Booking.com

Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие туры в Италию самые приемлимые

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anderbum.
Подскажите, как лучше ехать в Италию? Через туроператоров, которые предоставляют туры в Италию, или через людей, которые делают индивидуальный туризм в Италию, или самому как-то: машину снять, книгу купить по Италии, и вперед? Если через туроператора, то там выбор довольно большой, в Римини в основном, кто куда ездил, и какие впечатления?

Мы в этом году не попали, хотим следующим летом поехать.

Найти отель

Изображение пользователя Olesya03.

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

Я считаю, что самому гораздо интереснее планировать свой отдых не подстраиваясь под еще 100-200человек и ни от кого не завися.

Особенно это важно, когда с вами едут маленькие дети.

Эпопея с групповы ми турами начинается уже по прилету в аэропорт, когда встревающая сторона не сразу ведет вас к автобусу, а просит еще часок-два подождать следующий чартер и потом начинается томительный развод по отелям. 

С 6-7 утра подъем и потом галопом по всей стране, кормежка в низкокачественных забегаловках ( в Италии это грешно - при таком изобилии свежих продуктов и изысканной кухне), и расселение в отелях за пределами города. Экономия буквально на всем. Такое подойдет только самым стойким туристам с маленьким бюджетом в качестве ознакомительной поездки по стране. Я считаю, что важно не количество осмотренных городов, а качество. Пусть за две недели я осмотра не 10, а 3-4 новых места, но зато без стресса и с толком.

Про поездку из России в Италию на автобусе думаю с содроганием, я более 4-5 часов даже в самом комфортабельном автобусе не могу высидеть.

Вообще каждый выбирает свое, но прочувствовать Италию, можно только остановившись в одном местечке на несколько дней и окунувшись в ее внутреннюю хаотично-ленную жизнь и оптимистично пофигистское бытие.

Я живу тут уже 10 лет, если кому нужен совет по побережью от Рима до Неаполя- обращайтесь.

Olesya.petrenko@gmail.com

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

Basilio пишет:
на дату обратите внимание.
Если комментарии в сообщении не закрыты, на дату можно и не обращать внимания.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

Telesik пишет:

я сам яростный шопоголик - накупил кучу барахла для знакомых и друзей.

Значит вам понравится в Италии.heart

basilio

Изображение пользователя Telesik.

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

garmin пишет:

Но, думаю, так много кто делает, так как если на топ-6 стран самых популярных смотреть:  newsland.ru/news/detail/id/979891/ то получается совсем не то же самое, что я вот по знакомым спрашиваю. Там многие, как раз в Италию-Испанию летали, но - !!! не прямыми рейсами. Причем, я считал, все равно даже с пересадкой, перелет получается намного дешевле (примерно на 20%) чем если через аэрофлот прямым лететь.

Моя знакомая часто говорит, мол, что летает с германской авиалинией с пересадкой в какой-нибудь немецкий город и получается очень дешево. Так что тут нужно знать всякие тонкости - побольше набираться опыта и читать всякие статьи или там "записки путешественника". А так по 6 странам могу сказать, что Чехия действительно неплохая страна - туда уж обязаны съездить, об остальных умолчу, так как в Греции не был, а Таиланд мне не понравился. Ездил я самостоятельно, так как знал, что это будет дешевле. Хотя в моем случае экономить не удавалось, так как я сам яростный шопоголик - накупил кучу барахла для знакомых и друзей.

Изображение пользователя garmin.

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

О, точно. Ну, может кому то еще пригодится... Жаль, помочь хотел.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

 garmin 0 на дату обратите внимание.

basilio

Изображение пользователя garmin.

Re: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и ...

Мне так показалось, что самому - намного проще и дешевле. Точнее, скажем так - конечно, советы опытного человека при первой поездке не помешают, но это не обязательно, так как большую часть информации можно и из интернета подчерпнуть. Единственной существенной проблемой могут стать билеты - не из всех городов можно прямым рейсом, все таки, вылететь. Так что, я например, сам по этой причине, сперва в Чехию летал, а там уже с пересадкой, через Прагу, в Италию. Но, думаю, так много кто делает, так как если на топ-6 стран самых популярных смотреть:  newsland.ru/news/detail/id/979891/ то получается совсем не то же самое, что я вот по знакомым спрашиваю. Там многие, как раз в Италию-Испанию летали, но - !!! не прямыми рейсами. Причем, я считал, все равно даже с пересадкой, перелет получается намного дешевле (примерно на 20%) чем если через аэрофлот прямым лететь.

Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Karlo пишет:

Alena-78 пишет:
Karlo, нет не в Тоскану, хотим на Лазурное побережье, у нас там друзья и домик уже присмотрели.

тогда удачи! надеюсь домик с бассейном))))

А как же
Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

а можно еще автостопом...))) была бы мальчиком я бы поехала - кайф. Очень яркие впечатления, как ни крути...
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Alena-78 пишет:
Karlo, нет не в Тоскану, хотим на Лазурное побережье, у нас там друзья и домик уже присмотрели.

тогда удачи! надеюсь домик с бассейном))))

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Поехать через туропеаторов, только  если 1-2 города!!! Я ездила, 7 дней посмотрела- Рим,Венеция,Сан-Марино, Ватикан(один день),Сиена,Флоренция, Наполи, Помпеи, Пиза может еще че-нибудь...Но это было ужасно!!!!

Люди вернулись как с экстримального тура!!! Не советую...

Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Karlo, нет не в Тоскану, хотим на Лазурное побережье, у нас там друзья и домик уже присмотрели.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Alena-78 пишет:
Karlo пишет:
расскажи в двух словах как отдохнула в фортэ, те кто отдыхают в фортэ не ездят автобусами ИМХО, сам агент
Неплохо отдохнули, как и в прошлом году, теперь вот решили основательно перебраться в Италию.

понятно, а переезжать куда в тоскану?

ты все буквально поняла, о "в двух словах" 

Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Karlo пишет:
расскажи в двух словах как отдохнула в фортэ, те кто отдыхают в фортэ не ездят автобусами ИМХО, сам агент
Неплохо отдохнули, как и в прошлом году, теперь вот решили основательно перебраться в Италию.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Alena-78 пишет:
Если интересует, могу дать координаты нашего агента, который организовывал наш отдых в Фортэ Дэй Марми.

расскажи в двух словах как отдохнула в фортэ, те кто отдыхают в фортэ не ездят автобусами ИМХО, сам агент 

Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Если интересует, могу дать координаты нашего агента, который организовывал наш отдых в Фортэ Дэй Марми.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Согласна с Карло, лучше всего - индивидуальный туризм. Видишь все своими глазами, а не глазами гида.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Сергей кста, знаю один секрет благодаря которому переезды в автобусе переношу легче чем в поезде (100%), в самолёте(2\3) и часто в машине(50\50)...................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Karlo, обычный автобусный тур из Москвы в Италию- утром выезд из Москвы, ночью проход Польской границы, и проскок Польши, обед около Австрийской границы, ночёвка ещё в Германии или уже в Австрии,просмотр Дрезден-Зальцбург-Мюнхен, следущее утро в Италии дальше по расписанию тура по Италии и заезд на обратном пути в Вену или Ньюрнберг.......... возможны варианты с поездом до Бреста, Варшавы, Будапешта и на автобус там, из 7-8 ночей 4 в гостинице получаются, стоит от 300 евро но наверняка ещё дешевле найти можно.....................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

что по ночам ездят, я этого не знал, часто встречаю людей в тура с перелетом и одноразовым питанием, ну и с гостиницами, они мне и рассказали.мне этот тур казался ужасным, а что говорить о том, что спать в автобусе!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

Сергей? ты о чём? 8-ми дневный автобусный тур по Европе стоит 300-500 евро (зависит от количества ночных переездов), за 900 можно взять 2 недели вместе с авиаперелётом до Римини чартером, приличные гостиницы, завтрак-обед, плюс экскурсии и никаких ночных переездов...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Италия туры – подскажите как лучше ехать в Италию и какие

это сугубо индивидуально, каждый выбирает как ему больше нравится и из личных средств. автобусный тур, как по мне - это не отдых а гонки с препятствиями, но даром всего 900 ев. за 7 дней 8 городов.

индивидуальный туризм (чем я и занимаюсь) гораздо дороже, но зато полный расслабленный отдых, а если есть шоппинг, то сильная экономия денег.

самому с машиной, тоже не трудно, тем более есть время собрать материал, но тоже нужен опыт и можно попасть на деньги с той же машиной нацепляв штрафов или подписав франкижду.

римини самое избитое место, но зато во всех ресторанах и везде говорят по русски.

вы должны сами выбрать, что вам по душе, что хотите посмотреть и т.д.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии