Booking.com

Итальянцы в Екатеринбурге: первый рейс Alitalia в Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 первый рейс Alitalia в Рим

 

 

В среду, 27 марта, первый полет по маршруту Екатеринбург-Рим совершил Airbus 320 авиакомпании Alitalia. Рейс будет регулярным, частота – три раза в неделю (из Екатеринбурга по средам, пятницам и воскресеньям, из Рима – по вторникам, четвергам и субботам), передает корреспондент Накануне.RU.

По словам главного менеджера Alitalia в России, Украине и Грузии Джованни Симонини, компания рассчитывает как на пассажиров, летящих непосредственно в Италию, так и на тех, кто собирается сделать пересадку и улететь в другие страны Европы, Северную Африку, Северную и Южную Америку. "Екатеринбург – один из крупнейших городов России, у которого очень большой потенциальный пассажиропоток в европейском направлении. Поэтому нам интересен этот рынок", - отметил Симонини.

Накануне.RU

Накануне.RU

Представитель перевозчика также рассказал, что компания довольна продажами билетов в Екатеринбурге. "План продаж на это лето уже почти выполнен – продано около 60% мест. Нам бы хотелось добиться загрузки в 80%, и мы будем стремиться к этой цели", - пояснил представитель Alitalia.

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

Что касается стоимости перелетов, цены у итальянской компании будут средними по рынку, хотя перед открытием рейса проводилось несколько интересных для пассажиров акций. Как отметил Джованни Симонини, конкуренция в данный момент на этом направлении небольшая, что сделало Екатеринбург весьма привлекательным для компании.

Накануне.RU

Накануне.RU

Перелеты будут осуществляться на самолетах A320, A321 или A319 в зависимости от наполняемости рейсов. В комплектации A320 есть бизнес- и эконом-класс, всего 160 кресел.

Накануне.RU

Накануне.RU

По словам Симонини, в ближайшее время открытия регулярных рейсов из других городов России в Италию не предвидится, но в летнем расписании будут полеты из Самары в Венецию и из Ростова в Катанию.

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

Накануне.RU

http://www.nakanune.ru/news/2013/03/27/223...

 

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы в Екатеринбурге: первый рейс Alitalia в Рим

УРАААА! Прямой рейс без пересадок!!! Щастье щастье!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии