Booking.com

в италию без детей, почему?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesorovero.
Хочу поднять один вопрос, который меня очень волнует. Почитав тут на сайте многие темы форума и узнав заочно многих форумчан, заметила, что есть тут много наших женщин, которые приехав сюда (замуж или работать), оставили в России своих детей. Мне интересно почему они так делают? Как можно оставить ребенка и уехать в другую страну? Что вами двигало? Любовь к своим итальянцам такая сильная, что вы оставили своих детей в России? Или погоня за сказкой: вот я тут устроюсь и потом заберу ребенка? А не боитесь ли вы, что не сможете этого сделать в силу разных обстоятельств и что может ребенок вас потом никогда не простит?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: в италию без детей, почему?

Я бы не оставила, но тех, кто оставил не осуждаю, а понимаю. НИ одна мать на свете, просто так, из прихоти, из родного дома не уедет, оставив деток. Не от хорошей жизни люди оставляют дома, а новое всегда пугает, так можно ли везти беззащитного ребенка в неизвестность?

А ребенок, если не моральный урод, то поймет и пожалеет маму, которой так нелегко в жизни пришлось, а если осудит... то флаг ему в руки. Тут и жалеть не о чем. 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: в италию без детей, почему?

Да мы - всё на кемпере *гоняем*...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: в италию без детей, почему?

Ой, Баллериночка объявилась, я уже в розыск хотела подавать, думаю, куда это дружочка моя подевалась....

На самом деле , у кого как получается, всякие обстоятельства в жизни, да и сказать, как бы было лучше, а как бы - хуже, наверняка нельзя....

 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: в италию без детей, почему?

Я моего сына забрала когда ему было 12 лет. Было тяжело в начале , а потом всё наладилось.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: в италию без детей, почему?

Ребенок маленький, какие проблемы- она может сейчас сделать воссоединение с ребенком. Вот только нужно ли ребенку видеть, как ее мама мучается со своим новым мужем?  У меня здесь одна привезла сына, так дите страдает, потому что видит, как муж-итальянец над мамой издевается, бьет ее, из дома выгоняет, деньги требует. Оставила бы дома в родителями, парень сейчас бы в университете учился, невеста у него там осталась. А здесь без работы мается. Мать боится оставить одну.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: в италию без детей, почему?

Nailya пишет:

Лара, немного резко высказано, как мне кажется.  Я знаю нескольких матерей, которые в силу разных обстоятельств оставили своих детей дома.

Но ведь жизнь многообразна, у кого-то это были причины от них не зависящие (например запрет отца ребенка и т.п.). И что значит ребенок "не простит"? Не понимаю? Ребенок=судья? Нет что-то здесь не так в Вашем вопросе

Вы беретесь осуждать других людей, потому что вероятно сами стоите перед выбором и решаете отказаться от построения своей жизни из-за такого понимания ответственности перед ребенком? Кто думает не так как Вы будет гореть в аду?  Извините, что утрирую, надеюсь ошибаюсь в своих предположениях о мотивах так Вами сформулированного вопроса.

да не осуждаю я никого. детей у меня нет пока. просто подружка моя знакомая так поступила, оставила дитя (7 лет) с бабушкой, думала заберет быстро, но не выходит пока у нее, так как с итальянским мужем не заладилось и работает она. вижу как мучается! Говорит надо было сразу с собой брать, жалеет, что оставила.

а то, что причины у всех разные - это понятно. Хотя страшно оставлять детей, хоть и с бабушками!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: в италию без детей, почему?

Практически уже с 2003 без дочки я могла бы жить в Италии,тут и расписаться.Мы решили подождать и приехали в прошлом году.Кому интересно,может узнать о моей котовасии с решением суда Москвы о вывозе ребёнка на ПМЖ.Ничего я не потеряла,и дочке тут нравится,особенно изучение английского и французского-хорошая училка.Те же,кто уехал"на разведку" тоже правы!Упаси Боже их осуждать,да и дети не пострадают,если что пойдёт не так гладко в отношениях,будут избавлены от стресса.Я вот так думаю.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: в италию без детей, почему?

ARTEMA пишет:

Наиля, как-то не хочется повторять чужие слова, но мои слова от души -  ты  МУДРОСТЬ!

 

Иринушка, спасибо я хочу быть такой, может быть иногда это получается. А ещё я заметила когда рядом искренние люди удается быть прозрачнее и мне, тогда как бы Знания сами входят и произносятся слова, как бы не мои, вот тогда дйствительно я вижу, что они значимые.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: в италию без детей, почему?

Наиля, как-то не хочется повторять чужие слова, но мои слова от души -  ты  МУДРОСТЬ!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: в италию без детей, почему?

А я оставила совершеннолетнюю (21 год)дочуру, более того именно она выслала мне нужные документы для свадьбы.

А потом знаю простую истину, если вы мама прежде всего надо думать о себе, ведь если хорошо вам, хорошо и вашему ребёнку.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: в италию без детей, почему?

Абсолютно согласна с Mela.  У меня точно такой же случай как и у нее, сыну 13 лет, учится хорошо в спец. языковой гимназии. Почему я должна срывать его, если даже сама еще толком не устроилась? Я много лет отработала психологом и насмотрелась и наслушалась всяких историй про родителей и детей, и про заграницу, и про Италию в частности. Если вы мама, Вы должны думать прежде всего о благополучии своего ребенка, а потом уже о себе. Запомните: ребенок - не средство для манипуляции или удовлетворения Ваших собственных амбиций! Он - личность! Даже, если он маленький, даже, если ему всего год!

Извините, если пишу резко, наболело!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: в италию без детей, почему?

В моём случае мною двигало:"а как будет моему сыну" пусть даже с мамой,
но в чужой стране,без родных,без его папы(который его любит и участвует
в его воспитании)третьим решающим моментом стало "срыв учёбы". Мой сын
учится в 4-м классе специализированной гимназии,учится очень хорошо,
учавствует в олимпиадах по различным предметам,и как правило всегда
берёт призовые места.Об образовании в школах в Италии можно долго говорить...
Подорвать его(сына) с места,увезя в страну,которая в отличии
от мамы ему безразлична,это называется утешить своё,никому не нужное в этом
случае "Я". Согласна,что ситуация меняется с маленькими детьми(моему 13 лет)
Но многим мамам надо тоже учиться учитывать интересы детей,а не только:
"как сказала так и будит,я знаю как лучше".С малого в детях надо взращивать
ответсвенность и самостоятельность и подготавливать их к взрослой жизни,
отдавая себе при этом отчёт,что дети это не собственность.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: в италию без детей, почему?

Я хочу поддержать женщин, которые не смогли взять детей с собой. Согласна с девочками, нельзя никого осуждать. Ведь может быть множество причин для этого. Прежде всего согласие ребёнка, его отца, документы.... шлоа в конце концов. Думаю, что для всех мам нашего портала,которые не живут с детьми, это грустная и больня тема. Вспомнить хотя бы историю Лены. 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: в италию без детей, почему?

Я, например, своего не бросала. Ему было 17 лет, и  я поехала с его подачи, пока сделала документы,воссоединение не успела сделать. Делаю сейчас. Был бы он маленький, никогда бы не уехала.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: в италию без детей, почему?

Лара, немного резко высказано, как мне кажется.  Я знаю нескольких матерей, которые в силу разных обстоятельств оставили своих детей дома.

Но ведь жизнь многообразна, у кого-то это были причины от них не зависящие (например запрет отца ребенка и т.п.). И что значит ребенок "не простит"? Не понимаю? Ребенок=судья? Нет что-то здесь не так в Вашем вопросе

Вы беретесь осуждать других людей, потому что вероятно сами стоите перед выбором и решаете отказаться от построения своей жизни из-за такого понимания ответственности перед ребенком? Кто думает не так как Вы будет гореть в аду?  Извините, что утрирую, надеюсь ошибаюсь в своих предположениях о мотивах так Вами сформулированного вопроса.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: в италию без детей, почему?

Я не смогла свою оставить. если бы мой нынешний муж был с этим несогласен, я бы не смогла строить с ним свои дальнейшие отношения.Это было условие моего переезда.

Но у каждого своя ситуаций, у многих дети уже достаточно взрослые. Кто-то приезжает сюда работать и отсутствие бабушки и др. родственников не позволяет взять ребёнка сразу. Если ребёнок заболел, например,а на работу надо идти,  что делать в такой ситуации?

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии