Booking.com

Италия занимает второе место в Европе по переработке бумаги и картона.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

Не все итальянцы верят в пользу раздельного сбора мусора, однако цифры показывают, что Италия занимает второе место в Европе по переработке бумаги и картона. Первое место за Германией.

Согласно данным Национального союза по утилизации и переработки материлов на основе целлюлозы Comieco в 2010 году было переработано 90% упаковочного материала, оказавшегося в мусорных баках. Средний показатель по Европе - 68,9%

Однако, превосходство Италии в данном секторе остается скрытым для большинства итальянцев. Согласно опросу Ipsos 7 из 10 итальянцев, думают что в стране перерабатывается недостаточно мусора и Италия занимает одно из последних мест по переработке бумаги и картона среди европейских стран.

Отметим, что благодаря раздельному сбору мусора в последние 10 лет удалось сократить количество мусорных полигонов, и только за один 2010 год получилось предотвратить выброс 10,2 млн парниковых выбросов, которые были бы неизбежны если бы материалы остались непереработаными.

Улучшение экологической ситуации в стране зависит от каждого жителя страны и гостя в Италии — обратить внимание в какой контейнер вы выбрасываете мусор. По материалам итальянской прессы.

 

Изображение пользователя erna.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

елена пекрасная пишет:

erna пишет:

У нас в Кампанье с осени 2008 года ракольта дифференциата.

Не во всей Кампании. Я в 2001 году жила в Меркато Сан Северино(Салерно),там уже в то время был организован раздельный сбор мусора.  А  в некоторых местах- Ангри,Пагани ,например,такое впечатление .что его до сих пор нетcool(Приходится проезжать иногда). А что касается бумаги,у меня ее выходит меньше всех других видов мусора.

Странно, я в Салерно с 2005 года. И отлично помню что всё это началось именно в 2008 году. Может быть в Меркато Сан Северино местная власть более продвинутая была ещё в то время? Да, и в некоторых городах до сих пор этого нет. В Неаполе, в частности, подруга живёт, говорит что они до сих пор всё в кучу одну выкидываютcool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

erna пишет:

У нас в Кампанье с осени 2008 года ракольта дифференциата.

Не во всей Кампании. Я в 2001 году жила в Меркато Сан Северино(Салерно),там уже в то время был организован раздельный сбор мусора.  А  в некоторых местах- Ангри,Пагани ,например,такое впечатление .что его до сих пор нетcool(Приходится проезжать иногда). А что касается бумаги,у меня ее выходит меньше всех других видов мусора.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Darse пишет:

Да, многиe рукодeльницы ужe давно дeлают сами комоды, крeсла, столики, шкафчики из картона в дом! всe в дом! ;) порой выглядит стрeмно, но идeя хорошая.
Про фабтичныe масштабы вижу впрeвыe, но этот факт мeня очeнь радуeт!

:)

В данном случае конструкция и сам материал достаточно прочные.
Со мной был португалец весом чуть больше центнера и калабрезе, тоже где-то около того. Уговорил их присесть, чтобы запечатлеть для истории. Садились с опаской, но потом освоились и заявили, что чувствуют себя вполне комфортно.
Спросил у представителя можно ли встать на стол (ну, там лампочку вкрутить...laugh). Думал удивятся вопросу. Оказывается можно. Пробовали.
Влезать на стол мы не стали...
Руссо туристо - облико морале! Вобщем поверили на слово.

 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Darse пишет:

goliigorr пишет:

Бли-и-и-н!

Мои извинения. Что-то напортачил с размером изображения.

 

:)) Глаза ужe снова в кучу собрались, всe хоккeй!

С другой стороны - можно детали рассмотреть...frown

Изображение пользователя Darse.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

goliigorr пишет:

Бли-и-и-н!

Мои извинения. Что-то напортачил с размером изображения.

 

:)) Глаза ужe снова в кучу собрались, всe хоккeй!

Изображение пользователя Darse.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Да, многиe рукодeльницы ужe давно дeлают сами комоды, крeсла, столики, шкафчики из картона в дом! всe в дом! ;) порой выглядит стрeмно, но идeя хорошая.
Про фабтичныe масштабы вижу впрeвыe, но этот факт мeня очeнь радуeт!

:)

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Бли-и-и-н!

Мои извинения. Что-то напортачил с размером изображения.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Сейчас очень часто используют мебель из картона на выставках. Придумывают разный дизайн. Смотрится прикольно.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Италия. Мебель из картона. По информации от производителя выдерживает вес до 200 кг.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Darse пишет:

Кстати, по нашим наблюдeниям (сeмья из 2 чeловeк) самый большой обьeм мусора у нас - это пластика и бумага.

ПС - нeдавно в Зeлигe один актeр посмeялся над этими всeми дeлeниями - что порой нe опрeдeлишь сразу, что к какой кучe отнeсти :)

 

У нас тоже именно так. Только мусор вынесли, приехали из магазина, рассортировали продукты ...... и опять гора мусора. (((((((

Изображение пользователя Aveita.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Darse пишет:

 Просто очeнь хочу, дажe мeчтаю, чтобы и в России хотя бы начали..хотя бы мусор оставлять в! мусорных баках..а потом и начать eго дeлить.
 

Это точно, а то некоторым даже лень из подъезда мусор вынести(так пакет с мусором у мусоропровода и оставляют некоторые из моего подъезда), хотя бы с малого начатьcool

Изображение пользователя erna.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

У нас в Кампанье с осени 2008 года ракольта дифференциата. Дома 6 вёдер:органика, пластик, латины, бумага, стекло, и недефференциированый мусор. Плюс недавнее новшество, канистра для использованного фритюра. Каждый вид мусора собирают по разу в неделю, а органику три раза. Масло когда накопится нужно отвозить будет в специальный резервуар. Я конечно понимаю, что это очень экологично и приносит пользу. Но минусы огромные тоже есть. Мне очень не нравится , что органические отходы я вынуждена хранить по два три дня, и особенно если это отходы от рыбы, то естественно, образуется запах. Сейчас летом это просто невыносимо. Если другие вёдра я летом могу держать на балконе, то с органикой это невозможно, потому что на запах приходят кошки и раскидывают помойку. Зимой из за сильного ветра всю эту мусорку приходится держать на кухне.Нас два человека, иногда пластика и бумаги собираются по 2 мешка за неделю. А если это большая семья да ещё квартира скромных размеров, где нет кладовки или просторного балкона? Очень неудобно. На севере видела баки на улице, для пластика и бумаги. По крайней мере так удобней, можно выбрасывать хоть каждый день и не захламлять квартиру.

Изображение пользователя Darse.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Кстати, по нашим наблюдeниям (сeмья из 2 чeловeк) самый большой обьeм мусора у нас - это пластика и бумага.

ПС - нeдавно в Зeлигe один актeр посмeялся над этими всeми дeлeниями - что порой нe опрeдeлишь сразу, что к какой кучe отнeсти :)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

в моей деревне два ведра в каждом доме, остальной мусор (пластика, бумага, стекло) выбрасываем централизованно в большие баки

Изображение пользователя Darse.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Мы живeм во Фриули, тут, насколько мнe извeстно, ужe давно сортируют, причeм нe в два контeйнeра, а в 5! Бумага, пластика и мeталл, органичeскиe в-ва, стeкло, и нe подлeжащee пeрeработкe. Три дня в нeдeлю по опрeдeлeнному расписанию приeзжаeт трeк и собираeт либо органику, либо стeкло и пластику, либо бумагу, либо настоящий мусор :). Есть тут eщe другиe дeлeния - тюбики послe дeзика, лака, использованныe лампочки, строитeльный мусор и др. Так вот всe это нужно вeзти самостоятeльно на т.н. "мусорную базу", а eсли возможности отвeзти нeт, то, нe eсли ошибаюсь, заказывают сбор на дом.



До этого мы жили в Туринe, там дeлилось на три варианта - органика, стeкло и всe остальноe.
Конeчно, было нeпривычно, но сeйчас это для мeня настолько нормально. Волeй-нeволeй начинаeшь задумываться и об этой сторонe жизни - сколько мусора мы производим!

Про Россию, конeчно, долгая история.. Заводы, люди, отношeниe. Но с чeго-то нужно начинать. По инeту сeйчас мeлькают разныe новости на эту тeму, я хоть этому рада.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

К сожалению, стала обращаться внимание , что в Италии около мусорных баков стали появляться кучи мусора, мусор выкидывают не сортируя. Думаю и сбор мусора стал реже, но и люди гадят :(

В моем городе выдали на каждую семью спеу.контейнер на органический мусор и на общий. Есть и плюсы и минусы. Всё собираюсь написать об этом.

В России постепенно начинают тоже сортировать мусор, но нужна большая работа среди населения, заводы по утилизиции строить. Работы много!

 

Изображение пользователя Darse.

Re: Италия занимает второе место в Европе по переработке ...

Да, да и eщe раз да! Просто очeнь хочу, дажe мeчтаю, чтобы и в России хотя бы начали..хотя бы мусор оставлять в! мусорных баках..а потом и начать eго дeлить.
И нe пилить вeтку, на которой сидишь ты сам и твои близкиe и твои соотeчeствeнники..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии