Booking.com

Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Итальянское правительство говорит “нет” расизму: назвавшие Сесиль Киенге “конголезской обезьяной” будут наказаны. Расследование было инициировано после того, как в адрес нового министра по вопросам интеграции посыпались оскорбления расистского характера. Первый в истории Италии чернокожий министр заявила, что гордится своим цветом кожи: “Я не “цветная”, я — черная. И заметьте, я говорю это с гордостью. Мы должны сломать эти стены, преодолеть предрассудки. Нехватка информации ведет к росту дискриминации, набирает популярность скептицизм. Иммиграция — это источник богатства, а различия между людьми — это важный ресурс”.

Первые колкие замечания в адрес Сесиль Киенге появились на сайте неофашистов, затем свое слово сказал и депутат “Северной Лиги” Марио Боргезио. В радиоэфире он заявил, что Киенге будет насаждать “племенные законы” в итальянском обществе.

Сесиль Киенге – родилась в Конго, ей 49 лет и по образованию она окулист. В Италию Киенге переехала тридцать лет назад, вышла замуж за итальянца и получила гражданство Италии. В прошлое воскресенье новый премьер Энрико Летта назначил ее министром по вопросам интеграции.

http://ru.euronews.com/2013/05/04/italy-s-...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

Мне и раньше,когда читала новости,"резануло" такое отношение.Так обозвать женщину только за цвет кожи-- это безобразие и не важно министр она-не министр,прежде всего человек.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

Siberia664 пишет:
Будем надеяться, что госорганы им помогут.

В этом случае это не "им", а "нам", Вам, в том числе. Мы тут все негры.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

“Я не “цветная”, я — черная. И заметьте, я говорю это с гордостью. Мы должны сломать эти стены, преодолеть предрассудки."

Боюсь, что собеседники на "сайте неофашистов" это просто не поймут. Будем надеяться, что госорганы им помогут.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

Кампана пишет:

Антирасистскую кампанию предложила провести министр по вопросам интеграции Италии Сесиль Киенге.

Давно пора, и не только в Италии.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

Мне кажется, это хорошо для Италии, что интеграцией занимается иностранец. Местные понятия не имеют об "интеграции". Вся их "интеграция" заключается в "отправить домой" и "если работают, то пускай будут, главное чтоб меня не трогали".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: за “конголезскую обезьяну” ответят

Футболист Балотелли поможет бороться с расизмом

Антирасистскую кампанию предложила провести министр по вопросам интеграции Италии Сесиль Кйенге.

В заявлении, обнародованном Марио Балотелли, говорится, что он готов участвовать в любых инициативах направленных на борьбу с расизмом в Италии. www.bbc.co.uk

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии