Booking.com

Итальянское консульство в Москве решило проблему с выдачей виз.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Заграничный паспорт

Итальянское консульство в Москве полностью решило проблему с выдачей виз, около 10 тысяч виз выдано только за вчерашний день, сказал посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди на пресс-конференции в Москве в пятницу.

Посол Италии выразил сожаление в связи со сбоем в выдаче документов в мае и принес извинения за сорванные поездки. Он заверил, что ситуация вернулась в нормальное русло. "У нас не осталось задержек, и только за вчерашний день консульство оформило 10 тысяч виз, что представляет собой рекорд всей итальянской консульской сети во всем мире", — сказал посол.

Время ожидания вернулось в нормальные сроки и составляет 4-5 дней, добавил он.

По словам посла, сбой произошел из-за огромного роста числа запросов на итальянскую визу в РФ и из-за возникшей проблемы с программным обеспечением. "В начале июня мы еще страдали от задержек, накопленных с мая, но за июнь мы выдали уже около 100 тысяч виз", — сказал посол.

До конца года генеральное консульство Италии в Москве планирует выдать около 1 миллиона виз, сообщил посол, обратив внимание на то, что во всем мире за год выдается 1,8 миллиона итальянских виз, то есть на одну Москву приходится более половины всех виз, которые выдает Италия. Для сравнения, в Китае за 2012 год выдано 250 тысяч виз.

"Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто — на два года, если еще чаще — на три года", — сообщил посол.

 


РИА Новости http://ria.ru/society/20130628/946344866.html#ixzz2XacvOdBE

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

Кампана пишет:

PhillipoBlake пишет:


А я не понял, это уже работает? Уже сейчас достаточно одной визы, что бы получить другую на год?
 

С июля российские туристы, направляющиеся в Италию, будут получать визу на один год. Об этом сообщил сегодня в Москве посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди.

"Данное решение принято после сбоя с выдачей виз россиянам в мае и одобрено МИД страны, - отметил он. - Часто посещающим Италию туристам будут ставить двух- или трехгодичные визы".   http://www.itar-tass.com/c9/788797.html

 

По этой визе 90 дней в полугодии можно находиться?


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

PhillipoBlake пишет:


А я не понял, это уже работает? Уже сейчас достаточно одной визы, что бы получить другую на год?
 

С июля российские туристы, направляющиеся в Италию, будут получать визу на один год. Об этом сообщил сегодня в Москве посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди.

"Данное решение принято после сбоя с выдачей виз россиянам в мае и одобрено МИД страны, - отметил он. - Часто посещающим Италию туристам будут ставить двух- или трехгодичные визы".   http://www.itar-tass.com/c9/788797.html

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

 

"Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто — на два года, если еще чаще — на три года", — сообщил посол.

А я не понял, это уже работает? Уже сейчас достаточно одной визы, что бы получить другую на год?
 


Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

Вот понять не могу, почему в Италии кризис?! На одном туризме могут жить без проблем или это туристы виноваты в их кризисе??? surprise

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

zhenia.ya пишет:

Пять дней, а у нас в Минске, документы рассматриваются 15 рабочих дней ! surprise

 

15 дней не так много. Девушка в визовом центре сказала, что раньше было 3 рабочих дня, ну сейчас из-за смены консула и нового программного обеспечения срок может увеличится. Но, видимо, все таки решили проблему. 

Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

Пять дней, а у нас в Минске, документы рассматриваются 15 рабочих дней ! surprise


Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Итальянское консульство в Москве решило проблему с ...

Верная информация. Неделю назад подавала документы на визу. Народу было огромное колличество. Девушка, котороя принимала документы сказала, что могут быть проблемы, поэтому поставила мне крайний срок получение визы за день до моего предполагаемого путешествия, которое будет больше чем через месяц. Поездка была под вопросом... 

К моему удивлению смс пришло о том что документы готовы уже через 5 дней. Хорошо, что решилась проблема и люди могут поехать отдохнуть.cheeky

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии