Booking.com

Итальянки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Lineva.

Девушки,привет всем))

Кому интересно просто поболтать на тему:красота,уход,волосы,лицо,ногти...итальянки....

Живу в Италии недолго..Истории о том,что наших видно издалека слышали все...мы всегда при параде,всё чисто и опрятно...как правило))))без маникюра боимся за хлебом через дорогу выйти...)))

Европейки простые и не паникую как мы,это я тоже слышала сто раз,просто не ожидала,что они ДО ТАКОЙ степени не паникуют)))

знаю,что не все такие чокнутые как я,но много дувушек,которые следят за собой,которым не всё равно...они меня понимают,я уверена..

мои наблюдения за девушками 30-40 лет после  3ёх месяцев пребывания на севере страны...:ногти ужасные ,лак  облез сто лет назад...на головах мочалки пересушенные....кожа ужасная...часто каблуки на обуви в плохом состоянии..да и сама обувь неопрятна ..пожалуй ,красит их привлекательная худоба,вечная любовь к спорту и, конечно же ,чувство стиля,хотя одежда тоже чаще всего неопрятна..

с подростками всё понятно...радуют меня старушки)) всегда ухожены...у них забот и хлопот меньше,но и в России мамочки с двумя детьми умудряются всё успевать...

Знаю издалека ровесницу ,ей 35  лет... ни мужа,ни детей..богата...очень... ногти на руках всегда в ужжжжжасном состоянии......

 

Итальянских подруг у меня нет пока..не с кем об этом поболтать откровенно...скажите те,кто имеет подруг,тесно общается на все темы без стеснения-им и правда настолько наплевать????................)

почему в стране с лучшей модой,обувью,мебелью,едой такой низкий уровень в салонах? чисто национальная лёгкость и расслабленность?))))))читаю,что наши русские мастера стажируются в Италии и т.д. и т.п...... у кого стажируются??????чему тут учатся?????? наплевательски обскубелять ногти за 3 минуты и за 15 евро?.................

нужно искать своего мастера,конечно..но почему же так всё запущено?в моём городке сотни салонов,проверила пока 4.... надеюсь,что среди этих оставшихся найду утешение.....

Все мои "крики души" и вопросы адресованы сама не пойму кому))))ответы на это ПОЧЕМУ  дать сложно,но всё равно спасибо всем,кто прочёл.... высказалась)))полегчало)))))))

 

Изображение пользователя соня105.

Re: Итальянки

я в риме делала маникюр,очень низкий уровень !!!!

Изображение пользователя 181173.

Re: Итальянки

Да, это хороша подсказка. Спасибо!

Виктория

Изображение пользователя Хельга Анатольевна.
Почетный участник

Re: Итальянки

Были косметологом,а теперь станьте парикмахером .никто подвоха особо  не заметитfrown

 

 

181173 пишет:

Да знаем мы таких ,, мастеров" , все знаем, все умеем, а на деле... .Мое личное мнение, нужно быть хорошим специалистом в одной отрасли, а не хватать всего по чуть-чуть, чтобы потом клиенты были недовольны. А по поводу учебы хочу сказать, да ,, учиться никогда не поздно...", но где? Здесь? У кого?здесь же такой низкий уровень эстетики.                                                                            Неаполитанки, конечно же ухаживают за собой , но пусть у меня будут даже,, руки золотые"))) 15- ти летний опыт , не пойдут они ко мне. Итальянцы- народ очень осторожный. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

181173 пишет:

                                                                           Неаполитанки, конечно же ухаживают за собой , но пусть у меня будут даже,, руки золотые"))) 15- ти летний опыт , не пойдут они ко мне. Итальянцы- народ очень осторожный. 

вы живете в месте,где сконцентрирована большая часть украинской иммиграции,например. smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

181173 пишет:

здесь же такой низкий уровень эстетики.                                                                           

Кто это сказал?smiley

Изображение пользователя Irmonka.

Re: Итальянки

marina budon пишет:

Да уж, видимо накипело у девчонок. Я думаю, что все мы, которые приехали ("приперлись") в эту страну, в той или иной степени прошли через разочарование и крушение иллюзий. 

Согласна с Хельгой. "Made in Italy" - это значит стильно, красиво, море вкуса, качественно. Это, разумеется, присутствует где-то в "высоких кругах", на светских раутах, закрытых вечеринках. Но мы-то по улицам ходим, среди "простых" людей.  И сталкиваемся на каждом шагу с тем, от чего нам хочется разочарованно заплакать, или хотя бы на форуме душу отвести.

Тут кто-то написал: "Вот поэтому итальянцы выбирают русских девушек". Да не поэтому, девочки. У всех причины разные. Только не забывайте, что итальянские мужчины родились и выросли среди этих женщин. Их мамы были такими, и сестры, и одноклассницы. И то, что мы находим ужасным, для них - это их жизнь. Плохая ли, хорошая - ИХ жизнь. "Неухоженые, толстые, горластые, скандальные" - ИХ любимые женщины. 

Даже не знаю, как сказать. Ну оставьте вы им ИХ жизнь в ИХ стране. Они сами разберутся и с женихами, и с нарядами, и с маникюрами. Вы ведь чувствуете себя "звездами" на их фоне? Ну так и получайте от этого внутреннее удовлетворение и удовольствие! Не помню точно, был фильм старый, где одна красавица намеренно окружала себя подругами-дурнушками, чтобы еще ярче блистать на их фоне. Определенный смысл здесь есть. Понимаете, что я хочу сказать?

Я не призываю всех поголовно разделить мою точку зрения. Но лично мне такая позиция сильно упростила жизнь и сберегла нервы.

 

и я присоединяюсь, написано прямо в точку)))

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

marina budon пишет:

Да уж, видимо накипело у девчонок. Я думаю, что все мы, которые приехали ("приперлись") в эту страну, в той или иной степени прошли через разочарование и крушение иллюзий. 

Согласна с Хельгой. "Made in Italy" - это значит стильно, красиво, море вкуса, качественно. Это, разумеется, присутствует где-то в "высоких кругах", на светских раутах, закрытых вечеринках. Но мы-то по улицам ходим, среди "простых" людей.  И сталкиваемся на каждом шагу с тем, от чего нам хочется разочарованно заплакать, или хотя бы на форуме душу отвести.

Тут кто-то написал: "Вот поэтому итальянцы выбирают русских девушек". Да не поэтому, девочки. У всех причины разные. Только не забывайте, что итальянские мужчины родились и выросли среди этих женщин. Их мамы были такими, и сестры, и одноклассницы. И то, что мы находим ужасным, для них - это их жизнь. Плохая ли, хорошая - ИХ жизнь. "Неухоженые, толстые, горластые, скандальные" - ИХ любимые женщины. 

Даже не знаю, как сказать. Ну оставьте вы им ИХ жизнь в ИХ стране. Они сами разберутся и с женихами, и с нарядами, и с маникюрами. Вы ведь чувствуете себя "звездами" на их фоне? Ну так и получайте от этого внутреннее удовлетворение и удовольствие! Не помню точно, был фильм старый, где одна красавица намеренно окружала себя подругами-дурнушками, чтобы еще ярче блистать на их фоне. Определенный смысл здесь есть. Понимаете, что я хочу сказать?

Я не призываю всех поголовно разделить мою точку зрения. Но лично мне такая позиция сильно упростила жизнь и сберегла нервы.

Полностью разделяю ваше мнение

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

Да уж, видимо накипело у девчонок. Я думаю, что все мы, которые приехали ("приперлись") в эту страну, в той или иной степени прошли через разочарование и крушение иллюзий. 

Согласна с Хельгой. "Made in Italy" - это значит стильно, красиво, море вкуса, качественно. Это, разумеется, присутствует где-то в "высоких кругах", на светских раутах, закрытых вечеринках. Но мы-то по улицам ходим, среди "простых" людей.  И сталкиваемся на каждом шагу с тем, от чего нам хочется разочарованно заплакать, или хотя бы на форуме душу отвести.

Тут кто-то написал: "Вот поэтому итальянцы выбирают русских девушек". Да не поэтому, девочки. У всех причины разные. Только не забывайте, что итальянские мужчины родились и выросли среди этих женщин. Их мамы были такими, и сестры, и одноклассницы. И то, что мы находим ужасным, для них - это их жизнь. Плохая ли, хорошая - ИХ жизнь. "Неухоженые, толстые, горластые, скандальные" - ИХ любимые женщины. 

Даже не знаю, как сказать. Ну оставьте вы им ИХ жизнь в ИХ стране. Они сами разберутся и с женихами, и с нарядами, и с маникюрами. Вы ведь чувствуете себя "звездами" на их фоне? Ну так и получайте от этого внутреннее удовлетворение и удовольствие! Не помню точно, был фильм старый, где одна красавица намеренно окружала себя подругами-дурнушками, чтобы еще ярче блистать на их фоне. Определенный смысл здесь есть. Понимаете, что я хочу сказать?

Я не призываю всех поголовно разделить мою точку зрения. Но лично мне такая позиция сильно упростила жизнь и сберегла нервы.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

Ну не очень хорошее слово "приперлись". Скорее, это похоже на то, что в дом, который давно заселен, приехали новые жильцы. Это разные вещи. И каждый жилец привозит свои вещи и свои взгляды на порядок. Более того, я думаю, что марокканки и румынки даже и не думают считать себя гостями. У них ведь тут есть все льготы и гарантии. Они теперь тоже итальянки))) Про них мы видимо и не говорим. А этот тип женщин так часто встречается на улицах. Они вообще не знают слова "estetista" и крем для ног. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

Да, про осторожность вы верно сказали, Виктория. Осторожные они. Ходят по проторенным тропинкам к своим парикмахерам, докторам, мясникам, зеленщикам, юристам. Это неплохо вроде. Но ведь если посмотреть на все свежим белорусским взглядом, то видно, чего им не хватает, этим итальянским женщинам и мужчинам, не хватает нашей жизни в постоянном стрессе. Это я шучу, конечно. Стресс - это то, от чего тут я отдыхаю. И думаю, что во всех маленьких городах так спокойно. И молодцы в этом итальянцы. 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя 181173.

Re: Итальянки

Да знаем мы таких ,, мастеров" , все знаем, все умеем, а на деле... .Мое личное мнение, нужно быть хорошим специалистом в одной отрасли, а не хватать всего по чуть-чуть, чтобы потом клиенты были недовольны. А по поводу учебы хочу сказать, да ,, учиться никогда не поздно...", но где? Здесь? У кого?здесь же такой низкий уровень эстетики.                                                                            Неаполитанки, конечно же ухаживают за собой , но пусть у меня будут даже,, руки золотые"))) 15- ти летний опыт , не пойдут они ко мне. Итальянцы- народ очень осторожный. 

Виктория

Изображение пользователя Хельга Анатольевна.
Почетный участник

Re: Итальянки

вот уж точно -это мы к ним припёрлись!

может быть нас это удивляет,так как для нас с яслей  всё что MADE IN ITALY -непререкаемый авторитет, высшее качество и не обсуждается.тем более страна-лидер мировой моды,поэтому кажется,что все и всё тут должно быть как с разворота итальянского   Vougeheart

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

181173 пишет:

но к косметологу пойти  называется,, а кто это???'' Вот и думаю теперь, чем заниматься?  Вот и я поделилась с Вами своим,, криком души". Спасибо, что прочитали!

Я на севере живу, здесь есть косметологи, хотя когда приезжаю в Россию, отрываюсь по полной. Мне нравится что мне делают глубокую чистку, убирают и сужают поры на носу, делают пилинг и маску. Сюда ходила но мне отказываются выдавливать черные точки, мол кожу испортим. Здесь ко всему осторожно относятся, мало-ли, клиент возьмет и в суд подаст. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

181173 пишет:

. Да и к paruchere они тоже ходят раз в неделю на укладку, но к косметологу пойти  называется,, а кто это???'' Вот и думаю теперь, чем заниматься?

Эта профессия здесь называется estetista, это специалист "широкого профиля" -делает маникюр,педикюр,коррекция бровей,депиляцию,чистка лица .,макияж  и иногда массажи.итд На форуме были темы посвященные этой профессии и как получить диплом итд , можете почитать.

"Они(estetista) работают при женских и мужских парикмахерских,а так же в специализированных centro estetico, SPA, есть кто работает выезжая на дом (не знаю насколько это легально)

Неаполитанки очень активно пользуются этитми услугами,брови у всех откорректированные,депиляция имеет очень большой спрос (тк. врожденная "волосатость повышенная" heart), пилинг и вообще уход за кожей.

А что касается: Уточню, что я живу в Неаполе, а здесь конечно же публика еще та  Я тоже живу недалеко от Неаполя и тоже считаю ,что трудно привыкнуть ,понять и принять неаполитанский менталитет. Трудно интегрироваться.Но с ,другой стороны, это мы к ним " приперлись",а не они к нам.

 

 

Изображение пользователя 181173.

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Прочитала Ваш ,,крик души" и не могу не согласиться с Вами.Я по профессии косметолог, на родине имела свой частный кабинет и много клиентов, но судьба, а вернее замужество,привело меня в Италию.Здесь нахожусь уже год.конечно о работе по началу даже и не думала( хотя скучала очень) язык надо было изучать, да и вообще, какая может быть работа если новую жизнь нужно начинать.А сейчас, когда я ,, созрела", знаете с чем я столкнулась, с невостребованностью, вот!!! Уточню, что я живу в Неаполе, а здесь конечно же публика еще та :))))! Я умолчу как они одеваются, это отдельная тема. Да, маникюр и педикюр они делаю регулярно,а также наращивание ногтей, о качестве которого я тоже лучше умолчу. Да и к paruchere они тоже ходят раз в неделю на укладку, но к косметологу пойти  называется,, а кто это???'' Вот и думаю теперь, чем заниматься?  Вот и я поделилась с Вами своим,, криком души". Спасибо, что прочитали!

Виктория

Изображение пользователя Buglia.

Re: Итальянки

солидный портал не против раздела Девичник,где доносится как прекрасное ,так полезное,даже если оно не такое уж и прекрасное....для кого-то,возможно,откровение то,что в Италии есть что-то хуже ,чем в России...

конечно , можно поговорить  на тему Зачем Сноуден сделал это или Кто Стрелял в Далласе....   оговорка была в самом начале:для тех ,кому просто интересно поболтать на тему салонов и подобное...вас раздражает?уйдите,не нервируйте себя... к чему слова про замуж за итальянца?)))))))))мы разве об этом????))))  

кстати, удивлена,что слово "итальянка " звучит неуважительно...

любовьни пишет:

Жива тема...жаль...

Спасибо, Вы очень правы! :"а нам нравится обсуждать эти глупости)) а Вам-нет) каждому своё в этой жизни......))))"-перевернули все слова, в свою пользу, зря, примитивно ! а я пыталась подсказать корректно, хотя и могу выражаться яснее, что до всех практически доходит, но ...

Поймите, жизнь один раз дается, и тратить ее на глупости - ой, как смешно...А тем более на солидном портале! Который всеми силами администраторов пытается донести прекрасное и полезное до туристов и интересующихся этой страной по информации и событиям ! 

P.S.

помню лет с 8 ми  родители меня начали возить по городам Европы ( при СССР ).и папа в кафе, ресторанах, бутиках, музеях, парках и т.д. ненапрягно так указывал мне смотреть на людей, замечать и обращать внимание как одеваются и какие манеры имеют....НО! рекомендовал и просил замечать красивое и оригинальное, потом обсуждали...корректировал-объяснял... Просто, всему свое время! Вкусы, понимания и СВОБОДА формируются , как правило с детства..

( выйти замуж за итальянца что престиж, предел мечтаний?)

 НО никогда не поздно! И начинать надо с себя расти...и рост себя, развитие, начинается не с обсоса других - а с момента не замечать мелкого,лишнего...а брать только лучшее!

 

Не вопрос...обсудим кто где и когда делает маникюр...но чтоб так об итальянках...(название темы!) и в таком неуважительном тоне...за чем?за что? и о других...действительно, по крайней мере продажно-рыночный подход )))....

уважающая себя женщина, дама -делает только все для себя и когда считает нужным и никак не в угоду или на показуху, И НЕ СРАВНИВАЕТ!

Пишу сумбурно, прошу прощения...ночь))) но,надеюсь, не ошибаюсь в понимании сущности и никчемности.

Изображение пользователя Buglia.

Re: Итальянки

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: переход на личности

пришлось...заблокировали....))

агрессия тоже вместе с вами переехала....

 

 

marina budon пишет:

Buglia пишет:

узнаю........)))))))))))узнаю этот снисходительный ,умудрённый жизненным опытом и несколькими годами в Италии  тон...)))

 

 

 

Узнаю злоупотребление знаками пунктуации.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

Жива тема...жаль...

Спасибо, Вы очень правы! :"а нам нравится обсуждать эти глупости)) а Вам-нет) каждому своё в этой жизни......))))"-перевернули все слова, в свою пользу, зря, примитивно ! а я пыталась подсказать корректно, хотя и могу выражаться яснее, что до всех практически доходит, но ...

Поймите, жизнь один раз дается, и тратить ее на глупости - ой, как смешно...А тем более на солидном портале! Который всеми силами администраторов пытается донести прекрасное и полезное до туристов и интересующихся этой страной по информации и событиям ! 

P.S.

помню лет с 8 ми  родители меня начали возить по городам Европы ( при СССР ).и папа в кафе, ресторанах, бутиках, музеях, парках и т.д. ненапрягно так указывал мне смотреть на людей, замечать и обращать внимание как одеваются и какие манеры имеют....НО! рекомендовал и просил замечать красивое и оригинальное, потом обсуждали...корректировал-объяснял... Просто, всему свое время! Вкусы, понимания и СВОБОДА формируются , как правило с детства..

( выйти замуж за итальянца что престиж, предел мечтаний?)

 НО никогда не поздно! И начинать надо с себя расти...и рост себя, развитие, начинается не с обсоса других - а с момента не замечать мелкого,лишнего...а брать только лучшее!

 

Не вопрос...обсудим кто где и когда делает маникюр...но чтоб так об итальянках...(название темы!) и в таком неуважительном тоне...за чем?за что? и о других...действительно, по крайней мере продажно-рыночный подход )))....

уважающая себя женщина, дама -делает только все для себя и когда считает нужным и никак не в угоду или на показуху, И НЕ СРАВНИВАЕТ!

Пишу сумбурно, прошу прощения...ночь))) но,надеюсь, не ошибаюсь в понимании сущности и никчемности.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Итальянки

Buglia пишет:

узнаю........)))))))))))узнаю этот снисходительный ,умудрённый жизненным опытом и несколькими годами в Италии  тон...)))

 

 

 

Узнаю злоупотребление знаками пунктуации.

Изображение пользователя Buglia.

Re: Итальянки

вы знаете_пофигизм вас никогда не накроет------ если вы привыкли выглядеть опрятно и аккуратно,то это уже навсегда-

 

-

Sp3ranza пишет:

kozulka пишет:

. И мне итальянские девушки нравятся своим отношением к себе. Им не надо выряжаться, краситься как на дискотеку, надевать каблуки, чтобы пойти в супермаркет. А русские девушки, как только на улицу, так это как будто на свидание. И интересно выражение русских "я для себя", так почему же они дома так не ходят для своих любимых такими разнарядными. Русским, наверное, нравится, когда смотрят на них мужчины восхищаясь, а женщины с зависью, но это в России. Тут, наверное, не поймут. 

Ухоженными быть это, конечно, замечательно. Почему у большинство встречающихся мне итальянок все запущенно с маникюром, не знаю. Но знаю, что они живут с любимыми мужчинами и их все устраивает. А вот в России, маникюр тебя не спасет от ухода мужа, развода и другого.

Лично я маникюр сама себе делаю, это мое хобби с лет 16. Но бывает времени нет, и недельку хожу с кутикулой, и у меня нет паники "о боже кто нибудь щас увидит мои ноготочки")))

В целом согласна.... И все же не надо корить русских за это....

Наши женщины лишь отражение нашего общества, не раз в Москве слышала от мужчин-если у девушки нет маникюра, я с ней и разговаривать не стану, а сам, простите за французский, козел козлом.

Только после полугода общения с мужем я избавилась от комплекса "полная нога без каблуков". 

Теперь жду когда пофигизм накроет наконец wink

Изображение пользователя Buglia.

Re: Итальянки

вот и я не могу понять их культуру и мне интересны мнения на этот счет....ведь на их пальцах дорогие колечки...знают же толк в красоте ещё как! для меня не понятно как можно украшать кисти перстнями и браслетами,когда ужасные ногти...или как можно носить именитую обувь ,но с ужаснымы обтрёпанными каблуками....грошь цена этим брендам...

насчёт кутикулы тут никто и не паникует...просто непонимание почему в такой стране такой низкий уровень салонов...

Sp3ranza пишет:

kozulka пишет:

. И мне итальянские девушки нравятся своим отношением к себе. Им не надо выряжаться, краситься как на дискотеку, надевать каблуки, чтобы пойти в супермаркет. А русские девушки, как только на улицу, так это как будто на свидание. И интересно выражение русских "я для себя", так почему же они дома так не ходят для своих любимых такими разнарядными. Русским, наверное, нравится, когда смотрят на них мужчины восхищаясь, а женщины с зависью, но это в России. Тут, наверное, не поймут. 

Ухоженными быть это, конечно, замечательно. Почему у большинство встречающихся мне итальянок все запущенно с маникюром, не знаю. Но знаю, что они живут с любимыми мужчинами и их все устраивает. А вот в России, маникюр тебя не спасет от ухода мужа, развода и другого.

Лично я маникюр сама себе делаю, это мое хобби с лет 16. Но бывает времени нет, и недельку хожу с кутикулой, и у меня нет паники "о боже кто нибудь щас увидит мои ноготочки")))

В целом согласна.... И все же не надо корить русских за это....

Наши женщины лишь отражение нашего общества, не раз в Москве слышала от мужчин-если у девушки нет маникюра, я с ней и разговаривать не стану, а сам, простите за французский, козел козлом.

Только после полугода общения с мужем я избавилась от комплекса "полная нога без каблуков". 

Теперь жду когда пофигизм накроет наконец wink

Изображение пользователя Buglia.

Re: Итальянки

итальянские глубинки и русские-не одно и то же...

просто в Италии на каждой улице маленького городка по 3 салона,а идти некуда))))

да и про " миланы " начиталась страстей....

 

Татьяна Алина пишет:

И в России и в Италии девушки разные бывают. Вы загляните в Российскую глубинку, ну какой там маникюр и вкус в одежде? Некоторые-да а в основном...

Изображение пользователя Buglia.

Re: Итальянки

узнаю........)))))))))))узнаю этот снисходительный ,умудрённый жизненным опытом и несколькими годами в Италии  тон...)))

 

marina budon пишет:

любовьни пишет:

Зачем вообще нужны такие посты?...глупые обсуждения...комплексы,стереотипы...да каждый живет и делает , и одевается , и ухаживает за собой как хочет! Есть же пословица : " Каждому свое в этой жизни!"

Ну, девочка еще в эйфории, 3 месяца в Италии, дайте ей порезвиться. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Итальянки

у нас на югe болee ухожeнными, как ни странно, выглядят жeнщины болee старшeго возраста,eсть такиe которым далeко за 60 и ....,но выглядят сногшибатeльно хорошо. А вот по-моложe нe заморачиваются как и что ,мeня тожe по-началу удивляло как можно ждать нeдeлю и нe помыть голову дома,а моих знакомых удивляeт как жe я всe дeлаю сама

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

И в России и в Италии девушки разные бывают. Вы загляните в Российскую глубинку, ну какой там маникюр и вкус в одежде? Некоторые-да а в основном...

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Итальянки

kozulka пишет:

. И мне итальянские девушки нравятся своим отношением к себе. Им не надо выряжаться, краситься как на дискотеку, надевать каблуки, чтобы пойти в супермаркет. А русские девушки, как только на улицу, так это как будто на свидание. И интересно выражение русских "я для себя", так почему же они дома так не ходят для своих любимых такими разнарядными. Русским, наверное, нравится, когда смотрят на них мужчины восхищаясь, а женщины с зависью, но это в России. Тут, наверное, не поймут. 

Ухоженными быть это, конечно, замечательно. Почему у большинство встречающихся мне итальянок все запущенно с маникюром, не знаю. Но знаю, что они живут с любимыми мужчинами и их все устраивает. А вот в России, маникюр тебя не спасет от ухода мужа, развода и другого.

Лично я маникюр сама себе делаю, это мое хобби с лет 16. Но бывает времени нет, и недельку хожу с кутикулой, и у меня нет паники "о боже кто нибудь щас увидит мои ноготочки")))

В целом согласна.... И все же не надо корить русских за это....

Наши женщины лишь отражение нашего общества, не раз в Москве слышала от мужчин-если у девушки нет маникюра, я с ней и разговаривать не стану, а сам, простите за французский, козел козлом.

Только после полугода общения с мужем я избавилась от комплекса "полная нога без каблуков". 

Теперь жду когда пофигизм накроет наконец wink

Изображение пользователя lory 71.
Почетный участник

Re: Итальянки

Полностью согласна !

lory 71

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

Привет всем!) Я в Италии живу недолго, но тоже обратила на это внимание. И мне итальянские девушки нравятся своим отношением к себе. Им не надо выряжаться, краситься как на дискотеку, надевать каблуки, чтобы пойти в супермаркет. А русские девушки, как только на улицу, так это как будто на свидание. И интересно выражение русских "я для себя", так почему же они дома так не ходят для своих любимых такими разнарядными. Русским, наверное, нравится, когда смотрят на них мужчины восхищаясь, а женщины с зависью, но это в России. Тут, наверное, не поймут. 

Ухоженными быть это, конечно, замечательно. Почему у большинство встречающихся мне итальянок все запущенно с маникюром, не знаю. Но знаю, что они живут с любимыми мужчинами и их все устраивает. А вот в России, маникюр тебя не спасет от ухода мужа, развода и другого.

Лично я маникюр сама себе делаю, это мое хобби с лет 16. Но бывает времени нет, и недельку хожу с кутикулой, и у меня нет паники "о боже кто нибудь щас увидит мои ноготочки")))

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

любовьни пишет:

Зачем вообще нужны такие посты?...глупые обсуждения...комплексы,стереотипы...да каждый живет и делает , и одевается , и ухаживает за собой как хочет! Есть же пословица : " Каждому свое в этой жизни!"

Ну, девочка еще в эйфории, 3 месяца в Италии, дайте ей порезвиться. 

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Итальянки

а нам нравится обсуждать эти глупости)) а Вам-нет) каждому своё в этой жизни......))))

любовьни пишет:

Зачем вообще нужны такие посты?...глупые обсуждения...комплексы,стереотипы...да каждый живет и делает , и одевается , и ухаживает за собой как хочет! Есть же пословица : " Каждому свое в этой жизни!"

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Итальянки

а если конкретнее ?...)

 

Кампана пишет:

Когда читаю такие посты,создается впечатление,что я жила в какой-то другой России,(СССР),а теперь живу в другой Италииcool

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянки

Зачем вообще нужны такие посты?...глупые обсуждения...комплексы,стереотипы...да каждый живет и делает , и одевается , и ухаживает за собой как хочет! Есть же пословица : " Каждому свое в этой жизни!"

Изображение пользователя Irmonka.

Re: Итальянки

не все такие ))) даже сами мужчины итальянцы считают, что девушки итальянки не ухожены. На севере дела обстоят лучше, проверено мужем )))))))))))))) просто это среднестатистическая оценка. Все дело в приоритетах, наших и итальянских, я считаю.  Вопрос в том, какие приориты тут? )))) между прочим, итальянская нация очень красивая, черты лица очень выразительные, и фигуры заложены красивые, красивые бедра, тонкие ноги... да им и красится не надо, девушкам, черные глазки, бровки выразительные, красота просто, просто немного ухода ) эээххх...

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

Когда читаю такие посты,создается впечатление,что я жила в какой-то другой России,(СССР),а теперь живу в другой Италииcool

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Итальянки

Irmonka пишет:

вот и я была немного "удивлена" тому, как выглядят местные девушки. Дело не в том, чтобы быть при параде или нет, а дело в самой себе. Я одеваюсь для себя любимой, а не для того, чтобы кого-то закадрить или еще чего. Неужели приятно ходить неопрятной?!?!? Для самой себя даже не приятно, а уж для других так тем более. У меня тоже красота начинается с ногтей )))) я молодая мама, забот хватает, но всегда найдется 20 минут на то, чтобы привести ногти в порядок.  И необязательно же тратить полдня на марафет каждый день, у меня это занимает минут 10-15 (и макияж, и прическа, и выбор одежды), казалось бы куча дел, а всего 15 минут и оп-ля   -  любо-дорого глянуть )))))))))))) А они наверное думают, что я полдня потратила, наивные )))) А выйдешь на улицу, иногда просто хочется закрыть глаза и не видеть этого кошмара: они же в пижамах на улицу выходят!!!!!!!!! А это любовь к легинсам???? Вы это видели? Ладно еще нормальные легинсы с туникой какой-то, но как можно при размере XXXL надеть прозрачные легинсы (как колготки) с короткой майкой??????????????????? Мда, вот поэтому итальянцы берут в жены наших девочек )))

о да....."экземплярчиков" стильных тут хватает иной раз))))))

я с мужем стала давно играть в одну глупую игру....каюсь....злые мы.....идет ЗВЕЗДА впереди и гадаем:русская???украинка?... появился термин "русско-украинский стиль"...подходим поближе,слушаем речь...угадываем на 90%...но иногда итальяночка такое оденет,что всем нашим и бывшим советским республикам вместе взятым  далеко)))))))))) муж расстраивается)))я ликую))))) но понятно ,что это всё в шутку,хоть и злую.....

Изображение пользователя Irmonka.

Re: Итальянки

вот и я была немного "удивлена" тому, как выглядят местные девушки. Дело не в том, чтобы быть при параде или нет, а дело в самой себе. Я одеваюсь для себя любимой, а не для того, чтобы кого-то закадрить или еще чего. Неужели приятно ходить неопрятной?!?!? Для самой себя даже не приятно, а уж для других так тем более. У меня тоже красота начинается с ногтей )))) я молодая мама, забот хватает, но всегда найдется 20 минут на то, чтобы привести ногти в порядок.  И необязательно же тратить полдня на марафет каждый день, у меня это занимает минут 10-15 (и макияж, и прическа, и выбор одежды), казалось бы куча дел, а всего 15 минут и оп-ля   -  любо-дорого глянуть )))))))))))) А они наверное думают, что я полдня потратила, наивные )))) А выйдешь на улицу, иногда просто хочется закрыть глаза и не видеть этого кошмара: они же в пижамах на улицу выходят!!!!!!!!! А это любовь к легинсам???? Вы это видели? Ладно еще нормальные легинсы с туникой какой-то, но как можно при размере XXXL надеть прозрачные легинсы (как колготки) с короткой майкой??????????????????? Мда, вот поэтому итальянцы берут в жены наших девочек )))

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Итальянки

ВОТ!!!!!!!!!!!! женщина начинается с ногтей!согласна на все сто с Вами...

В своей маленькой Специи тоже заметила,что культа нет ни в опрятности одежды,ни в ногтях...оделась и вышла,но при этом какой-то небрежный шик что-ли.....мне это в них нравится-нет ощущения,что у зеркала провели пол-дня...

Мои "рыдания" про ногти и стрижки пока....Слава Богу я  не крашу волосы,но  переживаю всей душой за девченок,которые привыкли красить волос дома ,а теперь  катастрофа.....

и правда-как в больших итальянских  городах?лучше? 

evameits пишет:

Меня Ольга зовут. Буду рада быть вашей собеседницей, Анна. У меня тоже мало итальянских подруг. Среди тех, что знаю и общаюсь есть разные женщины. В целом ваши наблюдения точны. Но это верно, по-моему, для небольших городков итальянских. В больших мегаполисах женщины достаточно ухоженные. Я живу в городе маленьком достаточно. И итальянки тут не очень привлекательные. Я даже как-то раз спросила своего мужа, отличаюсь ли я от его прежних знакомых. Он подумал недолго и сказал, что не особенно, сказал, что те женщины, которых он знал, тоже были аккуратные, с маникюром, с волосами хорошими, ароматные и хорошо одетые. Я подозреваю, что он просто не всматривался в эти аспекты. Просто ему так казалось. Потому как я действительно вижу, что в моем городе нет культа внешности и одежды. Да, мои подруги итальянки ходят к esetista. Но это не каждую неделю. А сами они лаком ногти не красят и маникюрных наборов дома не держат. Удивительно. Я свой набор маникюрный всегда с собой возила везде. Для меня женщина начинается с ногтей. Пусть они будут не длинные, но аккуратные с обработанной кутикулой. Мне так комфортно и я чувствую себя уверенно, когда нужно протянуть кому-то руку или погладить мужа по щеке! Я и его приучила к этому. Теперь у нас с ним каждую неделю мужской маникюр)))

А про салоны итальянские. Я блондинка натуральная. И столкнулась с проблемой - как красиль брови и ресницы. Посетила несколько салонов в моем городе...и пришла к выводу, что для моих нервов будет спокойнее купить краску немецкую и красить самой себя. Очень не понравилось...низкий уровень квалификации у мастеров. Может, это от города зависит? Может в Турине или Милане все иначе. 

 

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Итальянки

нет-нет.....конечно не при параде день и ночь.....будто на вручение Оскара.....а вообще мне стало спокойнее от осознания того,что эта "проблема" в стране тотальная....)))))) я думала ,что только я обладаю даром находить "мастеров" )))))

lory 71 пишет:

Я, наверное-  3 вариант . Слышала от многих , что качество услуг косметолога здесь хуже . А вообще , согласна с Валерией . Запускать себя не надо , но быть постоянно при параде, извините !

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянки

Меня Ольга зовут. Буду рада быть вашей собеседницей, Анна. У меня тоже мало итальянских подруг. Среди тех, что знаю и общаюсь есть разные женщины. В целом ваши наблюдения точны. Но это верно, по-моему, для небольших городков итальянских. В больших мегаполисах женщины достаточно ухоженные. Я живу в городе маленьком достаточно. И итальянки тут не очень привлекательные. Я даже как-то раз спросила своего мужа, отличаюсь ли я от его прежних знакомых. Он подумал недолго и сказал, что не особенно, сказал, что те женщины, которых он знал, тоже были аккуратные, с маникюром, с волосами хорошими, ароматные и хорошо одетые. Я подозреваю, что он просто не всматривался в эти аспекты. Просто ему так казалось. Потому как я действительно вижу, что в моем городе нет культа внешности и одежды. Да, мои подруги итальянки ходят к esetista. Но это не каждую неделю. А сами они лаком ногти не красят и маникюрных наборов дома не держат. Удивительно. Я свой набор маникюрный всегда с собой возила везде. Для меня женщина начинается с ногтей. Пусть они будут не длинные, но аккуратные с обработанной кутикулой. Мне так комфортно и я чувствую себя уверенно, когда нужно протянуть кому-то руку или погладить мужа по щеке! Я и его приучила к этому. Теперь у нас с ним каждую неделю мужской маникюр)))

А про салоны итальянские. Я блондинка натуральная. И столкнулась с проблемой - как красиль брови и ресницы. Посетила несколько салонов в моем городе...и пришла к выводу, что для моих нервов будет спокойнее купить краску немецкую и красить самой себя. Очень не понравилось...низкий уровень квалификации у мастеров. Может, это от города зависит? Может в Турине или Милане все иначе. 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя lory 71.
Почетный участник

Re: Итальянки

Я, наверное-  3 вариант . Слышала от многих , что качество услуг косметолога здесь хуже . А вообще , согласна с Валерией . Запускать себя не надо , но быть постоянно при параде, извините !

lory 71

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

Валерия,да я тоже не супер -кукла с надутыми губками и ресничками по 3 метра и тупым взглядом типа " В Контакте"...одежда у меня спокойная .я далеко не бездельница,сидящая на шее мужа..неужели в Италии живут только руссие  красавицы жёны -путанны,для которых Италия-это бутики,бутики,бутики....?.....или няни/домработницы,которым не до маникюров,педикюров?....хотя я не уверена......

а других вариантов нет?...уверена есть ещё и третий вариант:адекватная,самодостаточная,опрятная ,привыкшая  к качественной работе ,за которую она платит  и желает  выглядеть хорошо и уместно ..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянки

Комментарий на пять звезд.

Я тоже не заморачиваюсь все этой мишурой, я одеваю удобную, а не фирменную одежду, маникюр тоже не всегда бывает, но я не содержантка, которая зависит от мужа. Мне не надо выглядеть, как новогодняя елка или путана, чтобы муж меня не бросил или самоутверждаться, что если бросит, то меня подберут. Наших русских за версту легко узнать по прикиду, словно их на свадьбу пригласили.

Казалось, что эти заморочки русских "красавиц" после СССР закончатся, ан нет. Жаль.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии