Booking.com

Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nataliya.

Начиталась тут на разных форумах, что итальянский закон всегда на стороне итальянцев. Не, ну, так-то понятно, логику я вижу. Но многие ж пишут полную ересь! Что после развода (не дай Бог, конечно ), русскую жену, как иностранку депортируют. Но с этих ладно, не очень-то и хотелось .  Но ДЕТИ останутся с отцом!!! И без разговоров! Неее, ну, расстаться с мужем - это одно... Жизнь всяко может сложиться (вернее, не сложиться), но потерять ребенка!!!!!!!!!! 

ЛЮДИ!!! Скажите, что это фигня! Ну, не может же быть в современном мире такое бесправие женщины, хоть и из другой страны!!!!!!

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Такое разрешение получается через суд именно на основании что у ребенка за границей есть родственники. Кстати, многие мужчины не доводят до суда, и подобные соглашения совершаются через адвоката.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Ну, там в отпуск не дает разрешения вывезти, можно какие-то алтернативы найти, а здесь женщины (некоторые) не могут ребенка к бабушкам на Родину свозить и сами не все решаются без ребенка поехать...
Изображение пользователя Nataliya.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

mimmina пишет:
TAHK пишет:

Неприятная тема, конечно. Я, разумеется, не знаю, как в Италии, но во Франции, к примеру, если супруги не договорились, кому остаются дети, то этот вопрос решает суд (для иностранцев далеко не «самый гуманный суд в мире»). Обычно, «по умолчанию», ребёнка оставляют отцу. Потому, как принято считать, что мужчина «более серьёзный, обеспеченный, ответственный и морально устойчивый». Однако, во всех случаях по-разному. Ключевую роль играет содержание брачного договора, а также дорогой (хороший) адвокат и воля бога (если он существует).

Нетв Италии мужчине не так уж просто отвоевать, да-да, отвоевать ребенка, преимущество на стороне матери (независимо от национальности)  в большинстве случаев. Сейчас есть кое-какое колличество матерей, которые не против оставить ребенка отцу, но их не так уж много. Но то, что ребенок будет жить с матерью не имеется ввиду, что он не будет видеть отца. Суд устанавливает определенноые дни для встречи отца с ребенком , например два раза в неделю ребенок ночует у отца, отпуск с родителем и тп... Но, девченки, есть и очень неприятные стороны... первое-это разрешение на выезд за пределы страны, до сих пор встречаются отцы, не дающие разрешение на вывоз ребенка... хе-хе, как вам такое?

  Так впрочем, в России такая же ситуация. У моей подруги супруг сидит, она с ним разведена, но съездить в отпуск заграницу с ребенком не может - нужно нотариальное разрешение супруга. Ей, конечно, посоветовали, тупо лишить папашку родительских прав, пока он в местах не столь отдаленных но у нее рука не поднимается. Т.к. хоть муж он и фиговый, а отец неплохой.  Так и мучается, или сама в безвизовую страну, или отдельно отдыхают
Изображение пользователя Nataliya.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Karlo пишет:
Nataliya пишет:

ну ты даешь ни мужа ни ребенка, а ты уже о разводе думаешь!

сказок не бывает, особенно с таким прагматизмом, мы тут о "чистой любви" толкуем, а у тебя такие "трезвые" мысли, как "заарканить" мужчинку, женить на себе, а потом развестись, да все это еще и в италии почему то проделать!

 

Да упаси Бог!!! Никого арканить не хочу, тем более МУЖЧИНКУ!!!!!!  Тем более женить его на себе! Выйти замуж  - это не спорт и не самоцель!!! Так почему-то мужчины думают! Что каждая только и ждет как ты выскочить замуж! Хоть за кого!!! Кому бы надо???

Любовь - это свято! Иначе зачем пытаться строить семью????

Но жизнь она может повернуться по-разному! 

 А прогматизм, он нужен! я и так его задвинула, когда собралась оставить в России всё и поехать куда велит сердце!

не хочу что бы ты подумала, что я на тебя наезжаю, последнее время говорят, что я стал менее терпим к "светлой любви" и выражаюсь достаточно резко.

просто я всегда думал, ты уж извини, что сначала знакомятся с человеком, потом находятся вместе, подом рождается план пожениться и только потом дети, как завершающий венец отношений и создания семьи. а не - я решила создать семью и первому парню которому я дала, сразу в прокручиваю пластинку - женитьба- дети, а что будет потом, так это судьба.

Во первых, это парень прокручивает про женитьбу. Потому что мы уже знакомы, и вместе, и план пожениться и завести детей есть!

и потом, "дала - не дала"! Это не повод для свадьбы и жизни вместе "пока смерть не разлучит нас!"  

Конечно, это выглядит может и жутко, что я собираясь замуж, думаю о разводе. Но я знаю, что так бывает. Многие разводятся! Конечно, надеюсь, что меня это не коснется . Но знания лишними не бывают!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: что-то типа анекдота

TAHK пишет:

Идёт бракоразводный процесс. Деребан имущества.. и тд.

Судья спрашивает у малыша:

-  С кем бы ты предпочёл жить, с папой или с мамой?

-  А, ну.... Это смотря кому из них компьтер достанется.

-вот уж точно , вот уж детки!

Изображение пользователя TAHK.

что-то типа анекдота

Идёт бракоразводный процесс. Деребан имущества.. и тд.

Судья спрашивает у малыша:

-  С кем бы ты предпочёл жить, с папой или с мамой?

-  А, ну.... Это смотря кому из них компьтер достанется.

Изображение пользователя taxa.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Все верно, что написал Карло, но вывезти ребенка В Россию (или ,куда-нибудь, за черту Евросоюза) без разрешения отца или без постановления судьи, легально невозможно.А от сервицио сочиале лучше держаться подальше, по возможности.И еще- ребенок может быть аффидато аль комуне по месту жительства и продолжать жить с отцом и матерью по очереди.От этого вообще у детей крыша едет, но все зависит от судьи. Вообще тяжбы в Италии требуют много нервов, ден. средств и времени.Часто дети выпастают в процессе и сами решают вопросы гражданства и с каким родителем жить.Скорбь одна.
taxa
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

TAHK пишет:

Неприятная тема, конечно. Я, разумеется, не знаю, как в Италии, но во Франции, к примеру, если супруги не договорились, кому остаются дети, то этот вопрос решает суд (для иностранцев далеко не «самый гуманный суд в мире»). Обычно, «по умолчанию», ребёнка оставляют отцу. Потому, как принято считать, что мужчина «более серьёзный, обеспеченный, ответственный и морально устойчивый». Однако, во всех случаях по-разному. Ключевую роль играет содержание брачного договора, а также дорогой (хороший) адвокат и воля бога (если он существует).

Нетв Италии мужчине не так уж просто отвоевать, да-да, отвоевать ребенка, преимущество на стороне матери (независимо от национальности)  в большинстве случаев. Сейчас есть кое-какое колличество матерей, которые не против оставить ребенка отцу, но их не так уж много. Но то, что ребенок будет жить с матерью не имеется ввиду, что он не будет видеть отца. Суд устанавливает определенноые дни для встречи отца с ребенком , например два раза в неделю ребенок ночует у отца, отпуск с родителем и тп... Но, девченки, есть и очень неприятные стороны... первое-это разрешение на выезд за пределы страны, до сих пор встречаются отцы, не дающие разрешение на вывоз ребенка... хе-хе, как вам такое?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Nataliya пишет:

ну ты даешь ни мужа ни ребенка, а ты уже о разводе думаешь!

сказок не бывает, особенно с таким прагматизмом, мы тут о "чистой любви" толкуем, а у тебя такие "трезвые" мысли, как "заарканить" мужчинку, женить на себе, а потом развестись, да все это еще и в италии почему то проделать!

 

Да упаси Бог!!! Никого арканить не хочу, тем более МУЖЧИНКУ!!!!!!  Тем более женить его на себе! Выйти замуж  - это не спорт и не самоцель!!! Так почему-то мужчины думают! Что каждая только и ждет как ты выскочить замуж! Хоть за кого!!! Кому бы надо???

Любовь - это свято! Иначе зачем пытаться строить семью????

Но жизнь она может повернуться по-разному! 

 А прогматизм, он нужен! я и так его задвинула, когда собралась оставить в России всё и поехать куда велит сердце!

не хочу что бы ты подумала, что я на тебя наезжаю, последнее время говорят, что я стал менее терпим к "светлой любви" и выражаюсь достаточно резко.

просто я всегда думал, ты уж извини, что сначала знакомятся с человеком, потом находятся вместе, подом рождается план пожениться и только потом дети, как завершающий венец отношений и создания семьи. а не - я решила создать семью и первому парню которому я дала, сразу в прокручиваю пластинку - женитьба- дети, а что будет потом, так это судьба.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Наталия, очень рада за ваш здоровый прагматизм :)

Ребенка оставляют маме в 95%, как выше указал Сережа, заберут только если ты наркоманка-алкоголичка-инвалид. Италия не Франция, не имеет значения иностранка ты или нет, закон достаточно лоялен... Только медленный ужастно!!! Не переживай сильно, хотя подготовиться надо к любой ситуации.

Изображение пользователя Nataliya.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

ну ты даешь ни мужа ни ребенка, а ты уже о разводе думаешь!

сказок не бывает, особенно с таким прагматизмом, мы тут о "чистой любви" толкуем, а у тебя такие "трезвые" мысли, как "заарканить" мужчинку, женить на себе, а потом развестись, да все это еще и в италии почему то проделать!

 

Да упаси Бог!!! Никого арканить не хочу, тем более МУЖЧИНКУ!!!!!!  Тем более женить его на себе! Выйти замуж  - это не спорт и не самоцель!!! Так почему-то мужчины думают! Что каждая только и ждет как ты выскочить замуж! Хоть за кого!!! Кому бы надо???

Любовь - это свято! Иначе зачем пытаться строить семью????

Но жизнь она может повернуться по-разному! 

 А прогматизм, он нужен! я и так его задвинула, когда собралась оставить в России всё и поехать куда велит сердце!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Nataliya пишет:

 Неее, ребенка нет!

Естественно хочу родить от мужа с которым проживу всю жизнь и умрем в один день!

Паспорт у меня российский, я еще и не выехала, и незамужем... Тока собираюсь!!! Неее, я конечно, надеюсь, что всё будет, как в сказке!  Но в сказки уже верится с трудом (хотя надежда остается ), поэтому хотелось бы быть готовой ( хотя бы морально) к самому страшному

ну ты даешь ни мужа ни ребенка, а ты уже о разводе думаешь!

сказок не бывает, особенно с таким прагматизмом, мы тут о "чистой любви" толкуем, а у тебя такие "трезвые" мысли, как "заарканить" мужчинку, женить на себе, а потом развестись, да все это еще и в италии почему то проделать!

Изображение пользователя TAHK.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Неприятная тема, конечно. Я, разумеется, не знаю, как в Италии, но во Франции, к примеру, если супруги не договорились, кому остаются дети, то этот вопрос решает суд (для иностранцев далеко не «самый гуманный суд в мире»). Обычно, «по умолчанию», ребёнка оставляют отцу. Потому, как принято считать, что мужчина «более серьёзный, обеспеченный, ответственный и морально устойчивый». Однако, во всех случаях по-разному. Ключевую роль играет содержание брачного договора, а также дорогой (хороший) адвокат и воля бога (если он существует).

Изображение пользователя Nataliya.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

 Неее, ребенка нет!

Естественно хочу родить от мужа с которым проживу всю жизнь и умрем в один день!

Паспорт у меня российский, я еще и не выехала, и незамужем... Тока собираюсь!!! Неее, я конечно, надеюсь, что всё будет, как в сказке!  Но в сказки уже верится с трудом (хотя надежда остается ), поэтому хотелось бы быть готовой ( хотя бы морально) к самому страшному

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

Nataliya пишет:

То есть самое страшное, после развода - это попрут из страны?  

Насколько сложно доказать, что женщина - хорошая мать, если у ней в стране никакой поддержки?

Блин, вот честно, хочу ребенка, но, блин, что-то страааааашно

да не попрет тебя никто из страны, если ты уже имеешь итальянский паспорт.

а что ребенка еще нет? и ты его просто хочешь? и обязательно от мужа, с которым хочешь развестись? 

Изображение пользователя Nataliya.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

То есть самое страшное, после развода - это попрут из страны?  

Насколько сложно доказать, что женщина - хорошая мать, если у ней в стране никакой поддержки?

Блин, вот честно, хочу ребенка, но, блин, что-то страааааашно

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Итальянское законодательство защищает только итальянцев?

конечно фигня! могут лишить материнства, если ты наркоманка, алкоголичка или педофилийка, даже если нет денег не могут забрать, помогут сервиции сочиале. ребенка никогда не заберут 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии