Booking.com

Итальянцы бегут в Россию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.

Попалась на глаза вот такая статейка. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу написанного. 

Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия – Родиной-матерью
2 тысячи этнических итальянцев готовы отказаться от итальянского гражданства для приобретения российского (Эксклюзив «НР») 

Рим, Июнь 28 (Новый Регион, Маша Магарик) – Лет двадцать назад уехать из Советского Союза было заветной мечтой многих «новоиспеченных» россиян. «Свалить за бугор» – для них значило обрести свободу, благополучие, навсегда забыть пустые полки магазинов. Италия манила их, как и другие западные страны, но по-особому: своей модой, своими песнями, галантными мужчинами, готовыми увести на красных «Феррари» тысячи белокурых Наташ, Светлан и Галин.

Но повороты истории – непредсказуемы. За два десятилетия все радикально изменилось. Сегодня многие итальянцы, причем, в первую очередь те, кто представляет новое поколение «идеальных мужей», мечтают смыться из некогда благоухающего рая. Около 50 процентовтелезрителей, опрошенных каналом Marcopolo (Sky Italia), заявили о своем желании эмигрировать. Наряду с традиционными «магнитами» – США, Швейцарией и Латинской Америкой – их, как выяснилось, притягивает и постсоветское пространство. Особенной популярностью пользуется Россия, но есть те, кто назвал Украину и Казахстан.

Может быть, срабатывает то, что в Европе называют «феноменом Депардье»?

Демонстративное решение известного актера отказаться от французского гражданства и переселиться на российские просторы подальше от налогового пресса для богачей, разумеется, не осталось без внимания в Италии. Даже у тех, кто не нажил 40 миллиардов долларов.

В Министерстве иностранных дел Италии подтвердили, что интерес к переезду в Россиюносит далеко не виртуальный характер и растет с каждым днем. Российское гражданствозапросили почти две тысячи итальянцев. Их было бы значительно больше, если бы законодательство разрешило иметь двойной паспорт.

Что же влечет их в далекую малознакомую страну? Они просто-напросто ищут работу. Интернет пестрит запросами поваров, кондитеров, ремесленников из Милана, Неаполя, Рима и Палермо,готовыми приехать в российские города. В Италии ежедневно закрывается около 100 торговых точек, ресторанчиков, ателье. А то, что в России найти хорошо оплачиваемую работу намного легче, чем в Италии – ни для кого не секрет.

На форуме «Уголок эмигрантов в Россию» Линда, бывшая жительница Милана, сообщает, что преподавание итальянского языка в нескольких учебных заведениях Екатеринбурга и репетиторство, позволяет ей зарабатывать более 2 тысяч евро в месяц. В то время как ее миланские коллеги вообще не могут найти работу, заняты даже места учителей в простых общеобразовательных школах.

– Я все чаще хочу отказаться от итальянского гражданства, – признается телеоператор Джузеппе Миеле (41 год). Он работает в городе Латина в часе езды от Рима и женат на Ирине из Ижевска. – Россия, страна моей жены, намного серьезнее Италии.

Прежде всего, его удручает безысходность. Он смотрит российское телевидение и приятно удивлен тем, что президент Путин не только заявляет о необходимости борьбы с коррупцией, но пытается каким-то образом поставить зарвавшихся чиновников на место. В Италии же, по мнению Джузеппе, никто этому не придает значения.

Теперь вернемся к налогам. Для итальянцев, решивших перебраться в Россию, это непраздный вопрос. Подоходный налог в 13 процентов делает Россию еще более привлекательной. Несчастных жителей «сапожка» государство выжимает как лимон: практически половина зарплаты уходит в налоги.

– В стране моей жены, если бы я открыл маленькую телестудию, – считает Миеле. – Даже если я не поменяю гражданства, с меня возьмут только 36 процентов, но не 50, как в Италии.

Луиджи Апаро (43 года) раз месяц летает в Санкт-Петербург, где у него бизнес и семья. Он очень любит родную Сицилию, но считает, что кризис на его родине – необратим: у Италии нет будущего.

– Экономика страны стоит, нет никакой помощи малому бизнесу, у населения нет на руках денег.

Будучи тонким знатоком итальянской экономики, Луиджи считает, что основной трагедией Италии стало исчезновение среднего класса. Если в России, хотя бы в больших промышленных городах,средний класс растет, берет кредиты, путешествует, то в Италии его представители истратили все сбережения, ничего не покупают и боятся будущего. А наши политики занимается всем чем угодно, только не экономикой.

Что еще ценят итальянцы, так это профессиональную подготовку специалистов, особенно врачей.

– У нас на Сицилии, – рассказывает Апаро, – многие медики получили «корочки» по блату.Больные часто умирают на операционных столах. Участковые терапевты при любом диагнозе накачивают пациентов антибиотиками, даже не назначив анализов.

А вообще-то итальянцы просто любят Россию. Любят русских женщин красивых, образованных, смелых, великодушных. И, как уверяет Луиджи, все чаще итальянки влюбляются в россиян. Любят итальянцы широкую русскую душу, русское гостеприимство, русскую жизнь «на авось», очень им понятную, особенно южанам.

Вот такие вот новые приключения итальянцев в России.

Источник

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Да, итальянцев вообще не осталось одни негры. Ищу где операцию по смене цвета кожи сделать, чтобы не выделяться.
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Не, ну все таки кто-то да едет

Коренной англичанин переехал в Курск

https://youtu.be/adCHYDWee3U


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Natta пишет:

Может быть, срабатывает то, что в Европе называют «феноменом Депардье»?

Демонстративное решение известного актера отказаться от французского гражданства и переселиться на российские просторы подальше от налогового пресса для богачей, разумеется, не осталось без внимания в Италии. Даже у тех, кто не нажил 40 миллиардов долларов.

Да, прошло не так много времени,но сколько воды утекло,сколько поменялось

пишет Виктор Шендерович

Жерар Депардье, так не вселившись в свою саранскую квартиру, съ.бался в Бельгию. (Простите, честно искал другой глагол - не нашел).
В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз.
Это до него еще долго доходило, я вам скажу.
Надеюсь, об этом повороте судьбы великого артиста федеральные каналы расскажут так же подробно, как о прошлом.

Расскажут? ммм, что-то сомневаюсь enlightened

И сколько ему интересно отстегнули за всю эту пропагандистскую комедию

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

А проще говоря ,культ личности в России возвращается. Это мое мнение маленькой домохозяйки ,изредка заглядывающей в газеты.

А чем закончится пропагандирования военного дела и православной религии в стране с 15 миллионов мусульман, из которых 4 в Москве, будет совсем невеселое шоу.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Natta пишет:

Ясен пень куда ведут: чтобы из России не бежали на запад. Политический ход, проверенный историей sad

Я так понимаю,что бы не "смотрели "на запад. У России свои "ценности"



Не-не-не! Именно чтоб не ехали, чтоб и мысли не было куда-то свалить. 
Последнее время я эту информационную струю почти что, да нет, уже практически кожей чувствую.
В новостях, на форумах пишут, что:
- В Италии кризис, сокращение производства, рабочих мест.
- В Греции полный атас, ни работы ни денег.
- Весь Евросоюз охвачен кризисом.
- В Финляндии и Норвегии - всё вышеперечисленное, а ещё у русских отбирают детей по произволу местных органов опеки.
- В Америке... Пиндосня есть пиндосня. Русскому там не место.

Короче, в России есть временные трудности, но Партия и Путин над этим работают. А весь остальной мир умирает в муках.
Просто едут отсюда. Голосование ногами. Много или нет - статистики не знаю. Но, видно, уже так много, и такой слой населения, что филейные части кой-кому стало припекать.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

А проще говоря ,культ личности в России возвращается. Это мое мнение маленькой домохозяйки ,изредка заглядывающей в газеты.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Natta пишет:

Ясен пень куда ведут: чтобы из России не бежали на запад. Политический ход, проверенный историей sad

Я так понимаю,что бы не "смотрели "на запад. У России свои "ценности"

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Но ,зачем же ,тогда ,такие статьи ? Их целый шквал идет. Предвзятые,не отражающие правды , не приводящие фактов. Ведь ,это сразу бросается в глаза, кто хоть немного знаком с жизнью в Италии и России. Зачем эта промывка мозгов ?

Но читая,почитывая ,кажется наконец, понимаю куда "ведут"  : http://ria.ru/politics/20130702/947120181....

Возвращаемся опять к традиционным ценностям.sad

Ясен пень куда ведут: чтобы из России не бежали на запад. Политический ход, проверенный историей sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Natta пишет:

Это я так тему озаглавила, с большим знаком вопроса. А статья называется "Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия - Родиной-матерью".

Ну, тем более ,смешно. Здесь уже давно говорят о возможном будущем исчезновении рас, что планета наш общий дом и нельзя уже выжить только отделившись высокими заборами и вооружившись до зубов.

А у нас все еще   сталинские критерии-  Мачеха,мать,перебежчик,враг народа.

Кстати ,видела немного переделанную эту статью и с названием Итальянцы бегут в Россию.

Ну поднялась в стране  зарплату :ну и хорошо. Есть потенциал в России -отлично.

Но ,зачем же ,тогда ,такие статьи ? Их целый шквал идет. Предвзятые,не отражающие правды , не приводящие фактов. Ведь ,это сразу бросается в глаза, кто хоть немного знаком с жизнью в Италии и России. Зачем эта промывка мозгов ?

Кому что доказывают? Вот ,например, еще перлы из недавних статей:

"Поселиться в Италии — мечта многих. Однако немногие знают, что страна эта не только древняя и красивая, но и в последнее время весьма бедная." -пишет журналист из России .kiss(Жаль только ,что богаче Италии в мире стран-по пальцам пересчитать и Россия пока,что не входит в их число)

Дальше":Если учесть, что в Италии хорошей зарплатой считается €2-2,5 тыс., его(россиянина) можно считать весьма состоятельным человеком. "-  Нужно бы только отметить,что в Италии люди ,считающиеся состоятельными не живут на зарплату.

Но читая,почитывая ,кажется наконец, понимаю куда "ведут"  : http://ria.ru/politics/20130702/947120181....

Возвращаемся опять к традиционным ценностям.sad


 


 

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Natta пишет:

 В Италии пенсионеры тоже пользуются льготами на проезд и скидками в музеи и еще куда-то (сейчас не вспомню сразу).

Но самое главное - они могут на свою пенсию прожить и при этом получать полное бесплатное медицинское обслуживание. 

Про переезд итальянцев в Россию - я еще могу поверить, что едут итальянские пенсионеры, женившиеся на русских женщинах, которые в России чувствуют себя вполне обеспеченными на свою итальянскую пенсию. Но за лечением, я уверена, они все равно поедут к себе на родину.    

Не подскажите, какими льготами пользуются пенсионеры на проезд ? А то мой муж - пенсионер не знает .

Прожить на пенсию можно . А вот про ПОЛНОЕ  бесплатное медицинское обслуживание .... что не слышала . Только визит к терапевту бесплатен , а остальные специалисты все платные . А посещение госпиталя для ежеквартального осмотра ( после серьезной операции) обходится моему мужу в 90 евро . Это не лечение , а только осмотр , правда делают   ЭКГ.

А зубы он вообще лечит и протезирует в России . Если это делать в Италии , то точно без штанов останешься.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Yuliasher пишет:

 

Все пенсионеры имеют право раз в год на бесплатный отдых в санаториях? Это новость. надо будет маме сказать,мне кажется ,она этого не знает.

 

Извините,что не в тему,Кампана не торопитесь радоваться за маму. Все эти законы действительно есть,но получить такую путевку большая проблема.Если в Москве и Питере это хоть как-то еще возможно,то в регионах шансы практически нулевые.

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Natta пишет:

Про путевки - для меня это тоже новость. Насколько я знаю, инвалидов, которым положена путевка по состоянию здоровья на лечение, ставят на учет в собесе. И потом года три надо ждать этой путевки. Про пенсионеров впервые слышу. 

В Италии пенсионеры тоже пользуются льготами на проезд и скидками в музеи и еще куда-то (сейчас не вспомню сразу). Но самое главное - они могут на свою пенсию прожить и при этом получать полное бесплатное медицинское обслуживание. В России (Украине, Белоруссии) может пенсионер прожить на свою пенсию один, без поддержки детей или собственных накоплений? А сколько ему денег надо,чтобы получить квалифицированное лечение, не дай бог, операционное?

Про переезд итальянцев в Россию - я еще могу поверить, что едут итальянские пенсионеры, женившиеся на русских женщинах, которые в России чувствуют себя вполне обеспеченными на свою итальянскую пенсию. Но за лечением, я уверена, они все равно поедут к себе на родину.    

На самом деле все индивидуально. Пенсии в России на самом деле не большие у большинства граждан, но есть категории людей, которые получают достаточно приличную пенсию - это военные пенсионеры, например.

Можно ли получить бесплантую медицинскую помощь? Без сомнения можно. Конечно, это не будет отдельная палата с кондиционером. Можно и обратиться в частные клиники и там уровень обслуживания будет по-выше. Но, дело в том, что везде работают специалисты одного уровня. Среди моих знакомых и друзей единицы обращаются в частные клиники. Помощь практически все получают за счет бесплатной мед. страховки. В больницах лекарства и все обслуживание бесплатно. Конечно, много пишут разных историй про корумпированных врачей и хирургов, но это исключение нежели правило.

Насчет путевок. Пишу об этом потому что среди моих знакомых все пенсионеры, которые не работают - раз в год едут на лечение в санаторий. Просто, возможно кто-то об этом не знает еще, и поэтому не пользуется положенным социальным обеспечением. Так же можно оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. 

В России жить не хуже и не лучше, чем в других странах. Конечно, кому-то помогают дети, кто-то еще работает, а кто-то имеет дачи и дополнительные квартиры, которые могут сдавать. Все по- разному свою жизнь организуют. 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Так почему же статья называется итальянцы бегут в Россию? 

Это я так тему озаглавила, с большим знаком вопроса. А статья называется "Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия - Родиной-матерью".

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

За всех ответить не могу, но мне удалось встретиться при перелете из Италии в Россию с итальянцем, который хорошо говорил по-русски. Он около 5 лет жил и работал  в Казахстане, возвращался из Италии в Россию!!! (решив визовые проблемы на родине), мне даже показалось, что он успел "обрусеть")))) и по его словам ему очень нравится в России, но он остается гражданином Италии

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Все-таки полезла посмотрела статистику

Русских граждан легально проживающих в Италии 30.504(данные 2011 г).http://italia-ru.com/page/immigratsiya-italiyu-istoriya-chisla-fakty

Итальянцев постоянно живущих в России 1.674 ( и даже если все они как один решили подать на гражданство? не набирается 2000,как говорится в статье),согласно данным AIRE(L’Anagrafe degli Italiani Residenti all’Estero) на 2013 год .

Так почему же статья называется итальянцы бегут в Россию? а Русские переезжают в организованном порядке?

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

 

И все это ,действительно ,приятно. Также  как и положительный пример жизненного опыта в Росси участников форума(несмотря на который, все-таки ,они перебираются к мужьям в Италию ,а не наоборотsad) Но какое отношение это имеет к  названи.ю темы итальянцы бегут в Россию?

Ко всем итальянцам это конечно не относится . 

НО мой муж всерьез подумывает уехать в Россию . Там на его пенсию мы сможем жить вполне прилично , в моей квартире , я там смогу опять работать (благо в страховом бизнесе на возраст не смотрят ) .

А здесь огромные налоги на недвижимость (которая давно переписана на его детей, но пользуемся мы и платим налоги мы). И хотя мы ее сдаем в аренду, уже год почти всю прибыль сьедают налоги и коммуналка . В этом году желающих арендовать ощутимо уменьшилось , а те кто арендуют попросили снизить аренду , т.к. сами едва концы с концами сводят .

Хотели поменять жилье на более маленькое , но продать наше не удается .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Про путевки - для меня это тоже новость. Насколько я знаю, инвалидов, которым положена путевка по состоянию здоровья на лечение, ставят на учет в собесе. И потом года три надо ждать этой путевки. Про пенсионеров впервые слышу. 

В Италии пенсионеры тоже пользуются льготами на проезд и скидками в музеи и еще куда-то (сейчас не вспомню сразу). Но самое главное - они могут на свою пенсию прожить и при этом получать полное бесплатное медицинское обслуживание. В России (Украине, Белоруссии) может пенсионер прожить на свою пенсию один, без поддержки детей или собственных накоплений? А сколько ему денег надо,чтобы получить квалифицированное лечение, не дай бог, операционное?

Про переезд итальянцев в Россию - я еще могу поверить, что едут итальянские пенсионеры, женившиеся на русских женщинах, которые в России чувствуют себя вполне обеспеченными на свою итальянскую пенсию. Но за лечением, я уверена, они все равно поедут к себе на родину.    

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Yuliasher пишет:

Что касается пенсионеров, то еще хочется добавить, что пенсионеры могут раз в год бесплатно отдыхать в санатории и часто путевки достаются на море. Если это семейная пара, то путевки предоставляются обоим. А еще - это и значительные скидки в музеи и на выставки. Пусть мелочь, но приятно... 

Все пенсионеры имеют право раз в год на бесплатный отдых в санаториях? Это новость. надо будет маме сказать,мне кажется ,она этого не знает.

И все это ,действительно ,приятно. Также  как и положительный пример жизненного опыта в Росси участников форума(несмотря на который, все-таки ,они перебираются к мужьям в Италию ,а не наоборотsad) Но какое отношение это имеет к  названи.ю темы итальянцы бегут в Россию?

Да, конечно. Санаторно -курортное лечение прописывает участковый терапевт и с этой справкой надо обратиться в Собез по месту жительства. Многие пенсионеры отказываются, потому что отдыхают на дачах или присматривают за внуками. Мои родители отдыают каждый год. В этом году была путевка в Сочи, правда в феврале, но там уже было + 15-17 в это время. Все санатории сейчас имеют бассейны, нормальные условия и предлагают экскурсионную программу, для тех кто любит путешествовать. Обязательно скажите своей маме.

Ну, а к названию темы, наверное то, что если итальянцы будут в России пенсионерами, то могут поехать раз в год и отдохнуть...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Yuliasher пишет:

Что касается пенсионеров, то еще хочется добавить, что пенсионеры могут раз в год бесплатно отдыхать в санатории и часто путевки достаются на море. Если это семейная пара, то путевки предоставляются обоим. А еще - это и значительные скидки в музеи и на выставки. Пусть мелочь, но приятно... 

Все пенсионеры имеют право раз в год на бесплатный отдых в санаториях? Это новость. надо будет маме сказать,мне кажется ,она этого не знает.

И все это ,действительно ,приятно. Также  как и положительный пример жизненного опыта в Росси участников форума(несмотря на который, все-таки ,они перебираются к мужьям в Италию ,а не наоборотsad) Но какое отношение это имеет к  названи.ю темы итальянцы бегут в Россию?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

А лично я встречала итальянцев, переехавших из Италии жить (именно жить, а не в командировку и т.д.) в Россию. И они очень даже довольны (живут, конечно, не в провинции, а в Москве и Питере), имеют работу, кто-то имеет русских жен, а кто-то и не женат. И еще могу сказать, что в последние полгода несколько знакомых итальянцев просили помочь им переехать в Россию, т.к. жить в Италии в нынешних условиях больше не хотят и просто не видят будущего.  И не пугает их ни русский холод, ни сложности с языком.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Что касается пенсионеров, то еще хочется добавить, что пенсионеры могут раз в год бесплатно отдыхать в санатории и часто путевки достаются на море. Если это семейная пара, то путевки предоставляются обоим. А еще - это и значительные скидки в музеи и на выставки. Пусть мелочь, но приятно... 

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Natta пишет:

 А то, что в России найти хорошо оплачиваемую работу намного легче, чем в Италии – ни для кого не секрет.

Эту фразу я бы поставила под сомнение  Процент безработицы в России бесспорно ниже,но и  средняя зарплата (см. статистику) остается гораздо ниже итальянской.

 

зарплата ниже , но и ниже цены на коммунальные услуги, цены на бензин , на проезд в муниципальном транспорте и многое другое ! Пенсионеры не платят налог на недвижимость и имеют скидки на коммунальные услуги , налог на машины на 50% ниже для пенсионеров

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

 

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

И все-таки переехала в Италию? smiley

 

Только потом что вышла замуж . Вот чего не хватает в России , так это мужчин - помирают рано . А так как мне за 50 , то для меня не нашлось свободного(и нормального) мужчины в России .

Не собираюсь принимать гражданство и дня не останусь в Италии , если пройдет любовь ! 

И сыновей не собираюсь забирать в Италию , они имеют в России все . А здесь работу такую, как имеют сейчас, вряд ли найдут. Пусть лучше приезжают отдыхать в Италию 2 раза в год ! 

Но повторюсь- это моя жизнь ! Возможно у других своя история и свои отношения с Россией! 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Anna27 пишет:

irev пишет:

 

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

 

 Это мой опыт жизни.Возможно у других по другому.

 

Мне кажется,что Россия все-таки мало привлекательна для итальянцев и в плане работы и уж совсем в плане жизни,один климат чего стоит. А страховщики в России всегда не плохо жили.

Я тоже не вижу перспективы  работы для итальянцев в России . Если только поваром , это у них получается отменно. 

Любой желающий в России может работать в страховой компании .Вакансии есть всегда и попасть на работу очень легко . А вот работать надо с большой отдачей и первый год очень тяжело . Ну и начинать с агента , а потом уже все зависит от твоих деловых качеств 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Yuliasher пишет:

 Я думаю, что запросить Российское гражданство могут только те, кто ищет себе "приключений" в жизни или же спасается от налогового бремени.

Могу предположить (по собственному опыту),что бы покончить раз и навсегда со всеми бюрократические процедурами с ВНЖ,разрешениями,продлениями,консульствами итд. (Хотя реально не знаю насколько они сложны для итальянцев в России)

 

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

 Пишу все это и прямо чувствую себя "антисоветчицей "какой-то . Но факт остается фактом,несмотря на кризис . Италия остается одной из самых развитых в экономическом плане стран мира(в первой десятке) . И  Россия ее еще  не догнала, несмотря на свои газово-нефтянные богатства..  И если сравнивать кол-во итальянцев уехавших в Россию и русских в Италию(даже не стала заглядывать в статистику) польза не сторону России.

И много еще субъективного, необоснованного в этой статье,как например
Что еще ценят итальянцы, так это профессиональную подготовку специалистов, особенно врачей.

А ведь мы часто читаем ,и на этом сайте в том числе, о русских детях с тяжелыми патологиями,формами рака итд ,которых оперируют в Италии (часто бесплатно)  Обратных случаев я не знаю.

Вы правы, что бы отправиться в Россию из Европейких стран - надо иметь особые обстоятельства. Как  сейчас это называют "комплексом Депардье", когда говорят о привлекательности России. Я думаю, что запросить Российское гражданство могут только те, кто ищет себе "приключений" в жизни или же спасается от налогового бремени. И третья категория людей, которые перехали в Россию и живут здесь не один год  - это католические священики и протестанские проповедники. Но, это уже скорее всего не выбор, а призвание от Бога. Ни однго итальянца, переехавшего жить в Россию лично я не встречала... 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Anna27 пишет:

Это не моя цитата,я продолжаю жить в России....cool

Цитата:
Ошиблась,хотела процитировать

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

И все-таки переехала в Италию? smiley

Это не моя цитата,я продолжаю жить в России....cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Anna27 пишет:

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

И все-таки переехала в Италию? smiley

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

irev пишет:

 

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

 

 Это мой опыт жизни.Возможно у других по другому.

 

Мне кажется,что Россия все-таки мало привлекательна для итальянцев и в плане работы и уж совсем в плане жизни,один климат чего стоит. А страховщики в России всегда не плохо жили.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Комментарий на пять звезд.

irev пишет:

 

Но я  согласна что в России сейчас значительно улучшилась жизнь .

Никто с этим не спорит. Когда я уезжала из России ср. зарплата была 50 долларов и ту "задерживали",теперь она 800(по крайней мере, по статистике). Уменшился процент безработицы и тд.

И правда ,что в России открываются заведения,рестораны ,где итальянцы находят себе работу,равно как и итальянцы-преподаватели  итальянского.итд

 Я  последнее время читаю много подобных статей. Но на чем основана эта статья:"а вот один Луиджи сказал, а другой услышал высказывания Путина итд. несчастные жители сапожка, у Италии нет будущего" Это все болтовня ,где статистика,факты?

 Пишу все это и прямо чувствую себя "антисоветчицей "какой-то . Но факт остается фактом,несмотря на кризис . Италия остается одной из самых развитых в экономическом плане стран мира(в первой десятке) . И  Россия ее еще  не догнала, несмотря на свои газово-нефтянные богатства..  И если сравнивать кол-во итальянцев уехавших в Россию и русских в Италию(даже не стала заглядывать в статистику) польза не сторону России.

И много еще субъективного, необоснованного в этой статье,как например
Что еще ценят итальянцы, так это профессиональную подготовку специалистов, особенно врачей.

А ведь мы часто читаем ,и на этом сайте в том числе, о русских детях с тяжелыми патологиями,формами рака итд ,которых оперируют в Италии (часто бесплатно)  Обратных случаев я не знаю.




 

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянцы бегут в Россию?

возможно статья и заказная.Не буду спорить .

Но я  согласна что в России сейчас значительно улучшилась жизнь . Кто хочет , и  самое главное умеет , работать квалифицированно  всегда может найти работу весьма хорошо оплачиваемую .

Я , до приезда в Италию , последнее время работала в страховой компании , имела(и  имею) машину  , квартиру . Получала достойную зарплату и жила очень хорошо.

Мои сыновья окончили институты , старший немного ленился в школе и пошел на платное , а младший совершенно бесплатно учился . Причем умудрился получить 3 диплома одновременно( основную специальность , военную специальность и доп,специальность).

Они совершенно независимы от меня работают на хороших работах .Младший работает всего 9 месяцев после института, уже получил приглашение на работу в Москве.

Сразу оговорюсь, у меня нет богатых родителей ( и у моего бывшего мужа тоже). У нас не было стартового капитала , и мои сыновья начинали тоже с нуля .Они принципиально не принимали нашу помощь ни в чем . 

Так что  имея хорошую работу , а самое главное работая с большим старанием ,  в России можно жить совсем неплохо.

 Это мой опыт жизни.Возможно у других по другому.

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

На мой взгляд ,статья несерьезная с названием претендующим на  сенсацию

Вот и я о том же. Слишком субьективно и явно написано на заказ человеком, который, судя по статье, и не жил в Италии. Типа: "чего это вы все глядите на запад, посмотрите, ведь в России намного лучше!" Нечто подобное было в период простовостояния Америки и Советского Союза, когда велась обоюдная антипропаганда. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Natta пишет:

 А то, что в России найти хорошо оплачиваемую работу намного легче, чем в Италии – ни для кого не секрет.

Эту фразу я бы поставила под сомнение  Процент безработицы в России бесспорно ниже,но и  средняя зарплата (см. статистику) остается гораздо ниже итальянской.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Комментарий на пять звезд.

На мой взгляд ,статья несерьезная с названием претендующим на  сенсацию,без приведения каких -либо фактов и цифр ,кроме 2000 итальянцев( запросивших российское гражданство ?,непонятно,за какой период)и какого-то опроса.  Одним словом,из тех статей :" Там такой кризис ,что едят детей ,крыс."

Только ,в прошлом 2012 году ,из Италии эмигрировало 78941 человек.  Большаая часть (10520) в Германию(о которой в статье вообще не упоминается.), затем идут Швейцария,Англия, Франция,Аргентина итд.

А всего итальянцев живущих за границей 4.341.156! так,что цифра в 2000 человек против 4 миллионов как-то не убеждает ,что все итальянцы " бегут " в Россию.

 

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы бегут в Россию?

Ничего удивительного, если человек ищет реализации своих талантов и желает работать, то он ищет благоприятные условия. Конечно, как и россияне, которые едут за границу, так и иностранцы, которые задумываются о переезде в Россию в некоторой сепени страдают идеализацией. Но, то, что за 15 лет в России жизнь улучшилась в качественно лучшую сторону - это факт. Если ты профессионал, готов работать, то успех будет. Не могу говорить за разные сферы бизнеса, только за образовательный. Зарплата преподавателей достаточно высокая, а если еще частных учеников брать на обучение, то - очень хорошая. Потому, что например спрос на иностранные языки всегда стабилен и даже взрослые люди по вечрам готовы ходить на вечернии курсы. Поэтому, эта сфера, я думаю достаточно привлекательна для работы например итальянца в России. То, что налоги 13% - это немного красивая рекламная вывеска. Это только налог с прибыли. А есть еще разные другие отчисления о которых почему-то забывают сказать. Но, в целом, конечно, Россия - это уже не Россиия 90-х и даже не 2000-х. Везде надо трудиться и преодолевать трудности, поэтому каждый для себя решает где ему будт комфортней. Проблем хватает в любом обществе, но все решаемо.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии