Booking.com

Италия-страна метросексуалов?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milashka2762.

Мне очень нравятся метросексуалы..Сказать по правде, только они и нравятся мне из мужчин..Если у мужчины отменный маникюр, он ухожен, эпиляция, депиляция, кремы для ухода за кожей, особый стиль одежды-у меня трясутся ноги и подкашиваются коленки..smiley Мой второй муж, о котором я уже писала, был метросексуалом, хотя тогда и слова то такого никто не знал..Каждый день, подходя утром к зеркалу и расчесывая волосинка к волосинке он говорил:"Лучше быть слепым, чем лысым. Лысым быть плохо, это гуано)) Это-не Наш путь.." Это я для смеха написала..)) Так вот, у нас  в Киеве мало кто из обычных мужчн знает, кто такие метросексвуалы. И когда я говорю, что мне нравятся такие мужчины, меня спрашивают кто же это? Я рассказываю и так как в Италии была много раз и видела итальянских мужчин, отвечаю:Италия-страна метросексуалов. В Италии таких мужчин 95%. Хочу знать ваше мнение.. Заранее , спасибо..

Изображение пользователя Nata....

Re: Италия-страна метросексуалов?

Olaf пишет:

твой тип? sad

ну это уж слишком! heart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Lissa пишет:

А вообще,не люблю слово "метросексуал".У меня как-то больше в обиходе "нарцисс"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия-страна метросексуалов?

Ну уж не 95% итальянцев-метросексуалы.Не будем приувеличивать.Но в Италии достаточно мужчин,которые за собой ухаживают похлеще итальянских женщин.Я за золотую середину.Мужчина с выщипанными бровями у меня скорее вызовет подозрение,нежели симпатию.А вообще,не люблю слово "метросексуал".У меня как-то больше в обиходе "нарцисс"

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Jennifer пишет:

Я лично в этом деле консервативна, торчащий клок шерсти из растегнутой на 2-3 пуговицы рубашки - это очень секси! 

У меня тоже есть знакомый что возбуждается при виде волосатых женских ног и обязательно волосатых подмышек  heart

Знаю итальянца что регулярно летает в Азию и говорит ему нравится что там у них все натурально-волосато...Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет...



igherman
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Раньше волосатость у мужчины считалась признаком повышенной сексуальности и темперамента, а сейчас наоборот - тотальная выбритость  devil О времена, о нравы!

Я лично в этом деле консервативна, торчащий клок шерсти из растегнутой на 2-3 пуговицы рубашки - это очень секси! 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Nata... пишет:

Jennifer пишет:

 Вот скажите, зачем мужчине волосы на груди убирать???

по-моему это даже сексуально laugh

твой тип? sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Nata... пишет:

Jennifer пишет:

 Вот скажите, зачем мужчине волосы на груди убирать???

по-моему это даже сексуально laugh

 Мне кажется, если  у мужчины торс красивый , атлетический, то лучше волосы убрать, а если оставляет желать лучшего..............то лучше уж пусть будет замаскирована heart

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Nata....

Re: Италия-страна метросексуалов?

Jennifer пишет:

 Вот скажите, зачем мужчине волосы на груди убирать???

по-моему это даже сексуально laugh

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Igor_Gherman пишет:

Я наверно "полуметросэксуал"  heart в смысле что в салоны не хожу,но подмышки брею,внизу и на груди волосы убираю кремом /славо богу их немного/

Не хотела спрашивать, но  природное любопытство взяло верх... Вот скажите, зачем мужчине волосы на груди убирать??? Они там мешают или так просто красивей?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Olaf пишет:

Milashka2762 пишет:

Вы- НАСТОЯЩИЙ метросексуал..И не полу-а полностью..Именно все то, что вы делаете с собой и подразумевает Это понятие..И не более того..

Всё Игорь, теперь тебе от этого ярлыка не отделаться! devil

heart



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:

Вы- НАСТОЯЩИЙ метросексуал..И не полу-а полностью..Именно все то, что вы делаете с собой и подразумевает Это понятие..И не более того..

Всё Игорь, теперь тебе от этого ярлыка не отделаться! devil

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Igor_Gherman пишет:

Tormashka пишет:

Igor_Gherman пишет:

туалет-душ не более 10 минут.

ооооййй неееет, так вы даже на "полуметросексуала" не тянете sadheart

пусть так,мне все равно...heart

Вы- НАСТОЯЩИЙ метросексуал..И не полу-а полностью..Именно все то, что вы делаете с собой и подразумевает Это понятие..И не более того..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Tormashka пишет:

Igor_Gherman пишет:

туалет-душ не более 10 минут.

ооооййй неееет, так вы даже на "полуметросексуала" не тянете sadheart

пусть так,мне все равно...heart



igherman
Изображение пользователя Tormashka.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Igor_Gherman пишет:

туалет-душ не более 10 минут.

ооооййй неееет, так вы даже на "полуметросексуала" не тянете sadheart

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Володя В.Ш. пишет:

Milashka2762 пишет:

Тема была какая?? ИТАЛИЯ-страна метросексуалов??? 

Италия страна гетеросексуалов. 

“In Italia sono tutti maschi”, diceva Mussolini.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Я наверно "полуметросэксуал"  heart в смысле что в салоны не хожу,но подмышки брею,внизу и на груди волосы убираю кремом /славо богу их немного/,маникюр-педикюр Анна делает,брови тоже укорачиваю специальной машинкой /если нет растут как у Брежнева/,ну и ясно волосы из носа и ушей другой машинкой.Не отказываюсь когда Анна предлагает маску-глина или очищающие.Стричся хожу к одной сумасбродной итальянке что работала в Голливуде /подружка Анны/.Просыпаюсь утром всегда поздно,туалет-душ не более 10 минут.Джинсы-шорты,футболка-рубашка и вперед.Гель для волос использую,духи и дезодранты тоже.Как-то так.



igherman
Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Володя В.Ш. пишет:

Milashka2762 пишет:

Тема была какая?? ИТАЛИЯ-страна метросексуалов??? 

Италия страна гетеросексуалов. 

wink

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:

Тема была какая?? ИТАЛИЯ-страна метросексуалов??? 

Италия страна гетеросексуалов. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:
Тема была какая?? ИТАЛИЯ-страна метросексуалов??? Я просила высказаться на ЭТУ тему.
Нет,Италия не страна метросексуалов.no

В ввиде соц.опросов вопросы задавайте  и ответы такие жеж получите ..(да,нет ,не знаю.).Чтоб без лишних раздражающих ,не удобных рассуждений..frown

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Тема была какая?? ИТАЛИЯ-страна метросексуалов??? Я просила высказаться на ЭТУ тему. А отношение к метросекусуалам-это дело каждого.Каждый человек имеет право на свою собственную точку зрения.Спасибо тем, кто умеет читать..и высказался на эту тему..Я не буду перечислять тех, кто точно ответил на точно поставленный вопрос..Мы знаем этих героев в лицоsmiley Спасибо и тем, кто высказал свою точку зрения, хоть я и не просила...cheeky

Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Olaf пишет:
но многиe мужчины думают, что и всe жeнщины такиe, то бишь испытывают сильноe влeчeниe к большим прeдмeтам и гeниталиям...frownГдe правда на самом дeлe? no
Может и испытывают ,что ж в этом плохого ..У всех свои пристрастия..no.

Я вообще не о терминах речь веду ,они может и нужны где-нить в научной среде,медицине,псих.учереждениях...А о их применении в обыкновенном обществе,среди "простого люда"...Как писалось выше о Киевских мужиках и не понимании ими этих дИбильных не веданных им словечек.Моему соседу  по даче академику ! ни когда не придёт в голову сказать

-пошли собирать "Рубус идаеус"

Он грит просто -Пошли собирать МАЛИНУ...

Обычно простые люди и врачи больному говорят камни в почках ,а не калькулёз как это по мед.терминологии называется..

 

     
      
            
    
Изображение пользователя Барса.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Ришат пишет:

                                                                              "Быть можно дельным человеком
                                                                               И думать о красе ногтей:     "
 

                                                                                        — А.С.Пушкин, «Евгений Онегин»
                                                                                                                  (гл. 1, строфа 25)

Да он сам таким был, этот Пушкин, "нашe всe", с наманикюрeнными длинюшчими ногтями. И с жeнщинами состоял в близких отношeниях много и часто.frown

Изображение пользователя Ришат.

Re: Италия-страна метросексуалов?

                                                                              "Быть можно дельным человеком
                                                                               И думать о красе ногтей:     "
 

                                                                                        — А.С.Пушкин, «Евгений Онегин»
                                                                                                                  (гл. 1, строфа 25)

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия-страна метросексуалов?

 

 

Ой блин, как меня добивают такие пацанчики. Вообще современные прически. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя natiya.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Анна1 пишет:

Дело в том что люди готовы гнобить и клеймить кого угодно ,оправдывать всякие тупорыленькие названия,пока это не касается лично себя самого...Но когда и для самого оказывается находится припоганенький термин ,тогда конечно же это действтельно дИбилизм...no

Согласно этим тупорылым "формулам"  всем найдётся своё припоганенькое определение..

Вот к примеру если вы или Ваш мужчина толстяк ,то тогда Вы или Ваш мужчина "Липофил" =Липофилия (Lipophilia) – сексуальное влечение к полным и тучным людям.

Мужики вообще почти все "макрофилы" (любители больших сисек)=Макрофилия (Macrophilia) – сексуальное влечение к большим людям и большим предметам, в том числе к огромным женским органам: большим грудям и гениталиям

если Вы старше мужа или Ваш муж старше Вас ,значит вы Геронтофил= Геронтофилия (Gerontophilia) сексуальное влечение к людям старшего возраста.

А кем надо быть чтобы эти классификации составлять...? Тоже наверное название есть...frown

 

 

 

Аня, ни слова не отнимешь!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Halloween пишет:

Эпиляция, депиляция, по-мне, для мужика немного чересчур, остальное приветствую. Маникюр многим просто необходим по роду деятельности: если работаешь с людьми и твои руки постоянно перед глазами, элементарное уважение к клиентам. Педикюр для тех, кто мучается мозолями или страдает от трещен на пятках - вопрос здоровья.

В основном гeи (как скрытыe, так и явныe) маниакально занимаются своим внeшним видом... Нормальныe мужики, коих пока, что eщё здeсь большинство и коим отношу и сeбяsad, удeляют своeму виду нe так уж и много внимания... Помимо жидкости послe бритья могу купить сeбe крeм для кожи лица, т.к. она у мeня сухая зимой, нo пeдикюр или маникюр - это пeрeбор на мой взгляд. Гораздо важнee нe имeть длинных ногтeй и каждый дeнь мeнять бeльё, носки и рубашки, но у меня эти привычки были ещё до приезда в Италию.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Анна1 пишет:

 

Мужики вообще почти все "макрофилы" (любители больших сисек)=Макрофилия (Macrophilia) – сексуальное влечение к большим людям и большим предметам, в том числе к огромным женским органам: большим грудям и гениталиям

Ань, нe повeришь, но многиe мужчины думают, что и всe жeнщины такиe, то бишь испытывают сильноe влeчeниe к большим прeдмeтам и гeниталиям...frownГдe правда на самом дeлe? no

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Словами русского классика, писателя А. П. Чехова: "В человеке должно быть всё прекрасно". Где-то примерно так.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Halloween пишет:
но теперь поняла - ты права, права - все это дебилизм. Какой-то там Марк Симпсон вводит какие-то мудреные термины, а вот мне не понятно на кой черт нам все это надо?! Какая-то дебилизация посредством СМИ!А просто быть мужчиной без приставки сексуал cool нынче позволительно???
Дело в том что люди готовы гнобить и клеймить кого угодно ,оправдывать всякие тупорыленькие названия,пока это не касается лично себя самого...Но когда и для самого оказывается находится припоганенький термин ,тогда конечно же это действтельно дИбилизм...no

 

Согласно этим тупорылым "формулам"  всем найдётся своё припоганенькое определение..

Вот к примеру если вы или Ваш мужчина толстяк ,то тогда Вы или Ваш мужчина "Липофил" =Липофилия (Lipophilia) – сексуальное влечение к полным и тучным людям.

Мужики вообще почти все "макрофилы" (любители больших сисек)=Макрофилия (Macrophilia) – сексуальное влечение к большим людям и большим предметам, в том числе к огромным женским органам: большим грудям и гениталиям

если Вы старше мужа или Ваш муж старше Вас ,значит вы Геронтофил= Геронтофилия (Gerontophilia) сексуальное влечение к людям старшего возраста.

 

а кем надо быть чтобы эти классификации составлять...? Тоже наверное название есть...frown

 

 

 

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Татьяна Алина пишет:

Оставьте лак для ногтей, выщипанные брови и всякие бирюльки женщинам!

 еще бы добавила к этому списку эпиляцию, всяческие гели и лаки для волос и шопоголизм!!!

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия-страна метросексуалов?

Оставьте лак для ногтей, выщипанные брови и всякие бирюльки женщинам!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Karlo пишет:

Ухоженные итальянские руки.

лучше бы он ногти постригkiss

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Ухоженные итальянские руки.

Кстати человек совсем не глуп и интересен, даже при таком луке.

Живет без сильного маникюра и преуспевает в жизни и в девочках.

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Италия-страна метросексуалов?

По мне так метросексуал - это человек, у которого НА ПЕРВОМ МЕСТЕ его внешний вид. Скажу от себя, что с таким бы мне не хотелось жизнь связывать. Который будет появляться в магазинах косметики и парфюмерии, в парикмахерских и в салонах красоты чаще, чем дома... Но и с тем, у которого растянутая застираная футболка поверх пивного пуза и носки со шлепками, воторый будет выходить в таком "наряде" и мусор вынести и торжество какое-то отметить - тоже как-то не очень. Во всем должна быть мера. 

Не могу говорить обо всех итальянцах, но мой муж не является метросексуалом, но при этом следит за собой. Ухоженный и опрятный вид, но без фанатизма.

Не думаю, что именно 95% итальянцев являются метросексуалами, откуда такая цифра конкретная? Да определенно их тут больше, чем в России, но далеко не все.

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Olaf.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:

Италия-страна метросексуалов. В Италии таких мужчин 95%. Хочу знать ваше мнение.. Заранее , спасибо..

Моё мнение, что из России(Украины) Италия видется очень часто в розовых очках. Видно даже по форуму, по тому, что пишут...
А вообще, по теме... Зависит от человека - часто люди внутреннюю пустоту пытаются заполнить бирюльками, цацками и делают культ из имиджа. Насмотрятся по ТВ рекламы и начинают думать, что чтобы быть крутым надо иметь модные наколки, пирсинг и ездить по городу на джипе. И таких много, как в провинции, так и в больших городах, даже скажу больше - по моим наблюдениям за годы, что живу в Италии, в маленьких городках, где все друг у друга на виду, имиджу часто уделяют большe внимания, т.к. зависимость от мнения соседей больше, чем в большом городе, где никого ни чем не удивишь.
Люди на самом деле используют других лишь, как зеркало, чтобы видеть свою "неповторимость", хотя на самом деле потом все сливаются в единое целое, наряженной праздной толпы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Италия-страна метросексуалов?

татьяна капустина пишет:

Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в крупных городах с претензией на космополитизм, мегаполисах.                                                                               

А еще есть маршруткосексуалы, ибо могут быть очень модные и ухоженные парни, а вот метро им не подогнали, городочек не тянет на строительство метро ))

В Италии действительно гораздо больше ухоженных мужчин, чем в России, но в основном в крпуных городах (массовое скопление в Милане и Риме по вполне понятным причинам).

Согласна с curlynata, классический метросексуал - это из серии "люблю себя любимого" . А вот пример Дэвида - как я яркого представителя метросексуала не совсем в тему, его жена постаралась. Вика повернута на фэшн и заодно подключила Дэвида, короче, ее рук дело. Он просто от природы очень симпатичный, а все эти ирокезы и прокрасы волос и модные прикиды - Викины изощренные старания.

Мне тоже достаточно просто аккуратная стрижка вверху и внизу, некоторым не помешало бы немного прорядить брови (но это частные случаи), ну и запах здорового, чистого мужского тела. Самый сексуальный парфюм я называю просто "после душа".

 

Изображение пользователя Nata....

Re: Италия-страна метросексуалов?

все должно быть в меру! smiley

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Karlo пишет:

мужчина может "чистить перышки" для себя сколько угодно, но когда это "модно" или "надо", т.е. что бы другие видели какой он суперметросексуал, то это выглядит просто смешно.

Знаю одного гопника приезжего, ходил как все в спортивном костюме и с бритой головой, теперь маникюр с педикюром, пичесон за месяц в очереди, пинжак.....

Мне говорит, "бля, тезка, вишь, я что бы со мной разговаривали такие же как я, должен этот пидарский педикюр с лаком делать, а мне аж тошнит"   Менталилет ни его ни его окружения гопников не изменился ни на грамм, одели костюмы, взяли борсетки, пересели в БМВ, делают маникюр и все вдруг стали метровымисуксуалами.

развод  - это всё для приезжих, кто был "грязным", таким даже с педикюром и парфумом остался и продолжает сцать в коробки как выпьет.

Ну а об Италии - здесь тоже все разные, меня римские рабочие спрашивали в 90 году, "Сей фрочо?", когда увидели мои побритые подмышки.

Девочким побритые внизу мальчики должны нравиться, волосы в рот не лезут.

devil ну Карло жжёт! А вобще если серьёзно - каждому своё , а может человек хочет что то спрятать внизу , что б сразу не бросалось в глаза - может стесняется человек - а вы сразу брить , брить 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Когда только приехала удивлялась рассказам, что здесь ( на юге) а может и не только,enlightenedenlightenedenlightened мужчинам НЕ нравится, когда у женщины побритые подмышки. Им, видетили, нравятся "клумбочки")))и это Очень сэксуально! Бред какой-то.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Италия-страна метросексуалов?

мужчина может "чистить перышки" для себя сколько угодно, но когда это "модно" или "надо", т.е. что бы другие видели какой он суперметросексуал, то это выглядит просто смешно.

Знаю одного гопника приезжего, ходил как все в спортивном костюме и с бритой головой, теперь маникюр с педикюром, пичесон за месяц в очереди, пинжак.....

Мне говорит, "бля, тезка, вишь, я что бы со мной разговаривали такие же как я, должен этот пидарский педикюр с лаком делать, а мне аж тошнит"   Менталилет ни его ни его окружения гопников не изменился ни на грамм, одели костюмы, взяли борсетки, пересели в БМВ, делают маникюр и все вдруг стали метровымисуксуалами.

развод  - это всё для приезжих, кто был "грязным", таким даже с педикюром и парфумом остался и продолжает сцать в коробки как выпьет.

Ну а об Италии - здесь тоже все разные, меня римские рабочие спрашивали в 90 году, "Сей фрочо?", когда увидели мои побритые подмышки.

Девочким побритые внизу мальчики должны нравиться, волосы в рот не лезут.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Италия-страна метросексуалов?

татьяна капустина пишет:

во что пишет википедия                                                                                                                                               Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.

Метросексуалы не уступают женщинам в заботе о своей внешности, посещают косметические салоны, щепетильно следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями. Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в крупных городах с претензией на космополитизм, мегаполисах. Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться[3], а также юберсексуал — что-то среднее между ними.                                                                                                                                                             

Ну ё - моё kiss: метросексуал., ретросексуал ( это который? устаревший что ли? придурок, ничего не смысливший в жизни? ретроград?), юберсексуал ( а это что за чудо-юдо? )

Анна1, я хочу публично попросить у тебя сегодня прошения! Я тебе залепила минус за твой комментарий, но теперь поняла - ты права, права - все это дебилизм. Какой-то там Марк Симпсон вводит какие-то мудреные термины, а вот мне не понятно на кой черт нам все это надо?! Какая-то дебилизация посредством СМИ!

А просто быть мужчиной без приставки сексуал cool нынче позволительно???

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Италия-страна метросексуалов?

возможно в этом и нeт ничeго плохого,НО мужчина должeн быть МУЖИКОМ, ухожeнным,иногда слeгка нeбритым,ЧИСТЫМ,хочу сказать соблюдающим гигиeну,а с вылизанным мужчиной как-то нeкомфортно,разговоры о пeдикюрe,стрижках и т.д. нe мужскоe дeло. мужчина должeн пахнуть мужчиной, а нe фиалкой. когда смотрю на мужика,который занят дeлом,что можeт быть сeксуальнee. ,как это заводит

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Италия-страна метросексуалов?

во что пишет википедия                                                                                                                                               Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.

Метросексуалы не уступают женщинам в заботе о своей внешности, посещают косметические салоны, щепетильно следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями. Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в крупных городах с претензией на космополитизм, мегаполисах. Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться[3], а также юберсексуал — что-то среднее между ними.                                                                                                                                                             

татьянка

Изображение пользователя natiya.

Re: Италия-страна метросексуалов?

татьяна капустина пишет:

Нет я б не хотела с таким жить. я снимала комнату у одной женщины из Молдовы .Она жила с итальянцем\тунеядцем\ .так он по 2 часа все намывался\расчесывался\наглаживал\только свое\ no   выйдет павлин \павлином по городу пройдется.домой придет   "ой весь грязный!!!!" и в душ.выйдет запах по всей квартире. душ принимал по 3 раза на день.после вечернего душа обязательно ножные ванночки.через день ванночка для рук и сон в перчатках.  я была в шоке.  по мне так мужик должен пахнуть мужиком.а не парфумерной фабрикой.      да он должен быть чистым и опрятным но не "стирильным"blush       

Та не........sad какой это "метросексуал" это скорее то , чего испугался Володя В.Ш.:

"..........Кстати я такого слова раньше и не слышал, даже перепугался какие такие сексуалы в Италии. devil

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Нет я б не хотела с таким жить. я снимала комнату у одной женщины из Молдовы .Она жила с итальянцем\тунеядцем\ .так он по 2 часа все намывался\расчесывался\наглаживал\только свое\ no   выйдет павлин \павлином по городу пройдется.домой придет   "ой весь грязный!!!!" и в душ.выйдет запах по всей квартире. душ принимал по 3 раза на день.после вечернего душа обязательно ножные ванночки.через день ванночка для рук и сон в перчатках.  я была в шоке.  по мне так мужик должен пахнуть мужиком.а не парфумерной фабрикой.      да он должен быть чистым и опрятным но не "стирильным"blush            или вот брат моей подруги\в Белорусии\  не женат . живет с родителями. так он даже носки гладит!!!  ему на работу к 9 так он в 6 встает и готовится.при том что мама завтрак готовит. и одежду он с вечера приготавливает. и от дома до работы 10мин пешком.

татьянка

Изображение пользователя Aveita.

Re: Италия-страна метросексуалов?

curly_nata пишет:

мне метросексуалы (в полном смысле этого слова, я не о тех, кто бреет подмышки и иногда делает маникюр) не нравятся вообще, потому что, как правило, они страшные эгоисты, а так как внешность мужчины имела первостепенное значение для меня, когда мне было 15-18 лет, то личность и черты характера сейчас играют большую роль :) фраза "самая сексуальная часть мужчины - мозг" - это для меня wink

+1wink

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:

 В Италии таких мужчин 95%. Хочу знать ваше мнение.. Заранее , спасибо..

ваша статистика яяявно завышенная :) я вижу огромное количество не просто неухоженных, а страшненьких мужчин тут :)) которым до своей внешности вообще никакого дела нет!

мне метросексуалы (в полном смысле этого слова, я не о тех, кто бреет подмышки и иногда делает маникюр) не нравятся вообще, потому что, как правило, они страшные эгоисты, а так как внешность мужчины имела первостепенное значение для меня, когда мне было 15-18 лет, то личность и черты характера сейчас играют большую роль :) фраза "самая сексуальная часть мужчины - мозг" - это для меня wink

Изображение пользователя gala201067.

Re: Италия-страна метросексуалов?

 агась...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Гала та там оставим  уберём немногоо что бы "не валили" - и  "....ах кружите меня , кружите"

Изображение пользователя gala201067.

Re: Италия-страна метросексуалов?

не..sad... ну внизу я бы немного оставилаlaugh.... а то как то совсем уж....frown смешно.... вверху есть, внизу нет... ето перебор...devil

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Италия-страна метросексуалов?

.....на самом деле люблю волосатиков  - что бы грудь , руки , ноги ..           .

te]Я то же люблю волосатиков..Я скаженiю(схожу с ума) по волосатой мужской груди и мои подруги знают, что я оды могу писать на эту темуsmiley Я имела ввиду брытые под мышками, из носа и ушей что бы волосы не валили..Ну и внизу само собой..smiley

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Тема интересная , спасибо Милашка- мне тоже нравятся метросеки Эти - но только  для посмотреть......на самом деле люблю волосатиков  - что бы грудь , руки , ноги ..           депиляция-Эпиляция - ну эт на любителя ( любительшу) - и это я думаю женский удел.

А вот ногти и пятки - да , должны быть в порядке , конечно покрывать бесцветным лаком - это уж перебор , а содержать их в красоте и чистоте необходимо 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:

Я рассказываю и так как в Италии была много раз и видела итальянских мужчин, отвечаю:Италия-страна метросексуалов. В Италии таких мужчин 95%. Хочу знать ваше мнение..

Мое мнение, что насчет 95% - это явное преувеличение. Здесь полно мужчин, абсолютно незаботившихся о своем внешнем виде. И что уж совсем точно, так это то, что в провинции скорее 95% именно таких - без слез не взглянешь!

Эпиляция, депиляция, по-мне, для мужика немного чересчур, остальное приветствую. Маникюр многим просто необходим по роду деятельности: если работаешь с людьми и твои руки постоянно перед глазами, элементарное уважение к клиентам. Педикюр для тех, кто мучается мозолями или страдает от трещен на пятках - вопрос здоровья.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия-страна метросексуалов?

Анна1 пишет:

спортом тоже занимаются ,да ещё как...

 

Да, но я имел ввиду другое. У меня тоже есть знакомые, сексуалы эти, так посещают салоны красоты, с виду чистые, ухоженные, одеты с иголочки. Мне такие смешные они. Все таки можно просто мыться, пользоваться духами и дезодорантами от пота, ходить в парикмахерскую иногда. Девид звезда, непонятно уже чего, рекламы наверно, а мы говорим о мужиках обычных, впрочем зависит от работы наверно. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Ankh пишет:

Anastaisha пишет:

.Но вот был у него нюанс: выпьет лишку, придет домой, достанет мои коробки из под обуви (хорошо хоть пустые) и, извините, помочиться в них..

охренеть ньюанс! он состоял на учете у врачей?

Нетdevil Вполне себе приличный человек считалсяfrown А учитывая его вид и весь этот антураж ухода за собой, так и не подумаешь ни за чтоcoolfrown

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Володя В.Ш. пишет:
Как то дико когда мужик как баба за собой смотрит. Салоны красоты посещает. Лучше когда спортом занимается, а когти можно и обычными ножницами покромсать.
спортом тоже занимаются ,да ещё как...

 

 

 

Изображение пользователя Ankh.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Anastaisha пишет:

.Но вот был у него нюанс: выпьет лишку, придет домой, достанет мои коробки из под обуви (хорошо хоть пустые) и, извините, помочиться в них..

охренеть ньюанс! он состоял на учете у врачей?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Италия-страна метросексуалов?

не обязательно салоны красоты посещать... Мой сын работает зубным техником, женат, никогда не посещал ничего подобного, но он с детства ухаживал за ногтями  рук и ног ( откуда у него это? )))) Всегда у него  были кусачки для ногтей... Еще всегда смеялся " куда вы мою трыкалку дели? " ну так назвал шутя кусачки... Ногти у него всегда были в идеальном состоянии..Внешне выглядит очень мужественно, явно не маменькин сынок.... Это дело привычки, ничего смешного в этом и стыдного не вижу... Так что... каждому свое..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Италия-страна метросексуалов?

gala201067 пишет:

а мне тоже нравятся ухоженные мужчины... не понимаю, почему некоторые считают этот смешным, что ли?   Ну и пусть педикюр и маникюр, лишь бы не совсем женственно это выглядело... А с потрескавшимися пятками лучше что ли???

Согласна Просто некоторые немного увлекаются....

"Я все время хожу в платьях и юбках, потому что боюсь увидеть парня в таких же джинсах как у меня..." Автор не известен...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Мой бывший МЧ (русский) делал маникюр и педикюр каждые две недели, при чем, женщина к нам домой приходила, в салоне ему, видите ли, не комфортно в окружении женщин было (видимо, стеснялся все такиfrown), посещал косметолога регулярно, раз в неделю (кожа проблемная была, да и должность обязывала прилично выглядеть), наряд на утро с вечера тщательно продумывал...Но вот был у него нюанс: выпьет лишку, придет домой, достанет мои коробки из под обуви (хорошо хоть пустые) и, извините, помочиться в них... Я тогда слово "метросексуал" еще не знала, но у меня было много других эпитетов..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия-страна метросексуалов?

Как то дико когда мужик как баба за собой смотрит. Салоны красоты посещает. Лучше когда спортом занимается, а когти можно и обычными ножницами покромсать. Кстати я такого слова раньше и не слышал, даже перепугался какие такие сексуалы в Италии. devil

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя gala201067.

Re: Италия-страна метросексуалов?

а мне тоже нравятся ухоженные мужчины... не понимаю, почему некоторые считают этот смешным, что ли?   Ну и пусть педикюр и маникюр, лишь бы не совсем женственно это выглядело... А с потрескавшимися пятками лучше что ли???

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:
во-вторых, нельзя..смысл в маникюре и педикюре у мужчины, а не только в том, что за собой ухаживать..смысл в кашне поверх стильного пиджака на стройной фигуре, а не в футболке на пивном пузе..)))
Отчего ж  нельзя-то ..,законодательство запрещает...noИли ляпнуть непонятное слово простым мужикам ,а потом им же его" разжовывать"прикольнее ...frown

-А я работаю секьюрити ,

-а шойта?

-та пастухом ,овец стерегу...angry

Изображение пользователя natiya.

Re: Италия-страна метросексуалов?

 

        Дед + 100 heartwink

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:
дЭбильные, а не ди..во-первых)
Что дЭ ,что дИ ,хрен редьки не слаще...,всё равно тупо(тупа)рылые словечкиno...

Изображение пользователя natiya.

Re: Италия-страна метросексуалов?

У меня муж точно не "метросексуал". Маникюр и педикюр  не делает.laugh Обычный мужской уход за собой. Но зато "наряжалкин". Любит нарядиться no

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя erna.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:

Анна1 пишет:

Milashka2762 пишет:
Так вот, у нас  в Киеве мало кто из обычных мужчн знает, кто такие метросексвуалы. И когда я говорю, что мне нравятся такие мужчины, меня спрашивают кто же это? ..
А нельзя ли  людям ,обычным Киевским мужчинам просто сказать ,"..мужчины ухаживающие за собой ,за своей внешностью,гигиеной..." Обязательно ли эти слова дибильные употреблять "метросексуалы "и т.д,и т.п...no

Слова дЭбильные, а не ди..во-первых)) во-вторых, нельзя..смысл в маникюре и педикюре у мужчины, а не только в том, что за собой ухаживать..смысл в кашне поверх стильного пиджака на стройной фигуре, а не в футболке на пивном пузе..)))

дЕбильные, если уж быть точными angel

Изображение пользователя Дед.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Анна1 пишет:

Milashka2762 пишет:
Так вот, у нас  в Киеве мало кто из обычных мужчн знает, кто такие метросексвуалы. И когда я говорю, что мне нравятся такие мужчины, меня спрашивают кто же это? ..
А нельзя ли  людям ,обычным Киевским мужчинам просто сказать ,"..мужчины ухаживающие за собой ,за своей внешностью,гигиеной..." Обязательно ли эти слова дибильные употреблять "метросексуалы "и т.д,и т.п...no

Завтра все киевские мужики будут ухожены и нарядно одеты

!

 

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Анна1 пишет:

Milashka2762 пишет:
Так вот, у нас  в Киеве мало кто из обычных мужчн знает, кто такие метросексвуалы. И когда я говорю, что мне нравятся такие мужчины, меня спрашивают кто же это? ..
А нельзя ли  людям ,обычным Киевским мужчинам просто сказать ,"..мужчины ухаживающие за собой ,за своей внешностью,гигиеной..." Обязательно ли эти слова дибильные употреблять "метросексуалы "и т.д,и т.п...no

Слова дЭбильные, а не ди..во-первых)) во-вторых, нельзя..смысл в маникюре и педикюре у мужчины, а не только в том, что за собой ухаживать..смысл в кашне поверх стильного пиджака на стройной фигуре, а не в футболке на пивном пузе..)))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Milashka2762 пишет:
Так вот, у нас  в Киеве мало кто из обычных мужчн знает, кто такие метросексвуалы. И когда я говорю, что мне нравятся такие мужчины, меня спрашивают кто же это? ..
А нельзя ли  людям ,обычным Киевским мужчинам просто сказать ,"..мужчины ухаживающие за собой ,за своей внешностью,гигиеной..." Обязательно ли эти слова дибильные употреблять "метросексуалы "и т.д,и т.п...no

Изображение пользователя Фрося.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Ничего плохого или хорошего в этом не вижу. Каждый человек, вне зависимости от пола, имеет право выглядеть так, как ему того хочется, в соответствии со своими представлениями о красоте. Главное - чтоб самому человеку было комфортно и нравилось то, как он выглядит.

Изображение пользователя erna.

Re: Италия-страна метросексуалов?

Я старомодна. Мне нравятся нормальные мужчины, которые не превращают ежедневный уход за собой в культ. То есть хорошая аккуратная стрижка, чистые аккуратно постриженные ногти, ухоженные зубы, опрятная одежда и обувь, и лёгкий аромат хорошего мужского парфюма. Бесцеветный лак на ногтях, выщипанные брови, крашенные волосы и эпиляция , всё это вызывает только улыбку, и недоумение.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии