Booking.com

В Италии поделили наследство известного певца Лучо Далла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Подошла к концу "битва" за наследство знаменитого итальянского певца Лучо Далла,  скоропостижно ушедшего из жизни от сердечного приступа 1 марта 2012 года во время гастролей в швейцарском Монтре.

По решению суда, все движимое и недвижимое имущество (огромная квартира в Болоньи в 2 тысячи квадратных метров, несколько загородных вилл, 22-х метровая яхта, авторские права), принадлежавшее покойному певцу, достанется его пятерым родственникам. А друг  и многолетний сожитель  Далла Марко Алеманно, который все эти месяцы рассчитывал узаконить свои права на подаренную ему (как он утверждает) певцом квартиру в Болонье,  остался "без внимания".

"Родственники делают вид, что меня не существует. Я оказался заложником в своей же собственной квартире", - рассказал в интервью "Коррьере делла сера" Алеманно, все еще продолжающий жить в шикарных апартаментах.

Все в дело в том, что Лучо Далла не оставил после себя письменного завещания, упорные поиски которого продолжались на протяжении целых 3-х месяцев после  смерти певца. Именно это обстоятельно и лишило Марко Алеманно любого права претендовать на многомиллионное наследство певца.

Справка "РГ"

Лучо Далла ( 4 марта 1943 г.- 1 марта 2012 г.) - итальянский композитор и исполнитель. Его дебют на сцене состоялся в далеком 1962 году, однако долгожданная слава пришла к артисту лишь в 90-е годы, после написания главного произведения в его жизни. Пронзительная песня "Памяти Карузо", посвященная известному итальянскому оперному певцу Энрико Карузо и переведенная на многие языки мира, сделала из Лучо Далла композитора мирового масштаба. http://www.rg.ru/2012/07/05/nasledstvo-site-anons.html

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии поделили наследство известного певца Лучо Далла

Да, тут обязательно должен был быть либо брак, либо официальные документы о проживании.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии