привет. На счет курсов ничего не могу сказать, сама ищу. Я живу возле Удине, в Италию приехала не давно. Здесь есть несколько заведений в которых тусуются русско-украинские люди. Буду очень рада общению, так как сама практически никого здесь не знаю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии