Booking.com

Итальянец, сам того не ведая, стал отцом ...случайно узнав об этом в местном ЗАГСе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Необычный судебный процесс прошел в Риме. Разведенный итальянец, обратившийся в местный ЗАГС за справкой о семейном положении, с удивлением узнал о том, что приходится отцом ребенку, которого родила его бывшая супруга, с которой он состоял в разводе более двух лет.

В период совместной супружеской жизни пара неоднократно пыталась завести ребенка, но все попытки не увенчались успехом. Добиться разрешения на искусственное оплодотворение не привели к желаемым результатам, поскольку итальянское законодательство в этой сфере очень строгое и критерии отбора пар для участия в программе очень жесткие.

Тогда чета обратилась в испанскую клинику в Барселоне, где, в отличие от Италии, законодательство разрешает создание эмбрионов в результате донорства яйцеклеток и сперматозоидов посторонних лиц. Тем не менее, в подобном случае супруги, участвующие в программе, становятся стопроцентными родителями новорожденного.

Подобная программа позволяет стерильным парам испытать родительские чувства. Супруги подписали все необходимые разрешения на проведение медицинского вмешательства. Однако, пока суд да дело, брак распался, и мужчина отправил в клинику письменное уведомление об отказе от операции.

Тем не менее, бывшая супруга, втайне от бывшего мужа, легла в клинику и, после искусственного оплодотворения, выносила плод, успешно родила ребенка, записав отцом экс-супруга в актах гражданского состояния.

Ошарашенный «отец» подал гражданский иск против бывшей супруги с требованием отменить признание нежеланного отцовства. Суд встал на сторону новорожденного, постановив взыскать с неспрошенного отца алименты на содержание бывшей жены и ребенка.

Негодующий муж подал уголовный иск против бывшей супруги, обвинив ее в мошенничестве и незаконной манипуляции с актами гражданского состояния. Обвинения тяжелые и, в случае их доказанности, женщине может светить реальный срок.

В случае осуждения и отбывания приговора, женщина также будет лишена родительских прав.

Но как же быть с ребенком?

Вполне вероятно, что ребенок будет передан на воспитание бывшему супругу, «законному отцу», который и будет отвечать за его содержание.

источник

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Итальянец, сам того не ведая, стал отцом ...случайно ...

Если женщина решили родить, не интересуясь нужно это муэчине или нет, то мне кажется и отвечать за все должна одна. дети для женщин всегда желанные и любимые, а вот мужчину не заставишь полюбить дитя если он ему не нужен.

Изображение пользователя irev.

Re: Итальянец, сам того не ведая, стал отцом ...случайно ...

Anna27 пишет:

но ребенок уже родился и содержать папа его должен

 

он же не папа , насколько я поняла ...а вот ребенка действительно жалко и виновата во всем его мама. Если приняла решение родить ребенка , то должна была подумать каким образом она будет содержать его.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянец, сам того не ведая, стал отцом ...случайно ...

Не берусь судить чем руководствовалась эта женщина принимая такое решение в тайне от бывшего супруга,но ребенок уже родился и содержать папа его должен. Вряд ли поступок мамы улучшит отношения с бывшем мужем,а страдать ребенку. Маленький человечик только родился,а уже является яблоком раздора и судебных разбирательств. Взрослых мне не жалко,они рано или поздно разберутся,а ребенку расти в такой обстановке......

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии