Booking.com

В Италии Марио Балотелли изобразили Кинг-Конгом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Нападающий клуба "Манчестер Сити" обвинил газету в расизме после публикации его карикатуры, на которой он представлен в роли гигантской обезьяны.

 

В Италии Марио Балотелли изобразили Кинг-Конгом ( фото Reuters)

В Италии Марио Балотелли изобразили Кинг-Конгом ( фото Reuters)

Известный итальянский спортсмен Марио Балотелли обвинил итальянское ежедневное спортивное издание La Gazzetta Dello Sport в разжигании ненависти на этнической почве: 24 июня 2012 года в газете появилась карикатура на футболиста после победы итальянской сборной в матче с Англией со счетом 4:2.

На страницах прессы 21-летний спортсмен представлен в виде голливудского киноперсонажа - гигантской обезьяны Кинг-Конг, взбирающейся на здание лондонского Биг-Бена. Автор карикатуры решил изобразить нападающего ганского происхождения агрессором, который пытается расправиться с командой Великобритании.

Через несколько часов после публикации газеты новость дошла до самого футболиста. Как оказалось, неудачная ирония автора изображения вызвала бурную реакцию у игрока.

 

Карикатура в газете (фото twitter.com)

Карикатура в газете (фото twitter.com)

- Давайте посмотрим, что действительно происходит на Евро-2012, - дал свой комментарий ганец французскому бинедельному журналу France Football. - Пропаганда расизма - одна из главных проблем международного чемпионата.

По словам Балотелли, он всегда остро реагирует на любые проявления ненависти и обвинений в неравноценности человеческих рас.

- Мы с вами живем в XXI веке, - рассказал 21-летний спортсмен - Если это случится еще раз, то я покину футбольную площадку. Я крайне удивлен тому, что эта карикатура появилась именно в итальянской прессе.

Это не первый случай за последнее время, когда Марио Балотелли становится жертвой расистских выходок. В матче со сборной Хорватии неизвестные кинули под ноги спортсмену банан. Источник: http://lifenews.ru/news/95519

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии Марио Балотелли изобразили Кинг-Конгом

Igor_Gherman пишет:

Я не вижу ничего расисткого в карикатуре.Игра Балотелли не очень.

Я тоже не вижу расизма, но кинг-конг - это уничижительно.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: В Италии Марио Балотелли изобразили Кинг-Конгом

Я не вижу ничего расисткого в карикатуре.Игра Балотелли не очень.



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии Марио Балотелли изобразили Кинг-Конгом

Наверное, автор вовсе не хотел обидеть спортсмена, а совсем наоборот, изобразить героем. Не хватило ума, однако.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии