Booking.com

Итальянское образование

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Artusa.

Уважаемые форумчане! Задумываюсь о переезде, но поскольку имею дочь -школьницу - очень волнует уровень образования в Италии. Всегда относилась уважительно к нашей советской системе образования, считала ее достаточно эффективной. Но в настоящий момент, при существующих изменениях в системе образования России, не в лучшую сторону, сложно сказать где лучше получать образование. Обращаюсь к формучанам, которым есть с чем сравнивать, какова обстановка с образованием (общим и последующим) в Италии, каково Ваше мнение? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянское образование

Artusa пишет:

Уважаемые форумчане! Задумываюсь о переезде, но поскольку имею дочь -школьницу - очень волнует уровень образования в Италии. Всегда относилась уважительно к нашей советской системе образования, считала ее достаточно эффективной. Но в настоящий момент, при существующих изменениях в системе образования России, не в лучшую сторону, сложно сказать где лучше получать образование. Обращаюсь к формучанам, которым есть с чем сравнивать, какова обстановка с образованием (общим и последующим) в Италии, каково Ваше мнение? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Я тоже считаю советскую систему образования лучшей, но, увы, её больше нет нигде.

Мой сын получал образование в Италии (школа - лицей - университет), и на данном этапе я относительно удовлетворена его образованием. Но хотелось бы ещё больше и лучше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии