Booking.com

В Италии мэр городка своими руками отремонтировал здание мэрии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.


Джованни ди Панеграцио, мэр Авеззано, городка в самом центре Италии, недалеко от Аквилы, показал не только высокую сознательность, но и здравый политический расчет. Он снискал уважение горожан, отремонтировав вместе с подчиненными здание мэрии в свободное время. Сотрудники мэрии даже строительные материалы купили на собственные деньги, потратив около 500 евро. Ремонт своими силами позволил городской казне сэкономить 10 тысяч евро, сумму для Авеззано не такую уж и маленькую.

Городской главбух Джино ди Сикко рассказал журналистам, что ремонт был сугубо добровольным мероприятием. Несмотря на это благородное мероприятие поддержали все сотрудники мэрии, как один.

Почти половина помещений в мэрии уже была покрашена, так что объем работ был не таким уж и большим. Горожане, охваченные трудовым энтузиазмом, пишет Daily Telegraph, приносили в мэрию по вечерам еду и напитки.

В Италии два года свирепствует рецессия, и подавляющее большинство городов и коммун имеют большие долги и с трудом сводят концы с концами.

.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии мэр городка своими руками отремонтировал здание ...

Не знаю,не знаю...с одной стороны благородная затея,с ,другой лучше бы мэр занимался планированием бюджета и развитием городка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии