Booking.com

Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянская ассоциация LAV (Lega Anti vivisezione) запустила кампанию по продвижению вегетарианства, предложив сделать среду полностью вегетарианским днем во всем мире, причем, активисты ассоциации предлагают отказываться от употребления мясной пищи каждую среду, каждую неделю, для того, чтобы спасти планету и лучше питаться.

Подчеркивая, что замена 1 кг мяса растительным белком экономит 36 кг CO2 и, по меньшей мере, 15500 литров воды в неделю, активисты движения настаивают на увеличение овощей в рационе людей. Если все взрослое население Италии поддержит инициативу, сокращение выбросов CO2 будет эквивалентно объемы СО2, выбрасываемому, если проехать 1 миллиард километров на машине.

Ассоциация начала активное продвижение этого предложения в городах Италии и планирует добиться мирового признания.

Источник: Fruitinfo.ru  http://foodretail.ru/news/read?id=290884

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Видите ли, человеческий организм, даже у самого отъявленного вегана, не заточен для переваривания одной растительной пищи. Злые люди (и некоторые специалисты) утверждают, что подобное насилие над ЖКТ приводит к повышенному газообразованию.
Кстати, кто тут про рыбу заговорил? Это не рыбный день, это вегетарианский день предлагается. 
А на рыбе-то, ха! Любой человек проживёт долгую и насыщенную жизнь на такой диете, и умрёт в глубокой старости от скуки.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

volodymyr tablet пишет:
тогдда, наверное вспоминаете и фирменные ''Океаны'' которые были во многих областных центрах.Я имею в виду конец 70–х. Вааще–paradiso della pesce!
Похоже пора отдельную тему открывать:"Рыбный день в СССР"frownПомню конечно ,меня ,тогда еще маленькую, восхищали огромные пирамиды построенные продавцами из банок "Килька в томате"-основной "ассортимент" этих магазинов. А в начале перестройки исчезла и килька и ее место заняли консервированные водоросли,которые в нашем городе ,далеком от моря, никто не знал как и с чем есть.

А свежую речную рыбу мы покупали на рынке.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

комсомолец пишет:


Зато увеличятся выбросы метана.

Почему?

Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

за ошибки, и пропущенные, да илишние знаки– личная благодарность моей виртуальной клавке, а всем– мои извинения!
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Кампана пишет:

Я помню этот рыбный день. А рыба была всегда жареная.

тогдда, наверное вспоминаете и фирменные ''Океаны'' которые были во многих областных центрах.Я имею в виду конец 70–х. Вааще–paradiso della pesce!
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Цитата:
Если все взрослое население Италии поддержит инициативу, сокращение выбросов CO2 будет эквивалентно объемы СО2, выбрасываемому, если проехать 1 миллиард километров на машине.


Зато увеличятся выбросы метана.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Valeria пишет:

tatisiri пишет:

в пятницу надо кушать рыбку или морeпродукты, нeкоторыe у нас и в срeду это дeлают

Жми!

Вот,чесслово,еще статью недочитав,тот же лозунг в голову пришелsmiley Он в нашем гастрономе в рыбном отделе виселfrown

"Если все взрослое население Италии поддержит инициативу,сокращение выбросов CO2 будет эквивалентно объемы СО2, выбрасываемому, если проехать 1 миллиард километров на машине."

 

ВСЕ взрослое население Италии пусть хотя бы научится мусор свой сортировать и избыточной упаковкой товаров не заниматься(упаковкой пластиковых стаканчиков с йогуртами в картон или завертывание зубной пасты,уже упакованной в коробку,в бумагу,наверное только итальянцы занимаются),это на сокращение выбросов CO2 повлияет куда эффективнееsad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Zerkalo пишет:

 я рыбу не люблю,а что делать-то?..

Ну,вот как можно не любить рыбуcoolsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Я помню этот рыбный день. А рыба была всегда жареная.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Valeria пишет:

tatisiri пишет:

в пятницу надо кушать рыбку или морeпродукты, нeкоторыe у нас и в срeду это дeлают

Жми!

ага как когда-то в союзe по чeтвeргам в рeсторанe РЫБНЫЙ дeнь и тут иногда нe хочeтся в магазин,а надо

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

tatisiri пишет:

в пятницу надо кушать рыбку или морeпродукты, нeкоторыe у нас и в срeду это дeлают

у нас в семье негласный закон- вторник и пятница-рыбные дни. я рыбу не люблю,а что делать-то?..муж-привык,ребенку-полезно. так что у меня 2 разгрузочных дня в неделю)))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

tatisiri пишет:

в пятницу надо кушать рыбку или морeпродукты, нeкоторыe у нас и в срeду это дeлают

Жми!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

в пятницу надо кушать рыбку или морeпродукты, нeкоторыe у нас и в срeду это дeлают

Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Кампана пишет:

Вообще то, в Италии уже есть неформальный вегетарианский день,связанный с католическими традициями,-пятница.

который–неберусь судить об Италии, в целом, но в частности в самом Неаполе я очень редко видел чтоб его чтили.
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия предлагает сделать среду вегетарианским днем

Вообще то, в Италии уже есть неформальный вегетарианский день,связанный с католическими традициями,-пятница.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии