Booking.com

Итальянская семья оказалась в коме, объевшись белены

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Четыре человека были доставлены в тяжелейшем состоянии в различные больницы Турина в состоянии комы, после ужина, приправленного беленой, токсичным растением, в больших дозах могущим вызвать тяжелейшее расстройство здоровья, и даже привести к смерти.

Семья, недавно переехавшая в Турин с Сицилии, решила поужинать, отведав местное блюдо, макароны по-турински с ботвой репы. Идея пришла в голову бабушке-пенсионерке 66 лет, Кармеле Мессина, которая «приправила» макароны беленой, приняв ее за ботву репы. Согласно одной из версий, белена, принятая старушкой за ботву, росла прямо на балконе квартиры, куда семья недавно въехала. По другим данным, бабушке, по ее просьбе, продали белену вместо ботвы на местном базарчике. Факт остается фактом: отужинав всем семейством, бабушка Кармела Мессина, ее гражданский муж Паскуале Северино, ее дочь, 46-летняя Джузеппа Финокьяро и 11-летний внук оказались в тяжелейшем состоянии в различных городских больницах. В наиболее тяжелом состоянии, в коме, до сих пор находится ребенок, в отношении которого врачи не разглашают прогноз.

Можно сказать, что семье еще крупно повезло, поскольку меры по спасению людей были приняты незамедлительно. В том же подъезде, этажом выше, проживает другой сын «бабушки-отравительницы», Маурицио Финокьяро, также был приглашен на званый ужин. Избежать отравления ему удалось буквально чудом, по чистой случайности – по дороге на ужин его остановил на лестничной площадке сосед, с которым они заболтались. Войдя в квартиру матери, взору сыну представилась ужасающая картина: 4 человека корчились на полу, а ребенка рвало так, что буквально выворачивало наизнанку.

Не растерявшись, Маурицио Финокьяро вызвал карету «Скорой помощи», которая незамедлительно прибыла на вызов и, благодаря сыну, врачи мгновенно поставили предварительный диагноз и сделали всем четверым промывку желудка.

Возможно, именно это и спасло жизни четырех человек.

Новый Регион: Итальянская семья оказалась в коме, объевшись белены

источник

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Итальянская семья оказалась в коме, объевшись белены

дык эта зараза сама по себе из горшков с цветами лезет. особенно если земля не покупная, а всятая с участка.

ужас какой, как хорошо, тчо дядюшка вовремя подоспел и спас всех. соседу надо подарок за болтовню подарить.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянская семья оказалась в коме, объевшись белены

Обалдеть...вообщето-да, ботва немного похожа. Хорошо что не померли. Теперь они будут питаться только сицилийской кухней.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянская семья оказалась в коме, объевшись белены

Повезло!!! У нас белена растет только в естественной среде,в лесу. Ни кому в голову не придет выращивать ее на балконе. Так и хочется сказать:"Вы что белены объелись добавлять белену в макароны".kiss

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии