Booking.com

В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Новости, мальчик, перегрев, тепловой удар, автомобиль, отец забыл ребёнка в автомобиле, СМИ

Трёхлетний мальчик, забытый отцом в автомобиле, умер от перегрева, сообщают СМИ.

В городе Пьяченца в Италии маленький мальчик скончался от перегрева в автомобиле своего отца. Как сообщается, родитель должен был завезти ребёнка в детский садик, но забыл и поехал на работу.

Здесь он оставил спящего сына в автомобиле и забыл про него. Только вечером он обнаружил мальчика в бессознательном состоянии в запертом автомобиле. Мужчина вызвал скорую помощь, но врачи уже не смогли спасти ребёнка, он умер от теплового удара. Автомобиль весь день простоял на солнце, в салоне была сильная жара, мальчику некуда было деться.

Сообщается, что подобный случай уже имел место в Италии. Один забывчивый папаша оставил в автомобиле свою двухлетнюю дочку, которая также скончалась от перегрева в салоне автомобиля.

Россиянам известен такой же печальный случай, произошедший с Димой Яковлевым, российским мальчиком, усыновлённым американцами. Приёмный отец оставил его в автомобиле на парковке. На солнце машина сильно нагрелась и от теплового удара мальчик скончался. Американский суд счёл родителя невиновным и оправдал его.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/7544...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Опять погиб ребенок в Италии (Виченца) ,забытый в машине. В этот раз девочка 1,5 года забытая под солнцем на 3 часа .Как пишут газеты,  родители иммигранты  с итальянским гражданством, имеющие шесть детей .

Вернувшись после мессы , родители отвлеченные разговором с соседом, не заметили ,что маленькая девочка,осталась в машине, а не пошла в дом с другими детьми. Отсутствие девочки заметили только через несколько часов, когда ее уже нельзя было спасти. Открыто уголовное дело

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

только на днях слышала в новостях о случае,огда мама свою 6 месячную (!!!) малышку оставила  в машине,а сама пошла за покупками.. Но в том случае все обошлось- бдительные граждани вызвали карабинеров.Нужна  чтобы в машинах была система,при которой машина не закроется,если есть ребенок в ней..Помню год назад одни изобрели это приспособление и собирали петицию в Фейсбуке..Я подписала- и попросила всех моих друзей подписать...в итоге- никто не поддержал. Воистину.. пока тебя не коснется беда- не поймешь..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Сегодня прочла в Corriere della sera, что против Анрея Албанезе (отца погибшего ребенка) не будет возбуждаться уголовное дело. Предварительное следствие и две психиатрические экспертизы показали ,что в то утро ,когда он должен был отвезти ребенка в сад ,он находился в состоянии диссоциативной амнезии. 

http://www.corriere.it/cronache/14_settemb...

Этим летом опять были такие случаи (не в Италии) ,я по крайней мере читала о двух.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Anna27 пишет:

С маленькими детьми столько может быть ситуаций, когда глаз да глаз нужен за ними.На все ситуации специальные устройства не поставишь и не предусмотришь.Я все равно не могу понять как можно забыть собственного ребенка,если только не вживлять какое нибудь устройство прям в мозги таким "забывчивым" родителям. 

Я сама не могу понять. Но тогда писали и психологи на эту тему,что у людей(  под воздейчтвием стресса) какой-то " блейк аут "в мозгу происходит. Та другая мама,даже делилась в этот день со своей коллегой учительницей на работе за чашкой кофе ,что она отвезла ребенка в сад и все такое..

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

С маленькими детьми столько может быть ситуаций, когда глаз да глаз нужен за ними.На все ситуации специальные устройства не поставишь и не предусмотришь.Я все равно не могу понять как можно забыть собственного ребенка,если только не вживлять какое нибудь устройство прям в мозги таким "забывчивым" родителям. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Отец погибшего мальчика(его звали Лука Албанезе ) создал создал в Фейсбуке группу под названием «Mai più morti come Luca» (Не  допустить больше таких смертей ,как смерть Луки). Смысл группы поддержка предложения о законе обязывающем устанавливать специальные устройства ,дающие сигнал если кто-то остается в закрытой машине.

Luca Albanese in una foto pubblicata su Facebook

Надо сказать , о таком законе говорили после предыдущей подобной смерти ребенка в Италии.  Но прошло время и как-то все утихло.

И в том ,другом случае, мама ребенка( как и отец Луки) была уверена ,что оставила ребенка в саду.

Отец пишет ,что находится под следствием, по обвинению в убийстве и ждет процесса:" И каким бы он не был, по суровости он никогда не сравниться с муками мей совести." И просит поддержать группу,чтобы предовратить подобные детские смерти.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Всe та жe халатность и бeзотвeтствeнность!(см.обсуждeниe в тeмe о парнe,погибшeм в шасси самолeта) Нeт слов,посадить рeбeнка в машину и забыть,что у тeбя рeбeнок на заднeм сидeньe,в зeркало машины иногда смотрит такой водитeль?мнe иногда приходиться забирать плeмянницу(2,5 года) с дeт.сада,так одним глазом посматриваю в зeркало,убeдиться eсли всe нормально,да думаю всe адeкватныe люди чуствуют отвeтствeнность за малыша в машинe,нe говорю ужe о нe пристeгнутых рeмнях,ладно-это ужe другая тeма(((

Изображение пользователя Anna2020.
Почетный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Это высшей степени безответственность отца. Его надо тоже так зажарить. Дурака кусок.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Предлагаю таких отцов так же закрывать в машине,на жаре,на весь день..... Для просветления мозгов,если выживет.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: В Италии от жары в автомобиле умер трёхлетний мальчик

Что за папаша, я в шоке. Это каким надо быть безответственным отцом. Я бы если была его женой, то придушила бы 100%

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии