Booking.com

Италия вводит запрет на наличные деньги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Теперь оплата товаров и услуг, а также различные платежи на сумму, превышающую 1 тыс. евро, обязаны проводиться через безналичный расчет.  Италия с 1 июля вводит мораторий на любые операции с бумажными деньгами. Запрет распространяется на любые выплаты на сумму свыше 1 тыс. евро, будь то  зарплаты, пенсии, пособия или выплаты государственной администрации.

Теперь оплата товаров и услуг, а также различные платежи на сумму, превышающую 1 тыс. евро, обязаны проводиться через безналичный расчет, сообщает Радио «Свобода».

Итальянское правительство дало понять, что цель таких жестких мер — отслеживание плательщиков, тратящих крупные суммы. Также предполагается, что такая мера поможет сделать платежи более прозрачными. 

Иностранных туристов эти изменения не коснулись - они смогут оплачивать покупки без ограничений. При этом продавец должен будет снять копию удостоверения личности покупателя и передать ее в налоговую службу. Также торговец обязан в течение 24 часов сдать полученную сумму в банк, положив ее на свой расчетный счет.  Источник: http://news.traders-union.ru/world/news/77...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия вводит запрет на наличные деньги

Да уж, контроль!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Италия вводит запрет на наличные деньги

а точно ли с 1 июля? мне казалось, что это существует уже как пару месяцев surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии