Booking.com

Итальянский язык во Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olalechka.

Здравствуйте! Пишу из города Санкт-Петербурга!  В следующем году, в осенний период планирую поехать минимум на 3 месяца во Флоренцию учить итальянский язык. В январе 2013 лечу туда так скажем на месте изучить все интересующие меня школы. Мониторила здесь в СПб, и натыкалась почти на всех агентов представляющих эти школы, отказалась от этого варианта в связи с тем, что здесь они предлагают все тоже самое но цены на порядок выше. Оформляясь здесь покупаешь можно сказать кота в мешке, всю информацию тебе показывают по фото, видео материалам и в принципе все равно все со слов агента. Сконектилась на прямую с представителями этих школ во Флоренции(многие русские, что проще) и вот жду не дождусь своей поездки. Может кто-то учился во Флоренции? И сможет на своем личном опыте посоветовать мне как выбрать лучшую из лучших? Очень нервничаю, т.к. еду первый раз по такому вопросу, и еду одна. Языка, итальянского, не знаю как такового! И вообще у меня множество вопросов, хочу подойти ответственно к этому вопросу, т.к. стоит это не дешего и все-таки знания хочется получить. Может есть тут русские форумчане кто живет там и сможет помочь мне в моем вопросе. В любом случае заранее всех благодарю, за потраченное на меня время! Удачного времени суток! 

Изображение пользователя kseniya.haimina.

Re: Итальянский язык во Флоренции

Olalechka, доброе время суток! У меня аналогичное желание по обучению на следующий год (с октября). Когда заинтересовалась данным вопросом, то после мониторинга многих сайтов и языковых школ в Италии сначала остановилась на Римской школе (http://www.youtube.com/watch?v=o8pGF32JnMo&feature=share), но сегодня "наткнулась" на интересный 3-х месячный курс во Флоренции + 2 других города. (http://www.ldminstitute.com/en/florence/programs/study-abroad-programs/three-cities-program). У всех лингва-школ одна проблема (судя по отзывам) - это проживание. По факту может оказаться не то, что бронируешь. По опыту пребывания в Италии - в Риме все будет на порядок дороже, там конечно и уровень жизни другой. 

 

Надеюсь, чем-то была полезна)) 

 

ЗЫ: поделитесь пжлст итогом Вашей поездки  (с какой школой все-таки определились и как решали организационные моменты: доки, оплата и т.д. = ЗДЕСЬ РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИ  (пишу с г. Владивосток laugh

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Итальянский язык во Флоренции

500 евро в месяцsmiley

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Olalechka.

Re: Итальянский язык во Флоренции

500 евро за 3 месяца это на самом деле очень не плохо! Не то чт о не плохо а просто замечательно! В этом году там стоит в 3 раза дороже на 3 месяца)

Изображение пользователя Olalechka.

Re: Итальянский язык во Флоренции

На самом деле я уже так заблуждала по инету среди всех итальянских школ.И теперь у меня их столько, что боюсь, как выбор то свой остановить!))))  Выбирать конечно буду по всем интересующим для себя критериям, но от всего не перестрахуешься! Да и познается все в сранение только тогда, когда попробуешь)

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Итальянский язык во Флоренции

Хорошая языковая школа во Фло Eurocentres,мне лично нравится .Еще знакомая говорила про школу и хвалила Scuola Europea,все во Фло,посмотрите в инете.Ну и маякуйте,как здесь уже будете )

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Итальянский язык во Флоренции

Тоже на три месяцаsmiley  Язык очень даже неплохо подтянула. Преподаватели все были молодые, веселые, уроки всегда проходили очень живо и интересно. 

Про проживание я тоже обговаривала...ага...да только моя соседка платила за то же самое жилье 300 евро))) Ну может у них для российских граждан особые условия..no

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Olalechka.

Re: Итальянский язык во Флоренции

ой Вы не поверите, только что изучала как раз эту школу! Отправила им письмо, когда поеду туда обязательно зайду туда. А Вы на сколько ездили туда? Понятное дело все буду уточнять!)) Но меня совершенно не смущает соседство, даже наоборот.)))

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Итальянский язык во Флоренции

Я училась в Милане в школе Леонардо да Винчи. Если мне не изменяет память, она есть и во Флоренции тоже. Впечатления остались только самые положительные. wink Так что по возможности присмотритесь к ней.  А еще внимательней  выбирайте и оговаривайте со школой условия проживания, т.к. меня немного накололи.  Я должна была платить 500 евро за одноместное проживание, а в итоге жила вдвоем с еще одной девушкой, о чем не пожалела, но все-таки 500 евро за проживание в одной комнате с другим человеком..хм..surprise

Удачи Вам! smiley

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии