Booking.com

Итальянская авиакомпания "Винд джет" (Wind jet) объявила о прекращении всех рейсов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Пешеход.

 

Итальянская авиакомпания "Винд джет" (Wind jet) объявила о прекращении всех рейсов с полуночи 12 августа (02:00 мск).

"Лоу кост" авиаперевозчик, совершающий сообщение между островом Сицилия, находится на грани банкротства и не в состоянии платить за топливо.

Итак сложное положение компании ухудшил провал переговоров о приобретении авиакомпании национальным авиаперевозчиком "Алиталия".

Wind Jet, располагающая 14 самолетами "Эйрбас", взятыми в лизинг, осуществляет маршруты с Сицилии в города по всей Италии, а также в страны Восточной Европы и Россию, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Ростов и Самару.

 На настоящий момент 300 тысяч пассажиров, в том числе россияне, могут не вылететь по назначению. В Италии этот вопрос частично решен: другие перевозчики "Алиталия" и "Меридиана" за дополнительную плату организуют рейсы для выполнения обязательств "Винд джета" по внутренним маршрутам, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Итальянская авиакомпания "Винд джет" (Wind jet) объявила ...

lordy пишет:

если подходит, то из Венеции в Москву до конца октября летает Трансаэро. Цены, по крайней мере, что смотрела я (даты) ниже , чем у Аэрофлота и Алиталии.

Так же есть рейсы, тоже из Венеции в Питер, Air One.

это без пересадок

 Венеция тоже далековато, но хоть что-то да, дешевле чем Алиталия. Только вот что делать после октября? angry

Питер мне не подходит, мне только Москва

Изображение пользователя lordy.

Re: Итальянская авиакомпания "Винд джет" (Wind jet) объявила ...

Tanchaz пишет:

SOS!!!!  Получается с севера Италии можно улететь только Алиталией и Аэрофлотом??? Имею в виду без пересадок, а прямым рейсом. Но и цены у них высокие, я смотрела на сентябрь в одну сторону 500-600 Е. 

если подходит, то из Венеции в Москву до конца октября летает Трансаэро. Цены, по крайней мере, что смотрела я (даты) ниже , чем у Аэрофлота и Алиталии.

Так же есть рейсы, тоже из Венеции в Питер, Air One.

это без пересадок

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Итальянская авиакомпания "Винд джет" (Wind jet) объявила ...

Я раньше все время летала Меридианой из Болоньи в Москву, год назад Меридиана прекратила полеты из Болоньи, и я стала летать все чаще винджетом либо из Вероны либо из Бергамо, но теперь и эти не летают.

SOS!!!!  Получается с севера Италии можно улететь только Алиталией и Аэрофлотом??? Имею в виду без пересадок, а прямым рейсом. Но и цены у них высокие, я смотрела на сентябрь в одну сторону 500-600 Е. А летать мне приходится часто. 

Неужели единственный выход остался только с пересадками??? Из Вероны в Москву вообще получается никто не летает :(((((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии