Booking.com

Итальянские мужчины - слабый пол?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eugeniuccia.
Миланский научно-исследовательский институт психосоматики Riza провел исследование среди 1000 итальянцев обоего пола в возрасте от 24 до 65 лет. В результате выяснилось, что итальянские мужчины в последние годы стали более чувствительными и неуверенными в себе, тогда как женщины, наоборот, - более агрессивными и самоуверенными. 36% мужчин признались, что страдают после разрыва отношений, впадают в депрессию, часто чувствуют себя брошенными, использованными и обиженными. Сама по себе цифра не значила бы ничего (ведь можно, в конце концов, предположить, что у мужчин-соблазнителей тоже есть сердце), если бы не количество <чувствительных> женщин (21%). Соотношение заставляет задуматься. Больше всего от агрессивных и самодостаточных женщин страдают мужчины в возрасте от 36 до 55 лет, то есть тогда, когда в деле покорения сердец на первый план выходят уже не мускулы и шевелюра цвета сажи, а интеллект и богатый внутренний мир. Вот тут-то представителям сильного пола приходит время узнать, что значит быть <соблазненным и покинутым> (это выражение прочно вошло в лексикон с легкой руки итальянца Пьетро Джерми, в 1964 году снявшего почти одноименный киношедевр со Стефанией Сандрелли в роли сицилийской девушки, обольщенной и брошенной женихом своей сестры). 80% итальянских мужчин сегодня считают себя слишком стеснительными, чтобы решиться на курортный роман или позволить себе отношения <на одну ночь>. Это ярко иллюстрирует следующий факт: когда в Генуе одна компания объявила о записи на <Лодку любви> (своеобразный клуб знакомств, курсирующий по теплым волнам Средиземного моря), принять участие в круизе захотели 120 женщин и только 40 мужчин! Конечно, такая статистика существенно снижает привлекательность итальянских курортов. Разочарованные американки, жительницы северной Европы и русские вопиют: <Где смуглые, черноволосые белозубые мужчины, которые одной неподражаемой улыбкой способны завоевывать пугливую девичью и искушенную женскую любовь? Где они, если суды уже рассматривают жалобы мужчин на шлепки по попе в процессе любовной игры?? Где они, если суды признают шлепок <актом жестокости> и присуждают ответчицу к штрафу за моральный и физический ущерб???> Когда данные скандального исследования были опубликованы в журнале Riza Psicosomatica, начался настоящий бум в национальной и международной прессе. Интерес к проблеме оказался гораздо шире, чем можно было предположить. Дело даже не в том, что теперь поездки в Италию частично потеряют привлекательность для иностранных туристок (хотя об этом стоит задуматься министерству туризма, потому что туристический сектор слишком много значит в экономике Италии), а в том, что знойный итальянский мачо - это национальное достояние, <сертифицированный продукт>, можно сказать! Как тут не обеспокоиться министерству культуры, общественным организациям, стоящим на страже национальной самобытности, антиглобалистам и ведомствам по охране исторических памятников. Ироничная статья лондонской газеты The Times, которая одной из первых откликнулась на новость о том, что итальянские мужчины как-то неприлично расчувствовались, озаглавлена <Горячие латинские любовники теперь слабый пол>. Хотя название (Hot Latin lovers are now the weaker sex) можно перевести и по-другому - <Горячие латинские любовники оплошали по части секса>. Эта игра со смыслами имеет под собой веские основания. Итальянская газета Il Messagero честно признается, что сексуальная выносливость соотечественников находится на невысоком уровне: итальянские пары занимаются сексом в среднем 92 раза в год, а продолжительность полового акта - всего 14 минут. Флорентийская газета La Nazione скрепя сердце первой объявила, что и в Италии мужчины превратились в слабый пол. Эта рокировка произошла уже во многих развитых европейских странах, но Италия с ее развитым мускулинным национальным сознанием надеялась сохранить патриархальную самобытность. Источник: Uomini & Imprese

Изображение пользователя dasha1987.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

[quДа ты шоote=sono_russa]

Слабые или не слабые тут не разберешь. Все от конкретного человека зависит. А вот что часто заканчивают жизнь суицидом из-за несчастной любви- это правда.

А еще они плачут часто...

Да ты шо!?Cool
Изображение пользователя sono_russa.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Слабые или не слабые тут не разберешь. Все от конкретного человека зависит. А вот что часто заканчивают жизнь суицидом из-за несчастной любви- это правда.

А еще они плачут часто...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Легионер пишет:
Баба Яга блин попробовал сам себе минус за предыдущий коментарий поставить не получилосьCoolCool

Ржунимагу про "сам себе"!

"Лови"  "плюсик"!Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Легионер пишет:
Баба Яга блин попробовал сам себе минус за предыдущий коментарий поставить не получилосьCoolCool

  Щас  метлу  смажу  и  полечу,  сама  тебе  минус  поставлю.  Ишь,  разбушевался!  Все,  +9  у  тебя  осталось.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Баба Яга блин попробовал сам себе минус за предыдущий коментарий поставить не получилосьCoolCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Баба Яга перечислить поимённо всех кто минусы ставил? я думаю не стоит пусть на их совести останется и желаю от всей души им чтобы жаба их совсем не задушила и желчью не подавитьсяCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Silvano не нашёл в какой имено теме её выкладывал, если брать на душу населения то приблизительно такая картина получается по смертям от побоев мужей и любовников! в России один случай на 132 000 человек,  во Франции и Испании  1 на 105 000 и на  120 000 (в какои из них  какая цифра не запомнил)  если не учитывать величину населения то в России конечно больше будет.............. так что про цивилизованную Европу и немытую Россию устарело уже..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Легионеру  минусов  понаставили.  За  правду  стоит  и  пострадать.  А  от  меня +!0.  И  клип  правдивый,  сколько  таких  красоток  безумных...
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Легионер пишет:

я уже приводил статистику в другой теме по количеству смертей женщин от побоев в семье, Россия отстаёт по этим показателям от Франции и Испании, думаю Италия по своим показателям ближе к этим двум странам-соседям а не к России..................

???
Совсем недавно читал на mail.ru что статистика России одна из самых высоких, и думаю по сравнению с Европой это правда... И если логически подумать такие ситуации могут возникнуть с большей возможностью в России

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

melamania пишет:

женщина без мужчины выживет всегда

Мужчина  без  женщины  тоже  не  пропадет,  однако...

Продолжение  рода  возможно  только при  наличии  этих  двух.  Или  уже  отпочкование  в  силе?

Ах,  да.  клонирование  придумали,  но  еще  не  сказали,  что  это  есть  хорошо.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Silvano пишет:
В Италии вряд-ли=) так как многих девушек с детства учат женским урокам, а статистика России где с каждым годом женщина оказывается предметом насилия со стороны мужа всё чаще

я уже приводил статистику в другой теме по количеству смертей женщин от побоев в семье, Россия отстаёт по этим показателям от Франции и Испании, думаю Италия по своим показателям ближе к этим двум странам-соседям а не к России.................. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

melamania пишет:

мне кажется, намечается тенденция к матриархату. (я не беру отдельные случаи, а говорю в общем)

В Италии вряд-ли=) так как многих девушек с детства учат женским урокам, а статистика России где с каждым годом женщина оказывается предметом насилия со стороны мужа всё чаще, тоже вряд-ли. Просто не меньше Бизнесменов стало а больше бизнесвумен=) 

Изображение пользователя melamania.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Аugusta, в яблочко! мне одна женщина недавно сказала: женщина без мужчины выживет всегда. найдет три работы, научится забивать гвозди, поставит на ноги детей.

я тоже часто встречала случаи, когда мужчина не смог сопротивляться жизненным трудностям, складывал лапки и укладывался под гнетом жизненных трудностей на диван, в то время как его жена закусывала удила и становилась главой семьи.

и таких много. с другой стороны, встречались настоящие мужчины, которые женились на таких       стервах...

мне кажется, намечается тенденция к матриархату. (я не беру отдельные случаи, а говорю в общем)

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Augusta.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Спасибо,Женечка,всё в кассу как грицца.Мы на этих темах типа"кто лучше и в какой стране"уже многие копья поломали,а недавние исследования прямо и просто ставят перед фактом:независимо от национальности женщины рождаются все сильнее и выносливее,иногда и агрессивнее.А мужчины в процессе экологического загрязнения уже рождаются слабее.Ну так устроен организм.Достаточно упомянуть недавнее открытие:в индустриальных странах мужская хромосома страдает больше и даже "мачо производитель" рискует производить только девочек.В лучшем случае.В России,где большие города сменяются бескрайними просторами с приличной экологией еще есть некие резервы.Cool

На  портале была однажды статья про то,кто и как часто в какой стране занят сексом.Россияне в пятерке лидеров,об итальянцах не помню.Cool

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Silvano пишет:
Скоро перестану читать газеты и буду 2/3 недели ждать пока Eugeniuccia не напишет про новость на портале=)
Европейцы тоже предстовляют русских мужчин как с плаката "А ты записался в красную армию" или песня Boney M про Распутина=) а большинство лежат пьяные под скамейками или хуже.
Люди разные в этом и прелесть мира=)
Сильвано, вы мне очень польстили, сочтя, что статьи про Италию и итальянцев я пишу сама (надо полагать, в свободное от работы время). Увы, вынуждена разочаровать "почитателей моего скромного таланта". Я это все как правило (ну в 99% случаев) тупо списываю с итальянских (даже не русских) источников. У меня к сожалению фантазия не настолько развита, чтобы сочинять такие вещи. И дабы не лишать никого радости чтения итальянских газет по 2-3 недели в ожидании моего очередного опуса, на сем я скромно умолкаю и завязываю с цитированием прЭссы.
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Скоро перестану читать газеты и буду 2/3 недели ждать пока Eugeniuccia не напишет про новость на портале=)
Европейцы тоже предстовляют русских мужчин как с плаката "А ты записался в красную армию" или песня Boney M про Распутина=) а большинство лежат пьяные под скамейками или хуже.
Люди разные в этом и прелесть мира=)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Corriere della sera пишет об исследовании, проведенном в семи вузах пяти провинций страны, в котором приняли участие 1500 студентов в возрасте от 17 до 20 лет. Результаты исследования показали, что современные юноши нуждаются в большей нежности, а девушки отвечают на вызовы времени большей агрессивностью. Появляются новые эстетические и чувственные модели поведения. Юноши стремятся к "мягкому" обольщению девушек, ставя на первое место красоту и оставляя ум на предпоследнем месте в их классификации. А девушки между тем стремятся заниматься традиционно мужской работой, такой как секретный агент или военнослужащий, пилот или сомелье. Что касается вопроса внешности, студентки лицеев предпочитают симпатичных и интеллигентных парней, мягких и оригинальных, и девушкам неважно, насколько они красивы. Но у представителей обоих полов большую обеспокоенность вызывает одиночество, любовные переживания и собственное будущее. "Мы заканчиваем курс обучения и больше думаем о перспективах, которые кажутся не слишком-то блестящими", - говорит 19-летняя студентка Карла. Студенты, принявшие участие в опросе, не слишком беспокоятся по поводу войны - гораздо больше они боятся потерять любовь и столкнуться с наглостью и нахальством окружающих. Что касается работы, то преобладают традиционные профессии: врач, предприниматель, адвокат, архитектор, инженер. Впрочем, удивили девушки, мечтающие стать секретным агентом или журналистом. Молодые люди ставят на последнее место работу посредника, агрария, кустаря. В ходе исследования задавался вопрос о дружбе. Главное место, как у юношей, так и девушек, занимают друзья и подруги по классу, потому что школа всегда была местом, где рождается самая крепкая и продолжительная дружба.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Олежек , ой как хорошо сказал про "самые женственные".CoolCool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Eugeniuccia, а я и не собирался в тему встревать, пусть те кто себя считает итальянскими мачами сами себя тут и защищают мне побоку что там на них кто сказал или написал с чего мне радоваться? я просто в тему рассуждений Тамары ей ссылку подкинул (именно ей) чтобы послушала и прикололась а вы могли бы по этой ссылке и не ходить! и я не знаю про какие выводы про русских женщин вы там пишете, мои выводы что несмотря на то что всё больше появляется экземпляров про которые данная ссылка наши женщины САМЫЕ ЖЕНСТВЕННЫЕ ВО ВСЁМ МИРЕ!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Eugeniuccia пишет:
Если чей-то пост "мимо кассы" (выражаясь вашим языком), его можно было бы оставить и без комментариев

Прошу  прощения,  автор.  Только  как  же  говорить  о  мужчинах,  не  вспоминая  при  этом  женщин? Однако,  умолкаю...

Спасибо,  Легионер,  посмотрела  ссылку.  Это  у  меня  комп  барахлит,  зависает.

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Легионер, вы как всегда в своем репертуаре. Хотелось бы напомнить, что тема у нас - "итальянские мачо-слабый пол", а не "русские женщины - стервы". Если чей-то пост "мимо кассы" (выражаясь вашим языком), его можно было бы оставить и без комментариев, а то даже не смотря на то, что я сменила топик с "чем итальянцы лучше русских" на "итальянцы - слабый пол" (вы по идее должны были бы порадоваться и оценить мою непредвзятость), но все равно с вашими комментами мы рискуем закончить и эту тему там же, где и предыдущую и с теми же "выводами" о русских женщинах.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Баба Яга открываешь новую страничку Эксплорера (или Мозилы) и вставляешь скопированную ссылку в адресную строку

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

У  меня  ссылка  не  открывается. Там  о  чем  речь-то?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Баба Яга пишет:

Нечто подобное я читала и в статьях русских психологов. Повсюду жалобы на женский феминизм, агрессивность и стервозность современных дам, и чувствительность и ранимость современных мужчин.

 http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=248485&code=ac3f3ef8901e2365dc4acef9e4a45f86097ba1bc

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Нечто  подобное  я  читала  и  в  статьях  русских  психологов.  Повсюду  жалобы  на  женский  феминизм,  агрессивность  и  стервозность  современных  дам,   и  чувствительность  и  ранимость  современных  мужчин.  Ссылку  не  сохранила,  поэтому  автора  указать  не  могу,  но  вот  выдержка  из  статьи:

Мужчине всегда приписывается решительность, смелость, активность, женщине  – осторожность, стремление к стабильности, консерватизм – да это глубоко укоренилось в наших представлениях о порядке взаимоотношений между полами в труде, семье, любви. Все эти качества должны работать во всех сферах жизни, но не работают, если работают, то не во всех и не у всякого. Мужчина уже давно не вожак, не воин и не рыцарь, он все еще активен в структуре  политических отношений,  в мужской компании, но не с женщиной, если конечно она не дает ему явного повода. Женщина ждет активного поведения, не дождавшись берет инициативу на себя, чем пугает современного мужчину, который судорожно начинает собирать свои обрывочные мысли в кучу, ища ответа: «Не понял! Что ты имела в виду?».Возможно у животных добрачные и брачные игры еще проходят по законам природы, у человека уже давно по законам социума, человек выползает из своей скорлупы только когда природа взаимоотношений полностью ясна или когда ему незачем скрываться, так как  он не испытывает никакой симпатии, любви, или не дай бог страсти, но на подступах к завязыванию отношений, он «скукоживается как старый рваный башмак» и ему нужен серьезный повод для того чтобы он смог раскрыться, не страшась своей мнимой уязвимости перед предметом своей «запретной страсти»; «…если со стороны  самца (в случае животного) еще можно говорить о какой-то форме  влюбленности,   то самка демонстрирует откровенную готовность уйти с победителем турнира, как это бывает, например, у оленей, когда она просто ждет, наблюдая за поединком рогатых кавалеров, кто из них докажет свое право на обладание ею….В проекции на человеческий род это можно понимать  как  то, что любовь мужчин и женщин качественно различна – мужчины и женщины любят по разному, хотя для обозначения своего состояния и отношения пользуются одинаковыми словами» [5 ,48]. Они не любят по разному, у них разное представление о природе любви и разные ожидания от партнера в любовной прелюдии. Женщина все еще ждет поединка между претендентами на ее руку и сердце, она желает видеть доказательства любви и страсти, желает не просто выбрать, но сдаться лучшему (сильнейшему, мудрейшему, красивейшему…). Но поединков давно уж нет и претендентов ровно столько сколько сама женщина смогла завоевать потом и кровью, да и сердце и уж тем более ее рука не является пределом мужского желания. Все изменилось, изменились мужчина и женщина и их взгляды на любовь, не просто изменились но взаимоизменились, трансформировали друг друга, и для кого-то это все упростило, а для кого-то все слишком усложнило. Наверное поэтому мужчине и женщине так трудно объясниться, они боятся быть отвергнутыми, боятся непонимания и поэтому скрывают свои истинные намерения, врут и изворачиваются, бегут от себя и от своего счастья, но в одном они одинаковы, в пору влюбленности они ведут себя одинаково глупо. Они увязают в своем страхе и чем больше они боятся тем большую беспомощность они ощущают, и тем все больше себя отдаляют от своего желания быть вмеcтеНедомолвки и страх быть отвергнутым, непонятым, все это привело к притворству и лицемерию между мужчиной и женщиной, при этом женщина уверена в том, что мужчине намного легче сказать ей о том, как он ее любит и она ждет этого потому, что это откроет ей наконец возможность действовать открыто, даст ей недостающую уверенность в себе, снимет оковы с ее чувственности. На самом деле, мужчина  боится говорить о своей любви не меньше чем женщина, мало того для него это признание означает, прежде всего, признание  самому себе, в том, что он любит, а это своего рода признание слабости, уязвимости, беззащитности перед женщиной, что само по себе разрушительно для его психики.  При этом, сложившиеся стереотипы, указывают нам на то, что мужчине не свойственно агрессивно защищаться от женщины, поэтому он реже настроен ее отталкивать, если она говорит ему о том, что он ей не безразличен, напротив он будет польщен, это укажет ему на ее смелость и на слабость одновременно, он будет заинтригован и повержен, особенно если для него ее симпатия является полной неожиданностью. В то время, как женщина привыкла доказывать свою состоятельность силой слова, она может «ударить» мужчину только отвергнув его, к тому же в мыслях она понимает что не должна говорить сразу «да», так как установленный порядок требует «помучить» мужчину безразличием. Мы не задумываемся над этим, но на самом деле этот допотопный стереотип неприступности глубоко сидит в подсознании современной женщины, эдакая внутренняя мамаша, запрещающая действовать по наитию. У каждой женщины «в душе живет мать-двойник, которая действует, реагирует, как и в пору раннего детства. Даже если в обществе, где живет женщина появился новый, более здравый подход…, внутренняя мать хранит те же ценности и представления…»[3, 174-175]. Если после всех предпринятых тобою действий твой избранник не взял инициативу на себя, или еще не понял, что ты к нему расположена, то есть два варианта объяснения его пассивности: либо ты его совершенно не интересуешь, либо он идиот. Теперь ты должна решить для себя действительно ли он единственный кто тебе нужен, и если ответ утвердительный, то  нужно суметь сказать ему заветные слова истинной симпатии (в зависимости от того, как ты видишь свои с ним отношения, слова могут быть разными: ты мне нужен, ты мне дорог, я тебя люблю, ты единственный кого я хочу видеть рядом с собой, я хочу чтобы ты стал моим любовником, я хочу от тебя ребенка и т.д. и т. п), здесь еще есть одно важное обстоятельство, насколько ты можешь себе позволить рискнуть, пойти ва-банк и выложить все сразу  на чистоту, или мелкими  порциями в более мягкой форме, чтобы, почувствовав его отрицательную ответную реакцию быстро суметь уйти в тень, отступить, «прикинуться ящиком» или просто посмеяться над собой (будь уверена он подумает, что ты смеешься над ним). В любом случае ты выиграла, теперь тебе не страшно ничего, ты выпустила скрываемые эмоции, чувства, переживания и желания наружу.

 

Изображение пользователя tanya77.

Re: Итальянские мужчины - слабый пол?

Итальянский мачо -это миф, так же как и мнение, что в России по улицам ходят медведи, и с мифами надо бороться.. А зачем исследования??? Так реально описывает образы типичных итальянских мужчин их отечественный кинематограф.... Вспомним "Подсолнухи" с Марчелло Мастрояни и Софи Лорен.. (я плякальCool). От образа главного героя веет чем-то безхарактерным и слабым, не смотря на его положительность.... Женский же персонаж пронизан силой и решительностью ( блин, она любила его всю жизнь..Cool) А брак по-итальянски? ОН - бабник и маменькин сынок, ОНА - не смотря ни на что, настоящая женщина, мать и жена.... А вы говорите "мачо".... Будем объективными.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии