Booking.com

Италия определяет свое политическое будущее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

После 13 месяцев власти «технократов», пришедших после падения кабинета Сильвио Берлускони, в Италии проходят новые парламентские выборы. Предвыборная кампания была напряженной, а в гонке за парламентские места участвуют  сразу несколько серьезных противоборствующих политических сил.

Возможно, возвращение хорошо знакомого старого: Берлускони вновь возглавит правоцентристскую коалицию, правда, не будет вновь председателем Совета министров в случае победы. В премьеры он прочит своего преемника Анджелино Альфано, но за последние два года стало совершенно очевидно, что Альфано - явная марионетка Берлускони, а это не устраивает многих в коалиции, кто предлагает своих кандидатов. 

Не могу сказать, что нам его не хватало! Политике сейчас нужно немного быть скромнее. И  не могу понять, как у него хватает мужества снова появиться перед народом после того бардака, который он устроил. Абсурд какой-то! 

Я всю жизнь был последовательным сторонником христианских демократов, и в Берлускони я увидел его их преемника, если бы ему дали возможность управлять страной, не вставляя постоянно палки в колеса! Я рад, что он вернулся в политику. 

Очень вероятна кардинальная смена политического климата: наблюдатели прочат успех левому центру в лице лидера Демократической партии Пьерлуиджи Берсани. Он был министром экономического развития в кабинете Романо Проди.

Казалось бы новое решение предлагает Марио Монти, который теперь уже претендует на пост главы политического, а не временного технического правительства. Правда, в этом стремлении его поддерживают все те же хорошо знакомые старые политики-центристы – Пьерфердинандо Казини и бывший союзник Берлускони Джанфранко Фини.

Оппозиционный фронт представляет также объединение «Гражданская революция», которое возглавил Антонио Ингройа, бывший судья, охотившийся за «крестным отцом» мафии  Бернардо Провенцано.

Против всех выступает комик и блогер Беппе Грилло, который около года назад на волне всеобщей апатии и разочарования в уже известных политиках создал альтернативное «Движение 5 звезд». Оно быстро набрало популярность в итальянском обществе и может стать одной из ведущих сил в будущем парламенте.

          Стефано Виньяроли, кандидат от «Движения 5 звезд» 

- Идея нашего движения в том, чтобы быть в парламенте обычными гражданами, которые представляют и защищают конкретные интересы  людей. Мы берем на себя законотворческую ответственность на ограниченный период, мы не пожизненные профессиональные депутаты, как обычно бывает в Италии. Через срок, максимум два, я вернусь к своей основной работе. Первое, что мы намерены сделать - сократить депутатские зарплаты, мы не будет претендовать на суперзарплаты, потому что убеждены, что эта работа стоит меньше. Мы поддерживаем не каких-то конкретных политиков или политические силы, а идеи.

Кто победит? Распространение опросов общественного мнения прекратилось три недели назад. И пока не понятно, куда качнется политический маятник в условиях, когда Италия остается в состоянии экономической стагнации, а  Европа и финансовые рынки опасаются политической нестабильности и неуправляемости страны.

http://www.itar-tass.com/c12/658241.html

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Италия определяет свое политическое будущее

Ainur пишет:
Судя по новостям, Российские СМИ убеждены, что победит Сильвио Берлускони.
Так у него лучший друг Вова Путин,наверняка уж с другом-то поделился как побеждать на выборах....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия определяет свое политическое будущее

Судя по новостям, Российские СМИ убеждены, что победит Сильвио Берлускони.
Изображение пользователя Русский магазин.

Re: Италия определяет свое политическое будущее

Посмотрим, кого выберут итальянские товарищи sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии