Booking.com

В Италии началась самая знойная неделя лета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вслед за антициклонами "Харон" и "Минос" Апеннины захватила новая волна горячего африканского воздуха. Очередной антициклон "Нерон" принес сорокаградусную жару на юге и в центре страны, сообщают сегодня местные синоптики.

В большинстве городов, в том числе на севере Италии, регистрируются температуры от 35 до 40 градусов Цельсия. Нынешняя неделя будет самым жарким временем этого лета, которое уже побило десятилетний рекорд, предупреждают синоптики. Высокие температуры на Апеннинах сохраняются уже почти два месяца. Специалисты предупреждают, что в отсутствии дождей создалась опасность засухи. Эксперты регистрируют значительное снижение уровня в основных реках. В тоже время метеорологи отмечают, что засушливое жаркое лето обернется дождливой осенью, когда ожидаются сильные тропические ливни.

Все эти природные феномены специалисты относят к аномальным следствиям глобальных климатических изменений. Они указывают, что полвека назад итальянское лето было "гораздо мягче", без экстремальных явлений. Климатические изменения привели к появлению нетипичных тропических феноменов, которые все чаще наблюдаются не только на юге, но и в северных районах.  http://www.vesti.ru/doc.html?id=867522&cid=9

Изображение пользователя Aveita.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Сeгодня ночью в Вeронeллe впeрвыe за почти 2 мeсяца прошёл хороший дождик, ура!cheeky

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Оля71 пишет:

Кстати, итальянцы закатывают баночки с огурцами-помидорами? :)

Еще как закатывают, и с перчиками и с грибочками.....я вот только не умею..зато у нас есть прабабушка, которая поставляет нам соленья варенья!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Что-что? Жара? На Нордкапе было +6, а в Турку +12 heart

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Оля71 пишет:

Кстати, итальянцы закатывают баночки с огурцами-помидорами? :)

Мы закатываем помидоры доя соуса в конце августа ,но только не дома, а во дворе и начинаем очень рано утром (как только светает) пока не жарко.

Изображение пользователя Natali W.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

 жары нe чуствую, хотя +35 в тeнeчкe. Кондиционeром пeрeстала пользоваться послe того как появились головныe боли от нeго. Просто одeваюсь по погодe (послeдниe дни можно в шортах в офисe тусить) и много пью воды, соков, питаюсь в основном фруктами, овощами и морe продуктами, ну вeчeром иногда хочeтся заточить Дьяволу, но ужe остывшую. Странно, но ночью я укрываюсь лeгким одeялом мнe холодно. Как в той рeкламe Нeстeа, только наоборот: Мнe холодно.
cool

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Понятно с солениями :) А пока ещё жара..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

elina starshynina пишет:

, только пожилые, у которых есть помидоры свои.  а молодежь, ииисесссно, нет!)

У нас многие покупают помидоры с юга и делают и не только пожилые.

basilio

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Оля71, огурцы, конечно же нет, а вот пассата ди помодоро - да, говорю о Кампании, и то , только пожилые, у которых есть помидоры свои.  а молодежь, ииисесссно, нет!)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Татьяна Алина пишет:

Я в принципе нормально жару переношу, но у плиты стоять или с утюгом в руках тяжко.

У плиты мы сейчас мало стоим, только мама несколько раз мучила этими заготовками в зиму. Итак жарко, так ещё газ, пар от воды..оо Я всегда этот процесс еле терплю.

Утюг? А что это такое? :))

Кстати, итальянцы закатывают баночки с огурцами-помидорами? :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Татьяна Алина пишет:

Мы сегодня поехали в гипермаркет, зашли в отдел замороженных продуктов, так муж оттуда уходить не хотел devilеле утащила а то так бы и стоял над замороженными горохами. Все, решили установить кондиционер дома.

Зачем утащила, негодяйка! Надо было там ещё ходить, ходить, смотреть... heart

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

curly- nata, а плоская крыша на последнм этаже здесь, это как духовка!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Мы сегодня поехали в гипермаркет, зашли в отдел замороженных продуктов, так муж оттуда уходить не хотел devilеле утащила а то так бы и стоял над замороженными горохами. Все, решили установить кондиционер дома.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

значит точно встретимся!!!cheeky

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

ARTEMA пишет:

 Дай знать... встретимся обязательно...(если ты захочешь)sad

Ира,не то что захочу, а была бы радаbroken heart Я буду в сентябре(в начале), но точно не знаю где, т.к. мне не повезло- заселение по системе "фортуна"- точно, что в Лигурииfrown и в Генуе буду с экскурсией... Дам знать

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Ottobre пишет:

ARTEMA пишет:

В Генуе сегодня вообще отличный денек был!! Пасмурно, даже дождик прокапал...

Надеюсь солнечная Лигурия к моему приезду будет все же солнечнойno

ну сегодня очень солнечно было!! Люба, ты когда в наших краях будешь? Дай знать... встретимся обязательно...(если ты захочешь)sad

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

tatisiri, а я собаку ( дога) со шланга поливаю, когда в саду). По началу боялся, а сейчас аж тащится!)wink

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

душно да, но возлe моря хорошо, вода очeнь тeплая,жалко собакeвича нашeго, от жары страдаeт

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

ARTEMA пишет:

В Генуе сегодня вообще отличный денек был!! Пасмурно, даже дождик прокапал...

Надеюсь солнечная Лигурия к моему приезду будет все же солнечнойno

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Я в принципе нормально жару переношу, но у плиты стоять или с утюгом в руках тяжко.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Olaf пишет:

Только вернулся из аэропорта, забирал сына - он вернулся после 2х недельного проживания-учёбы на Мальте (там ещё жарче) так вот - в 22:00 температура за бортом машины - 30°C. Сын вернулся простуженным из-за кондишна вгостинице, где они жили и обратно пришлось ехать без кондиционера. Самая большая опасность такой погоды - это риск заболеть из-за перепадов температуры, выходя на улицу и входя в помещения (автомобили) с кондиционером.

А жара, сама по себе не страшна, наоборот она сушит и закаляет организм.

Да, кондиционеры очень опасны в этом плане. Отдыхающие на морских курортах простывают чаще всего именно из-за них. Прошлым летом я ходила простывшая, сначала удивлялась, ну где? А потом поняла: в гипермаркете! Из жары в холод (там где полки с колбасой, молоком и рыбой вообще морозилка) Поэтому я пару раз брала с собой ветровочку и там накидывала, а так быстро-быстро пробегаю вдоль рядов, чтобы не замерзнуть. Ещё не увлекаюсь мороженым, как бы ни хотелось и не пью холодную воду, а только чуть прохладную. Я пью горячий чай, как азиаты :)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

ой, ребят, я уже больше не могу... мне уже 28 градусов дома кажутся свежачком! (у нас последний этаж, под крышей)...

вот поеду в Россию.... там, как говорит мама, "жарко"... днем +30 а ночью +18.... ой, хоть остужусь немного...

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Везёт Вам, Дженнифер!)  А нам только под краник ))), чтоб не засохнуть)))

Изображение пользователя Jennifer.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

а в Милане уже второй день такая благодать! тучки, дождик, ветерок такой свежий

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Олег, может жара и закаляет, но пить то надо, а если пьешь воду , то и потеешь, а значиться и под кондишку хочется и потом ... результат- простуда, я уже не знаю, что делатьcool

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

В Генуе сегодня вообще отличный денек был!! Пасмурно, даже дождик прокапал...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Только вернулся из аэропорта, забирал сына - он вернулся после 2х недельного проживания-учёбы на Мальте (там ещё жарче) так вот - в 22:00 температура за бортом машины - 30°C. Сын вернулся простуженным из-за кондишна вгостинице, где они жили и обратно пришлось ехать без кондиционера. Самая большая опасность такой погоды - это риск заболеть из-за перепадов температуры, выходя на улицу и входя в помещения (автомобили) с кондиционером.

А жара, сама по себе не страшна, наоборот она сушит и закаляет организм.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Да это просто капец, не знаю как где и у кого - а вот у нас уже 2 месяца дождя нету.....

Я живу в Аббьятеграссо, под Миланом - так даже в Милане пару раз гроза была, а здесь - ну ни капли, и всего-то 20 км расстояния... КОшмар...Хочется хотя бы одну грозу, чтоб земля напилась. вся трава выжжена - просто невозможно...

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Marin-a.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Олег, я тебе завидую. Наверное, после 20 лет здесь, я тоже не буду обращать внимания на жару (надеюсь на это чудо), но наша итальянская половина фамилии мучается от жары не меньше меня. Сегодня в 13 часов за окном было 40. Жалко огород, потому что не смотря на полив, все сгорает. Правда, фруктов в этом году завались, уже даже виноград почти созрел!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Olaf пишет:

просто начинаю питаться

Вот про питаться правильно, вчера были на "сагре" и поужинали там мясом и картофелем фри....я еле до дома дошла.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

У нас тоже неделька жары. Сегодня 35, завтра и в среду + 35. Только в четверг +27 и обещают грозу.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Сегодня у нас жарко по настоящему и влажность...

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

я уже давно не обращаю внимания на жару 30 или 40 градусов - без разницы, просто начинаю питаться и одеваться в соответствии с погодой, да и кондиционер теперь включаю только когда совсем уже невтерпёжь от влажности, которая хуже жары.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

подтверждаю. в Москве сейчас жарко и душно  но на лоне природы жара не напрягает особо.

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Привет из Москвы! +30 вторую неделю держится. Только однажды был коротенький ливень.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Что говорить, даже у нас жарко: до +30  бывает! Но, лето на то и лето: мерзнуть будем зимой, а пока греемсяsmiley

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

У нас (Кампания) 35, только вернулась с моря. Вечером красота, но море жудко тёплое. А посидеть на берегу и подышать можно.

Изображение пользователя Nata....

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Si-Si пишет:

белье с утра висит и не сохнет

проблема surprise

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Natta пишет:
 в Калабрии

+43 в тенечке   и очень высокая влажность ( у меня на Ионике), белье с утра висит и не сохнет

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Как всегда, сейчас самая жара на Сицилии, в Калабрии, Апулии и Базиликате, но надвигается с северо-запада холодный воздух, поэтому будут дожди и грозы с ветром на севере Италии в ближайшие несколько дней и общее снижение температуры начиная со вторника. Ничего, прорвемся smiley

Изображение пользователя gala201067.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

а сейчас в эти минуты в Турине сильный дождь... только что по скайпу видела..))) так что не так все и плохо...))))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Donetsk.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Такая жара и у нас сейчас (в Украине). Не знаю, как называется циклон, но сил больше нет angel

Изображение пользователя NatyF.

Re: В Италии началась самая знойная неделя лета

Помню свой второй приезд в Италию в июле месяце, меня поразили пересохшие реки в районе Пьяченцы, первый раз в жизни видела реки без воды, только камни

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии