Booking.com

Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maze.

Уважемые  форумчане, очень нужна ваша дружеская помощь!!!

Этой зимой собираюсь полететь с подругой в Рим. Скорее всего, возьмем машину. По сему вопрос: что посмотреть, куда съезить?

Ну и сопутствующие: сколько стоит посидеть в пабе? Как у итальянцев с английским, везде ли меня поймут или стоит прихватить какой разговорник? Цена на ж/д транспорт, междугородние автобусы (если машина окажется слишком дорогой), цены на всякие сувениры. Хочу знать в общих чертах, чтобы сориентироваться на какую-то сумму. Что реально можно (стоит) посмотреть за 8 дней?

Также читала, что в некоторые галлереи нужно заказывать билеты заранее по Интеренету, так ли это в зимнее время? Если да, то буду признательна ссылкам на соответствующие сайты.

Скажите пожалуйста, что НЕ туристического можно посмотреть в Риме? Может, кто-нибудь порекомендует аутентичные пабы, улочки, достопримечательности, не указанные в путеводителях? Очень хотелось бы побывать в НЕ туристической Италии :)

Напишите, пожалуйста, все, что сочтете нужным. Буду рада любой информации ))) 


Оу, и про погоду на конец января-февраль забыла спросить :)))

Найти отель

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Кампана пишет:

 А последний ролик - ваще уснуть можно.

ну главное почерпнуть информацию.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

smileyВысоцкая вся такая в эмоциях,о Риме рассказывает как "Вишневый сад" играет. А последний ролик - ваще уснуть можно.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Ruslanaregi.

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Maze пишет:

Уважемые  форумчане, очень нужна ваша дружеская помощь!!!

Этой зимой собираюсь полететь с подругой в Рим. Скорее всего, возьмем машину. По сему вопрос: что посмотреть, куда съезить?

Ну и сопутствующие: сколько стоит посидеть в пабе? Как у итальянцев с английским, везде ли меня поймут или стоит прихватить какой разговорник? Цена на ж/д транспорт, междугородние автобусы (если машина окажется слишком дорогой), цены на всякие сувениры. Хочу знать в общих чертах, чтобы сориентироваться на какую-то сумму. Что реально можно (стоит) посмотреть за 8 дней?

Также читала, что в некоторые галлереи нужно заказывать билеты заранее по Интеренету, так ли это в зимнее время? Если да, то буду признательна ссылкам на соответствующие сайты.

Скажите пожалуйста, что НЕ туристического можно посмотреть в Риме? Может, кто-нибудь порекомендует аутентичные пабы, улочки, достопримечательности, не указанные в путеводителях? Очень хотелось бы побывать в НЕ туристической Италии :)

Напишите, пожалуйста, все, что сочтете нужным. Буду рада любой информации ))) 


Оу, и про погоду на конец января-февраль забыла спросить :)))

Я живу в Риме уже год и с каждым днем нахожу што то новое, я советую ити в центр и просто ходить по всех уличка, бродит, там ви найдете множество всего интересного, оно всьо близко, Метро и автобусы стоят 1,5 эвро, Пабы есть много пиво стоит 6 евро бокал, поесть итальянскую кухню лутше подальше от центра, потомушто все росчитано на туриста, а они не знают как должно бить, есть изумительная Пицерия в районе Сан Жовани, там чуствуетса Италия такая какая она есть) шум бокалов, балаган  и пицца ням ням)на 15 евро поедите, а ешо кофе в Риме пют за барной стойкой, у них не очень принято сидеть за столиком, потомушто так они могут поболтать с барменом)) если што то ещо интересно спрашивайте!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

на-дя пишет:

 

Почему вы там решили что я в Италии, я сейчас 5000 км от Италии, просто собираюсь туда с ребенком,вот и интересуюсь

Прочитав ваш пост о родах.

basilio

Изображение пользователя на-дя.

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Basilio пишет:

на-дя пишет:

Присоединяюсь к вопросу, может еще ктонить посоветует где можно провести время с годовалым ребенком в зимнее время?

Так вы же в Италии, не далеко от Рима. 

Почему вы там решили что я в Италии, я сейчас 5000 км от Италии, просто собираюсь туда с ребенком,вот и интересуюсь
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Пабы - заведения исключительно англосаксонские, тогда вам не в Рим, а , к примеру, в Уэльс надо.

А в Италии кафе и траттории. Хотя пиво тут тоже производят.
Опять же, Рим для каждого свой. Один едет смотреть памятники древнеримской империи, другой - Ватикан, а третьему это все по-фигу.
И заведения тоже есть разного уровня, где-то можно прилично поесть за 20 евро, а есть еще и дорогие рестораны.

Мое личное мнение - берите карту и идите в район Трастевере. Там есть и старинные церкви с прекрасными мозаиками, и кривые грязные улочки, проложенные в эпоху возрождения, где можно случайно наткнуться на какой-то архитектурный памятник, и лавчонки, торгующие разным старьем, а в двух шагах сам Тибр и через мост - замок Сант-Анджело.
Можете посетить виллу Фарнезина, которую расписывал Рафаэль с учениками, и которую сейчас практически никто не посещает.

А передвигатья на машине там крайне сложно, не зная города, потому что на старых улочках часто односторонее движение, а найти парковку вечером в центре очень трудно.

Погода в январе-феврале бывает, как у нас в средней полосе в апреле : днем на солнце может быть довольно тепло, а к ночи вдруг сильный ветер и заморозки. 

Что касается английского, то, как и во всем мире, на нем говорят в отелях и на туристических объектах. Ну и некоторая часть продвинутой молодежи. Все остальные владеют английским в том же объеме, что и  к примеру, среднестатистические россияне. Из моих знакомых итальянцев все в школе учили, как правило, французский или испанский.
Лично мне из-за сильного желания увидеть нетуристическую Италию, пришлось учить итальянский язык heart

 

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

на-дя пишет:

Присоединяюсь к вопросу, может еще ктонить посоветует где можно провести время с годовалым ребенком в зимнее время?

Так вы же в Италии, не далеко от Рима. 

basilio

Изображение пользователя на-дя.

Re: Италия зимой, ваши рекомендации!!!

Присоединяюсь к вопросу, может еще ктонить посоветует где можно провести время с годовалым ребенком в зимнее время?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии