Booking.com

избыток мужского внимания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 5el.

что делать?как реагировать?посоветуйте жизненый совет?он не отпукает не на шаг....звонит через каждый час...если не успела поднять или связь дурацкая он мчиться домой....например:вчера уехал в командировку...я с друзьями пошла ужинать(забыла телефон дома)....сначало в ресторан позвонила его мама, потом он....и стал меня отчитывать...где я и что делаю,почему забыла телефон...мол не хочеш со мной разговаривать....прошло всего часов 10 как он уехал...после самолета все нормальные люди идут отдыхать.....он не может потому что я не отвечала....и вот таких ситуаций чуть не каждый день.сначало это было забавно....но чето меня пугае это похоже на параною....Я вот только не понимаю это насамом деле мужчина показывает свою любовь или он просто боится за свои чуства???? я понимаю он заботится обо мне...но больше похоже на контроль.....и у меня сразу такое чуство как будто я что-то натворила....клянусь не какого повода даже не довала....

если кто нибуть понял что нибуть из моего рассказа....подскажите что делать?буду рада любому мнению!!!!

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: избыток мужского внимания

Прочитав название темы, я подумала, избытка мужского внимания для женщины быть не может. А тут вон в чем дело, так это ревность! Но "больная" ревность. У меня был такой пример в жизни. Вспоминаю с ужасом. Жить так становится невозможно в конце концов. Человека не изменить. И этот контроль- глубокая неуверенность этого мужчины в себе. Если вас устраивает- терпите или поговорите и объясните. Я бы оставила этого человека. Тут волей-неволей вы окажитесь в ситуации, которой так боится ваш мужчина

Изображение пользователя Argenta.

Re: избыток мужского внимания

И Вам спасибо. Нет, мой муж не итальянец. Но он как и Вы считает меня слишком легко идущей на контакт с людьми, не задумываясь о последствиях. (в случаях с мужчинами). Я стараюсь следовать правилу, что нельзя разговаривать с посторонними мужчинами на улице. Так вот иду вчера по улице с покупками, задумалась, что это можно было не покупать, а вот то надо было лучше купить. А здесь тротуары узкие, только по одному можно ходить. Слышу сзади мужчина ко мне обращается Синьорина, синьорина! И что-то там строчит по-итальянски еще. Я и не слушаю, иду себе и ноль эмоций, а он не унимается. Потом вдруг понимаю, он про пуговицы говорит, что у меня на пальто пуговица отрывается. Поворачиваюсь, старичок такой миленький, обеспокоенный, я ему не беспокойтесь, она уже целый месяц отрывается, он извините, не стоит. Да, и муж мне постоянно выговаривает, все делаю, но вот пуговицы терпеть не могу пришивать, жду пока потеряется, а потом новое пальто покупаю. А у нас в Ташкенте люди тоже на улицах разговаривают друг с другом, но вот чтобы за чужие пуговицы беспокоиться, такого нет.   

Изображение пользователя lariso4ka.

Re: избыток мужского внимания

Сейчас смотрю по ОРТ "Пусть говорят" о жителе подмосковья у которого 3 женыПо-моему итальянцы отдыхают. То-то им пришлось бы последить за всеми тремя!

Изображение пользователя Olaf.

Re: избыток мужского внимания

Argenta пишет:

Но доверие постепенно растет, теперь я уже могу поехать на день на море одна, встретиться с мужчиной по делу (не в рестаране) и даже получать письма от друзей мужского пола (я не скрываю этого) и даже бегаю одна в парке.

Это хорошо. Ведь в любом деле важна тенденция.

Argenta пишет:
Но это почему-то касается в основном Италии. Не могу изменить стереотип своего мужа о мужчинах-итальянцах, я-то знаю, что это не так, но ему почему-то кажется, что они только и ждут, когда женщина появится где-то одна, чтобы тут же начать к ней подкатывать, пересыпая все комплиментами как это итальянцы умеют. Ему, наверное, кажется, что попадется такой неотразимый, и я не устою.

Он итальянец? Наверное, когда он был в России он чувствовал себя особенным, а в Италии это чувство у него улетучилось и появилась неуверенность в себе и как следствие неуверенность в Ваших с ним отношениях.

 

Argenta пишет:
Я ему вроде бы не даю поводов для ревности, и он в себе уверен, даже в том плане, что просто не разрешает и уверен, что я неукоснительно все так и делаю, что так и есть, но он никогда не дойдет до такого, чтобы меня выслеживать.  
Не думаю, что он в себе до конца уверен.

Argenta пишет:
Я не знаю мужа девушки, которая начала дискуссию, но может у него просто тоже такой характер и просто надо набраться терпения, и доверие придет. В жизни ведь не все так просто, Вы со мной согласитесь? Каждый по себе знает, как порой непросто быть всегда честным.      

Я тоже не знаю мужа этой девушки и саму девушку. И вообще написала она это очень давно. Может быть всё уже изменилось.

Мне же просто нравится общаться с откровенными людьми, с такими как Вы например. Спасибо Вам за приятную беседу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: избыток мужского внимания

Все правильно, я с Вами не спорю. Я девушку успокоить хотела. А что касается меня, то меня далеко не все устраивает, но ведь это невозможно, чтобы все устраивало. Но доверие постепенно растет, теперь я уже могу поехать на день на море одна, встретиться с мужчиной по делу (не в рестаране) и даже получать письма от друзей мужского пола (я не скрываю этого) и даже бегаю одна в парке. Но это почему-то касается в основном Италии. Не могу изменить стереотип своего мужа о мужчинах-итальянцах, я-то знаю, что это не так, но ему почему-то кажется, что они только и ждут, когда женщина появится где-то одна, чтобы тут же начать к ней подкатывать, пересыпая все комплиментами как это итальянцы умеют. Ему, наверное, кажется, что попадется такой неотразимый, и я не устою. Я ему вроде бы не даю поводов для ревности, и он в себе уверен, даже в том плане, что просто не разрешает и уверен, что я неукоснительно все так и делаю, что так и есть, но он никогда не дойдет до такого, чтобы меня выслеживать. Я не знаю мужа девушки, которая начала дискуссию, но может у него просто тоже такой характер и просто надо набраться терпения, и доверие придет. В жизни ведь не все так просто, Вы со мной согласитесь? Каждый по себе знает, как порой непросто быть всегда честным.       

Изображение пользователя Olaf.

Re: избыток мужского внимания

Argenta пишет:

 Мужчины всякие бывают. Мой муж ревнивый, я согласна, но не до фанатизма. Меня не разыскивает и не проверяет, но считает, что замужняя женщина не должна ходить по ресторанам и барам без мужа, ну можно пообедать с подругами, но не в компании с мужчинами. Так что причем здесь паранжа? А вам бы было все равно, если бы ваша жена без вас гуляла (я не имею ввиду изменяла вам)? Ну просто пошла бы в ресторан пообедать с подругой и ее приятелями-мужчинами?

 

Если это коллеги (или подруги), то почему бы и нет? Я не склонен не доверять человеку, с которым меня связывают общие дети, общий дом и общая судьба. Я доверяю своей жене и ценю её за это.

Я не первый год живу и насмотрелся на разных женщин. И на тех, которые надолго уезжали в командировку и оставались преданными своему мужу, и на тех, которые каждый вечер, как домашние кошки сидели дома, а днём успевали наставить рога своему мужу. У меня по молодости (мне было около 20-22 лет) была одна такая женщина. Лет нa 5 старше меня. Муж - мент. Очень властный и ревнивый. Так вот, мы с ней виделись только днём, ведь каждый вечер она должна была быть дома.

А для меня это было не просто сексуальным похождением, но и уроком на будущее, про то, как могут вести себя "пай-женщины"....

За паранжу не обижайтесь. Это всего лишь ирония, но если я всё-таки обидел Вас, то приношу мои извинения.

 

Argenta пишет:
В первом браке у меня так и было, но я сейчас намного счастливее. так что готова простить своему мужу этот недостаток, если его можно так назвать, ради других его достоинств. Должны же у людей быть недостатки. 

Если Вас всё устраивает, то конечно. Но Вы сами, а не я, заметьте ревность своего мужа приписали к недостаткам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: избыток мужского внимания

 Мужчины всякие бывают. Мой муж ревнивый, я согласна, но не до фанатизма. Меня не разыскивает и не проверяет, но считает, что замужняя женщина не должна ходить по ресторанам и барам без мужа, ну можно пообедать с подругами, но не в компании с мужчинами. Так что причем здесь паранжа? А вам бы было все равно, если бы ваша жена без вас гуляла (я не имею ввиду изменяла вам)? Ну просто пошла бы в ресторан пообедать с подругой и ее приятелями-мужчинами? В первом браке у меня так и было, но я сейчас намного счастливее. так что готова простить своему мужу этот недостаток, если его можно так назвать, ради других его достоинств. Должны же у людей быть недостатки. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: избыток мужского внимания

Argenta пишет:
А уж если женщина идет в ресторан одна, она дает этим знак мужчинам, что она свободна (на флирт скажем уж точно).
Очень глубокомысленный вывод.

 

Argenta пишет:
 Лично я ничего не имею против, если мой муж, будучи в командировке пойдет обедать с женщинами, если это по работе.

 

Argenta пишет:
Мой муж не такой, мне даже с коллегами по работе не разрешается вместе обедать. Ну и что. Я это приняла, я его слишком люблю, и мне такая жертва не в тягость. Мне даже все говорят, непонятно кто из вас с востока, ты или твой муж. Вот когда замуж выходишь не полюбви или не совсем по любви, то тогда просто хочется делать все наоборот.    
      Вам паранджу муж ещё не одел? Мне кажется, что Вы ему будете только благодарны....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: избыток мужского внимания

Цитата:
спасибо большое всем за ваше мнения, я на самом деле очень благодарна....да просила совета....потому что хочу сохранить наши отношения....а еслиб он был бы последней сволочью так для этого совет не требуется сразу бы бросила,да и не начинала бы вовсе эти отношения...у меня как бы принцып лучше не скем чем с кем то...

Вот видите, вы любите мужа и попробуйте его понять. Мой нынешний муж тоже оказался более ревнивым, чем первый. В первом браке я делала, что хотела, знала, что не выхожу за рамки дозволенного и мой муж как бы мне верил. Мне пришлось полностью поменяться в этом плане теперь. Еще до брака мне муж сказал так, если человек хочет делать все что хочет, тогда не зачем вступать в брак, мы можем жить итак и тогда я не имею права требовать от тебя что-то. Если мы пара, то и должны все делать вместе (ездить в отпуск, ходить в ресторан, дискотеки, и т.д.). Мой муж часто ездит в командировки и никогда не звонит и не проверяет, где я, но я знаю, что ни окаких дружественных походах в ресторан с мужчинами-друзьями или компанией, в которой присутствуют мужчины, не может быть и речи. Я в принципе согласна с его позицией, ты и сама знаешь, какие здесь мужчины. Не далее как вчера я у меня в гостях была новая знакомая, за которой приехл муж после работы. Мне самой было неудобно от того, как он на меня смотрел, когда разговаривал, и как она еле увела его домой. Уверена, вместе они больше не придут. Так что даже если мужчина женат, это не имеет здесь (в большинсве случаев) никакого значения. А уж если женщина идет в ресторан одна, она дает этим знак мужчинам, что она свободна (на флирт скажем уж точно). Лично я ничего не имею против, если мой муж, будучи в командировке пойдет обедать с женщинами, если это по работе. Мой муж не такой, мне даже с коллегами по работе не разрешается вместе обедать. Ну и что. Я это приняла, я его слишком люблю, и мне такая жертва не в тягость. Мне даже все говорят, непонятно кто из вас с востока, ты или твой муж. Вот когда замуж выходишь не полюбви или не совсем по любви, то тогда просто хочется делать все наоборот.         

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: избыток мужского внимания

Silfo пишет:

мне кажется у итальянских мужчин, у многих, не важно откуда родом, но есть некий дух провинциальности (не хочу не кого обидеть, мне кажется любой наш городок и то мегаполисней чем их).

Да, это правда, я тоже заметила эту "провинциальность". Но особенно меня раздражает то, что в маленьких городках каждый считает своим долгом обсудить личную жизнь знакомых, соседей, друзей, не говоря уже о родсвенниках. Я помню, когда мой МЧ первый раз приехал ко мне в Украину и будучи тут имел неосторожность кому-то из своих друзей ответить на смс и сказать, где он, по его возвращении полгорода уже знало о нем и обо мне и каждый задалбывал его вопросами и просьбами показать фото и т.д. и т.п. Меня это взбесило неимоверно, его тоже, так как он не любит, чтобы в его жизнь совали нос, но даже при всех его шифровках от одного-единственного (!!!!) друга эта новость распространилась в считанные дни на десятки других людей. Могу себе представить, что бы случилось, если бы я пошла в его городишке в ресторан с друзьями в его отсутствие...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

Ладно уж - лови и ты!Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

Расхвалили  до  смущения.  Я  вас  тож  люблю,  в  чем  и  расписываюсь,  ловите  записки  признавательные Cool

 

Изображение пользователя Silfo.

Re: избыток мужского внимания

про кишлаки Cool

мне кажется у итальянских мужчин, у многих, не важно откуда родом, но есть некий дух провинциальности (не хочу не кого обидеть, мне кажется любой наш городок и то мегаполисней чем их)просто по всей Италии села плавно перерастают в коммунны,сплошняком рыбаки и земледелы- это не опять не в обиду, а просто как сторона их жизни которая откладывает отпечаток на множестве людей. И мышление совершенно отличное от тех кто вырос в огромной стране, тем более в городе.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Silfo.

Re: избыток мужского внимания

ну я прям и не знаю....с другой стороны мне с ним хорошо....в том то и ситуация....и люблю и ненавижу

а с другой стороны куда бежать то....

а с третий разрушить всегда легче чем построить

Coolот блин!!!и яCool под этим же лозунгом живу и объясняю часто этой же причиной многие поступки.

Ты если готова постоянно держать руку на пульсе и к хроническим стресам...- тогда есть надежда. но ежели ты искренне надеешсья чтовсе войдет в нужное русло, то наверно стоит остановиться, т.к. на мой взгляд даже помощь специалиста может помочь, но не полностью убрать проблемы(((

я кстати сама прихожу к мысли что надо отправляться к психологуCoolили как грится- без водки не разобраться) 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

Последний Бабы Ёгин коммент мне очень понравился.Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: избыток мужского внимания

Девочки,вы тута так всё по полочкам разложилиCool, психологи отдыхают!
Согласна и с бабой-Ягой,и с Таней,и с Натой и с Мимминой. Просто,многие люди не видят себя со стороны,и я порой тоже(но я не волшебник,я только учусьCool)соответственно результат-плачевный. А спрашивать надо только с самого себя. У меня таких проблем с телефонами не было, наверное потому что не допускала подобного, брала телефон везде, как Ната. А вот раз выбежала из дома, мне в Милан по делу надо было,а тел. дома забыла. Мало того, что забастовка поездов была, так ещё мне за полчаса три человека(аморе, его мама и с работы)по 2 раза позвонили. Я домой вернулась, звоню своему, а он мне: не переживай, я маме сказал,что ты скорее всего телефон в спешке забылаCool. Иногда я думаю, кто же из нас в семье итальянецCool.
Изображение пользователя mimmina.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга пишет:

Я  с  Вами  согласно - доверие  должно  быть.  Но  откуда  ему,  этому  доверию  взяться  и  что  для  него  основой  будет,  если  молодые  люди  совсем  не  знают  друг - друга?   Лучше,  конечно,  сначала  узнать, потом  решать  смогут  жить  под  одной  крышей  или  нет,  но  они  уже  вместе,  так  получилось.  И  посмотрите  сколько  здесь  счастливых  пар  русская - итальянец,  у  некоторых  годы  ушли  на  строительство  этой  самой  гармонии.  Ну,  не  дается  она  вот  просто  по  определению,  что  ты  хорошая. 

И от меня плюсик.... Хорошо сказано, правильно! Не за один день строятся отношения. У всех нас и характеры есть и личные амбиции и плюс опыт (частенько негативный) за плечами.... Пуд соли надо съесть, да сапожек с десяток сносить, прежде чем понять, подходите вы или нет для совместной жизни. Кто уже давно здесь, наверное помнят, как я жаловалась, что мой ревновал меня к порталу, проверял, чего это я тут пописываю (с электронным переводчиком-то...Cool),боялся, что я решила бросить его. А теперь успокоился. И проблемы с телефоном в начале нашей совместной жизни тоже были, а теперь он спокойно относится,когда я не отвечаю. Если человек не безнадежно "больной", то все должно постепенно наладиться, конечно нужно приложить определенные усилия, просто так - даром, ничего не дается в жизни...

Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга, от меня Cool

ПЫСЫ. хотела 5 плюсов поставить, неполучаеццо....Cool ...никакой свободы, блин...Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

alisasarapo пишет:

любовь это не только ответственность(как я поняла для бабы-яги),но и свобода для меня.

Поясните,  пожалуйста, что  означает это?  Мы,  может,  думаем  одинаково,  но  не  совсем  понимаем  друг - друга.  Да,  для  меня  любовь и семья - это  не  только  личная  свобода,  но  и  ответственность  перед  партнером.  И  если  я  хочу,  чтобы  меня  холили - лелеяли,  то  и  должно  быть  с  моей  стороны  за  что.  А  если  только  за  то,  что  "молода  и  красива",  то  мало  этого.  Если  я  не  в  браке,  я  могу  считать  себя  абсолютно  свободной,  договорились   о  встрече - встретились,  а  если  договора  нет,  то  и  не  спрашивай  где  я  и  с  кем.  А  совместное  проживание  для  меня,  все-равно,  что  брак,  без  любви  это  невозможно  для  меня,  зачем?  А  если  есть  любовь,  нужно  делать  все  так,  чтобы  притянуть  партнера,  но  не  оттолкнуть. 

Я  с  Вами  согласно - доверие  должно  быть.  Но  откуда  ему,  этому  доверию  взяться  и  что  для  него  основой  будет,  если  молодые  люди  совсем  не  знают  друг - друга?   Лучше,  конечно,  сначала  узнать, потом  решать  смогут  жить  под  одной  крышей  или  нет,  но  они  уже  вместе,  так  получилось.  И  посмотрите  сколько  здесь  счастливых  пар  русская - итальянец,  у  некоторых  годы  ушли  на  строительство  этой  самой  гармонии.  Ну,  не  дается  она  вот  просто  по  определению,  что  ты  хорошая.  И хорошая - это  еще  не  значит,  что  ты  хорошая  хозяйка  и  страсть  в  тебе  бушует.  В  соседней  теме  вон  Карло  написал,  а  я  присоединяюсь,  -  мало  этого!

А  что  нужно - распространяться  не  буду,  это  индивидуально  в  каждой  паре.  И  это-то  и  здорово,  потому  что  то,  что  не  подходит  мне,  не  обязательно  не  подойдет  другому.  А  иначе  все  бы  были  в  "разводе"  с  момента  рождения Cool,  а  люди  разводятся,  ищут  и  находят.

Изображение пользователя NataBella.

Re: избыток мужского внимания

Я согласна и с Бабой Ягой и Неко. Я тоже беру телефон даже в ванну.  Потому что однажды после того, как не взяла трубку, когда была в ванной, нашла 20 непринятых звонков и потом тоже звонила его мама, чтоб узнать не случилось ли что? Беспокоятся, любятдоневозможности. Я им обьяснила, что  я не привыкла к такому вниманию, и пусть они не обижаются, что я брыкаюсь от такой заботы. Что мы русские уже в 20 лет не дети, а что говорить про 30ть.

А поводу того, что твой орет. В нашей семье, например, ору я.  Мы с мужем это обсуждали. Он мне сказал, что ему такой стиль общения не нравится. Я стараюсь себя сдерживать. 

Изображение пользователя adriana.

Re: избыток мужского внимания

Neko пишет:

Чтобы не портить нервы я стала брать телефон везде с собой , даже в ванну, или потом просто писала смс что типа иду в ванну , не смогу тебе ответить, или иду в магазин , телефон оставлю дома на зарядке . Вот так решилась эта проблема. Ведь если ты будешь таскать телефон с собой и стараться отвечать на все его звонки от тебя не убудет а ему будет спокойно и потом все это прекратиться.

И не параноик он совсем. Я тут прочитала что у всех истории похожие . Просто такие вот они. Надо ко всему проще подходить!

Удачи! Света.

Чуть не в тему, у меня в России директор был итальянец, и имел дурную привычку звонить в любое время, правда до ночных звонков не дошло, но немного не хватило.

Сердился, блин, если не отвечала, у меня была батарея сотовых подстроенных под его карточки, так как катался он по миру часто.

Довел меня, я стала брать телефон и ванну и в туалетCool

Стою как то под душем и тут сотовый забибикал, ну, ёлки думаю, чего еще, беру аппарат и болтаю. Мне тепло и уютно под теплой водой.

К слову сказать я пол ночи пыталась сушить мокрые детальки на батарее, но в ту ночь мой телефошка сдох.

Первое, что сделал начальник на утро, это приказал купить мне новый аппарат.

Ой, заболталась, надо бежатьCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя рябина.

Re: избыток мужского внимания

tanya77 пишет:
Баба Яга пишет:

А что, в Италии кишлаки имеются? Cool

Судя по менталитету их обитателей, название "горный кишлак" просто отдыхает...Cool

Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Neko.

Re: избыток мужского внимания

Напишу что думаю я , и как поступила я в этой ситуации. Тоже не брала телефон когда в магазин шла и ли просто не было возможности ответить, в ванной была или еще что.... И тоже, например придя с покупками домой на телефоне три неотвеченых вызова и ужасная смска где написано "Где ты черт побери, почему не отвечаешь, я работаю ...." и все в таком духе. Из за этого потом были ссоры...

Чтобы не портить нервы я стала брать телефон везде с собой , даже в ванну, или потом просто писала смс что типа иду в ванну , не смогу тебе ответить, или иду в магазин , телефон оставлю дома на зарядке . Вот так решилась эта проблема. Ведь если ты будешь таскать телефон с собой и стараться отвечать на все его звонки от тебя не убудет а ему будет спокойно и потом все это прекратиться.

И не параноик он совсем. Я тут прочитала что у всех истории похожие . Просто такие вот они. Надо ко всему проще подходить!

Удачи! Света.

Изображение пользователя рябина.

Re: избыток мужского внимания

tanya77 пишет:

Я туд ишо один трактат накатаюCool.. Посему никакой трагедии пока не вижу. И считаю самым разумным в данной ситуации не тратиться на эмоции, обдумывать хорошо свои поступки, а самое главное - начать интенсивную работу над собой и над своим будущим, что значит, работа, учёба, и много-много труда. Штампы в паспорте не ставить, детей не заводить. А в случае чего собрать чемодан и уйти - это минутное дело.

Точка.

мАлАдцаCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга пишет:
Не расстраивайтесь, Светочка, разберетесь. Попробуйте все вспомнить и на бумаге все свои мысли написать без утайки (мы видеть не будем), Вы найдете ответ. А то, что "зеленая" - радуйтесь! И, если дадите себе ответ, что МЧ не тот, о котором Вы мечтали, не задерживайтесь долго. Вы его еще встретите. Удачи!

Согласна на все 100.

Я тоже хотела предложить хорошо проанализировать ваши отношения.Разделить лист бумаги на 2 части и написать его плюсы и минусы,и возможно ли минусы превратить в плюсы ,и сможешь ли жить с его оставшимися недостатками*(не терьпя и молча,не мучаясь*),потому как мы все полны недостатков.Кто-то на них не обращает внимания,а кого-то они выводят из себя.Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

девочка просто пошла в ресторан(если бы она написала, что пошла с содом на сеновал, то все было бы по другому  CoolДык это ффсе так "просто", хто в рЭсторан, хто в командировку...Cool Вы себе представляете, как она ему грит " милый, ты тут присмотри за макаронами, а я с соседом на сеновал слетаю, я мигом, нЭ пЭрЭживай..."Cool.... Не у всех же  такие вольные нравы, как у Вас ( Cool ), но это не значит, что все поголовно плохие и параноики.
Изображение пользователя alisasarapo.

Re: избыток мужского внимания

любовь это не только ответственность(как я поняла для бабы-яги),но и свобода для меня. глупо предираться к выражению-главное уважать себя. потому что мужчин я тоже уважаю,тех кто этого заслуживает своим поведением .априори уважаю людей.

и дело тут не в ресторане и телефоне,как пример,а в том,чтобы доверие было!. а если человек параноик,то не звонки, не убеждения не помогут..

Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

Karlo пишет:

я совета не давал, я только высказал моё мнение и то, что будет дальше. надо бежать, повторю ничего из этого не выйдет.

встречал я таких мальчиков и не одного и на только живущих с иностранками.

девочка просто пошла в ресторан(если бы она написала, что пошла с содом на сеновал, то все было бы по другому), да и дело не только в ресторане, дело в менталитете этого человека(которых здесь целая армия) - его не исправить внушениями и разговорами.

вывод или остаться "посвятив" жизнь параноику или пойти и наслаждаться жизнью.

Со всем уважением к Вашему жизненному опыту, приведу пример мальчика, живущего с иностранкой. Это мой муж. Да, было, звонил. Вначале. Теперь лет этак 5-6 не звонит, попустило. Ессно, разумно предупреждать друг друга, куда и с кем, и это относится к обоим. Было дело, я тоже телефон обрывала, когда был повод.Cool Так что разное в жизни бывает. Приведу ещё один пример уже из личной жизни (Париж с любовником - это было не про меня, Cool) Я как- то домой ездила на месяц без мужа (по некоторым обстоятельствам он не смог поехать). Квартиру дома сдавала, надо было найти новых квартирантов. Я там остановилась, когда приехала. Текли трубы, я вызвала сантехников и свалила по делам. Звонит мой. Сантехник, казёл, берёт трубку...Cool Мой просто фшоке.... Идет в бар напротив нашего дома, ( там девушка русская работала), набирает мой номер, даёт ей трубочку, она спрашивает, что за дела, они ей- мол, хозяйка свалила, мы ничё не знаем, барменша всё это моему переводит, и всё.... делов- тоCool Так что может быть параноя ( не спорю, кстати), а может быть и нет... Поживём - увидим, называеццо...Cool
Изображение пользователя Karlo.

Re: избыток мужского внимания

я совета не давал, я только высказал моё мнение и то, что будет дальше. надо бежать, повторю ничего из этого не выйдет.

встречал я таких мальчиков и не одного и на только живущих с иностранками.

девочка просто пошла в ресторан(если бы она написала, что пошла с содом на сеновал, то все было бы по другому), да и дело не только в ресторане, дело в менталитете этого человека(которых здесь целая армия) - его не исправить внушениями и разговорами.

вывод или остаться "посвятив" жизнь параноику или пойти и наслаждаться жизнью.

Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга пишет:
 

А что, в Италии кишлаки имеются? Cool

Судя по менталитету их обитателей, название "горный кишлак" просто отдыхает...Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

tanya77 пишет:

Я туд ишо один трактат накатаюCool..

Записываюсь  в  поклонницы,  Таня.

А  что,  в  Италии  кишлаки  имеются? Cool

Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

Я туд ишо один трактат накатаюCool.. Смотрю мне там минус влепили, рискую не на шюткуCool (да хоть 10!!!Cool)... Все сразу вспомнили свой негативный опыт - молодцы. Так тоже бывает. Без вопросов. Приведу пример для разнообразия. Она русская, он - итальянец. Женаты. Не звонит, не проверяет (не смеет, выдрессировалаCool). Она ему грит, я в командировку, по работе, он- ей "хорошо, милая, я тебе верю", мадам садится на самолёт и летит с любовником в Париж...Cool Нормально???? Это тоже пример из жизни, товарисчи.... Так вот, бывает по-разному. Поэтому прежде чем судить другого, надо поставить себя на его место, и задуматься, а как бы поступил(ла) я? Понравилось бы мне? Мы про девушку Свету знаем немного, из всего написанного я поняла, что Света здесь недавно, сожительствует с избранником месяцы, а не годы, знают друг друга мало, да и возможность найти общий язык осложнена языковым барьером на данном этапе..... Можно посмотреть на это всё глазами итальянцев из горного кишлака : приезжает этакая королева из страны, в которой, по слухам, живут одни алкаши и простигосподи, языка не знает, не работает, ничего из себя не представляет, ( Света, это не в Ваш адрес, я утрирую для примераCool) и давай по ресторанам (пока муж в командировке) ходить.... И тут включается буйная фантазия людей, которые думают, что Шекспир- это название одного из штатов США............. Как вам такой сценарий? А насчёт уважения, так его надо заслужить, я так считаю. И доверие тоже. В любом браке. Тем более в чужой стране со своими национальными особенностями , т.к. в чужой монастырь... ну, сами знаете. Посему никакой трагедии пока не вижу. И считаю самым разумным в данной ситуации не тратиться на эмоции, обдумывать хорошо свои поступки, а самое главное - начать интенсивную работу над собой и над своим будущим, что значит, работа, учёба, и много-много труда. Штампы в паспорте не ставить, детей не заводить. А в случае чего собрать чемодан и уйти - это минутное дело.

Точка.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

Не  расстраивайтесь,  Светочка,  разберетесь.  Попробуйте  все  вспомнить  и  на  бумаге  все  свои  мысли  написать  без  утайки (мы  видеть  не  будем),  Вы  найдете  ответ.  А  то,  что  "зеленая" - радуйтесь!  И,  если  дадите  себе  ответ,  что  МЧ не  тот,  о  котором  Вы  мечтали,  не  задерживайтесь  долго.  Вы  его  еще  встретите. Удачи!
Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

Цитата:
- Почему  Светочка  раньше  была  красивой  молчаливой  куклой?

- Светочка  надеялась  на  то,  что  ее  позовут,  она  покажет  характер,  и  МЧ  станет  таким,  каким  она  хочет  его  видеть?

- Светочка  может  четко  определить  для  себя  как  она  относится  к  МЧ,  любит  или  ненавидит,  хочет  бежать  или  нет?

Можно  еще  много  вопросов  задавать  самой  себе  и  самой  ответить,  ибо  только  Вы,  Света,  знаете  где  правда. 

почему была спокойная...да хорошо все было....романтика...тишь да благодать...а как переехала к нему...так и стал контролировать...получил, типо мое.... и теперь мол ни кому не отдам....

четко определиться!!!???.....может кто-то и может....а я вот сразу и немого.....и да может зеленая много не понимаю....CoolCoolCool

и вас получается запутала и себя тожеCool

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

Цитата:
5el, ты с мужем как познакомилась?

не муж он мне пока...познакомились как!? 3 года назад я во францыи работала...волонтером(есть одно замечательное местечко высоко в горах ла саллет называется , туда туристы-поломники приезжают)вот там и познакомились,буквально один вечер,поболтали,погуляли под звездным небом....а утром он уезжал.....как позже он мне описывал свои чувства....он увидел меня и был сражен....и тут блин прям со всех сторон стрелы амура засверкалиCoolтогда он был простым шофером тур.автобуса....а через пару дней мы должны были уезжать домой,но попути решили побывать в париже-быть во франции и не увидеть парижа!!!???он решил поменяться всевозможными графиками, что бы меня встретить и показать париж....и там мы с ним виделись всего то 1 день....да вообщем и вся романтика...потом 3 года-звонки,смски.....но при ётом он строил свою жизнь, я свою....зачем спрашиваеться.....разве могут так долго длиться чувства,я имею ввиду с его стороны.т.к про себя немогу такого сказать....да интересный,внимательный.....но так что б на повал такого не былоCool

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

ну я прям и не знаю....я понимаю он заботится обо мне...с другой стороны мне с ним хорошо....и люблю и ненавижу   куда бежать то....мне всегда было по большей части наплевать что про меня думают...хочу сохранить наши отношения....а еслиб он был бы последней сволочью так для этого совет не требуется сразу бы бросила,да и не начинала бы вовсе эти отношения...втом то и фишка,что в роде еще есть признаки здравого ума....может и поддастся....и ухаживание и внимание и подарки и все что Светочка хочет....а как начали жить вмести начались проблемы....нет конечно все также продалжается вечные клятвы в любви....но начались проблемы потому что Света стала показывать характер и перестала быть красивой куклой,которая молчит и улыбается....

Я  не  психолог.  Я  лишь  предлагаю  самой  Свете  внимательно  перечитать  то,  что  она  написала.  И  ответить  себе  на  вопросы:

- Почему  Светочка  раньше  была  красивой  молчаливой  куклой?

- Светочка  надеялась  на  то,  что  ее  позовут,  она  покажет  характер,  и  МЧ  станет  таким,  каким  она  хочет  его  видеть?

- Светочка  может  четко  определить  для  себя  как  она  относится  к  МЧ,  любит  или  ненавидит,  хочет  бежать  или  нет?

Можно  еще  много  вопросов  задавать  самой  себе  и  самой  ответить,  ибо  только  Вы,  Света,  знаете  где  правда. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: избыток мужского внимания

Kateryna пишет:
Ну потерпите... пока только орет, а потом?
Согласен, приступы эти могут кончится не понятно чем, хотя, может быть, поживут чуть-чуть, и он успокоится, но вот раз мамаша звонила, это бяда, ей-то какого нужно?

5el, ты с мужем как познакомилась?
Изображение пользователя Kateryna.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга пишет:
   Дело  все  в  том,  что  я,  прежде  чем  кого-то  обвинить (неважно,  муж  или  подруга,  друг)  начинаю  с  самоанализа  и  вопросов  к  себе:"Все  ли  сделала  по - хорошему  или  в  чем  не права?"  

вот я тоже поначалу все думала и анализировала "Все ли сделала по хорошему.....?" и извинялась и исправлялась... "а может это моя вина.. а может нет???" НУ? и чем все это закончилось? Может я не права, автор поправит, но мне кажется что пост создан потому что преследования это без причинны.. да и потом если его мама девушку вызвонила в ресторане значит было известно куда и с кем... Ну потерпите... пока только орет, а потом?

И... уважать надо себя в первую очередь, это не значит быть эгоисткой и куда хочу-туда иду... но если сама себя не уважаеш глупо ждать этого от других.

А если моему брату не отвечает его девушка(даже пусть в течении целого вечера) и он из этого сделает вывод что она его бросила... ну... вообще это нонсенс... Я такого даже представить не могу...со мной так часто бывало и это не значит что кто-то кого-то бросал или изменял... глупости такие...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

Ребята,  все  мы  правы  и  неправы  одновременно.  Девушка  нам  информацию  выдает  маленькими  дозами  и  нам  приходится  догадываться.  Отсюда  и  рассуждения  тех,  кто  побывал  в  ситуации  с "параноиками" (буду  так  тех  называть,  кто  вообще  жизни  не  давал), - беги,  жизнь  погубишь. Если  он  такой,  конечно,  бежать  нужно.  Я  об  этом  тоже  говорила.  Однако,  кто  точно  знает  какова  там  ситуация?  Вот  появилось  дополнительно: наорал  ни  за  что.  А  не  из-за  того  ли,  что  случаи,  подобные  тому -  пошла  в  ресторан  с  друзьями  и  что? Я   никому  отчитываться  не  должна! -  уже  были?  А  если   мужчина  не  "параноик",  но  всего  лишь  не  понимает,  как  это  можно:  исчезнуть  и  не  сказать  куда  ты  пошла  и  когда  придешь? Может,  действительно,  с  ума  сходит  и  в  голове "она  меня  бросила". 

У  меня  не  только  дочки,  еще  и  сын  есть.  Я  не  на  стороне  "параноиков",  но  я  за  справедливость.

Карло,  я  в  семье  равноправие  ценю,  никаких  давлений  и  насилий.  Не  муж  на  "пьедестале",  я потом,  но  мы  оба  на  нем.  Дело  все  в  том,  что  я,  прежде  чем  кого-то  обвинить (неважно,  муж  или  подруга,  друг)  начинаю  с  самоанализа  и  вопросов  к  себе:"Все  ли  сделала  по - хорошему  или  в  чем  не права?"  И,  если  признаю,  что  неправа,  то  с  себя  и  начну.  А  если  признаю,  что  он  не  прав,  значит,  слетел  с  пьедестала  и  там  ему  больше  не  место.  Потому  и  3  брака. Была  бы  идеальной  женой,  у  меня  бы  и  первый  брак  сохранился.  Однако,  слетел  тот  товарисЧ  с пьедестала... 

Изображение пользователя рябина.

Re: избыток мужского внимания

Девочки и мальчики ,а давайте обменяем местами действующие лица и представим (особенно представят те у кого сыновьяCool):

Ваш сын поехал в Бразилию и познакомился с красивой,веселой , молодой девушкой и привез домой в далекую Италию,Англию,Швейцарию.Прожили они пару месяцев и тут ему в командировку ехать нужно.Уезжает он в командировку,а сам мыслями дома-все думает как там моя дорогая.Думает ,дай позвоню,звонит,а на другом конце ,вместо сладкого голоса любимой отвечает автоответчик.Ну думает он,в душе ,наверное.Звонит еще раз-тот же результат,и так несколько раз.А на дворе уже поздний вечер.И тысячи мыслей у него в голове,начиная от "что-то случилось" и заканчивая "она меня бросила".

Вот ,воображаемые свекрови,что вы скажете своей невестке?Беги дорогая от параноика?(извиняюсь за резкость,это для придания эмоцианальности)

Знаете,есть пословица"чужую беду руками разведу"

Или,5ел, представь ,что твой кавалер к тебе приехал на Родину.Ты на работу ходишь,а он дома.В один  день ты задержуешься на работе,звонишь ему ,чтобы предупредить,а он не отвечает.И с работы не можешь уйти и вся извелась-где он,с кем он.

 Это я так,пофилософствовала.Давать советы на расстоянии очень тяжело,так что сама смотри насколько его недостатки велики.А то ,что он на тебя повышает голос,вот это уже настораживаетCool

Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
буду бить его же оружием....ой и поплачет же.....хи-хи....буду готовить план преследования.....может тогда сам почуствует как это быть под контролем....

Попробуй.... может помочь, я серьезно...

 

Изображение пользователя рябина.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга пишет:

рябина пишет:
Если он не параноик с рождения,то все наладится.

 

- Самый счастливый брак тот, где находят счастье в постели.

Это как основа семейных отношений. На Руси старушки говорили:"Ночная кукушка дневную перекукует". Если днем не идет на разговор, убеждайте ночью Cool

 Да,женщины-скорпионы такие..все страстью Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

 

Cool.....спасибо....весело с вами ребята....буду бить его же оружием....ой и поплачет же.....хи-хи....буду готовить план преследования.....может тогда сам почуствует как это быть под контролем....

Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
спасибо ребятки.....многое начинаю понимать....у меня тоже такое начало....и ухаживание и внимание и подарки и все что Светочка хочет....вот и западаеш на такое....а как начали жить вмести начались проблемы....нет конечно все также продалжается вечные клятвы в любви....но начались проблемы потому что Света стала показывать характер и перестала быть красивой куклой,которая молчит и улыбается....бум решать...
Света, да не отчаивайтесь Вы. Бывает по-разному, у кого горький опыт был, конечно, сказать нечего. Продолжайте показывать характер и отстаивать право на независимость и уважение , как грицца, сначала ты работаешь на авторитет, зато потом авторитет работает на тебя.Cool  ВоспЫтывать их нада, как детей неразумныхCool. Мой тоже мне звонил поначалу по 150 раз в день, ну и что? Зато потом попустило, когда сам неизвестноХде запропастился, а я ему звонила 350 раз, так что потом его друзья , как только зазвонит его телефон, хором кричали " Внимание, Таня на связи!!"CoolПобольше юмора и уверенности в себе, и всё будет хорошо!Cool 

Изображение пользователя Lisana.

Re: избыток мужского внимания

Ох, дай бог, чтобы в Вашем случае парень "перевоспитался".

У меня был такой "отелло" 6 лет - сбежала, ещё 2 года потом преследовал. Вся любовь прошла - осталось одно огромное желание быть от него как можно дальше.

Хорошо всё в далеком прошлом. Cool

Изображение пользователя sono_russa.

Re: избыток мужского внимания

Я тоже была в такой же ситуации......и не выдержала. Мой бывший был действительно параноик. Сначала было забавно наблюдать как за мной ходит везде, не оставляет не на минуту. Но затем все это привело к ненависти. Не отвечаю на звонки - это значит я с кем-то ему изменяю, хочу вечером прогуляться - это значит что у меня с кем-то встреча. Больше всего злило, когда он ходил за мной даже в ванную комнату (две ванные комнаты были сопряжены) и сидел там в другой ванной комнате тихо и слушал что же я делаю.... может я кому-нибудь звоню или пишу смски. ходил за мной по пятам, когда я разговаривала с родителями. Стоит выйти на балкон, он тут как тут. Как не объясняла я, что всем людям иногда необходимо побыть в одиночестве, хотя бы 5 мин. Он не понимал.

Даже, кагда все казалось было хорошо, когда мы мило болтали о будущем он вставлял с улыбкой фразы типа: ты мне изменяешь? изменщица? кто он? Вот так "покусает" меня и сидит радуестя, что испортил мне настроение. Он даже выхватывал у меня из рук телефон, что б посмотреть, кто там мне что пишет. Если в примерочной я замолкала на секунду он отодвигал резко занавеску, что б посмотреть, вдруг я кому-нибудь пишу смски.

А ведь в начале все так было хорошо, но потом не выдержала...

Зачем такие отношения, если при мысли о нем меня трясет в прямом смысле. Сам виноват.

А вообще, я знаю несколько случаев, когда женщинам удавалось привыкнуть к своим ревнивым мужчинам, переделать их. Теперь они счастливы.

Как поступить тебе, выбирай сама.

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

спасибо ребятки.....многое начинаю понимать....у меня тоже такое начало....и ухаживание и внимание и подарки и все что Светочка хочет....вот и западаеш на такое....а как начали жить вмести начались проблемы....нет конечно все также продалжается вечные клятвы в любви....но начались проблемы потому что Света стала показывать характер и перестала быть красивой куклой,которая молчит и улыбается....бум решать...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

Абссолютно поддерживаю Сергея! И у меня была в точности такая ситуация . Это когда было "предложено" судьбою две дороги : то есть - или жить с узурпатором и тираном , абссолютно не оценивающим мои добрые намерения , а только бессовестно пользующимся этим и после , "плюющим" ежеднено мне в душу ; или другая - дорога - моя , свободная , от него не зависящая.

Я выбрала "вторую". А он? А он уже женат пятый раз и побивает периодически свою жену , тиранит по "минутам" , по "секундам" , абссолютно не считающийся с её мнением . Она и выбрала именно "первую" дорогу - дорогу " мадры тэрэзы" для него - жить только чтобы быть не брошенной , чтобы "сохранить семью".

Да , это был мой горький жизненный опыт . Я считаю себя неглупой женщиной . Как я могла так "вляпаться"? А вот ... могла. Там была представлена такая любовь с его стороны ! Там было такое шикарное отношение - оооо!!! Это был настоящий мастер "обольщения женщин" и даже любая умудрённая жизненным опытом женщина могла легко попасться " на его удочку"... Было всё просто шикарно до официальногонашего брака. Только мы поженились - человека как будто подменили" . Я отказывалась верить происходящему и пыталась сама себе доказать что я - не права в моих новых суждениях о нём. А ему это было только "на руку". Он просто всё воспринимал как должное (все мои попытки сохранить семью ) и начал наглеть с каждым днём всё больше и больше... ; если я "протягивала ему руку" - он просто оттяпывал её по плечо". Я его не узнавала и опять же не верила сама себе ; всё думала "такого просто не может быть" , и изо всех сил пыталась быть "мадрей терезой" , пытаясь удержать и нарисовать сама себе "моё счастье" пока он окончательно не "насрал мне на голову". Вот тогда я шикарно и смачно послала его на х.. и начала всё " с белого листа"... . Тем более что и детей с ним у меня не было ; как чувствовала что не надо было делать ещё одной ошибки , хотя к моему сыну он относился при всём этом хорошо .

Света , к чему я это говорю? Для меня это было так трудно и горько что , как только я слышу или читаю что-то "похожее" - удержаться не могу. Рассказываю вам мой жизненный опыт ; то есть - как это у других бывает чтобы вам было с чем сравнить и сделать выводы. Вы что , "уже всю жизнь прожили " - чтобы сидеть и терпеть всё это? Молодая красивая девушка , что вы так себя низко оцениваете? У вса столько ещё может быть хорошего в жизни ! Вон , какая интересная девушка на фото!Cool Таких женихов ещё можете иметь!

Ещё раз - респект Карло ! Карлушка , умный ты человек! Cool

Изображение пользователя Аллочка.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
Karlo пишет:

вопрос был поставлен, что мне не дают жить, меня ревнуют не заслуженно, я задыхаюсь....

если бы такое поведение МЧ было приемлимым, то этот вопрос и не задавался бы. если уж он поставлен, то ответ готов, причем моя уверенность на все сто, с этим человеком"развитой" даме не ужиться и нескольких месяцев, тогда зачем "подавлять" себя и подстраивать под примитив в таком молодом возрасте, он никогда не поймет в чем дело, для него эта женщина простая вещь, игрушка, тешашая его чувство собственности.

баба яга, ты мудрая троедетная женщина с тройным замужеством - ты другое дело. дай молодой даме не наделать глупостей, дышать на полную грудь и набираться жизненного опыта не сея разводы и не коллекционируя детей от не достойных отцов.

ты как всегда не в бровь ,а в глаз....ой как хорошо сказал....я сегодня почти не спала....все думала про что вы написали....а ведь правда...и общего у нас мало...и быстро как то закрутилось...когда все хорошо...все хорошо,когда нет разбегаемся по разным углам....в первый скандал у меня была форменная истерика...что ,что произошло!?почему на меня орут?что я сделала?....в моей семье никогда ни накого не орали,не родители,не в семье старшей сестры(я имею ввиду...просто из-за какой то ерунды)

 

Cool

Изображение пользователя Karlo.

Re: избыток мужского внимания

Баба Яга пишет:

alisasarapo пишет:
НИКТО НЕ ОБЯЗАН ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!. ГЛАВНОЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ .

Да? Только себя, значит, любимую и нужно уважать? А мужчина, что ж, мужчина и так обойдется, без уважения. Подумаешь, ушла в ресторан с друзьями и никому не сказала куда, он же меня знает уже целых несколько.. гм.. дней! Он же должен мне доверять и пр. Никто никому не должен доверять, пока не съест с партнером пуд соли. Да и после этого - доверяй, но проверяй, как говорится :-)

А иначе, милые, есть риск заниматься любовью только с " одноразовыми шприцами", вот тогда полная свобода - встретились, полюбились, разошлись. А если живешь в паре, то нужно думать о том, как к твоему поведению партнер отнесется. И себя на место партнера нужно поставить - а если он с друзьями в ресторан, а ты сидишь дома несколько часов и не знаешь где он, с кем и по какой причине... Легко у вас как - уважай себя и полная свобода. А где же чувство любви и ответственности? Я не за полный контроль, скажем так - за разумный. Хотя, признаю, что для многих это уже много - сказать куда ты ушла, вспомнить и вовремя позвонить, предупредить, так лучше: не взяла телефон-да захотела и не взяла,не позвонила-да занята была.

А кому лучше? Лучше тогда быть одной и не морочить голову мужчинам.

Никого не хочу обидеть, поймите правильно, это лишь мысли на "заданную" тему Cool

а ты никого и не обижаешь, я надеюсь.

вишь - я не ошибся ты для кого то замечательная жена, даже для сицилийца. ты думаешь, что в первую очередь муж(аж завидно), а потом и о себе позабочусь. ты совсем не слышала о феминизме и это устраивает каждого мужчину. все это отлично, если муж не самодур(всякое бывает) и равноправно оценивает твоё отношение(калеку не переделаешь, за счет посвященной ему жизни). здесь вопрос что делать, когда нет отдачи и даже не предвидется.

представь себе ситуацию, когда жизнь посвящена узурпатору, ты ради "твердой" семьи отказываешь себе во всем больше и больше, ты живешь ради детей и их отца, а когда ты прозреваешь и понимаешь, что могла жить так, как тебе хотелось(и не всегда это одноразовые шприцы) ты грызешь локти и утешаешь, что хоть ради детей ты выбросила свою счастливую жизнь, не давая себе отчета, что дети могут повторить в точности такую же жизнь.

все это хождение по лезвию бритвы часто люди ошибаются, часто бывают счастливы.

а в этом случае нет будущего и не зачем просто тратить время и готовить за свой счет более опытного мужа следующей жене, если она будет чуть более подавлена (мольи э буой даль паэзе туой) 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

Светочка , только вы сами сможете решить как вам поступать в дальнейшем. Прислушайтесь к советам Карло ; это умудрённый жизненным опытом человек. Он живет в Италии очень и очень давно , изучил , так сказать "тамошний менталитет" , и знает что говорит.Cool

Но вот то что парень на вас орёт , это уже ненормально. Я бы как мама уже не спала ночами зная что есть у меня дочь за границей , и к ней такое отношение. 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

Karlo пишет:

вопрос был поставлен, что мне не дают жить, меня ревнуют не заслуженно, я задыхаюсь....

если бы такое поведение МЧ было приемлимым, то этот вопрос и не задавался бы. если уж он поставлен, то ответ готов, причем моя уверенность на все сто, с этим человеком"развитой" даме не ужиться и нескольких месяцев, тогда зачем "подавлять" себя и подстраивать под примитив в таком молодом возрасте, он никогда не поймет в чем дело, для него эта женщина простая вещь, игрушка, тешашая его чувство собственности.

баба яга, ты мудрая троедетная женщина с тройным замужеством - ты другое дело. дай молодой даме не наделать глупостей, дышать на полную грудь и набираться жизненного опыта не сея разводы и не коллекционируя детей от не достойных отцов.

Серёжа , я тебя уважаю !Cool  

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

Karlo пишет:

вопрос был поставлен, что мне не дают жить, меня ревнуют не заслуженно, я задыхаюсь....

если бы такое поведение МЧ было приемлимым, то этот вопрос и не задавался бы. если уж он поставлен, то ответ готов, причем моя уверенность на все сто, с этим человеком"развитой" даме не ужиться и нескольких месяцев, тогда зачем "подавлять" себя и подстраивать под примитив в таком молодом возрасте, он никогда не поймет в чем дело, для него эта женщина простая вещь, игрушка, тешашая его чувство собственности.

баба яга, ты мудрая троедетная женщина с тройным замужеством - ты другое дело. дай молодой даме не наделать глупостей, дышать на полную грудь и набираться жизненного опыта не сея разводы и не коллекционируя детей от не достойных отцов. 

ты как всегда не в бровь ,а в глаз....ой как хорошо сказал....я сегодня почти не спала....все думала про что вы написали....а ведь правда...и общего у нас мало...и быстро как то закрутилось...когда все хорошо...все хорошо,когда нет разбегаемся по разным углам....в первый скандал у меня была форменная истерика...что ,что произошло!?почему на меня орут?что я сделала?....в моей семье никогда ни накого не орали,не родители,не в семье старшей сестры(я имею ввиду...просто из-за какой то ерунды) 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

alisasarapo пишет:
НИКТО НЕ ОБЯЗАН ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!. ГЛАВНОЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ .

Да?  Только  себя,  значит,  любимую  и  нужно  уважать?  А  мужчина,  что ж,  мужчина  и  так  обойдется,  без  уважения.  Подумаешь,  ушла  в  ресторан  с  друзьями  и  никому  не  сказала  куда,  он  же  меня  знает  уже  целых  несколько..  гм.. дней!  Он  же  должен  мне  доверять  и пр.  Никто  никому  не  должен  доверять,  пока  не  съест  с  партнером  пуд  соли.  Да  и  после  этого - доверяй,  но  проверяй,  как  говорится :-)

А  иначе,  милые,  есть  риск  заниматься  любовью  только  с  " одноразовыми  шприцами",  вот  тогда  полная  свобода -  встретились,  полюбились,  разошлись.  А  если  живешь  в  паре,  то  нужно думать  о  том,  как  к  твоему   поведению  партнер  отнесется.  И  себя  на  место  партнера  нужно  поставить - а  если  он  с  друзьями  в  ресторан,  а  ты  сидишь  дома  несколько  часов  и  не  знаешь  где  он,  с  кем  и  по  какой  причине... Легко  у  вас  как - уважай  себя  и  полная  свобода.  А  где  же  чувство  любви  и  ответственности?  Я  не  за  полный  контроль,  скажем  так - за  разумный.  Хотя,  признаю,  что  для  многих  это  уже  много - сказать  куда  ты  ушла,  вспомнить  и  вовремя  позвонить,  предупредить,  так  лучше:  не взяла телефон-да захотела и не взяла,не позвонила-да занята была.  

А  кому  лучше?  Лучше  тогда  быть  одной  и  не  морочить  голову  мужчинам.

Никого  не  хочу  обидеть,  поймите  правильно,  это  лишь  мысли  на  "заданную"  тему Cool

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

рябина пишет:
Все зависит от того,сколько времени вы прожили вместе.На начальной стадии семейной жизни такое происходит у многих ....Со временем все устаканится,но нужно приложить усилия,особенно с твоей стороны.Мужчин нужно воспитывать,они же как дети(великовозрастные).Приучай его посепенно "как должно быть" и он привыкнет.Находите компромисы.Подумай,может в его прошлой жизни был како-то негативный опыт,обжегся,и теперь дует на холодную воду.Хороший муж-это воспитанный тобою мужчина))))(с) Если он не параноик с рождения,то все наладится.

да, у нас все только начинается....может поэтому все жду чудо....а воспитанием займусь...втом то и фишка,что в роде еще есть признаки здравого ума....может и поддастся....ой это сколько же мне терпения понадобится

Изображение пользователя Karlo.

Re: избыток мужского внимания

вопрос был поставлен, что мне не дают жить, меня ревнуют не заслуженно, я задыхаюсь....

если бы такое поведение МЧ было приемлимым, то этот вопрос и не задавался бы. если уж он поставлен, то ответ готов, причем моя уверенность на все сто, с этим человеком"развитой" даме не ужиться и нескольких месяцев, тогда зачем "подавлять" себя и подстраивать под примитив в таком молодом возрасте, он никогда не поймет в чем дело, для него эта женщина простая вещь, игрушка, тешашая его чувство собственности.

баба яга, ты мудрая троедетная женщина с тройным замужеством - ты другое дело. дай молодой даме не наделать глупостей, дышать на полную грудь и набираться жизненного опыта не сея разводы и не коллекционируя детей от не достойных отцов. 

Изображение пользователя alisasarapo.

Re: избыток мужского внимания

честно говоря не понимаю таких отношений. кандалы какие-то .зачем душить этой навязчивостью.. у меня были такие отношения 4 месяца,сначала тоже было забавно(как беспокоиться,как заботиться),но в конечном итоге он ПОСТОЯННО пытался вызвать чувство вины-не так попращалась,опоздала,почему не брала телефон.. НИКТО НЕ ОБЯЗАН ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!.не взяла телефон-да захотела и не взяла,не позвонила-да занята была. сначала я пыталась объяснить ему,потом даже подстроиться,потом раздражалась жутко,а на исходе четвертого месяца сказал абсолютно спокойно-ты меня раздражаешь и душишь своим эмоциональным шантажом.все конец. ГЛАВНОЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ .
Изображение пользователя capitan.

Re: избыток мужского внимания

Кто знает женщин, жалеет мужчин, но тот, кто знает мужчин, готов простить женщин. Cool

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

Плохо  будет,  однако.  Нужно  ему  такие  же  встряски  устраивать,  тоже  ревновать  до  одурения,  мож,  поможет?   Я  своего  "лечила"  год,  выздоровел Cool
Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

"Пипл" , вы тока прикиньте картину - жить с ревнивым , до одурения ревнивым ... год....пять ...десять лет...

Чё будет? 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

рябина пишет:
  Если он не параноик с рождения,то все наладится.

Вот  именно.  Думаю,  никто  из  нас  не  получил  идеального  мужа  и  сами  мы,  женЧины,  тоже  далеки  от  идеала.  Но  при  желании  и  умении  находить  подход  к  своему  МЧ,  все  наладится. Недавно  читала   статью  о  каком-то  актере,  имя  его  забыла,  а  ответ  на  вопрос:"Какой  брак  считать  счастливым?"  помню:

- Самый  счастливый  брак  тот,  где  находят  счастье   в  постели.

Это  как  основа  семейных  отношений.  На  Руси  старушки  говорили:"Ночная  кукушка  дневную  перекукует".  Если  днем  не  идет  на  разговор,  убеждайте  ночью Cool

Изображение пользователя рябина.

Re: избыток мужского внимания

Все зависит от того,сколько времени вы прожили вместе.На начальной стадии семейной жизни такое происходит у многих ....Со временем все устаканится,но нужно приложить усилия,особенно с твоей стороны.Мужчин нужно воспитывать,они же как дети(великовозрастные).Приучай его посепенно "как должно быть" и он привыкнет.Находите компромисы.Подумай,может в его прошлой жизни был како-то негативный опыт,обжегся,и теперь дует на холодную воду.Хороший муж-это воспитанный тобою мужчина))))(с) Если он не параноик с рождения,то все наладится.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: избыток мужского внимания

Valeria пишет:
5el пишет:
а в моем случаи спрашивают у меня....
Он льстит себе! Спрашивает у меня Cool
Coolшшш не выдавай секреты мужа! сказал,что у тех кто смотрит спрашивает,нам подходитCool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
а в моем случаи спрашивают у меня....
Он льстит себе! Спрашивает у меня Cool
Изображение пользователя Natali W.

Re: избыток мужского внимания

Ainur пишет:
5el пишет:
что именно???принцып такой же????
Нет, некоторые утверждают что я такой же, хотя себя вижу по другому и телефон никому не обрываю, а если кто-то смотрит не так, то спрашиваю не у жены, а у того кто смотрит. Cool

Ты настоящий мужчина! Cool

А спрашиваешь сразу сапогом или фсетаки сначала по душам поговоришь с тем кто смотрит...  Cool

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

а в моем случаи спрашивают у меня....
Изображение пользователя Mela.

Re: избыток мужского внимания

Ainur пишет:
а если кто-то смотрит не так, то спрашиваю не у жены, а у того кто смотрит. Cool
CoolCool
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
что именно???принцып такой же????
Нет, некоторые утверждают что я такой же, хотя себя вижу по другому и телефон никому не обрываю, а если кто-то смотрит не так, то спрашиваю не у жены, а у того кто смотрит. Cool
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: избыток мужского внимания

Valeria пишет:

Это картина писана с моего Антона Cool

Итальянцы по сравнению с ним отдыхают и нервно курят в сторонке Cool

Киса, ну тогда:
Karlo пишет:

бежать куда глаза глядят! и чем быстрее, тем лучше!

лучше не будет, а только хуже.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: избыток мужского внимания

Это картина писана с моего Антона Cool

Итальянцы по сравнению с ним отдыхают и нервно курят в сторонке Cool

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

что именно???принцып такой же????
Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

спасибо большое всем за ваше мнения, я на самом деле очень благодарна....да просила совета....потому что хочу сохранить наши отношения....а еслиб он был бы последней сволочью так для этого совет не требуется сразу бы бросила,да и не начинала бы вовсе эти отношения...у меня как бы принцып лучше не скем чем с кем то....
Изображение пользователя tanya77.

Re: избыток мужского внимания

Ребят, вы конечно всё правильно написали.... Но прям так бежать сразу.... Её ж никто не бьёт не убивает.... Ну звонит макарон, ну и шо... А звонит, потому что неуверен  в себе, пока трагедии не вижу. Бежать - куда бежать?!! Добиваться чего- то, становиться на ноги, идти на курсы языков, получать права, искать работу и т.д.... Ну куча дел просто....  А потом, когда твой путь начнёт виднеться где-то впереди, и когда вы проживёте вместе достаточно, чтобы не сомневаться, кто есть кто, тогда поймёшь, быть или не быть.
Изображение пользователя adriana.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:

про все это думала....бежать!!!!!это конечно можно....как он говорит,что все это делает потому что заботится обо мне и хочет для меня все самое лучшее.....а я значица зрасти я ухожу....

Ну, ты вроде, как совета спросила, мы тебе свое мнение высказали, на то, что ТЫ написала. А сейчас ты его оправдываешь, так может сама не искренне все описала?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

ну он не совсем горник....всю жизнь отжил в Риме в эту глуш переехал совсем не давно......но не об этом речь....ты прав....я тоже про это думала....он больше боится не за мою репутацию а за свою....мне всегда было по большей части наплевать что про меня думают...да и не жила я в таком маленком городке до сих пор.....ему же нет

и насчет экзотической "вещи" тоже хорошо подметил

про все это думала....бежать!!!!!это конечно можно....как он говорит,что все это делает потому что заботится обо мне и хочет для меня все самое лучшее.....а я значица зрасти я ухожу....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: избыток мужского внимания

Парнойя - это  болезнь.  Мы  ничего  толком  не  знаем,  но  уже  диагноз  поставили.  Ребята,  кто-нибудь  лечил  зубы  по  телефону?

Все  вдруг  вспомнили  свои  ситуации,  весь  негатив  приписали  этому МЧ. А  девушка  его  любит  и  если  вопросы  возникли  и  пока  нет  на  них  ответов,  нужно  эти  ответы  поискать.  Общаться  нужно  больше,  узнавать  друг-друга,  завоевывать  доверие.   Нельзя  играть  только  в  свои  ворота.  А  вдруг  это  действительно  настолько  большое  чувство  с  его  стороны,  что  помимо  страха  потерять  любимую,  там  еще  и  желание  постоянно  быть  рядом?  Даже  ревность  можно  "лечить",  если  появится  желание  стать  таким  доктором,  если  найдешь  нужные  слова.

...но больше похоже на контроль..

Может  быть.  Если  подтвердится,  конечно,  нужно  бежать.  Но  для  начала  все-таки  не  мешает  выяснить  причину  такого  поведения.  Гармонию  нужно  строить,  причем,  вместе.  А  для  этого  нужно  обсуждать  каждую  ситуацию  и  не  домысливать,  но  знать.  Удачи!

 

Изображение пользователя mare.

Re: избыток мужского внимания

здесь уже столько написали.... и всё верно: надо расставаться с параноиками... т.к. далее пойдут в ход руки... а Вам оно надо???

есть гениальная, на мой взгляд, фраза (попытаюсь воспроизвести максимально близко к оригиналу):

есть люди, без которых плохо; есть люди, без которых хорошо, а есть люди, с которыми ещё хуже...

Изображение пользователя adriana.

Re: избыток мужского внимания

Ballerina пишет:
Света , бегите вы от него , пока не поздно , мой вам совет ; вы измучаетесь так жить.
Согласна на 100%, это сейчас кажется, что все может измениться, но если с самого начала происходит такое, то потом ситуация будет ухудшаться. Думаю, вы согласитесь, что любому человеку нужна разумная степень свободы, особенно когда отношения теряют свою свежесть.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Natali W.

Re: избыток мужского внимания

Я вставлю свои 5 копеек, т.к. ситуация похожа на мою, только моя  жесть в квадрате и я сама себе в этом наверное виновата! Короче я как вышла замуж то было все ок, забота и переживания как же я в чужой стране, вот он значит ага и заботился так: звонил и спрашивал где я и что делаю... Сначало мне было приятно, но со временем начало это надоедать ,а с его стороны начались уже тексты покруче тучи: "Ты мне изменяешь, вот ты вчера в это время не ответила мой звонок и т.п." Я ему у меня была деловая встреча."..а его это не волнует...потом он значит попал типа в депресию фирма его малo доходов приносила,( но в этом он сам был виноват),а потом вообще начал меня контролировать выдвигая требования: "Покажи что  это за смс тебе пришел и от кого, я должен прочитать" и опять "ааа это От твоего любовника!" вообщем я начала замыкаться в себе...со мной и русскими друзями он не любил тусоваться, а ели и приходил, то потом мне скандалы дома устраивал: "Ты вот на него так посмотрела, а он на тебя так..." Каплей моего терпения было то, что мне с ним стало скучно, не о чем было поговорить, он предпочитал втыкать дебильные каналы, а я самосовершенствовалась подипломное образование, курсы повышения кфалификации и т.п., плюс факт того что я стала тем охотником, который домой приносит добычу. Мы стали разными людьми, а его контроль продолжал расти...и эти тексты про несуществующего любовника...на которые я ему всегда отвечала: "Знаешь у нас известный писатель Максим Горький  как-то сказал:" Если все время человеку говорить, что он "свинья", то он действительно в конце концов захрюкает." Я решила развестись и в открытую ему сообщила о своем намерении, взяла адвоката, с которым мне не очень повезло. Он отказывается дать развод, продолжая контролироивать своими телефонами меня, ага ну и конечно после откровеннего разговора он клянется и божиться  что он изменится...но он не изменится ...а последнее то вообще жесть его фраза " Я готов даже пойти на то чтобы у тебя был любовник, я ведь вижу что ты его любишь, а не меня, и чтобы мы не разводились" А смысл какой в такой семье... Да я и не люблю никого... я в поисках своего счастья... Просто этот человек столько во мне изменил что жуть: "Я начала думать может я такая плохая, что подав на развод начала отвечать и принимать знаки вниимания мужчин" и много других таракaнов появилось, которые, как мне кажется,  могут помешать строить отношения в будующем...поэтому мое скромное мнение - бегите от него...
Изображение пользователя NataBella.

Re: избыток мужского внимания

Он  очень неуверенный в себе человек, а ты - красотка, вот его страх и гложет, а эту свою тревожность он пытается уменьшить с помощью контроля, где ты и с кем ты. 

Есть ли у вас там психотерапевт семейный? если дорожите отношениями, лучше пойти и попытаться разобраться вместе со специалистом. Не думаю, что твой муж "урод" или "параноик", просто он еще не вырос. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: избыток мужского внимания

бежать куда глаза глядят! и чем быстрее, тем лучше!

лучше не будет, а только хуже.

он боится того, что ты ему навешаешь рога(ты можешь даже дюймовочкой быть и сидеть дома), а ему самое главное его репутация в его горном кишлаке, а не ты. это во первых.

во вторых ты для него экзотическая вещь и никакие терпеливые беседы не изменят его  горное воспитание.

я надеюсь ты не похожа на тех овец, которых они пасут в горах в детстве и с ними становятся мужчинами.

выбор один - бежать не оставляя телефона, сменив карточку. спустись с гор, найди то, что хоть как то близко тебе по менталитету.

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
вообщем не знаю что делать....просто вешаюсьCool

ага, Белгородский вам предложил 2 варианта на выбор, а повеститься это третий, но тоже выходCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: избыток мужского внимания

Cветлана, может быть мои логические рассуждения чем-то Вам помогут.Cool

Вы его любите, но вы -разные, что для него естественно, для Вас-не приемлимо. Если Вы хотите сохранить ваш союз, нужно что-то менять или Ваше отношение или его.....Вы  (ваше мнение здесь поддерживают) считаете, что нормальные отношения, которые Вы предлагаете. Соответственно, над бы ему поменяться......

Но он во-первых этого не понимает, а во-вторых ему трудно осуществить, если даже он это захочет.

Мое видение, что если Вы очень серьёзно хотите сохранить вашу любовь, то именно Вам придется сильно постараться, поработать над его изменением, Бог Вам в помощь, а работа эта почти не реальная.

Мне кажется, нужно Вам обратится за помощью к специалистам - к профессиональным психологам, только с их помощью (и то без гарантий) он сможет измениться.

А если Вы поробуете терпеть, то последствия, я боюсь будут "как всегда" ........Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

понимаю....что все должнать решать сама.... просто....ну из всего поняла....что из таких отношеней почти не у кого ничего не получилось.....вот ёто конечно....печально
Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
да это ты права( ни чего что на ты)....а вот ты говорила про иллюзии это как?т.е мы думаем что может все наладиться и в один прекрасный день мы поймем друг друга????

Светочка , не наладится.

Не наладится.

Конено , вряд ли вы послушаете ; ведь говорят "чтобы - убедиться , надо самим испытать". Ну хотя бы- будете осторожнее (после наших рекомендаций), как бы "подготовленной" к любой ситуации что ли , (если так можно сказать). 

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
нда.....я просто не знаю как его убедить что мне можно доверять, что со мной все в порядке,что я взрослый человек и знаю что делаю....хотя может мое поведение отличается от поведения местных....
Кстати, а как ведут себя местные девушки и парни? Посмотри на обстановку, она тоже влияет на человека, хотя и наличие паранойи у него я не отрицаю. Ты не замечала подобного отношения к женщинам среди его окружения, друзей? Как ведут себя они, интересно

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

Cool.....хорошо сказано
Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

да это ты права( ни чего что на ты)....а  вот ты говорила про иллюзии это как?т.е мы думаем что может все наладиться и в один прекрасный день мы поймем друг друга????
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:

а с другой стороны,может не стоит так рьяно буду добиваться своей свободы....а просто сменить тактику поведения......

Человек сам кузнец своего счастья...
Главное, чтобы Вы сами потом пеняли только на себя, а не искали причину - кто виноват в том, что Ваши мечты и Ваша жизнь превратились в муки ада?...

Вы их (эти муки), по-просту говоря, сами себе выбрали...
На Украине, в таких случаях, говорят - "Бачылы очи, шо купувалы - йижтэ, хоч повылазьтэ!"

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

ну я прям и не знаю....с другой стороны мне с ним хорошо....в том то и ситуация....и люблю и ненавижу

а с другой стороны куда бежать то....

а с третий разрушить всегда легче чем построить

Изображение пользователя Аллочка.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:
вообщем не знаю что делать....просто вешаюсьCool

Не нужно вешаться , ваша мама не для этого урода вас родила чтобы вас потерять. Цените СЕБЯ , а не его и это к вам безобразное отношение . Не думайте ( как те девочки на фотографиях) что только он вас может оценить , не правда это , не спешите ... придёт и к вам ваше счастье.
 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

Света , бегите вы от него , пока не поздно , мой вам совет ; вы измучаетесь так жить.
Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

вот ёто точно моя ситуация.....каждая мелочь сопровождается бурей ёмоций.....я конечно стараюсь терпеть ,где то промолчать, перевести в шутку.....но иногда меня прет....и после криков,хлопаньем дверей....я "собираю чемоданы", только после таких разрядок он может меня выслушать....и успокоится...но не на долго.....

а с другой стороны,может не стоит так рьяно буду добиваться своей свободы....а просто сменить тактику поведения......вообщем не знаю что делать....просто вешаюсьCool

Изображение пользователя Ballerina.

Re: избыток мужского внимания

У меня была такая история со вторым мужем. Он "контролировал" каждый мой шаг : где я , с кем я , почему я , во сколько ушла , во сколько пришла и т.д. Сначала это действительно забавляет ; думается "О, это ж надо - как меня любят!" Но потом это стало перерастать в бесконечный стресс...

Я всё время чувствовала себя виноватой , типа "нашкодившей школьницы". Самое интересное что при этом он сам умудрялся от меня "гулять".

Шло время ... Ревность с его стороны постепенно перерастала в маниакальную ревность. Потом пошли в ход кулаки (с его стороны). Ну а потом , когда я узнала что он мне изменяет "направо и налево" - ваще нафик чуть "не убил" от злости .

Это - болезнь . И ничем хорошим это не кончится ; чем дальше - будет ещё хуже. Будьте очень осторожны и , действительно , если что , "рубите сразу концы". Мой вам совет. Эти люди , как бы вам сказать - они непредсказуемы ; от них можно всякой "хрени" ожидать. И иногда это может быть и опасным - они , как правило , пытаются сдержаться , но это только до определённого момента.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: избыток мужского внимания

5el пишет:

что делать?как реагировать?посоветуйте жизненый совет?он не отпукает не на шаг....звонит через каждый час...если не успела поднять или связь дурацкая он мчиться домой.... параною....

Я вот только не понимаю это насамом деле мужчина показывает свою любовь или он просто боится за свои чуства???? я понимаю он заботится обо мне...но больше похоже на контроль.....и у меня сразу такое чуство как будто я что-то натворила....клянусь не какого повода даже не довала....

если кто нибуть понял что нибуть из моего рассказа....подскажите что делать?буду рада любому мнению!!!!

 

Я , как всегда , иолько из своего опыта ... не то это и не другое . Это паранойя ! В самом прямом (не ругательном ) смысле этого слова. И дело не в ит.глубинке,таких и в мегаполисах хватает.

Сейчас конечно вы пока все круги ада не пройдёте с ним ( т.к. это только пойдёт по возрастающей ) не порвёте , т.к. испытываете определённые иллюзии, но мой вам совет настроиться правильно и поскорее бежать, бежать и бежать ...

Пршу прощение за парраллель , но вчера Баллерина разместила фотографии наших девочек, которые совсем даже не получили ни одного слова сочуствия.Так вот , Ваш ... это из той же бочки ( я не о том, что вы не заслужили сочуствия на данном этапе).

Надеюсь вы не обиделись , а поняли , что я хотела написать...  

Изображение пользователя 5el.

Re: избыток мужского внимания

нда.....я просто не знаю как его убедить что мне можно доверять, что со мной все в порядке,что я взрослый человек и знаю что делаю....хотя может мое поведение отличается от поведения местных....где бы я не жила.....и в латвии и в англии и во франции было дело...никогда мое повидение не вызывала какой либо реакции....простая девченка....как и все.....тут же конечно маленький городок....все его знают и соответственно....если говорят обо мне значит и о нем....т.е с ним я могу делать все без него даже носа не могу сунуть на улицу....по его словам...все прям местные мужики только и ждут,что я буду одна....они меня будут угощать выпевкой а потом грязно воспользуються.....Cool.....ну идиотизм какой тоCool
Изображение пользователя Silfo.

Re: избыток мужского внимания

(( написала большой комент и он удалился(((

попробую еще разок:

это похоже на мою историю с итальянцем. Тоже гипертрофированое внимание с его стороны. с первых дней знакомства было по несколько звонков в день с вопросами и расспросами, и точно так же его переживания за меня выливались в бурю эмоций с его стороны. И как не объясняй про доверие, и ногда не срабатывало((( т.к. переживает за ВСЕ! как я на метро доеду и дойду до дома!!! причем он прям там с ума сходит от переживаний!

меня сильно душит такое отношение ко мне( и мы постоянно пребываем в "возьне" за наши свободы: он за свободу "поинтересоваться", а я против допросов

меня к тому же оч раздражали не только сами допросы, а вообще странные беседы, практически не о чем, зато длительное время на телефоне! мне времени своего жалко было! даже если и скучала!

со временем, прошло уже больше года, углы пообтерлись, каждый привык, немножко принял сторону другого, немножко успокоились и набрались терпения. Стало проще и легче. Но я все же готова прикусить если начинает перегибать

Я думаю с таким человеком надо быть осторожной! возможно это только временное проявление и сказывается расстояние и тоска, а возможно это задатки терана! будь осторожней!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Anna S..

Re: избыток мужского внимания

Benvenuta in Italia! Этого и следовало ожидать, а что ты хотела от итальянской глубинки?
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: избыток мужского внимания

Скорее всего, что это становится похожим на отношение к Вам, как к своей собственности...
Это некая разновидность ревности, при чём, по Вашему описанию, в параноидальной стадии.
Ибо одно дело, когда, скажем так, его душа не может долго находиться в разлуке от Вас, и поэтому он звонит... И совсем другое, когда он начинает контролировать каждый Ваш шаг, требуя на то отчёт и своё согласие... - а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

На мой взгляд, сперва, следовало бы наедине с ним поговорить о доверительных отношениях друг к другу. Ибо только на доверии, порядочности и взаимном уважении строятся отношения между мужчиной и женщиной

А уж если это не поможет и всё будет продолжаться, как и прежде, то тогда одно из двух:
- либо расставлять все точки над " i " и рубить концы пока не поздно...
- либо терпеть эту параною (т.е. фактически, мучаться а не жить) всю оставшуюся жизнь, ради собственного благополучия и состояния...
Третьего не дано.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии