Booking.com

Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irama45.

Итальянец  клянется  своей  дочерью ( 9 лет ) ,  что хочет семью  со мной  и что мы будем  жить  вместе  и он готов  к этому.  Стоит ли верить  ему ?  У  меня уже есть неудачный  опыт общения  с итальянскими мужчинами и поездка  в Италию ,  но все закончилось плохо , но детьми еще  не клялись .  Хотелось  бы услышать  ваше мнение ,  ведь  детьми  клястся  -это уже  перебор .  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Кампана пишет:

А и ,кстати, верить или нет таким клятвам. Неаполитанская пословица гласит : Non credere a ommo ca giura, a femmena che chigne..... Не верь клятвам мужчины и слезам женщины...

Я тоже не понимаю смысла клятв.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

А и ,кстати, верить или нет таким клятвам. Неаполитанская пословица гласит : Non credere a ommo ca giura, a femmena che chigne..... Не верь клятвам мужчины и слезам женщины...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Rumina Fadeeva пишет:

О джюро ла теста мия прима молье

smileyЭто не итальянский и не неаполитанский,а неаполитанский  "адаптированный" для нас(иностранных жен)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Rumina Fadeeva пишет:

вНаполи правильным литературным итальянским языком говорит только телевизор-я как слышу,

А, так он у вас неаполитанец!kisssmiley   Речь идет ознаменитых неаполитанских клятвах( giuramenti napoletani) . Это неаполитанская  манера разговаривать вставляя к месту и нет самые страшные и страстные клятвы Например, Adda murri mamma! Чтобы умерла моя мама(если я вру) .Это как у русских мат,наверное. Наше " ...твою мать," тоже бы  поразило итальянцев, если подумать.

 Кстати,вот отрывок из комедии с такими клятвами

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Rumina Fadeeva пишет:

вНаполи правильным литературным итальянским языком говорит только телевизор-я как слышу,так и говорю-все наполитано.В моем предпенсионном возрасте два новых языка в добавок к русскому и татарскому -достаточно.

Ну так  это везде так говорят, разве-что во Флоренции язык больше исторически прижился. На венето это бы звучало так: жюро сон а теста деа миа прима моер. Не хотела обидеть, честно.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

да собственно ничего "нового".Таких мужчин много и не только в  Италии.Таким мужчинам ничего не стоит дать хоть сто клятв и пойти на" дело".Мужчина знакомый с понятием порядочность,получивший хорошее воспитание,а самое главное любящий и УВАЖАЮЩИЙ  свою женщину не гуляет,ему это просто не нужно.Но таких,к сожалению,очень мало.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

К вопросу о клятвах. У нас был один знакомый (сейчас уже не общаемся, сильно он нас разочаровал). Так вот его история. Лет 5 назад он завел себе любовницу, с коей благополучно проводил время, пока жена не наняла кого-то следить и не вывела его на чистую воду. Разумеется, его первая реакция :"Прости, любимая, больше не буду!" Ладно, простили. Блуд продолжается. Жена делигирует сына на серьезный (по мужским душам) разговор с отцом.

Сын: "Папа, скажи мне правду, как мужик мужику. Матери нечего не скажу. Как-нибудь разрулим, только мне не ври, пожалуйста. У тебя там серьезно?" (сыну, между прочим, 18 годков)

Папа: "Сынок, я тебе ТВОИМ здоровьем клянусь, там у меня все закончилось, я с ней порвал всяческие отношения. Можешь маму успокоить".

Через какое-то время нанятый неуспокоившейся мамой частный детектив радует жену фотографиями похотливого вруна и клятвопреступника, и конечно, интимного содержания, с той же подругой.

Как итог. Жена вышвыривает муженька, сын отрекается от отца (по сей день не общаются), старшая дочь 2 года назад вышла замуж и родила, категорически отказывается внучку даже показывать, не то что общаться.

Не знаю, что скажете вы. Я была в шоке.

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

вНаполи правильным литературным итальянским языком говорит только телевизор-я как слышу,так и говорю-все наполитано.В моем предпенсионном возрасте два новых языка в добавок к русскому и татарскому -достаточно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Rumina Fadeeva пишет:

О джюро ла теста мия прима молье

Может giuro con la testa della mia prima moglie? Странная конечно клятва.

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

О джюро ла теста мия прима молье

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Rumina Fadeeva пишет:

Мой итальянец иногда клянется головой умершей первой жены,.Это традиция

Интересно,как это звучит по итальянски?

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

По моему-у нас в России восточные люди тоже клянутся мамой и что?Мой итальянец иногда клянется головой умершей первой жены,я только отмахиваюсь.Это традиция!Если и врет мне,ему же хуже!Я просто замолкаю-а тишина его напрягает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

соня105 пишет:

по-моему ,у них это норма клясться чем то ,что дорого очень...

Это откуда такие сведения?

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

соня105 пишет:

по-моему ,у них это норма клясться чем то ,что дорого очень... мой клянется все время умершим отцом,которого очень любил и любит до сих пор ,. да, они немного другие )))

 

даже не знала, что у итальянцев клясться - это норма :)

как-то настораживает такой факт, да и вообще такое странное поведение.

Изображение пользователя соня105.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

по-моему ,у них это норма клясться чем то ,что дорого очень... мой клянется все время умершим отцом,которого очень любил и любит до сих пор ,. да, они немного другие )))

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Автор, как говориться надо смотреть на поступки, а не на слова.
Подумайте сначала хорошо о его поступках.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

По настоящему любящий и вменяемый отец и человек, никогда не станет клястся своими детьми. Это же как надо хотеть женщину чтоб такое вот ляпнуть, у него либо ничего святого нет, либо просто сумашедший. 

Мое мнение такое, у него видать проблемы с женщинами что он готов поклястся своим ребенком чтоб только заманить женщину жить с ним. Видать ничего больше не действует. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Kiaraand пишет:

Не судите горячих итальянских мужчин русскими мерками. То, что перебор для нас, может быть нормой для итальянца

Нет, клясться детьми для итальянцев - не норма.

Изображение пользователя Kiaraand.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Не судите горячих итальянских мужчин русскими мерками. То, что перебор для нас, может быть нормой для итальянца

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

irama45 пишет:

  детьми  клястся  -это уже  перебор .  

Вы уже и сами ответили на свой вопрос.... 

Изображение пользователя irama45.

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Да,  действительно ,  общаемся  с ним  также и по вебкамере  ,  его дочь  всегда  рядом  с ним ,  все  ее  капризы  исполняются  немедленно ,  не понимаю  как  можно клястся  детьми .

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Валерия всегда дает ответы в которых много логики и опыта! Первый и самый практичный ответ у Вас уже есть, а там как обычно... можно много и по разному рассуждать...было бы на это времяsad

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянец клянется дочерью , стоит ли верить ?

Комментарий на пять звезд.

Вы человека, клянущегося детьми, считаете адекватным? Или что Вам еще не понятно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии