Booking.com

Италия организовала горячую линию для туристов, попавших в беду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Италия организовала горячую линию для туристов, попавших в беду

Иностранные туристы, попавшие в беду в Италии, теперь смогут обратиться за помощью к операторам экстренных телефонных линий. Идею создания таких call-центров поддержал министр по вопросам регионального развития, туризма и спорта Италии.

   

фото verbaniamilleventi.org

Как сообщает Euromag, «горячая линия» для туристов доступна сразу по двум номерам: 039 039 039 и 800 000 039 (бесплатный). Позвонить по этим телефонам можно из любого региона Италии.

Инициатором создания экстренных телефонов для туристов выступил call-центр Easy Italia, сотрудники которого предоставляют иностранцам всю необходимую информацию на восьми языках.

В этот центр туристы обычно звонят, чтобы узнать информацию об отелях, ресторанах или достопримечательностях. Однако недавно операторам центра удалось спасти жизнь человеку. Английская альпинистка, упавшая с высоты и повредившая себе обе ноги, смогла дозвониться до Easy Italia и сообщить о случившемся. Сотрудники центра оперативно связались со спасателями, и несколько часов спустя попавшая в беду туристка оказалась в руках врачей. Этот инцидент и послужил толчком к созданию специальной экстренной линии в рамках call-центра, передает KM.ru.

Easy Italia доступна для звонков туристов 7 дней в неделю с 9.00 до 22.00. Операторы центра отвечают на 8 языках: итальянском, английском, французском, испанском, немецком, китайском, русском и японском.  Источник: http://gooddays.ru/post/71526

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия организовала горячую линию для туристов, попавших ...

Интересно, что эта информация представлена как новость. Я только что хотела поставить сама. sad

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия организовала горячую линию для туристов, попавших ...

Вообще-то горячая линия существует уже минимум 2 года. Этот сервис, при поддержке министерства по туризма Италии по этому поводу два года подряд давало рекламу на нашем портале.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии