Booking.com

Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя golubka.

Пора отпусков и курортных романов… И вот я тут подумала, что для незабываемого курортного романа итальянец – прекрасный вариант!

Да-да, не думайте, что я по поводу Италии умею только злорадствовать :). Я очень даже много могу написать о положительных качествах итальянцев! Смотрите сами - итальянские мужчины хороши собой, ухожены, хорошо одеваются, регулярно моются, ходят в спортзал, вкусно готовят, умеют наслаждаться жизнью, веселы, беззаботны и обычно не скупятся на подарки и комплименты, ужины, романтические поездки и т.д.

 

(Хмм, интересно, и как им это удается? В чем же их секрет? Ведь, как вы знаете, зарплаты в Италии не самые высокие… Читайте дальше – и я вам выдам их главную тайну!).

Далее. Итальянцы романтичны, страстны, нежны, выдумщики, способны на безрассудные поступки ради любви, умеют создать нужное настроение, открыто (и много!) говорят о своих чувствах, раскроют перед вами неизвестные до этого горизонты в кулинарии и виноделии, подарят прогулки и романтические ужины\обеды\завтраки в живописнейших местах, в общем, способны устроить прекрасную сказку и дать женщине почувствовать себя настоящей принцессой.


Но не спешите радоваться, не все так просто (ох, все-таки не могу удержаться, чтобы не позлорадствовать…) . Итак, что же нужно знать и уметь, чтобы выдержать роман с итальянцем и не сойти с ума получить от этого максимум удовольствия?

1. ЗНАКОМСТВО. Привлечь внимание итальянца легко, в особенности нам, русским девушкам. Почти везде иметь русскую жену\подружку расценивается как большая удача. У нас во всем мире довольно выгодная репутация. Считается, что русские женщины очень красивы, умны, следят за собой, трудолюбивы, хозяйственны, не боятся трудностей, нетребовательны к избраннику и, увы, эмммм, легкодоступны. Но для наших с вами целей (курортный роман) этот последний факт нам даже на руку.

Вам понадобятся: красивая женственная одежда (подчеркнуть все достоинства, но не слишком откровенно), ухоженные волосы и хороший (не вульгарный!) макияж – чтобы выгодно отличаться от местных девиц. Создаем образ прекрасной и непрагматичной иностранки-славянки (особенно хорошо, если вы – блондинка) в восторге от местных достопримечательностей. Также необходим хотя бы минимальный интерес к итальянской культуре и пара выученных фраз на итальянском.

Проверенная стратегия знакомства - просьба к симпатичному объекту на улице \ в ресторане \ в транспорте подсказать дорогу к музею \ церкви \ монастырю и т.д. Еще лучше - порекомендовать хороший ресторан с настоящей местной кухней: это практически гарантирует вам приглашение на свидание. Ну а если лень самой париться, просто сядьте в одиночестве в каком-нибудь известном туристическом месте, типа Фонтана Треви или Пьяццы Навона с путеводителем \ картой в руке и примите озадаченный вид потерявшейся принцессы туристки – помощники не заставят себя ждать.



(Примечание. Со своим мужем я познакомилась совсем не так, и вообще у нас не типичная история, но описанная тактика подарила мне и многим моим подружкам немало интересных знакомств и свиданий).

2. ОБЩЕНИЕ. Вот мы и на свидании. Тут мы сталкиваемся с первой трудностью – обычный итальянец по-английски знает слов 10 (достаточных для того, чтобы сообщить девушке, какая она красавица и пригласить провести время вместе, но недостаточных для осмысленного диалога на отвлеченные темы). Поэтому или учите итальянский, или смиритесь, что общаться придется в основном на языке жестов.



Имейте это в виду, если вдруг задумаетесь о более долгих отношениях: именно вам придется учить итальянский, а не ему русский. Итальянцы не говорят на иностранных языках. ВСЕ русские жены итальянских мужей в итоге говорят по-итальянски, и только один из, наверное, ста итальянских мужей русских жен более-менее способен говорить на русском (обычно это потому, что он 10 лет учил его у себя в итальянском университете на факультете русского языка). Этот феномен итальянцы объясняют тем, что славянские народы более способны к языкам. На самом деле причина – банальная итальянская лень и расслабленность.

3. Если с языковым барьером разобрались, идем дальше.

О чем же лучше поговорить на свидании с итальянцем? Во-первых, конечно же, об Италии, ее культуре и истории (особенно о достопримечательностях родного города объекта вашей страсти), и как вам все это нравится. Во-вторых (или даже в первую очередь), конечно же, о еде. Итальянской, разумеется! Помните - кухню других народов итальянцы обычно ни в грош не ставят. Здесь вам пригодится умение восхищенно кивать и терпеливо выслушивать невыносимо долгие и эмоциональные рассуждения о ветчине, сыре и пирожных. Тут, как при изнасиловании: если не можешь остановить – расслабься и получай удовольствие. Зато это шанс получше рассмотреть и изучить твоего избранника при минимальных затратах сил с твоей стороны.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: не стоит выспрашивать итальянского мужчину подробно о его работе, а также много и с энтузиазмом рассказывать о своей. Вы не в России и не в Штатах, опомнитесь! Для итальянца его работа – не главное в жизни! Работа - это обычно скучное и досадное недоразумение, необходимое для того, чтобы иметь средства на наслаждение жизнью. Разумеется, есть исключения, и чем дальше на север, тем больше, но в целом итальянцев гораздо более занимает отдых, природа, погода, культура (итальянская, разумеется) и еда (особенно еда!).



4. Далее. Постарайтесь не выдать своего шока \ возмущения \ ужаса, когда ваш итальянский избранник сообщит вам, что он живет с мамой. Дышите глубже, это абсолютно нормально. Большинство итальянских мужчин в возрасте до 40-45 лет живут в родительском доме. Вот вам и секрет их беззаботности, щедрости и ухоженности! Еще бы – за аренду квартиры или ипотеку платить не надо, готовить-стирать-убирать тоже, живи на всем готовом и наслаждайся жизнью, трать всю свою зарплату и время на себя, любимого. Если же мужчине еще нет 45, и он живет один, причем в квартире и в одежде его идеальный порядок – не спешите радоваться: мама обычно живет неподалеку - или в соседнем доме, или в паре кварталов, и регулярно наведывается к сынуле с выглаженными рубашками и кастрюлькой с едой.



Кстати, вы замечали - в американских фильмах, если мужчина после 25 лет живет с мамой, то он либо полный лузер, либо невменямый компьютерщик, либо маньяк-убийца? Но это так, к слову…

Да, не удивляйтесь также, если мужчина лет 35 все еще учится в университете. Курсе на третьем. В самом деле, куда торопиться-то? У итальянцев система возрастных координат вообще очень отличается от нашей. Но это, пожалуй, уже отдельная история.

Итак, предположим, вас, несмотря ни на что, все-таки угораздило вляпаться не в легкий курортный роман с итальянцем, а в самые настоящие серьезные отношения по полной программе. Мои соболезнования.

Вы готовы мириться с бесконечными опозданиями, долгими вдумчивыми разговорами о чувствах и о еде, многочасовыми прощаниями, незнанием иностранных языков, боязнью дождя и холода, и прочими милыми заморочками итальянцев. Вы даже научились держать себя в руках, когда, собираясь поужинать с друзьями, ваш любимый назначает встречу не непосредственно в ресторане, а где-нибудь на улице – ЧТОБЫ ТАМ ЕЩЕ ЧАСОК СТОЯТЬ И РЕШАТЬ, КУДА ПОЙТИ!

Значит, у вас есть самое главное качество, необходимое для успешного романа с итальянцем - огромное, нет, просто нечеловеческое количество терпения! А то у итальянцев очень своеобразное представление о времени. Если в России вы привыкли все делать быстро, эффективно и без лишних разговоров, и ожидаете того же от окружающих, в Италии вам придется привыкать жить в режиме замедленной съемки, борясь с желанием нажать на кнопку быстрой перемотки вперед.

То ли из-за всеобщего релакса и «piano-piano» («потихоньку»), то ли по разным социо-экономическим причинам, но у итальянцев по сравнению с нами наблюдается эммм… скажем так – позднее взросление и невероятный инфантилизм.


(название книжки: «Зря потраченная юность: Почему в Италии так трудно стать взрослым»)

Лично я в результате многолетних наблюдений вывела следующую формулу: «внутренний» возраст итальянца (жизненный опыт и уровень эмоциональной зрелости) равен количеству лет по паспорту минус 10. Вот почему.

Во-первых, как я уже писала, большинство итальянцев так называемого “generazione di 1000 euro” («поколения 1000 евро» - имеется в виду нынешняя средняя зарплата, на которую может рассчитывать молодежь) живут с родителями до 35-45 лет (и это считается НОРМАЛЬНЫМ!!!!).

Во-вторых, то ли у них что-то не так с системой высшего образования, то ли разруха не в клозетах, а в головах, но почему-то почти никому в Италии не удается закончить университет раньше тридцатилетнего возраста. Тот, кто окончил вуз до 30 лет, считается у них просто вундеркиндом. Большинство моих знакомых итальянцев получили диплом в возрасте около 30-32 лет (ура, мой муж – гений, он защитился в 28!), а один особо выдающийся товарисч 38 лет от роду до сих пор учится на 3-ем курсе одного не самого сложного факультета. Соответственно, понятие «выпускник вуза» и «молодой специалист без опыта работы» означает в Италии не наивного прыщавого юнца, а лысеющего или седеющего дядьку (впрочем, не менее наивного).

В-третьих, столь позднее развитие и концепция «молодого человека» на пятом десятке сказывается и на любовных отношениях. Раньше 25 лет в Италии женятся в основном только иммигранты. Я как-то читала статью в итальянском, между прочим, «Космополитене» под названием «Когда женщине надо выходить замуж?» и просто глазам своим не верила. Статья заставляет сильно задуматься.

Возраст до 20 лет там не рассматривался в принципе. Видимо, в Италии просто никому и в голову не может придти выходить замуж в 18 или 19.
20-25 лет – «Ой, ну что вы, только по экстренной необходимости!»
25-30 лет - «Рано, рано, ну только если вам действительно не терпится»)
30-35 лет - «Все еще рановато, но если уж вам так хочется…»
35-40 лет - «А вот теперь, пожалуй, в самый раз!»

Вдобавок к этому, итальянцы не очень способны быстро и оперативно принимать решения. Даже о том, что приготовить на ужин – чего уж говорить о более серьезных вещах. Пары в Италии обычно встречаются (или даже живут вместе) годами, если не сказать десятилетиями, прежде чем пожениться.

Перебираю в памяти знакомые итальянские женатые пары… Хмм… Одни 5 лет были вместе до свадьбы, другие пары 6, 7 и 9 лет, а самые «выдающиеся» – 14 (поженились в возрасте 33 лет)… Больше никто не приходит в голову. Это не потому, что у нас мало итальянских друзей и знакомых, просто большинство наших друзей находятся в том самом беспечном возрасте 30-40 лет, и о таких вещах, как женитьба, еще вообще не задумывались (ну а куда спешить-то, правда?!).



Здесь похвастаюсь – мы с мужем опять просто рекордсмены! Пожениться после всего-то полутора лет вместе, да еще и в возрасте 26 и 31 года соответственно – это ну ооооочень быстро! Забавно, что по российским стандартам мы считались достаточно «поздней» парой, а в Италии все, включая священника, который нас венчал, охали и ахали – Ах, какие же вы еще молоденькие! У моего мужа шестеро двоюродных братьев и сестер в возрасте от 30 до 45 лет – и НИ ОДИН из них пока что не связал себя узами брака (и в ближайшем будущем не собирается). Та кузина, которой 45, уже лет 10 встречается со своим «молодым человеком» (который, на минуточку, отпраздновал недавно свое 50-летие, но полностью соответствует классическому типу «застрявшему в юности» итальянца – живет с мамой и мыкается в нестабильности - от одного временного контракта до другого).

Вот не знаю даже, с одной стороны, может, итальянцы и правы, что не стоит торопиться и слишком рано создавать семью, а с другой – если жениться в районе 35-40 лет, то это ведь тоже влечет за собой разные проблемы… Да и детей тогда надо прямо сразу скорей заводить, получается?

Что ж, если вы все-таки серьезно нацелены на брак с итальянцем и готовы терпеть даже это бесконечное ожидание и «самоопределение», то вам остается выдержать еще одно испытание – итальянскую свадьбу. Но это уже другая история.

http://yablonka-afrika.livejournal.com

Изображение пользователя Maria Rambousik.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Прочитала.......... Очень за вас (умышленно с маленькой буквы) прискорбно, мадам.) Клозеты в голове, однозночно, не у итальянцев. Очень жаль, что о русских девушках по таким "светлым головам" складываются впечатления у нормальных людей. Молга бы много ещё сказать, да считаю, если надо объяснять, то не надо объяснять. Просто очень вас жаль.)

Изображение пользователя Vita-ta.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

И ещё хочу добавить.. Это важно. Итальянские мужчины, в конфетно-букетный периуд не жадные, запросто могут влезть в долги что бы купить билет на самолёт или дорогой подарок, что бы пустить даме пыль в глаза. Итальянцы от любви просто дуреют...... но помните, любовь проходит у них быстро, а долги потом надо отдавать..... И будьте готовы к изменам ... Или научитесь сами быть разной.. очки что ли купите....,)))))) говорят когда женщина снимает очки, она становится другой женщиной.)))). Итальянцы любят разноообразие, именно по этому у них такая разноообразная кухня, архитектура, литература и музыка.... В этом их сила и их же слабость...  Если вы не готовы терпеть измены, поищите лучше например немца... Но тогда и не претендуйте на секс чаще чем пару раз в месяц))))))

Изображение пользователя Vita-ta.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

у Итальянцев есть одна интересная особенность. Они от влюблённости зараются как порох.. Как спичка... но так же как спичка быстро гаснут.. После вашего первого знакомства ( не важно, в жизни или в интернете) несколько дней\Недель,  они находятся в некоем состоянии эйфории, на столько глубокой, что многие готовы прям "жениться завтра")))))  но как спички они так же быстро и гаснут... Итальняцы это идеальные любовники для курортного романа. Неделя, может быть и две, чего то сумасшедшего, вам обеспеченна... Но не в долговременной перспективе... Они довольно быстро "трезвеют" от чувств или перекакивают на другую аморе..., хотя потом могут годами поддерживать милую переписку, присылая Вам СМС в обеденный перерыв типо "приятного аппетита аморе мио".. Годами держть Вас как запасной аэродром... причём у них таких "аэродромов, модет быть с десяток, как спам расслылают это "аморе мио беллисимо беллисимо танте и прочаяяерись"))))... В обращении с итальняцами, пониме  пожалуйста одну, очень важную пословицу ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!!!   но кому нужен любовник на пару недель, курортный рома, лямул амур и прочие алы- балы, которых так не хватает в нашей жизни.. лучше итаяльнцев нет... Не могу сказать что они самые лучшие любовники в плане секса, увы это не так, французких поцелуев и прочих милых ралостей с их стороны особо то не ждите)))).. но если ваша душа просит амура и лямура, романтик и аморате... Италия ждёт Вас... Главно потом не расслабляться и не рассчитавать на " и в горе и в радости".

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

evameits пишет:

Про работу в качестве баданте. Мой муж нанимал баданте своему больному дяде. Опала труда была 1200 евро в месяц. Женщина работала и жила в доме дяди мужа. Дядя был старичёк женатый. Эта женщина из Румынии помогала в уходе за ним, а так же по хозяйству этой пожилой паре. И отношения у них были дружеские. И теперь, когда дядя умер, эта дама работает уже в другой семье, но сохранила дружеские отношения с семьей моего мужа. Всё зависит от конкретного случая, на мой взгляд.

А про итальянских мужчин. Те, что из провинции на Севере, жадные часто бывают. Воспитаны так. Видимо, заработав какое-то состояние своими руками, трудно тратить деньги без тяжести на сердце. Мой муж как раз такой. Важно быть независимой и ииметь работу. Лишь это помогает сохранить отношения. Но правильно тут заметили, найти работу очень сложно. И если посчастливится найти работу, но работа будет "молчаливая", а вы имели раньше уровень намного выше, то недалеко и деградировать морально. Это я поняла уже. Так что важно расставить приоритеты, что важнее, ваш итальянский мужчина или ваша индивидуальность.

 

Жадность не зависит от того, где мужчина проживает: на севере, в центре или на юге. Он или жадный или не жадныйsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Про работу в качестве баданте. Мой муж нанимал баданте своему больному дяде. Опала труда была 1200 евро в месяц. Женщина работала и жила в доме дяди мужа. Дядя был старичёк женатый. Эта женщина из Румынии помогала в уходе за ним, а так же по хозяйству этой пожилой паре. И отношения у них были дружеские. И теперь, когда дядя умер, эта дама работает уже в другой семье, но сохранила дружеские отношения с семьей моего мужа. Всё зависит от конкретного случая, на мой взгляд.

А про итальянских мужчин. Те, что из провинции на Севере, жадные часто бывают. Воспитаны так. Видимо, заработав какое-то состояние своими руками, трудно тратить деньги без тяжести на сердце. Мой муж как раз такой. Важно быть независимой и ииметь работу. Лишь это помогает сохранить отношения. Но правильно тут заметили, найти работу очень сложно. И если посчастливится найти работу, но работа будет "молчаливая", а вы имели раньше уровень намного выше, то недалеко и деградировать морально. Это я поняла уже. Так что важно расставить приоритеты, что важнее, ваш итальянский мужчина или ваша индивидуальность.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Kadri.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

bravooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

зачем вам италия? приезжайте в россию, здесь баданте 2- 3 тысячи евро зарабатывают как и гувернантки.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Мне никто не сказал, как то с украинками баданте не общаюсь( не та возрастная категория, общих тем нет), кстати информацию по поводу стоимости такой работы можно в интернете кучу найти,  и еще я просто знаю от итальянцев...500 в Риме, на севере побольше... У соседки баданте бангладежка работает... Она 500 получает с проживанием... Но там то бабуля вроде ничего... А если придушит в припадке сумасшествия???

Меня конечно это убило blush Общих тем с украинскими баданте нет? А откуда вы, кстати, знаешь если не общалась с ними? Какое неуважение вообще к людям , в частности к НОРМАЛЬНЫМ людям, которые работают. Может быть копнуть немного глубже и подумать , почему эти люди приехали сюда на работу? Почему они не сидят на пенсию в 600 гривен и на шее у своих детей в Украине?  Может быть потому что они в 50,60 востребованны и могут содержать себя и еще  детям своим помогать, высылая те же 100 евро в месяц? Может быть поучиться у итальянцев уважать труд любого человека, не зависимо от того дворник он или президент.

И потом, кто вам сказал , что человек работающий на день и ночь необразован, глуп, необщителен, неухожен и неинтересен? Может быть нужно не так предвзято относиться к людям?

p.s. зарплата в Неаполе может быть и около1000 евро, кто как ищет. И знаю очень много ситуаций, когда в семье, где работают складываются прекрасные дружеские отношения. Не все за 500 евро сидят с больными и сумасшедшими.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Cantante, с вашей стороны слишком много текста о украине, не зная вообще про нее ни слова, только со слухов бабулек на лавочке. Итальянцы вам говорят....Так вы заступитесь за наших женщин,  спросите у своих "итальянских друзей", что ж они такие состоятельные такие копейки платят за ТАКУЮ работу! 

Вот не понимаю зачем люди лукавят, поливая разные страны шоколадом при этом за мужем, есть что поесть, одеть, где спать...Cantante, вы писали что жили в Италии до замужества, т.е. вы в курсе были по поводу зарплат и условий проживания и труда, зечем лукавить, чтое сли бы не муж итальянец....то.... 

Думаю меня забанят , извиняюсь за оффтоп....

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Девушки, позвольте напомнить,что тема называется " Итальянские мужчины."

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

lenarossi пишет:

Cantante, украинки не кичаться тем что у них зп 500 евро. Вам кто-то по секрету сказал сколько получает, а вы это в таком всете выставили. Начнем с того, что в Украине тем кому за 40! уже тяжеловасто найти высокооплачиваемую работу за 500 евро. (Теперь вы понимаете, что заставляет работать людей баданте жителей из Украины) Молодежь зачастую стартует работать с зп в 1500 грн. , которую не всегда во время выплачивают и частень кидают на деньги.... Не у всех есть высшее образование , т.к. образование недешовое на "престижные" профессии. 500 евро неплохие деньги для человека, которого полностью содержит семья и он ни на что особо не тратиться и отправляет эти деньги в Украину своей семье.  

Я общалась с женщиной, она инвалид ( на этих людях в украине ставят крест), она ездит в италию, работает тут пол года и живет на эти деньги 2 года! в украине, потом обратно приезжает в италию! Так что не надо в таком тоне говорить о баданте и прочих "непевичих" профессиях. Вам пока 35, время покажет кто и кем будет работать в возрасте немолодых баданте! У нас на работе уборщицей работала женщина ( в украине), в прошлом заведующая огромного магазина тканей. Жизнь её сломала, она очень хороший человек, но такой профессии как "хороший человек" не существует, а есть хочется и муж у неё инвалид. Вот и работает ТАМ где берут в её возрасте!

а я то что? Кто сказал что кичатся? Я просто не понимаю пока чему радуются, получая такие деньги и зарабатывая букет заболеваний.... Мне никто не сказал, как то с украинками баданте не общаюсь( не та возрастная категория, общих тем нет), кстати информацию по поводу стоимости такой работы можно в интернете кучу найти,  и еще я просто знаю от итальянцев...500 в Риме, на севере побольше... У соседки баданте бангладежка работает... Она 500 получает с проживанием... Но там то бабуля вроде ничего... А если придушит в припадке сумасшествия??? в Пезаро по соседству бабуля свою баданте румынку задушила, бабушка психическим заболеванием страдала... Я лучше уж тогда приспичит, за те же деньги домой в родной театр...Я просто написала что зачем мне Италия нужна была бы, если бы не мой мужчина... А то тут упрекнули меня что это мол все отмазка... Что на самом деле я мечтала тут остаться... До того как приехала, думала что да... Знаете такие романтические мечты что мол, дедушка Джузеппе хотел, итд... Родственники позвали и еще типо мол зарплату не черным налом платят( уху, где  я эту сказку прочитала?) как у нас...А мол Италия это Европа!!! не хухры мухры, понимаешь!!! На что шеф мой, итальянец, так краем глаза щурился, улыбался, но ничего не говорил... Я все его спрашивала, мол какая она, Италия... Он хитро щурился и говорил: вот приедешь туда- сама узнаешь... Как приехала - красота конечно, ничего не скажу... Но вот как увидела реалии иммигрантской жизни( слава Богу, со стороны)... Так домой захотелось.. Кстати о не певческой профессии думаю уже, поскольку наш век недолог... Даже если голос не состарился... Лицо то старится и все прочее...а тут под растет молодое и не менее голосистое поколение...  Потому сейчас многие артисты параллельно заводят небольшой но стабильный бизнес, а пение переводят в разряд хобби, которое иногда приносит деньги... Что собственно я и делаю... Потому что пение ох как нестабильно( особенно сейчас). Чтоб действительно не соглашаться на любую работу лишь бы выжить... Лан что то не туда веду, прекращаю а то модераторы забанят( а может и к лучшему!!! Нафиг на форуме трепаться, шагом арш! За работу или спать) в общем я осталась из та того что мой неаполитанец самый лучший и люблю его без ума, что решилась на самое большое безумство - остаться в стране парадоксов...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Согласна с Вами на 100%!!!!!!!!!!!

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Кампана пишет:

lenarossi пишет:

Жизнь её сломала, она очень хороший человек, но такой профессии как "хороший человек" не существует, а есть хочется и муж у неё инвалид. Вот и работает ТАМ где берут в её возрасте!

Я думаю,это всем понятно. Многие содержат семьи, учат детей .

Пару сообщений назад написали что непонятно как можно радоваться 500 евро. Все таки не всем это понятно. 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

хорошо ты пишешь...некоторые фразы, как буд-то я писала.. меня тоже "все это" мучает.. и от стереотипов "русские-легкодоступные женщины, а все мужчины у нас алкоголики", у меня первые два года сердце болело..я так много плакала, пыталась доказать им всем, что не все такие, как они думают про нас... что не все мужчины пьют, а не все женщины легкодоступные, что не всем нравятся мыть унитазы, что у нас красивая страна и люди умные !!!!, что в Киеве такие дорогие машины ездят, что они просто нервно курить могут..Так расстраивалась, что мне никто не верил...а потом плюнула на все, и перестала доказывать. Просто не общаюсь с недалекими, здесь их к сожалению ооочень много... 

Я тоже мысленно сто раз уезжала, пока документов небыло. А как только получила их пол года назад, так через 2 недели уже была на Украине. Не могла нарадоваться когда в аэропорту наконец-то услышала родную хохляцкую речь... На этом моя радость и закончилась. Я через 2 дня уже волком выла. Все не то. Такое убожество везде.Эти несчастливые и несчастные люди, отсутствие хотя бы нормальных возможностей взять кредит, найти работу..здесь с этим делом тоже не легко,абсолютно согласна. Но зато отношение к рабочему человеку совсем другое.Заметьте, те кто работают даже на день и ночь, даже в ресторане посуду моют, мусорщики, дворники, да вообще любой кто работает-его уважают. И до 65 лет они в движении. Вы только посмотрите на бабулек в 70-80 лет? Они гуляют, в колготочках и туфлях, а не семячки плюют на лавочках. Они садятся на машины и летят, неважно куда. Они играют в карты и собираются в клубы по интересам.Они имеют возможность есть овощи и свежие фрукты круглый год.А еще ездить на море и видеть горы. А у нас? Мне кажется это довольно резкий аргумент в сторону жизни в Италии.

О том, что мы всегда останимся здесь иностранцами, даже когда будем бабушками,это нужно понимать, другое дело как к этому относится.

Я желаю тебе и всем нам..нет, не терпения...а просто веры в то, что мы находимся в нужном месте. И все обязательно станет лучше, так как мы того хотим. Главное каждый день стараться изменить свою жизнь к лучшему.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

lenarossi пишет:

Жизнь её сломала, она очень хороший человек, но такой профессии как "хороший человек" не существует, а есть хочется и муж у неё инвалид. Вот и работает ТАМ где берут в её возрасте!

Я думаю,это всем понятно. Многие содержат семьи, учат детей .

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Cantante, украинки не кичаться тем что у них зп 500 евро. Вам кто-то по секрету сказал сколько получает, а вы это в таком всете выставили. Начнем с того, что в Украине тем кому за 40! уже тяжеловасто найти высокооплачиваемую работу за 500 евро. (Теперь вы понимаете, что заставляет работать людей баданте жителей из Украины) Молодежь зачастую стартует работать с зп в 1500 грн. , которую не всегда во время выплачивают и частень кидают на деньги.... Не у всех есть высшее образование , т.к. образование недешовое на "престижные" профессии. 500 евро неплохие деньги для человека, которого полностью содержит семья и он ни на что особо не тратиться и отправляет эти деньги в Украину своей семье.  

Я общалась с женщиной, она инвалид ( на этих людях в украине ставят крест), она ездит в италию, работает тут пол года и живет на эти деньги 2 года! в украине, потом обратно приезжает в италию! Так что не надо в таком тоне говорить о баданте и прочих "непевичих" профессиях. Вам пока 35, время покажет кто и кем будет работать в возрасте немолодых баданте! У нас на работе уборщицей работала женщина ( в украине), в прошлом заведующая огромного магазина тканей. Жизнь её сломала, она очень хороший человек, но такой профессии как "хороший человек" не существует, а есть хочется и муж у неё инвалид. Вот и работает ТАМ где берут в её возрасте!

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Penelopa пишет:

так обычно все говорят..как будто ищут себе оправдание, почему они здесьsad

ну всех под одну не будем давайте. Думаю и на сайте найдутся порядочные женщины, а не цок... и пут...Чем Неаполетанец хуже миланеза?

 

простите а у вас бабушка была итальянского происхождения? Не припомню, чтобы вы об этом писали.

а вот здесь я с вами полностью согласна. Ужасный восторг работать день и ночь за 500 евро или работать сутками напролет, моя унитазы, во всем себе отказывать и выживать, существовать в Италии..

 

не все мне нравится здесь, было время я думала что здесь в Италии лучше... Это было до того как я поехала на учебу... Ну и что что итальянские корни... Ну как это не писала, писала... Мне даже претензии предъявляет что я этим кичусь... Дедушка итальянец был... Ну понятно что он  хотел домой... И потому проецировал свои желания на меня... Бабушка моя была немка из России...Но я то родилась в Казахстане...  А как тут пожила, так.... По моему здесь ниже уровень жизни чем в моей Алматы.... Муж как увидел город, людей... Все чистенько, везде цветы, никаких попрошаек... Документы все вовремя, менты его не мурыжили как меня здесь с этим Пермессо....Нееее, мой муж учит русский, хочет в Казахстан.... Там уже много итальянцев работают... Племянник у нас мальчик молодой но уже есть стремления работать... Хочет поехать к нам... У нас наши алмаатинцы с ума сходят от всего итальянского, рестораны полны народу..Люди здесь в Италии хорошие и климат... А вот как пойдешь по документальным делам...достаточно посмотреть на техническую оснащенность(это полный ахтунг и кошмар, у мен такой принтер был лет15 назад) Все с опозданием, тотальная дизорганизованность, как Италия еще существует как государство- вот что меня вертится в голове... Говорят умом Россию не понять, так по моему это больше про Италию... Да, был момент что решила уехать( даже взяла билет, если б не этот чертов грипп, так уехала бы домой и может бы вернулась чтоб еще какой диплом получить) и приезжать как туристка, как студентка...Жить здесь? Да это только реально если дома нет никакой работы или ты богатая....помню как все время звонила бывшему шефу, прочила чтоб после Италии они мне место подыскали... Я планировала в декабре 2012 вернуться домой, но... Грипп помешал...Мой муж( еще тогда жених) меня уговаривал замуж, сильно уговаривал. И тут он воспользовался моей болезнью и еще больше меня покорил... Нравился он мне,но я не хотела здесь стать никем...  Это ужасно, когда и остаться не очень хочется и обратно тоже уже не можешь...но раз осталась, я буду всячески рушить стереотипы, вроде..."иностранка-значит нищая и приехала чтоб работать баданте или еще вроде этого" или про легкодостуность женщин или еще хуже: про медведей и водку....насчет неаполитанцев...Ну я же не сказала что неаполитанцы плохие... Это наши украинки и молдаванки на курсах, куда я ходила, как увидели его, так начали меня запугивать... Мол, мы тут бывалые, ты нас слушай... Неаполитанцы они ревнивые и не позволят тебе гастролировать и петь... Конечно я испугалась сначала... Я же говорю, что очень жалею что ни за что ни про что тогда хорошего человека обидела... Мой муж наоборот мне помогает, поддерживает... Сейчас вот что то как отрезало, или праздники кончились или люди действительно денег нет... Ходят слухи что Сан Карло в Неаполе закрыть собираются... Попробовала делать подгибку штанов... Неа, тут полно таких швей в Телезе... Вот  вышивальную машинку починю( Машинная вышивка), попробую а то мне стыдно перед мужем уже... Муж мой думает иммигрировать... В мою страну... Насчет отношения ... Не замечала плохого отношения итальянцев, но... Чисто мои ощущения... Как туристка и как студентка я себя чувствовала намного комфортнее здесь чем сейчас... Часто как сталкиваюсь с бардаком, хочется взять билет в один конец и уехать навсегда... Но... Тогда как же мой неаполитанец без меня будет? Сложно все, сложно... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

смешно))) про легкодоступность русских женщин ....даже и незнаю...мы с моим мужем обсуждали как-то эту тему, так он сказал итальянки еще более проще в этом смысле ,чем вы русские))) мне кажется ну не корректно как-то так, ну ш.. она и в африке ш..., и не важно какой национальности,  да и что такое легкодоступность??? это когда  сразу  в постель если тебе нравится человек??? лично я думаю большенство женщин может поступить так...и русские...и итальянки...и любая!  может у меня не было никаких отношений 1,5 года ну не нравился никто, и тут встретились завертелось, закрутилось,страсть и все сразу...что терпеть то??))) люди взрослые ...так что теперь он буде думать что я б...))))  естественно я не имею ввиду случаи патологической нимфомании и проституции! Наверное потому что Россия огромная, поэтому и процент "легкодоступных" женщин выше, чем в других странах)) и эти "легкодоступные" тоже ищут свое счастье))ну а что у всех свои пути))) Поэтому термин "легкодоступность" по моему мнению  не может быть неотьемлемой чертой характеризующей русских женщин!!!!

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

я бы летала сюда лучше как туристка, чесслово.. У меня и дома нормальные парни были, с работой и с квартирой и не мужланы....Если б уехала домой, с ит. Дипломом мне зарплата то повыше была бы... Плюс неофициально сколько было приработка и притом по специальности все таки а не как тут. Вообще не хотела замуж выходить ни за итальянца, ни за кого... Спокойненько так училась 2 года здесь, ни о какой любви не думала...собирала вещички домой...

так обычно все говорят..как будто ищут себе оправдание, почему они здесьsad

И тут нате вам, неаполитанец!!! ( а я слышала что неаполитанцы страшно ревнуют жен и ихние жены сидят дома, что для меня полный ужас и кошмар)

ну всех под одну не будем давайте. Думаю и на сайте найдутся порядочные женщины, а не цок... и пут...Чем Неаполетанец хуже миланеза?

 

Ладно, вы не имеете здесь почти никто итальянских корней, а у меня они есть.

простите а у вас бабушка была итальянского происхождения? Не припомню, чтобы вы об этом писали.

Я вот 2 года и 5 месяцев здесь живу и все никак не могу понять неописуемого восторга некоторых украинок по поводу их работы и их жизни здесь вообще... Не беру в расчет изначально богатых или сумевших всеми правдами и неправдами заполучить материальный достаток... А обычных, кто на своих синьор( синьоров) смотрит как на некое божество... За 500 евро в месяц... Как мало нужно для счастья, оказывается.... 

а вот здесь я с вами полностью согласна. Ужасный восторг работать день и ночь за 500 евро или работать сутками напролет, моя унитазы, во всем себе отказывать и выживать, существовать в Италии..

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Кампана пишет:

 

А мы 12 лет вместе, у нас 2 общих детей и мы все еще не женаты.

Мы тоже долгое время просто сожительствовали и ребенка нажили.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

talivva пишет:

Cantante, Вы не рекордсмены. Почти все  русские девушки выходят замуж в италии в течение года максимум. Потому как кто ж будет несколько лет в ожидании туда сюда летать ))

нет, рекордсмены... Многие русские девушки чуть не с пеленок мечтают замуж за принцев, рисуют всякие наряды и проч.. И беспокоились все соседи что...почему мне уже 20 лет а я не хочу замуж... Мне было плевать на замужество и прочее... Я не хотела замуж в принципе, я очень упрямая и что мой неаполитанец меня так быстро уговорил- это рекорд... Меня никто до этого не мог сломать, и даже на секс уломать... Я слишком упрямая, как Катарина в укрощении строптивой у Шекспира... У меня было много поклонников всегда, но всегда мужчины получали жестокий отказ... Может потому что меня в детстве приводило в ужас что мама вечно занята хозяйством и замужество мне казалось каторгой....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

talivva пишет:

Cantante, Вы не рекордсмены. Почти все  русские девушки выходят замуж в италии в течение года максимум. Потому как кто ж будет несколько лет в ожидании туда сюда летать ))

я бы летала сюда лучше как туристка, чесслово.. У меня и дома нормальные парни были, с работой и с квартирой и не мужланы....Если б уехала домой, с ит. Дипломом мне зарплата то повыше была бы... Плюс неофициально сколько было приработка и притом по специальности все таки а не как тут( до сих пор не пойму, что это за щасстье работать баданте здесь за 500 евро??? Ради этого что ли оставаться здесь или что? Неужели на Украине полный ахтунг???) Вообще не хотела замуж выходить ни за итальянца, ни за кого... Спокойненько так училась 2 года здесь, ни о какой любви не думала...собирала вещички домой... От мужчин не было отбою но как только получали жесткий отказ, они обычно все ретировались, даже самые настойчивые.... А мне даже нравилось их отшивать... Знаю, может жестоко... Но быть простой домохозяйкой меня пугало еще хуже работы баданте...И тут нате вам, неаполитанец!!! ( а я слышала что неаполитанцы страшно ревнуют жен и ихние жены сидят дома, что для меня полный ужас и кошмар) Помню даже обозлилась и наорала что мне ваш цыганско- африканский табор который вы развели в Италии здесь, не устраивает... Что кроме красоты у вас тут ничего больше нет, развал хуже чем у нас...И что я уеду домой и отстань и не приезжай ко мне больше... Что и любви твоей мне не надо... Ты, говорю, со мной не поедешь... Италия красива только когда у тебя куча денег и не надо работать.. Мол у тебя все ок, работаешь на почте и получаешь нормально, а я не пойду баданте и не надейся, и дома сидеть не собираюсь и слушать что я бедная тут приехала потому что у нас плохо все в стране,тоже не собираюсь... Он, бедный, приехал из Телезе терме в Пезаро, ради меня 700 км проехал...Замуж предложил на полном серьезе( и это через 3 дня знакомства!!!!),а я ему такой холодный душ сделала..Сейчас как вспоминаю, так жалко становится что его обидела тогда, у него аж слезы выступили... И самой так грустно было. Думала ну все, точно не позвонит больше... Нет, не отстал... Особенно как в Рим учиться перевелась( за римский диплом вообще бы платили еще больше потом)... Типа останемся друзьями, но вот я хочу приезжать... Наврал что ему страсть как Рим нравится и вот ему повод погулять по Риму не одному... Я могла бы через 2 мес знакомства выйти замуж... Это тут из за визы по выходили многие, чтобы остаться в Италии..как иногда было неприятно слушать некоторых, что мол ты дура, хватай его тепленького и влюбленного, выходи замуж бери гражданство!!! А зачем??? Странно, что сами украинки и русские не могли на этот вопрос ответить иначе как " тогда на работу тебя возьмут, ведь тебе хотелось бы?" Ну не понять некоторым что не могла я человека обманывать... Как подросток испугалась этой любви,долго мучилась, не хотела в 35 лет опять начинать заново здесь, мне было что терять дома... Потому не могла так, мол хватай его а там посмотришь, учитывая опять таки что замуж это серьезно...И еще момент... Ладно, вы не имеете здесь почти никто итальянских корней, а у меня они есть. И ничего это не дает, никаких преимуществ в плане устройства на работу, никаких квот итд... Я вот 2 года и 5 месяцев здесь живу и все никак не могу понять неописуемого восторга некоторых украинок по поводу их работы и их жизни здесь вообще... Не беру в расчет изначально богатых или сумевших всеми правдами и неправдами заполучить материальный достаток... А обычных, кто на своих синьор( синьоров) смотрит как на некое божество... За 500 евро в месяц... Как мало нужно для счастья, оказывается.... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Татьяна Алина пишет:

А у меня есть знакомые, вышедшие замуж в течении 6 месяцев так как заканчивалась виза....

Так-так ,smileyстановится интересно ,может кто еще меньше?

А мы 12 лет вместе, у нас 2 общих детей и мы все еще не женаты.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

talivva пишет:

Cantante, Вы не рекордсмены. Почти все  русские девушки выходят замуж в италии в течение года максимум. Потому как кто ж будет несколько лет в ожидании туда сюда летать ))

А у меня есть знакомые, вышедшие замуж в течении 6 месяцев так как заканчивалась виза....

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Cantante, Вы не рекордсмены. Почти все  русские девушки выходят замуж в италии в течение года максимум. Потому как кто ж будет несколько лет в ожидании туда сюда летать ))

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Это мы рекордсмены... В сентябре 2012 познакомились и уже в июле 2013 поженились...  Он мне вообще на третий день знакомства замуж предложил, а я испугалась... Очень меня удивил... 3 дня были знакомы, познакомились в Риме на жд станции.... Он вообще какой то милый и не похожий на кретина мамсика... Так что рекордсмен мой неаполитанец и я... Учит русский язык чтоб с тещей говорить, иногда смешно получается... Например когда полетели к нам, он решил чтоб маме моей понравиться, выучить " приятно познакомиться"... Ну и вместо слова познакомиться выдал мммм... 3,14комиться... Русскую еду только так ест, просит все время блины и оладушки... Еще ест овсянку моего приготовления с фруктами и немножко шоколада... И борщ ест с удовольствием... И пельмени и вообще... Он наверное, неправильный итальянец... А может просто любит? Он вообще хоть и университетов не заканчивал, сам много читает... Сейчас нарыл кучу курсов по русскому и сидит учит...  Смотрит "Машу и медведя"(с пояснениями), некоторые русские фильмы... Пока мало, но.... Он молодец и мама у него хорошая...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Влада 77 пишет:

Итальянские мужчины научились в таких условиях терпеливо жить, да еще и радоваться жизни.

В таких ,каких?  Что-то вы, кажется, переоцениваеие итальянских мужчин и недооцениваете условия ,в которых они живут. smiley

 

Изображение пользователя Влада 77.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Здравствуйте всем! Я здесь новичек. Итальянцев не знаю. Но почитав ваши посты, сделала вывод, что

итальянские мужчины более ответственнее, чем российские, поэтому и не женятся так долго.  А вы не догадываетесь, что само же итальянское правительство поставило своих женихов в такие условия. Да еще и психологически впаяли им в мозги, что до 35  лет им жениться  рано. Молоденькие…..хм…..да это просто политический ход…..чтобы безнаказанно облагать грабительскими налогами. Куда уж тут жениться…..И на какие шиши от мамы отделяться? В России, законодательно, то же самое последние годы стараются навязать россиянам. Чтобы потом тоже все развитые страны удивлять – «и чего это они так долго не создают семьи? И чего это они отдельно от родителей не хотят жить?» Правительства таких стран подставляет своих жителей под такие идиотские вопросы, паралельно впаривая своим народам, что они чуть умнее обезьян. Хотя….если бы были умнее, то давно бы скинули с шеи такое правительство, которое обдирает до нитки.

Но чем отличаются небогатые итальянские мужчины от российских, так это вероятно генетической предрасположенностью к добру, к позитиву, к уважению, к чувству сострадания, к честным отношениям, что у российских вырождается. Поэтому и украинские и российские девушки, женщины, открыв это в итальянских мужчинах, готовы хоть завтра в загс с такими надежными спутниками жизни. Итальянские мужчины научились в таких условиях терпеливо жить, да еще и радоваться жизни. А российские или спиваются, или идут на преступления, становятся альфонсами или ожесточаясь, гребут против течения, а достигнув малейшего благополучия, стараются унизить не только окружающих, но даже покусать подставленное родное плече. Если итальянские мужчины берегут своих спутниц жизни, то российские стараются все домашние заботы взвалить на хрупкие женские плечи. Россиянам нужно научиться не обвинять окружающих в своих жизненных неудачах, а присмотреться к правительству, куда оно их ведет – к светлому будущему или на заклание. А потом подумать, как изменить свою жизнь, чтобы их так же ценили как иностранных женихов. Сменить правительство, убрав преграды на жизненном пути к более комфортной жизни? или сменить характер и безропотно жить как итальянцы, чтобы женщины любили?

Конечно в семье не без урода, и в Италии наверное найдутся мужчины с негативной душой, но не столько же сколько в России)))

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Вот! Здесь описан мой муж! Вы что, знакомы? :))) мы, правда, поженились не через 10 лет, а всего через 9 мес после знакомства, но по причине того, что у меня истекала виза, а так же по причине моей наглости и нетерпения на те мои 23 года (он предложение сделал и расслабился, а я через три дня спрашиваю "ну чего,жениться-то будем?надо доки готовить бы" . Ну и понеслось). Сейчас по прошествии 5 лет я думаю, что если бы я не научилась быть терпеливой, а также если бы не любила так сильно и не чувствовала бы себя любимой(даже несмотря на его многочисленные итальянско-подростково-маменькиного сыночкина заскоки), так долго мы бы не протянули. Так что снова все банально сводится к нашей смиренной русской душе и к их темпераментному принципиальному упертому, гордому незрелому итальянскому характеру.уфф

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Осень.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

natho4ca пишет:

ну не знаю, мой супруг "потомственный" меланезе и что-то ничего подобного о русских женщинах я не слышала, наоборот и муж и его коллеги (эни) в один голос твердят: "Лучше русских могут быть только русские (женщины)". А вот то что и мне указывали как одеться, со временем я поняла- это обыкновенная ревность, боятся что нас могут увести другие,мой дошел до того ,что ходит со мной к гинекологу. Ну вроде живу не в италии, а где-то на кавказеangel

Конечно, ревность. Всё, как у меня - это не одевай, не красься. Я: " почему не краситься-то?" Он: " Знаешь, кого красят? Покойников в морге!" Фу-у-у! Мне после этого, точно, не хочется краситься - специально так говорит. А, тем более, со мной не итальянский плюшевый медвежонок - а, сибирский медведь, с когтищами и зубищами.... Дразнить не рекомендуется...

Изображение пользователя natho4ca.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

ну не знаю, мой супруг "потомственный" меланезе и что-то ничего подобного о русских женщинах я не слышала, наоборот и муж и его коллеги (эни) в один голос твердят: "Лучше русских могут быть только русские (женщины)". А вот то что и мне указывали как одеться, со временем я поняла- это обыкновенная ревность, боятся что нас могут увести другие,мой дошел до того ,что ходит со мной к гинекологу. Ну вроде живу не в италии, а где-то на кавказеangel

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Татьяна Алина пишет:

Я слышала как в баре на проходящую красивую девушку говорили цоккола, я думала что это что-то вроде "нёкка" .

devil

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

golubka пишет:

35-40 лет - «А вот теперь, пожалуй, в самый раз!»

Потом родим первого ребенка в 45 и искренне удивимся почему он родился с паталогией.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Кампана пишет:

Iuliia Martini пишет:

цокола? это что -то типа "тупая" ?

нет что то типа шлюха

Я слышала как в баре на проходящую красивую девушку говорили цоккола, я думала что это что-то вроде "нёкка" . Раз это шлюха значит итальянцы идиоты обзывать так девушку только за то что она красива и модно одета.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Iuliia Martini пишет:

цокола? это что -то типа "тупая" ?

нет что то типа шлюха

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

банзай пишет:

банзай пишет:

А я читал про итальянских женихов другое!!!!   Наших женщин они любят только в целях экономии.Запросы не такие как у итальянских невест,гонора на много ниже чем у ихних,и купиш ей одно платье ,оно будет выглядеть 20 лет как новое ,вот такие пирожки,

Нет я не говорю ,что наши женщины не красивые,но итальянки есть тоже такие ,что закачаешся .

Как вам пирожки??

Да  и много раз подслушивал разговоры итальянцев  у которых или любовницы наши или жоны: Ну как там твоя цокола???

цокола? это что -то типа "тупая" ?

Giulia V.

Изображение пользователя банзай.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

банзай пишет:

А я читал про итальянских женихов другое!!!!   Наших женщин они любят только в целях экономии.Запросы не такие как у итальянских невест,гонора на много ниже чем у ихних,и купиш ей одно платье ,оно будет выглядеть 20 лет как новое ,вот такие пирожки,

Нет я не говорю ,что наши женщины не красивые,но итальянки есть тоже такие ,что закачаешся .

Как вам пирожки??

Да  и много раз подслушивал разговоры итальянцев  у которых или любовницы наши или жоны: Ну как там твоя цокола???

Изображение пользователя банзай.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

А я читал про итальянских женихов другое!!!!   Наших женщин они любят только в целях экономии.Запросы не такие как у итальянских невест,гонора на много ниже чем у ихних,и купиш ей одно платье ,оно будет выглядеть 20 лет как новое ,вот такие пирожки,

Нет я не говорю ,что наши женщины не красивые,но итальянки есть тоже такие ,что закачаешся .

Как вам пирожки??

Изображение пользователя IoannaS.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Все правильно, но непонятно, зачем нужно было ругаться с беднягой мужем, ставшим жертвой стереотипов, так успешно создаваемых нашими же российскими женщинами. Дыма без огня ведь не бывает? Вы можете сколь угодно не принадлежать к такому типу женщин, равно как и я, но от этого клейма избавиться сложно. Так что не нужно было злиться на мужа, скорее злиться нужно на своих же. Таких, к сожалению, слишком много.

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Настолько смешная статья! Сижу ухахатываюсь)))) Талант )))

С таким юмором описан собирательный образ среднего итальянца – «и грех, и смех». И не вериться уже, когда читаешь, что мы все так живём, сами того не замечая, и уже привыкли к жизни с такими мужчинами и с их "тараканами" )))

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Ptashka пишет:

golubka пишет:

...Почти везде иметь русскую жену\подружку расценивается как большая удача. У нас во всем мире довольно выгодная репутация. Считается, что русские женщины очень красивы, умны, следят за собой, трудолюбивы, хозяйственны, не боятся трудностей, нетребовательны к избраннику и, увы, эмммм, легкодоступны.

Дорогая Автор, а Вы уверены, что это так? :-) Вот почему-то мой любимый миланезе мне постоянно повторяет: "Не делай так, делай вот так, не одевай такие короткие юбки (до колен!!!), макияж поменьше (я почти не крашусь!!!), следи за гардеробом, не говори по телефону на людях то-то и то-то, а то ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, КАКОЕ О ВАС, РУССКИХ ДЕВУШКАХ ИЗ СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА, ЗДЕСЬ БЫТУЕТ МНЕНИЕ..." я как-то попросила уточнить, какое мнение о нас у них - миланских аристократов - "бытует", на что мне было сказано, что репутация у нас хуже некуда, все мы - особенно из Москвы и области - так и мечтаем уехать из России и остаться там, а у нас ни образования особого нету, ни чувства меры, ни такта, ни культуры, и все мы - девушки легкого поведения и прочее, и прочее... Красота - да, никто не спорит, трудолюбивы, хозяйственны - да, не боимся трудностей и нетребовательны - точно, широкая русская душа - есть такое, но при всем при этом репутация жуткая!... И если нам попадется красавчик на пути, мы не будем думать о семейных ценностях, традициях и прочее... И семья для нас - это не самое святое, и предать мы можем легко ради какого-нибудь минутного увлечения... И хоть говорил он не про меня, мне это тогда было особенно обидно слышать... Я думала: как же так, я уж точно к таким девушкам, которых он имел ввиду, не принадлежу, у меня два образования, одно юридическое с красным дипломом, второе - переводчик, знаю три языка в совершенстве, училась ко всему прочему на дизайнера и художника, моя семья очень культурная, я коренная москвичка в пятом поколении и у меня еще куча всяких достоинств... Вообщем, обидно было ужжжжасно, я тогда даже с ним крупно поругалась!!! Но мнение о нашей репутации не изменилось... Прошло три года уже... Я спрашивала и у его брата, и у общих знакомых - конечно, не напрямую, а так, вскользь в разговорах, и все думают также...  В лицо никогда не скажут, а за спиной такое можно услышать... Первое время было некомфортно, хотя он всегда меня защищал и говорил, что "она не такая, как вы считаете"... Так что, дорогая Автор, про репутацию - не согласна!!!

 

Дорогая Пташка,

тут что-то не то с Вашим миланезе. Мы как бы тут все "русские", как бы все имеет дело с итальянцами, но это уже перебор то, что он Вам говорит, как одеваться, краситься и говорить по телефону.

Прям и хочется пожелать, чтобы Вы освободились от человека, которого больше мучает стыд за Ваше происхождение, чем гордость за то, что Вы рядом с ним....

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Голубкаwink замечательная статья и изобретательно изложено! СПАСИИИБО!

Giulia V.

Изображение пользователя anna linkin.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

ПРЯМ "  Укрощение строптивого" вспоминаешь с Челентано-

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

как-то после чтения вспомнилась песня..."А  кому же я дала....обещание любить..."

Изображение пользователя lampoch.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

ничего более странного не слышала ! у каждого своя история, не надо всех под свою гребенку

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

golubka пишет:

 Почти везде иметь русскую жену\подружку расценивается как большая удача. У нас во всем мире довольно выгодная репутация. Считается, что русские женщины очень красивы, умны, следят за собой, трудолюбивы, хозяйственны, не боятся трудностей,

  Вот это "умиляет " особенно heartили же совет приставать к мужчинам на улицеkiss. А так же утверждение .что  итальянки некрасиво одеты,у них неухоженные волосы и нехороший макияж.kisskiss

Изображение пользователя tati777.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

 

Вообще нельзя обобщать. Многие итальянцы поздно женятся, потому что на «раньше» денег не хватает. В последние годы стало сложно получить ссуду на покупку квартиры, если нет постоянной работы, а с ней-то как раз проблемы (и я не говорю только про последние 4 года кризиса). В 60-е годы и в Италии рано семью заводили, теперь все изменилось. То же самое про нашу репутацию, да, у многих бытует мнение о нашей доступности, так ведь ночные клубы полны нашими соотечественницами, которые себе на хлеб с маслом зарабатывают. А уж если блондинка, так уж и вовсе сомнений нет! Но мы же не все такие! Так и итальянцы разные, как можно всех под одну гребенку?

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Думаю в этой статье просто такой собирательный, типичный образ итальянца представлен. Конечно они не все такие. Но вцелом большинство из написанного правда. Мой любимый в свои почти 38 лет сказал мне, что не готов ещё жениться,что это так серьёзно и надо быть уверенным на 100 процентов, а он уверен видимо только 50 на 50. И поэтому мы и расстались. Так как возможности жить в Италии легально у меня нет и мотаться туда-сюда к нему тоже. Тем более учитывая, что он наверное никогда и не созреет до брака.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Молодчина, написано очень хорошо. В нескольких местах откровенно ржала. Извините за сленг. Согласна на тему долгого созревания и пожизненного детства. Не знаю, насколько здесь причина в том, что они допоздна живут с мамой... Мой вот с 18 живет сам, тем не менее это не мешает ему оставаться иногда чересчур беспечным в 43... И с радостью испытывать новую игрушку на Xbox....думаю, это в ДНК... И потом вам так и не удалось не критиковать....:) Думаю, из самых больших плюсов итальянских мужчин это умение вдохновить. А если есть Вдохновение, то вы просто непобедимы!
С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Sonja_E.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Написано очень интересно, многое - правда, но мне попался нетипичный итальянец, слава Богу. Говорит по- английски, учит русский, потому как украинский учить с одним- единственным самоучителем (и тот на английском) оказалось сложно. На еде не зациклен, с родителями лет с 20 не живет, естественно, по причине учебы и потом дальнейшей работы. А вот мама его- типичная итальянская мама, но я и не расстраиваюсь: обеды у нее ну очень даже, подарки дарит, с малышом помогает, моих детей не обижает. Пытается время от времени на голову мне забираться, но я ее аккуратно так снимаю. Да, к слову, сын ее только мамочкой называет, никогда ничего против не скажет, и это иногда напрягает, но я терплю, так как у самой три сына, боюсь наработать себе  проблем с будущими невестками...

Изображение пользователя Саt.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Ужас, такое описание оттолкнет всех воздыхающих по итальянцам и по Италии. )

По крайней мере меня бы оттолкнуло. Сижу радуюсь, какой у меня хороший итальянец. frown Хотя начинаю задумываться, может, не итальянец он вовсе. Английский выучил, русским интересуется, университет закончил в 25, от родителей уехал, как только получил работу. Что там еще... Никогда не опаздывает, о еде мы говорим в меру... когда кушать хочется. )) Хвалю итальянскую кучину обычно я, я же новичок и всё хочу попробовать. Делает дела он быстро и меня еще подгоняет (я в Италии ленивая становлюсь), но после всех дел умеет отдыхать, то есть сначала все поделает, а потом отдыхает (не то, что я, люблю откладывать на потом)). И как я такого нетипичного откопала. )))

А максимум удовольствия от романа получаешь только, когда чувства искренние. sad Вот и ответ, как "пользоваться"...

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Пока я не стала жить в Италии и читать этот сайт,я и предположить не могла,что на огромной территории бывшего СССР ,по городам и весям такое количество желающих  уехать любыми путями в Италию,не важно к кому,за кого,уже слово итальянец и Италия произносятся с благоговейным предыханием,вот потом правда многие истории заканчиваются реальной прозой жизни.Все пишут,что начало ничего плохого то и не предвещало,но трудно поверить в абсолютное отсутствие хоть каких то мозгов и наличие хоть капельки разума ведь должно быть,наверное...??,безграничная наивность доводит до шокирующих воображение историй.Даже не знаю,жаль ли всех дев такого положения....... ?   получается ,что большинство абсолютно без глаз,без внутренней интуиции и какого то чутья,слепо и тупо кидаются  в объятья  первого итальяхи ,сказавшего свое  " ты звезда моя и навсегда " и понеслось .................. а потом  все читают и обмусоливают эти слезливые версии ..........просто жесть ,по моему .......

 

 

Изображение пользователя stein.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Отлично  изложено !  Неплохо  бы  рассказать  и   о  женщинах  в   Италии ,  о  женских  типажах  .

Изображение пользователя Stella_L.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Статья очень интересная и согласна с автором на 100%, что внутренний возраст итальянцев -10 оо настоящего..спастбо застатью, было приятно читать..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Комментарий на пять звезд.

Ptashka пишет:
на что мне было сказано, что репутация у нас хуже некуда, все мы - особенно из Москвы и области - так и мечтаем уехать из России и остаться там, а у нас ни образования особого нету, ни чувства меры, ни такта, ни культуры, и все мы - девушки легкого поведения и прочее, и прочее... Красота - да, никто не спорит, трудолюбивы, хозяйственны - да, не боимся трудностей и нетребовательны - точно, широкая русская душа - есть такое, но при всем при этом репутация жуткая!... И если нам попадется красавчик на пути, мы не будем думать о семейных ценностях, традициях и прочее... И семья для нас - это не самое святое, и предать мы можем легко ради какого-нибудь минутного увлечения...
И что в этом неправда? Это описание большинства наших женщин, перебравшихся правдами и неправдами в Италии. Разве мало мы слышали историй, где сначала наша женщина "чупает" у одного инженера-северянина, а когда ее сливают, хватает пристраивает свою "девственность" у адвоката-южанина. Или "любит" одного, пока он в облом ей не помирает, и тут же выскакивает за следующего в списке "везунчика". Да таких историй только на нашем портале можно набрать сотни. Легкая доступность была отмечена еще в советские времена: мой бывший муж в его бытность в СССР говорил "У вас что ни путана - так инженер или архитектор". С той поры ситуация только ухудшилась и отрицать это - только отдалять момент решения этой проблемы. Многие *лядский прикид или поведение вообще считают нормальным и удивляются, когда от них хотят только "этого". Это тоже самое, что хотеть мороженого от мороженщика.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

 я хренею без баяна...

что ж нас так аффтар опустил? ЛЕГКОДОСТУПНЫ?????

ну на свой манер- прикидывать всех нельзя!

и какое кому дело - давать мне оценку? Это моя! НАША ЖИЗНЬ! Мне изначально было сказано - что плевать на все и вся - что и кто - будут говорить! И сказал мне это мой мужчина! 

Какие то стереотипы неправильные - тоже самое говорят о итальянцах- бабники-ловеласы- несерьезные. Да везде найдется овца - которая портит стадо! 

Не знаю... У меня таких проблем нет! Со мной нормально общаются - видя мое отношение к Италии и людям живущим здесь. И не льщу никому - в надежде услышать комплименты. Я какая есть - такая есть. 

Будьте выше всей этой ереси!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Ptashka.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

golubka пишет:

...Почти везде иметь русскую жену\подружку расценивается как большая удача. У нас во всем мире довольно выгодная репутация. Считается, что русские женщины очень красивы, умны, следят за собой, трудолюбивы, хозяйственны, не боятся трудностей, нетребовательны к избраннику и, увы, эмммм, легкодоступны.

Дорогая Автор, а Вы уверены, что это так? :-) Вот почему-то мой любимый миланезе мне постоянно повторяет: "Не делай так, делай вот так, не одевай такие короткие юбки (до колен!!!), макияж поменьше (я почти не крашусь!!!), следи за гардеробом, не говори по телефону на людях то-то и то-то, а то ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, КАКОЕ О ВАС, РУССКИХ ДЕВУШКАХ ИЗ СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА, ЗДЕСЬ БЫТУЕТ МНЕНИЕ..." я как-то попросила уточнить, какое мнение о нас у них - миланских аристократов - "бытует", на что мне было сказано, что репутация у нас хуже некуда, все мы - особенно из Москвы и области - так и мечтаем уехать из России и остаться там, а у нас ни образования особого нету, ни чувства меры, ни такта, ни культуры, и все мы - девушки легкого поведения и прочее, и прочее... Красота - да, никто не спорит, трудолюбивы, хозяйственны - да, не боимся трудностей и нетребовательны - точно, широкая русская душа - есть такое, но при всем при этом репутация жуткая!... И если нам попадется красавчик на пути, мы не будем думать о семейных ценностях, традициях и прочее... И семья для нас - это не самое святое, и предать мы можем легко ради какого-нибудь минутного увлечения... И хоть говорил он не про меня, мне это тогда было особенно обидно слышать... Я думала: как же так, я уж точно к таким девушкам, которых он имел ввиду, не принадлежу, у меня два образования, одно юридическое с красным дипломом, второе - переводчик, знаю три языка в совершенстве, училась ко всему прочему на дизайнера и художника, моя семья очень культурная, я коренная москвичка в пятом поколении и у меня еще куча всяких достоинств... Вообщем, обидно было ужжжжасно, я тогда даже с ним крупно поругалась!!! Но мнение о нашей репутации не изменилось... Прошло три года уже... Я спрашивала и у его брата, и у общих знакомых - конечно, не напрямую, а так, вскользь в разговорах, и все думают также...  В лицо никогда не скажут, а за спиной такое можно услышать... Первое время было некомфортно, хотя он всегда меня защищал и говорил, что "она не такая, как вы считаете"... Так что, дорогая Автор, про репутацию - не согласна!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

Maryanna пишет:

 Я Люблю.. Я Любима - и большего мне не надо...

Даже под воздействием укропа?heart

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

у меня как то все проще - без всяких руководств, и слово мне не нравится ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ...

источник- Я Люблю.. Я Любима - и большего мне не надо...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Итальянские мужчины. Руководство пользователя.

какой талант )))я так не умею писать,к сожалению,зато можно вот так тут почитать)))

полностью во всем соглашусь,мы тоже поженились в мне25-ему28,и все его кузины,которые в фиданцатах уже лет по 10 и по 12,были в шоке,как же так...рано еще...ой ой ой))меня забавляло,у их подруг уже скоро климакс,а они букетик ловили))утрирую конечно...но в том то и изюм-что то от нас,немного позаимствуем у них,и получается идеальная семья)))wink

Viva la vita'!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии