Booking.com

В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

В Италии столкнулись более ста автомобилей

В настоящий кошмар для автомобилистов превратилось шоссе на севере Италии. Из-за густого тумана на трассе между городами Брешиа и Пьяченца столкнулись более ста машин. Погибли пять человек, еще как минимум пятьдесят получили различные травмы. Состояние троих врачи оценивают как критическое. По словам очевидцев, на некоторых участках дороги видимость была всего 50 метров.

mail.ru 

А в Брешии нет тумана... 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

 

Вид из моего окна...
Вот такое вот в Венеции уже вторую неделю...
Постоянно, чуть ли не каждый день вижу машины в кюветах...
Вобщем для итальянцев это малоприемлимая погода для движения на автомобиле.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

mimmina пишет:
Да, слышала я про эту аварию и видела в новостях.... ужас. такое месиво! Только вы зря про скорость рассуждаете в тумане, здесь совсем другой случай, там в Бреши туман не сполошняком , а местами, причем издалека и не видно, что впереди туман, и когда резко в туман машина входит, то естесственно шофер пытается затормозить, а следующие за ним машины просто не успевают этого сделать ,  на автостраде-то скорость у всех большая .... Это мне мой дорогой разъяснил, он часто в Брешу по работе ездит и тот отрезок где произошел  этот кошмарный случай называет неблагополучным, так как там очень часто происходят ДТП, и чаще всего именно из-за тумана...
Правильно пишешь Мимина про скорость на автостраде,будешь ехать медленно в первой полосе останешься между грузовиками,еще опаснее.А туман действительно кусками был,он хуже сплошного.Я в туман включаю все фонари какие есть,оссобенно задние(красного цвета они на моей машине),вот и держат на расстоянии(не приятен глазу красный,а может думают дурная за рулем,что повключала всёCool)
Изображение пользователя Mela.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Согласна с предыдущими высказываниями, дистанцию держать надо и не гнать как угорелым!
Я работаю в зоне которая больше других подвержена туманам,Nibbia называется(от nebbia наверно) В этом году,местные сказали,что нам повезло,небия не так часто случается,хотя я застала пару раз видимость метров 20, куда едешь не понятно,теряется ощущение пространства,а 40-50 км/ч кажутся 100. Я к счастью эту аварию не видела по ТВ,но в пятницу утром,на работе,в цеху собралось куча народу,у одной из женщин работающих там,сын разбился на смерть,27 лет,жена беременная осталась. Пришёл человек, новость ей эту сказать... мороз по коже.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Да,кошмар какой то. Они всегда едут прямо в зад другой машине. Как будто быстрее от этого поедут.  Со мной тоже случай был на автостраде когда на полном ходу из контейнеровоза выпал контейнер размером больше моей машины и рассыпался в щепки у меня перед носом. Меня спасла только многолетняя привычка всегда держать дистанцию и превосходная реакция.
Изображение пользователя mimmina.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Да, слышала я про эту аварию и видела в новостях.... ужас. такое месиво! Только вы зря про скорость рассуждаете в тумане, здесь совсем другой случай, там в Бреши туман не сполошняком , а местами, причем издалека и не видно, что впереди туман, и когда резко в туман машина входит, то естесственно шофер пытается затормозить, а следующие за ним машины просто не успевают этого сделать ,  на автостраде-то скорость у всех большая .... Это мне мой дорогой разъяснил, он часто в Брешу по работе ездит и тот отрезок где произошел  этот кошмарный случай называет неблагополучным, так как там очень часто происходят ДТП, и чаще всего именно из-за тумана...
Изображение пользователя NataBella.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Спасибо, Балерина,

надо на автострадах написать: "Быстро едешь - медленно несут!" 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Правильно , ребята , полностью согласна ! Гоняют на автострадах каг ненормальные ! Всем от меня - по "плюсу"!Cool
Изображение пользователя NataBella.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Гоняют. Думают, что дорогу знают. Обидно за тех, кто медленно ехал, и в них вписались...

У меня есть в Тренто один знакомый ( но таких думаю по всей Италии много) Он по автостраде только  220 - 240, на вопрос зачем, отвечает, что ну, посмотри, когда мы  едем 130-это как стоим....

 

 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Ballerina пишет:
Дистанцию надо держать всегда , а при тумане - ещё больше.

Согласна на все 100! А ещё не гнать, как ненормальные, а то думают, если на автобан  выехали, можно и 300 врубить...а тем более, в туман Cool вот и урок Cool грустный и куча нелепых смертей...Cool



Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Ballerina пишет:
Дистанцию надо держать всегда , а при тумане - ещё больше.

А скорость ещё меньше... а не гнать как голый в баню.Cool

У нас в Венеции видимость на дорогах что ночью, что днём - 20 метров...
Машины, в полном смысле слова, по дорогам ползают как тараканы со всеми включёнными фарами.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: В Италии столкнулись более ста автомобилей...

Дистанцию надо держать всегда , а при тумане - ещё больше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии