Booking.com

Ищу друзей в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Я вот тут, что подумал....

Вы все значит там в Италии дружите, а почему бы и мне не познакомиться с ребятами и девушками из Москвы , ведь мы тоже могли бы встречаться в свободное время, разговаривать об интересных вещах, делиться советами и тому подобное. Прошу откликнуться кому интересно такое общение! Буду рад!

Изображение пользователя Uta.

Re: Ищу друзей в Москве

Чудненько! Значит, смогут подъехать все, кто не может встречаться по субботам!cheeky

Изображение пользователя michtata.

Re: Ищу друзей в Москве

Давать ссылки на другие сайты запрещено правилами портала, о чем мне было сообщено, поэтому вот информация по встрече в Москве- 28 октября , воскресенье, место встречи- IL FORNETTO на Цветном, время еще уточняется!

Изображение пользователя Uta.

Re: Ищу друзей в Москве

Татьяна, а ссылочку на вашу страничку не пришлете? sad

Изображение пользователя Aveita.

Re: Ищу друзей в Москве

michtata пишет:

уважаемый Риккардо и девченки! нас гораздо больше, любителей и ценителей Италии, кто живет в Москве ,и дружим и встречаемся мы уже 4! год. Так что, если будет желание-присоединяйтесь, скорее всего это будет суббота, вечер,как обычно и было , в конце октября,место уже выбрали, il Fornetto на Цветном, обсуждение по встрече на моей страничке в FB, а тут этого обсуждения никто не видит!

Эх, я бы с удовольствием, но вот суббота у меня рабочий день, целых 6 групп, с 14:30 до 21:00. Я могу встречаться по воскр., понед., и четв.(мои выходные)

Изображение пользователя michtata.

Re: Ищу друзей в Москве

уважаемый Риккардо и девченки! нас гораздо больше, любителей и ценителей Италии, кто живет в Москве ,и дружим и встречаемся мы уже 4! год. Так что, если будет желание-присоединяйтесь, скорее всего это будет суббота, вечер,как обычно и было , в конце октября,место уже выбрали, il Fornetto на Цветном, обсуждение по встрече на моей страничке в FB, а тут этого обсуждения никто не видит!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ищу друзей в Москве

Riccardo Fiore пишет:

 Так что в принципе можно  28 октября.  Нас пока трое???? Я правильно понял?

Нет,Риккардо, по-моему вас должно быть немного больше(мои агенты мне доложилиfrown) Только вот когда они собирались встретиться точно, вроде пока неясно... А "инопланетянки" на встрече не будет?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Ищу друзей в Москве

Uta пишет:

Устроим перекличку? Итак, предположительная дата встречи - 28 октября. У кого какие идеи по поводу места проведения знаменательного события? Главное, кто идет??? Я готова! Риккардо и Aveita, полагаю, тоже...

Я тоже готова! По воскресеньям с 15 часов я свободна

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Aveita.

Re: Ищу друзей в Москве

Я за 28, а место мне не так важно, полагаюсь на мнение жителей столицыsadВремя, наверное, лучше обеденное? Так все выспятся и не слишком поздно будет(ведь многим наверняка в понедельник на работу)

Изображение пользователя Aveita.

Re: Ищу друзей в Москве

Я за 28, а место мне не так важно, полагаюсь на мнение жителей столицыsadВремя, наверное, лучше обеденное? Так все выспятся и не слишком поздно будет(ведь многим наверняка в понедельник на работу)

Изображение пользователя Uta.

Re: Ищу друзей в Москве

Устроим перекличку? Итак, предположительная дата встречи - 28 октября. У кого какие идеи по поводу места проведения знаменательного события? Главное, кто идет??? Я готова! Риккардо и Aveita, полагаю, тоже...

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ищу друзей в Москве

Uta пишет:

Ура, нас уже трое!!! cheeky

А где же Риккардо?

Привет, привет, не было времени написать, давайте соберемся пообщаемся, я тоже могу только по воскресеньям, так как работаю и в субботу тоже. Так что в принципе можно  28 октября.  Нас пока трое???? Я правильно понял?

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Uta.

Re: Ищу друзей в Москве

Ура, нас уже трое!!! cheeky

А где же Риккардо?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Ищу друзей в Москве

И вообще с удовольствием бы пообщалась со всеми независимо от встреч по поводу дня рождения форумаsmiley

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Aveita.

Re: Ищу друзей в Москве

Я нe из Москвы, а из Подмосковьяindecision и тожe была бы рада встрeчам с москвичами и нe толькоsad. А идeя по поводу дня рождeния портала замeчатeльная, и я с удовольствиeм приняла бы в нeй участиe, но только eсли она пройдёт в воскрeсeньe, 28 октября, так как по субботам я, к сожалeнию, работаю.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Ищу друзей в Москве

Uta пишет:

Отличная идея, Риккардо! Я только ЗА!!!

P.S. Как насчет того, чтобы собраться и отпраздновать День Рождения портала в Москве?

Поддерживаю отличную мысль! И я с удовольствием бы к вам присоединилась!!!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Uta.

Re: Ищу друзей в Москве

Отличная идея, Риккардо! Я только ЗА!!!

P.S. Как насчет того, чтобы собраться и отпраздновать День Рождения портала в Москве?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Москве

Наверное, Вы будете смеяться, но впервые попав в Италию, я недоумевала, что это за Vittorio Emmanuele такой, и почему в каждом городе обязательно есть или площадь, или улица его имени. Про Гарибальди мы в России еще что-то слышали, а вот Витторио Эммануэле - ну хоть убей, никто не знаетangel

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Москве

Ну "Обрученные" - это даже я читала, хотя в нашей школьной программе ничего такого не было. У нас с Вами все с точностью до наоборот. Читать о Советском Союзе совсем не тянет, так провела в этой стране большую часть сознательной жизни. А захотелось почитать что-то историческое про Италию, так как впервые побывала в этих местах и увидела своими глазами. А в школе максимум изучали Древний Рим и чуть-чуть из Возрождения, да и то в 7 классе. Ну и что-то там про Гарибальди и объединение Италии, и в основном почерпнутое из романа Войнич "Овод".

Вот теперь и наверстываю пробелы в образовании heart

 

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ищу друзей в Москве

Arina-Renata пишет:

Еще раз спасибо за учебник.

Кстати, как насчет интереса к литературе вообще, и к историческим романам в частности?

У меня одна подруга пишет очень неплохие ( с моей точки зрения) исторические романы. Один из недавних написанных- про Лукана. Интересно было бы узнать Ваше мнение, если конечно есть желание прочесть хотя бы первые страниц 20.Ну и обсудить. Вот Вам и общение для начала.

Я очень сильно увлекаюсь жанром научной фантастики, но конечно же исторические романы читал, как и все итальянцы, это школьная и университетская програма, один из них "Обрученные" Manzoni. На данный момент меня привлекают другое чтиво. Еще люблю читать очерки о Советском союзе, о переходе  СССР в РФ и о современной России, а так же научно популярную литературу: "Физика невозможного", "Краткая история вселенной",  "Мир полный демонов: Наука, как свеча во тьме", "Космос", "Оружие, семена и сталь: судьба человеческого общества".

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Москве

Еще раз спасибо за учебник.

Кстати, как насчет интереса к литературе вообще, и к историческим романам в частности?

У меня одна подруга пишет очень неплохие ( с моей точки зрения) исторические романы. Один из недавних написанных- про Лукана. Интересно было бы узнать Ваше мнение, если конечно есть желание прочесть хотя бы первые страниц 20.Ну и обсудить. Вот Вам и общение для начала.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ищу друзей в Москве

Arina-Renata пишет:

Спасибо за советы. Только мне именно учебник по грамматике нужен, а не по итальянскому вообще. Т.е. что-то типа практической грамматики со сборником упражнений. Я ж не собираюсь там в Италии тексты из учебника пересказывать, типа "Москва - столица нашей родины, я учусь на экономическом факультете, а вчера мы посетили Большой театр."heart Общаться приходится довольно много, и проблемы у меня именно с грамматикой, потому что понимаю я неплохо ( конечно, на бытовом уровне), но вот говорю безграмотно. Просто проучилась тут на курсах 2 месяца, получила какие-то азы, ну а дальше  пришлось в свободное плавание. Попутешествовала немного на юге ( Сицилия и Калабрия),  а потом пожила пару месяцев в Альпах. Так что можете себе представить, какая дивная смесь образовалась angel

я Вам и дал именно учебник по грамматике с правилами и с примерами, как должно быть с текстами и упражениями....

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Москве

Спасибо за советы. Только мне именно учебник по грамматике нужен, а не по итальянскому вообще. Т.е. что-то типа практической грамматики со сборником упражнений. Я ж не собираюсь там в Италии тексты из учебника пересказывать, типа "Москва - столица нашей родины, я учусь на экономическом факультете, а вчера мы посетили Большой театр."heart Общаться приходится довольно много, и проблемы у меня именно с грамматикой, потому что понимаю я неплохо ( конечно, на бытовом уровне), но вот говорю безграмотно. Просто проучилась тут на курсах 2 месяца, получила какие-то азы, ну а дальше  пришлось в свободное плавание. Попутешествовала немного на юге ( Сицилия и Калабрия),  а потом пожила пару месяцев в Альпах. Так что можете себе представить, какая дивная смесь образовалась angel

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Ищу друзей в Москве

Riccardo Fiore пишет:

Coccinella пишет:

smileyя хочу,тоесть мыlaughя и мой муж-итальянец,мы скоро в Петербург переезжаем,но в Москве планируем бывать частенько,так что с удовольствием встретились бы=),мой муж творческой профессии человек и очень любит путешествовать по России=)

Я только за! Телефон напишу в личку)))

=))отлично=)))

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ищу друзей в Москве

Coccinella пишет:

smileyя хочу,тоесть мыlaughя и мой муж-итальянец,мы скоро в Петербург переезжаем,но в Москве планируем бывать частенько,так что с удовольствием встретились бы=),мой муж творческой профессии человек и очень любит путешествовать по России=)

Я только за! Телефон напишу в личку)))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ищу друзей в Москве

Arina-Renata пишет:

Ну вот, Вы перебрались из Италии в Москву, а я собираюсь из Москвы в Италию. Заодно спрошу совета, какой учебник  ( с объяснениями на русском )  по итальянской грамматике лучше купить, а то я со всякими Condizionale  и Congiuntivo  запуталась. На курсы здесь ходить уже некогда, придется самой изучать. А еще какую книгу попроще взять почитать из художественной литературы? Вот мне посоветовали  Sciascia "Una storia semplice",  я ее сейчас домучаю, хотелось бы что-нибудь еще.

Советую Вам купить либо "Italiano per russi" издательство Hoepli авторы Francine Pellegrini и Виктор Федоренко, либо "Самоучитель итальянского языка" издательство Астрель АСТ авторы Н.А. Рыжак и Е.А. Рыжак, с одним замечанием: русские учебники хороши с точки зрения правил, но тексты по итальянски полны ошибок.

Если хотите читать не только ради языка, но и ради удовольствия, советую короткие романы и рассказы двух великолепных итальянских писателей: Italo Calvino и Dino Buzzati.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Москве

Ну вот, Вы перебрались из Италии в Москву, а я собираюсь из Москвы в Италию. Заодно спрошу совета, какой учебник  ( с объяснениями на русском )  по итальянской грамматике лучше купить, а то я со всякими Condizionale  и Congiuntivo  запуталась. На курсы здесь ходить уже некогда, придется самой изучать. А еще какую книгу попроще взять почитать из художественной литературы? Вот мне посоветовали  Sciascia "Una storia semplice",  я ее сейчас домучаю, хотелось бы что-нибудь еще.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Ищу друзей в Москве

smileyя хочу,тоесть мыlaughя и мой муж-итальянец,мы скоро в Петербург переезжаем,но в Москве планируем бывать частенько,так что с удовольствием встретились бы=),мой муж творческой профессии человек и очень любит путешествовать по России=)

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ищу друзей в Москве

Arina-Renata пишет:

А что, только с ребятами и девушками? В смысле, с молоденькими только?

Возраст не важен, любая женщина в душе девушка , как и мужчина парень, главное найти общие темы и интересы.....вы откуда?

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Москве

А что, только с ребятами и девушками? В смысле, с молоденькими только?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии