Booking.com

Ищу белорусов, что живут в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.
Ребята, отзовитесь!

Изображение пользователя Галина Сыцевич.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Добрый вечер, живу в Бергамо. Мой номер телефона ‭+39 349 6667635‬

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

На фэйсбуке меня зовут Iryna Pomo или здесь

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

Галя где вы живете в Италии?

Изображение пользователя Галина Сыцевич.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

Здравствуйте, как можно с вами связаться?

Изображение пользователя Галина Сыцевич.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Здравствуйте, я из Пинска)

Изображение пользователя Anna8088.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Я тоже из Бреста
Изображение пользователя Anna8088.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

Мне бы хотелось с вами связаться)
Изображение пользователя Olga Derban.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет! Я из Бреста
Изображение пользователя Juliyass.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Всем привет!я из Минска живу в г.Виджевано не далеко от Милана.Отзовитесь....беларусы!!!11А,то даже чашку кофе не с кем выпить(((
Изображение пользователя nina2727.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

Очень приятно познакомиться. Меня зовут Нина. Я член Консультативного совета по делам белорусов зарубежья от МИДа РБ. У нас есть подробная информация о культурных ассоциациях соотечественников в Европе, конкретно в Италии, школах, где работают и учатся земляки. Наш центр стал налаживать официальные контакты с правительственными структурами РБ. Мы все стали объединяться, чтобы наконец- то наладить совместные проекты, организовать наш белорусский центр в Италии. Можем попробовать помочь Вам советом, составить совместные проекты ( разумные), пригласить вас на наши мероприятия. рассказывать о мероприятиях, проводимых нашими соотечественниками за рубежом.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Думаю, что с вас востребовать могут доказательства, что вы не проживаете на территории Рб, токо в конце года, когда надо рассчитываться с налоговой службой будет. Но на всякий случай запаситесь чем-то типа документа о замужестве. А в паспорте ведь стоят визы заезда и выезда из РБ. Так что это подтверждение тоже.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

всeм привeт! Мнe в этом году мeнят пасспорт, какиe подводныe камни мeня ждут? Успeю за 2 нeдeли? Слишала про новий закон о тунeядцах? ужe нeлзя бит домохозяикои?

Изображение пользователя Tatiana Yushchenko.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет! Меня зовут Таня, мне 29 лет. Я из Минска. Живу в Лоди, недалеко от Милана. Была бы рада пообщаться!

Изображение пользователя Anna8088.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет всем.А я из Бреста.Мне 25.Живу в Калабрии)))По-моему из Калабрии никого здесь нет...

Изображение пользователя Viktoria Yanchenia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

привет.. я Вика и я тоже живу в Ровиго

Изображение пользователя Katria.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет! Я тоже из Минска, мне 26 лет, живу в Rovagnate, недалелеко от Милана и Бергамо!! Если есть желание пообщаться пишите, буду очень рада!!)

Изображение пользователя Анна Жук.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Всем привет) Я тоже из Беларуси) Город Лида, Гродненская обл. Живу и работаю в г. Помпеи, провинция Неаполя) Буду рада найти земляков)

Встреча в аэропорту,бронирование отеля,шопинг, экскурсии. Пешеходные групповые/индивидуальные экскурсии пешком/на автомобиле/на автобусе. Экскурсионные программы и туры как для индивидуальных клиентов так и для групп. Могу предос
Изображение пользователя nutsa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

интересно....я бы воспользовалась бы услугами

 

Изображение пользователя Katalea.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Всем привет!!!! я из Минска, живу в Больцано провинция Trentino-Alto Adige ! Буду рада   пообщаться!!!!

Изображение пользователя Galinka-Kalinka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Что то тема , про друзей из Белоруссии заморозилась, может мы продолжим? 

Badytchyk Halina

Изображение пользователя Mari LaCosta.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

привет!! меня зовут Маша! Я тоже из Минска!! Мене 23, живу в италии больше года и очень хочу найти русскоязычных друзей!Буду очень рада пообщаться с тобой! ах да! я живу в Караваджо это не далеко от Монца!!!

Изображение пользователя Mari LaCosta.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет!! я из Минска!!! живу в Caravaggio (между Миланом и Бергамо) кто тут рядом?? давайте дружить!!!!!!!

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Всем привет! Я тоже из Минска. Живу в городе Ceva ))) Это провинция Cuneo. Torino в часе езды)))

никогда не говори никогда

Изображение пользователя NataliyaM.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет! Я тоже живу возле Турина, в Вольвере )) А вы где возле Турина? Сама родом из Светлогорска.

Изображение пользователя Kristen.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет! Я из Минска! Мечтаю жить в Италии! С удовольствием бы с тобой пообщалась!)))

Изображение пользователя Tamara Streltsova.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

привeт. а я из гродно. тут только 3 мeсяца. буду рада знакомству.
Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

И я из Минска!) правда , пока еще в Минске... Буду Жить в Орсара бормида провинция Алессандрия. Как много в Италии минчан) smiley


Изображение пользователя signoraE.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

ПРивет всем! Я беларуска из Минска. Мне 27 лет, живу в Монце несколько лет. Ищу друзей! Буду рада общению с соотечественниками любого возраста. 

Изображение пользователя nikaminsk.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет, я из Минска) Живем в Милане - Buccinasco. Ищу друзей в нашем районе Corsico-Buccinasco-Assago-Rozzano-Cesano Boscone или в любом другом регионе Италии. Буду рада общению. У меня двое деток 6 мес и 5 лет. skype:  doctorveronika  или evlampia_minsk@mail.ru 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Valeria пишет:

Chiksa пишет:
я должна обидeтìся? я жe ясно сказала  что Мой ник означаeт дeвушка, т.к. бeрeт своe начало от фамилии Чикина, а Валeрия умничаeт....
Обидеться на что? Я не "умничаю", а дала ссылку на значение.

Рeчь шла о МОЕМ никe, я об"яснила от куда он произошeл и что обозначаeт дeвушка или чувиха на жиаргонe, и произносится Чикса, всe об2яснила.

Изображение пользователя Irmonka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

И я из Минск!!!! Живем в Риме, Остия: я , муж и маленькая доча! Всем белорусам привет!!

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Chiksa пишет:
я должна обидeтìся? я жe ясно сказала  что Мой ник означаeт дeвушка, т.к. бeрeт своe начало от фамилии Чикина, а Валeрия умничаeт....
Обидеться на что? Я не "умничаю", а дала ссылку на значение.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

 

Valeria пишет:

Chiksa пишет:

Chiksa   означает девушка!

И не только.

я должна обидeтìся? я жe ясно сказала  что Мой ник означаeт дeвушка, т.к. бeрeт своe начало от фамилии Чикина, а Валeрия умничаeт....

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Galinka-Kalinka пишет:

Спасибо Чикса за совет. Кстати небольшое любопытство:что означает чикса?

Chiksa   означает девушка!

 

 

Изображение пользователя Pavlinka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет))) Я из Минска, сейчас живу в Больцано))

Изображение пользователя Anastasia moleva.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Chiksa пишет:
Ребята, отзовитесь!
 

Привет всем )) я из Минска, живу в Италии , неаполь .. Ищу друзей 

 

Изображение пользователя Galinka-Kalinka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Спасибо Чикса за совет. Кстати небольшое любопытство:что означает чикса?

Badytchyk Halina

Изображение пользователя Galinka-Kalinka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Эти ребята такие дорогие, украинские бусы берут по евру нет ли чего подешевле?

Badytchyk Halina

Изображение пользователя Galinka-Kalinka.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Чикса на итальянском пишеться так: ciksa, ну а с h читаеться кикса.

Badytchyk Halina

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

мои всeгда покупают Трeвeл чeки в банкe и прeдоставляют их в посолствe

Изображение пользователя Galinka-Kalinka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет всем, кто из Белоруссии.Я из Минской области, Узденский р-он, п-ок: Белая Русь. Одна из детей проживает в Минске.Работаю в районе Порденоне и так же не далеео от Одерцо.Хотелось-бы познакомиться с нашими белорусами.Ребята у меня насобиралось много вопросов по-поводу визы в Италию для белорусов. Я приглашаю моих детей , прочитала о Fidejussione bancaria oppure di polizza fidejussione,что кто делает визу не больше 30 дней она не нужна. Кто имеет опыт с приглашеннием, поделитесь.

Badytchyk Halina

Изображение пользователя Tanianka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Тут, давно правда, интересовались про передачу посылок в Белоруссию. Я здесь же на сайте нашла объявление ребят, которые этим занимаются. Они бывают в Италии последние выходные каждого месяца. Можно передавать даже бутылки (масло, спиртное). Стоит 3  евро - 1 кг. + 5 евро за доставку в другие города Беларуси (не в Минск). Мои 2 посылки были доставлены в целости и сохранности. Я осталась довольна.

Единственное, не знаю из каких городов они забирают. Ко мне приезжали домой за посылкой (Феррара), до меня они были в Бергамо.

Их контакты: skype: kub_rub  Тел. в Италии для справок: 329 14 40 473 (Сергей).

Изображение пользователя Sono_belarussa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Naria пишет:

 а я с Гомеля живу ы Милане


ой! У нас с вами прям пути одни :))))

Изображение пользователя Sono_belarussa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Здрасте! Я из гомеля, долго жила в Минске, сейчас в провинции Милана :) Очень рада познакомиться!

Изображение пользователя Tanianka.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Здравствуйте всем! Я белоруска живу недалеко от Феррары. Если кому интересно, могу предложить услугу трансфера из Вильнюса в Беларусь. По стоимости примерно 25 Евро до Лиды, например. Сама этим летом летала Ryanair. 160 евро туда и обратно. Багаж 20 кг + ручная кладь - 10 кг, но ручной клади может быто только 1 предмет. В сезон билеты стоят дороже, сейчас, например, можно вообще за 90 Еро билет приобрести. В общем, кому интересно, пишите.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Yesyesyes пишет:

Лена, я уже несколько раз летала самолетами этой авиакомпании! очень дешево!!! но цены там скачут каждый день... лучше позаботиться о билете заранее, тогда гораздо дешевле выйдет. Я обычно из Минска на автобусе в Варшаву еду, потом лечу в Рим. Билет в среднем обходится в 60 евро... иногда даже меньше. Если я не ошибаюсь, wizzair - это венгерская компания.

P.S. я из Минска, сейчас живу в Риме)

привет, можно я вопросы позадаю :) я уже давно присматривалась к этоум пути... :)
но так как сначала была маленькая дочка и 333 сумки :) корзина картина картонка.... то ехать так нашруженная с маленькой Миной(до 5-6 лет тогда) именно впервый по непроторенному для меня пути  -  тьак и не решилась :)

когда они указывают цены на сайте -  типа 15 евро, 45 евро,  и т.д. -  потом ещё нужно платить "tasse"  +60-70 евро как часто бывает или на этой сумме и останавливаешься?

- вот 60 евро -  это в 1 сторону? или в 2? -  ну да ладно про цены, их на сайте можно глянуть, простоя  думала не дрплачиваешь ли что ещё при посадке в самолёт (кроме веса)

про багаж,-  вот вы сказали. что проще с багажом... а я слышала наоборот, что именно при самолётах лоукост разрешается мало багажа (15 кг на человека в общем) а ручная кладь должна обязательно соответсвовать "разрешённым габаоитам" для чего в зале ожидания спец решёточки стоят.

- сколько доплачивается свыше? 5 евро за кг? меньше?

- от аэропорта (например вы про Варшаву писали) до авто вокзала или Ж/Д вокзала -  далеко? просто добраться? ходит автобус от аэропрта до вокзалов? сколько стоит билет?
- сколько стол билет от Варшавы до минска? на поезде или на автобусе...

где вы заказываете билеты на автобус/поезд  - (покупаете заранее или покупаете на месте как приземлились?" и расписание точное  -  а то прилетишь утором а потм до вечера ждать поезили наоборот

- а почему вы летаете из Варшавы а не из Вильнюса, который намного ближе?

- если летали из Вильнюса -  те же вопросы: далеко вокзалы? сколько стоят юилеты от Вильнюса до минска , заказ билетов поезд/атобус?

спасибо.. видите почему я ни через варшаву ги через вильнюс с дитем  не летала )))) сколько тараканов в голове )))))


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Naria.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

 а я с Гомеля живу ы Милане

Изображение пользователя Browny.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

С валютой и вообще со всеэ экономикой ... тут цензура...

Валюту продают только часники в особые "красные дни" и по заоблачным ценам. Сейчас НАЦБАНК установил 5000 за доллар. Цены поднялись на 25-60!!!! %

Беларусь в огромной заднице и чувствую все будет еще хуже.

Надеюсь введут российские цены и рубль. Может тогда что-то измениться.

По поводу счетов. Они не блокированы, но выдача наличных... особенно больших сумм - практически нерешаемая задача. 

Верю в Бога, любовь и в нас.
Изображение пользователя Browny.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Сейчас я живу в Минске, Беларусь и жду момента когда смогу скорее собрать сумку любимых вещей и уехать. Причина моего уезда - невозможность. Невозможность жить на расстоянии с самым дорогим человеком. С Каролиной мы познакомились летом 2009 года. Не думаю что стоит почти 2 года отношений рассписывать, но каждый день с ней кричит "это Она". С самого начала мы жили в разных городах. Она в Кишиневе, я в Минске. Мы дотрагивались друг друга лишь 10 дней. Но мы живем и любим. Мы верим в наше будещее и идем к нему. Сейчас в Беларуси безумно тяжелая эканомическая обстановка и все что я накопил для поездки - обесценилось. Но я не прошу о деньгах. Я Молодой и сильный. Я работаю. Не оставте без внимание это письмо. Помогите советом, делом, возможностью. Я не имею опыта выезда в Европу и каждое письмо будет на вес золота. Как уехать? С какого аэропорта? На чем? Что делать по приезду? Где жить? Где работать? Какие документы и куда подать? Эти вопросы много месяцев терзают и я перерыл все в ответах. Расстояние убивает. Доводит до края жизни и лишь любовь спасает. Помогите двум сердцам продолжать биться. 

Верю в Бога, любовь и в нас.
Изображение пользователя Yesyesyes.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Lena80 пишет:
А в чем отличие от других компаний ? Я имею ввиду, для тебя как для пассажира?

это довольно большая компания, самолеты красивые))) розовые, даже практически модного цвета фуксии)))) еда не входит в стоимость билета, но, если проголодаешься, все можно купить на борту. Я помню в последний раз долго решала, как лететь, либо на привычном Wizzair'е или на Белавии... по цене разница огромная, но у меня было много багажа, не хотелось одной в Варшаве с чемоданами огромными таскаться, хотелось с комфортом прилететь сразу в Рим... но в Белавии строгие ограничения по весу, и если я не ошибаюсь, даже нельза оплатить перевес... или оч дорого... а в этой компании все проще. Да, есть общие требования (20кг - багаж, 10-15 - ручная кладь), но можно доплатить несколько евриков и сдать в багаж вещи, превышающие норму.

Тут главное - следить за их новостями. Бывают разные акции: например, если закажешь билет сейчас, то сможешь без доп.оплаты везти не 20, а допустим 40 кг. и т.д.

Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

С валютой плохо, никак.. Может стоит позвонить в банк и выяснить, как там с валютными счетами.? А то банк банку рознь..
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Раз уж белорусы собрались здесь, так колитесь как дела с валютой в Минске? Можно ли закрыть валютные счета или они заблокированы? Может можно заранее заказать, а то по прилету у них денег не окажется?

Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Ой порадовала ты меня! Мне как раз несколько перелетов предстоят... Значит полечу дешево! А в чем отличие от других компаний ? Я имею ввиду, для тебя как для пассажира?
Изображение пользователя Yesyesyes.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Лена, я уже несколько раз летала самолетами этой авиакомпании! очень дешево!!! но цены там скачут каждый день... лучше позаботиться о билете заранее, тогда гораздо дешевле выйдет. Я обычно из Минска на автобусе в Варшаву еду, потом лечу в Рим. Билет в среднем обходится в 60 евро... иногда даже меньше. Если я не ошибаюсь, wizzair - это венгерская компания.

P.S. я из Минска, сейчас живу в Риме)

Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Ой-ой.. И Ассирию приплела.. :-) ... Не ассирийские, а австрийские авиалинии.. Вот это Абшибочка вышла!!!
Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Ой-ой.. И Ассирию приплела.. :-) ... Не ассирийские, а австрийские авиалинии.. Вот это Абшибочка вышла!!!
Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Ой-ой.. И Ассирию приплела.. :-) ... Не ассирийские, а австрийские авиалинии.. Вот это Абшибочка вышла!!!
Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Нехотя ввела вас в заблуждение... Глянула тот сайт - балтийские авиалинии там Сейчас отсутствуют, заменены на ассирийские авиалинии и цена уже другая. Я летала в ноябре в последний раз - с тех по Все поменялось.. Мнимым 240 евро такой рейс... Но попробую реабилитироваться, а заодно ауле мнение спрошу... Дали адрес сайта www.wizzair.com. Глянула сейчас цены - упала. Из Милана до Вильнюса я могу с ребенком долететь за 60 евро ( оттуда в Минск уже на поезде или автобусе) и так в любой день... Это что такое? Что за цены? По черным спискам в интернете поверили эту авиа компанию - вроде ее там нет... Болгарская кажется... Кака считаете, можно ею лететь? В чем подвох?
Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Я летаю из Венеции в Минск и из Минска в Венецию.. Чаще всего получалось компанией baltic airlines или air baltic, не помню точно, но как-то так. Билеты заказываем через интернет, но не конкретно сайт этой компании, а общий сайт всех билетов low-costruzione. Открывыаешь сайт, вписываешь дату вылета и места вылета-прилета и тебе показывают с какой компанией и как можно долететь. Но там день на день не приходится. Если хочешь вылететь за такую цену и дата не принципиальна, надо просматривать цены на каждый день месяца. Может быть вчера, сегодня цена 350-400 евро, завтра -190-200, послезавтра опять 400. Таких дешевых дней не зависимо от сезона можно найти 5-10 в каждом месяце..
Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Lena80 пишет:
Алена это я? :-):-) если я, то из Минска на самолете.. Билет low-cost стоит 190 евро. С пересадкой в Риге в последние три раза. А до этого пересадка во Франкфурте на Майне была. По этой же цене...

Мне тоже стало интересно про 190 евро, а до какого города в Италии?

Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Алена это я? :-):-) если я, то из Минска на самолете.. Билет low-cost стоит 190 евро. С пересадкой в Риге в последние три раза. А до этого пересадка во Франкфурте на Майне была. По этой же цене...
Изображение пользователя Browny.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Алена, а как Вы добирались с Минска?? 

Верю в Бога, любовь и в нас.
Изображение пользователя Lena80.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Тишь да гладь? Все разбежались и никого не осталось? А я вот только собралась знакомиться... Я из Могилева, сейчас живу в Ровиго (Венето), что не далеко от Падуи и Венеции.. Эге-геееей!!!! Люююдиии!!!!!
Изображение пользователя Mary22.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

приветик, я тоже из РБ))) живу теперь в милане, если есть желание можем встретиться как-нибудь!! буду оооочень раада!!!! пишите в личку!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

ои,я тоже из брестa и живу возле неaполя

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет  Всем, я сама из Брестской области, живу около Неаполя, буду рада знакомству!!!! 

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет!

basilio

Изображение пользователя vladimir P.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

привет!!!Я сам из Гомеля,живу в италии в Равенна,буду рад знакомству.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Chiksa пишет:

Белорусы помогите пожалуйста! Мне срочно нужен список переводчиц, аккредитованных при итальянском посольстве в Минске! Или дайте ссылки где смогу увидеть этот списокЁ на сайте посольства нет ничегооооо

Скину в ЛС

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Белорусы помогите пожалуйста! Мне срочно нужен список переводчиц, аккредитованных при итальянском посольстве в Минске! Или дайте ссылки где смогу увидеть этот списокЁ на сайте посольства нет ничегооооо

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Fairy пишет:

 Есть кто живой в Риме?

Нет,только мертвый (Щютка)

Привет

Изображение пользователя Fairy.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Да сколько тех бумажек надо)  Я как-то еще ни разу и в посольстве не была. Да и жарко у нас в августе))))

Изображение пользователя Vic-toria.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Привет всем!!! Рада знакомству. Я из Гомеля. Живу в районе озера Гарда (Dezenzano, Bresciaблизкие города). Пишите . Очень буду рада знакомству!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Fairy пишет:

Привет всем! Я из Минска, живу в Риме. Есть кто живой в Риме?

Привет всем кто откликнулся! Я Ирина из Минска. Завидую белорусам живущим в Риме, а то мне за каждой бумажкой надо в Рим из Милана ехать в посольство!

Изображение пользователя Fairy.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет всем! Я из Минска, живу в Риме. Есть кто живой в Риме?

Изображение пользователя Елена Эль.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

 хм.........даже и не ожидала..что увижу здесь столько моих земляков...

рада буду тоже знакомству...хотя я еще минчанка..но вот душой уже в 
 

Италии....в мае 2010 буду жить во Фриули-Венеция-Джулия....в Триесте...если конечно планы не

поменяются на Торино...

 

Изображение пользователя tally.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Я тоже из Беларуси, из Минска! Живу возле Новары, в городе Trecate. Очень хотела бы познакомится с кем-нибудь поблизости. Пишите...

icq 250622151

msn tallina@hotmail.com

email: tally@inbox.ru 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Mascia пишет:

Спасибо, посмотрю ссылочку Вот это да. за перевес !? Как в самолетах 20 плюс 5 ?

Почти,только там разрешенный вес до 50 кг. на чел. или для неделимых товаров до 80 кг.

У меня есть маленькое наблюдение: вот уже больше 10 лет мы в этом "купаемся" и я заметила,что женщины-пограничники намного строже и любопытней чем их коллеги мужчины,и поэтому я всегда стараюсь идти на оформление документов к мужчинам... 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Alenka.M. пишет:
Алина, спасибо за предоставленную информацию. Она мне очень пригодится!!!

Не за что.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

фарфалла пишет:

Ограничения есть.Я там выше приводила ссылку,там можно с этим ознакомиться.Бывают смены у таможников,которые могут потребовать разгрузить весь багаж и еще открыть чемоданы,но как правило таких мало,в основном требуют открыть багажник и двери салона,глянут одним глазом и все,ну может еще собака понюхает.У нас был случай когда мы пересекали границу,нашу машину только наглядно осмотрели и пропустили а второго итальянца поставили на весы,потом он разгрузил полностью багаж,те проверили каждый пакет и сумку,потом он заплатил за перевес и только после всего этого гемороя его пропустили! Да,бывает и такое.

Спасибо, посмотрю ссылочку Вот это да. за перевес !? Как в самолетах 20 плюс 5 ?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Mascia пишет:

  А что за зеленая карта?

Зеленая карта-это страховой полюс,он зеленого цвета от того и называется "зеленая".Эта страховка действует как по всей Европе так и на территории РБ,вы просто у своего итальянского страховщика уточните выдает ли он такую карту,если нет то можно страховку по Европе а на границе РБ застрахуетесь отдельно(Белгосстрахом).

 

Mascia пишет:
если машина оформлена на меня, гражданку Беларуси, значит тем более не должно быть? ...

По идее нет,но для полной уверенности можно по e-mail  спросить у таможенного комитета.

Mascia пишет:
Ограничения какие-нибудь в багаже, как туда так и обратно, есть? все надо будет выгружать и показывать, как это раньше было с автобусными турами?

Ограничения есть.Я там выше приводила ссылку,там можно с этим ознакомиться.Бывают смены у таможников,которые могут потребовать разгрузить весь багаж и еще открыть чемоданы,но как правило таких мало,в основном требуют открыть багажник и двери салона,глянут одним глазом и все,ну может еще собака понюхает.У нас был случай когда мы пересекали границу,нашу машину только наглядно осмотрели и пропустили а второго итальянца поставили на весы,потом он разгрузил полностью багаж,те проверили каждый пакет и сумку,потом он заплатил за перевес и только после всего этого гемороя его пропустили! Да,бывает и такое.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Chiksa пишет:

Да нет никаких границ вплоть до границы Польша-Беларусь. Мы ехали на машине мужа, машина зарегистрирована на него. Он итальянец. Нужно иметь доки на машину, зеленую карту, паспорт не просроченный и естественно визу. Вот и все документы, что спрашивают на границе. Мы ехали черех Австрию (проезд стоит 8 евро), Германию, Польшу (проезд стоит 33 злотые это около 6 евро) и Белоруссия (проезд стоил 3 евро). Если у вас есть конкретные вопросы, то задайте их мне, я только вернулась из поездки в Минск.

Ага, понятно, спасибо   А что за зеленая карта? Ну раз проблем никаких с машиной, оформленной на итальянца, если машина оформлена на меня, гражданку Беларуси, значит тем более не должно быть? ... Ограничения какие-нибудь в багаже, как туда так и обратно, есть? все надо будет выгружать и показывать, как это раньше было с автобусными турами?

Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Алина, спасибо за предоставленную информацию. Она мне очень пригодится!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Alenka.M. пишет:
Сколько дней необходимо ехать?

Я же говорю,для начало надо определиться с маршрутом от этого и будет зависеть время переезда.Хотя  если экстримом то за два дня можно пролететь "галопом по Европе".

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Alenka.M. пишет:
Сколько дней необходимо ехать? И что нужно декламировать на границе? А что нет?

Пройди по этой ссылке customs.gov.by/ru/law  и посмотри два нормативных акта(кодекс и тарифы) ,там все написано о декларации при пересечении белорусской границы.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Chiksa пишет:

Мой ник читается Чикса!

Пардон......если это вас обидело.Раз уж форум посвящен Италии то по-итальянски читается  как Кикса  Ну а если у вас с английским уклоном то пусть будет Чикса,раз вы так настаиваете...

Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Сколько дней необходимо ехать? И что нужно декламировать на границе? А что нет?
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Мой ник читается Чикса!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Mascia пишет:

мне тоже было бы интересно Начали думать об этом с прошлого года, было бы интересно послушать того. кто это уже осуществил... дороги, таможни, доки на машину...

Маша, по поводу документов вам Кикса почти все уже сказала.Добавлю к этому,что вашу поездку и ее маршрут вы составите сами и от этого будет зависеть сама дорога(протяженность и качество ее покрыия),гостиницы(цены,наличие парковки или гаража если это важно) и рестораны где можно перекусить во время переезда.Белорусскую границу можно пройти за 10 минут если нечего декларировать,поедете "зеленым коридором" и быстренько все оформите.Если машина "возростом" до семи лет то ее тоже не надо декларировать,что радует так как она (машина) может находиться в РБ неопределенное время. В случае декларации автомобиль может находиться в РБ не более трех месяцев.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Alenka.M. пишет:
Спасибо, что подскажешь. Только вот я не поняла что такое "личка"? Оказывается мне нужно и еще это объяснять!!! Извини! И спасибо!!!

 

"Личка"- это личные сообщения,другими словами твоя почта ЗДЕСЬ.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Да нет никаких границ вплоть до границы Польша-Беларусь. Мы ехали на машине мужа, машина зарегистрирована на него. Он итальянец. Нужно иметь доки на машину, зеленую карту, паспорт не просроченный и естественно визу. Вот и все документы, что спрашивают на границе. Мы ехали черех Австрию (проезд стоит 8 евро), Германию, Польшу (проезд стоит 33 злотые это около 6 евро) и Белоруссия (проезд стоил 3 евро). Если у вас есть конкретные вопросы, то задайте их мне, я только вернулась из поездки в Минск.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

фарфалла пишет:

Alenka.M. пишет:
Привет Фарфалла. Мне очень интересно узнать как проходит процедура поездки в Беларусь на авто. Объясни пожалуста!!:-)))))

Привет,Аленка.

Так как тебе это интересно одной, то чтобы не засорять ветку я тебе в личку  скину "инфу".

мне тоже было бы интересно Начали думать об этом с прошлого года, было бы интересно послушать того. кто это уже осуществил... дороги, таможни, доки на машину...

Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Спасибо, что подскажешь. Только вот я не поняла что такое "личка"? Оказывается мне нужно и еще это объяснять!!! Извини! И спасибо!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Alenka.M. пишет:
Привет Фарфалла. Мне очень интересно узнать как проходит процедура поездки в Беларусь на авто. Объясни пожалуста!!:-)))))

 

Привет,Аленка.

Так как тебе это интересно одной, то чтобы не засорять ветку я тебе в личку  скину "инфу".

Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Привет Фарфалла. Мне очень интересно узнать как проходит процедура поездки в Беларусь на авто. Объясни пожалуста!!:-)))))
Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Привет Фарфалла. Мне очень интересно узнать как проходит процедура поездки в Беларусь на авто. Объясни пожалуста!!:-)))))
Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Я тоже белоруска!!! Возьмите меня к себе в друзья! Живу в Парме. Хотелось бы общаться здесь со своими! Можно????;-)))
Изображение пользователя SergioN.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Natalia_by пишет:

Еще как пригодится, спасибо большое!

Для меня это первая заграничная поездка, поэтому понятия не имею как это все происходит!

А вот розетки для ноута там не было? А то моего хватит на 4 часа...

А что понимать под сухим пайком? И вы прямо в автобусе его кушали? В целом если они останавливаются в недорогих местах то можно там и поесть, 1-2 раза...Фруткы, водичку, чипсы например можно пожевать в автобусе? или хоты бы на стоянке а хранить их в автобусе?

То что пересадят в Падую - уж ничего страшного, это ранним утором было...

 

Розеток, я там не видел. А что касается сух.пайка, то в связи с тем, что я ехал с семьей, мы брали с собой лапшу, пюре, тушенку, а в кафе или на заправках набирали в термос кипяток и в автобусе (без всякого стеснения) готовили себе (у каждого пассажира есть откидной столик, так что перекусить в автобусе не проблема). Кстати, польские водители не баловали ни кипятком, ни кофе, хотя кофеварка в автобусе была.И еще немаловажная деталь - в автобусе есть туалет (особенно если едешь с ребенком- просто супер). 

 

 

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Еще как пригодится, спасибо большое!

Для меня это первая заграничная поездка, поэтому понятия не имею как это все происходит!

А вот розетки для ноута там не было? А то моего хватит на 4 часа...

А что понимать под сухим пайком? И вы прямо в автобусе его кушали? В целом если они останавливаются в недорогих местах то можно там и поесть, 1-2 раза...Фруткы, водичку, чипсы например можно пожевать в автобусе? или хоты бы на стоянке а хранить их в автобусе?

То что пересадят в Падую - уж ничего страшного, это ранним утором было...

 

Изображение пользователя SergioN.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Natalia_by пишет:

SergioN пишет:

Привет, я из Белоруссии, но и Италия мне не чужая! 

В прошлом году ездил на польском Eurolines из Варшавы в Бергамо и назад, а билеты покупал в Минске, в белорусском офисе Eurolines (бизнес-центр Немига-сити тел. 2008250), правда к стандартной цене билета там  прибавили 40 000 бел.руб,  но в принципе не плохо, т.к. гораздо дешевле чем Интеркарс всего 140 евро в оба конца

Итак: поезд Минск-Варшава прибывает на ст. Варшава Заходняя примерно в 8 утра и оттуда же в 10 утра отправляется автобус , назад таким же образом в 15-45 приехал, а в 20 часов Варшава -Минск. Может в итоге получится примерно одинаково с Интеркарсом, но не придется  2 ночи жить в автобусе.  

 

Ой, вот я прям таким способом и надумала ехать в Верону, но все сомневаюсь!!!

Поэтому у меня к вам пару вопросов.

Посадка на автобус рядом с вокзалом, в Варшаве, т е никуда ехать не надо по городу, правильно?

А то у них на сайте написано WARSZAWA - dw. PKS Warszawa Zachodnia, stan. 13, 14

поди разбири что они имели ввиду, еще не понятно куда оно там в Вероне прибывает, написано

VERONA (WERONA) - przystanek FS Porta Nuova

Не сильно ли вас утомила пеездка? Я по этому поводу больше всего переживаю....

Как вы там питались в автобусе, можно ли там есть то что с собой принес во время движения? Или строго на стоянках польских ту еду что там продают? Там вообще комфортный автобус? В нем нормально ехать целые сутки? Ноутом пользоватся можно? Огронмый чумодан можно с собой везти?

Итак, обо всем по-порядку:

1.Выйдя из поезда, Вы по подземному переходу пройдете в здание автовокзала (dw. PKS Warszawa Zachodnia), а далее с левой стороны от выхода из него находятся посадочные платформы 13,14.

2.Конкретно сказать куда именно прибывает автобус в Вероне не могу т.к. был проездом и не обратил внимания.

3.В автобус брали сух.паек и возражений стороны водителей не встретили ( кстати, у Интеркарса с этим строго- питание только вне автобуса)

4.Автобус, достаточно комфортный, делает остановки каждые 3-4 часа, причем в тех местах где самим водителям недорого и вкусно.

5.Ехать сутки,конечно же тяжеловато, но досуг в дороге с помощью ноута с автономным питанием можно себе обеспечить (с наушниками, т.к.в автобусе крутят фильмы на польском и довольно громко).

6.В автобусе огромные грузовые отсеки и проблем с размещением багажа не было.Единственное замечание - в Падуе могут пересадить в другой автобус т.к. из Польши одновременно идут несколько рейсов в разных направлениях и все они встречаются в Падуе и сортируют пассажиров по направлениям.

Ну вот кажется и все. Если мой опыт Вам пригодится буду очень рад. 

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

SergioN пишет:

Привет, я из Белоруссии, но и Италия мне не чужая! 

В прошлом году ездил на польском Eurolines из Варшавы в Бергамо и назад, а билеты покупал в Минске, в белорусском офисе Eurolines (бизнес-центр Немига-сити тел. 2008250), правда к стандартной цене билета там  прибавили 40 000 бел.руб,  но в принципе не плохо, т.к. гораздо дешевле чем Интеркарс всего 140 евро в оба конца

Итак: поезд Минск-Варшава прибывает на ст. Варшава Заходняя примерно в 8 утра и оттуда же в 10 утра отправляется автобус , назад таким же образом в 15-45 приехал, а в 20 часов Варшава -Минск. Может в итоге получится примерно одинаково с Интеркарсом, но не придется  2 ночи жить в автобусе.  

 

Ой, вот я прям таким способом и надумала ехать в Верону, но все сомневаюсь!!!

Поэтому у меня к вам пару вопросов.

Посадка на автобус рядом с вокзалом, в Варшаве, т е никуда ехать не надо по городу, правильно?

А то у них на сайте написано WARSZAWA - dw. PKS Warszawa Zachodnia, stan. 13, 14

поди разбири что они имели ввиду, еще не понятно куда оно там в Вероне прибывает, написано

VERONA (WERONA) - przystanek FS Porta Nuova

Не сильно ли вас утомила пеездка? Я по этому поводу больше всего переживаю....

Как вы там питались в автобусе, можно ли там есть то что с собой принес во время движения? Или строго на стоянках польских ту еду что там продают? Там вообще комфортный автобус? В нем нормально ехать целые сутки? Ноутом пользоватся можно? Огронмый чумодан можно с собой везти?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Привет,земляки. Здесь кто-то спрашивал о том может кто-то из нас белорусов ездил из Италии в РБ на машине,так вот я подпишусь под этим.Мы каждый год ездим на машине в Минск и если кому-то интересно могу поделиться как проходит такая поездка.

Изображение пользователя SergioN.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Привет, я из Белоруссии, но и Италия мне не чужая! 

В прошлом году ездил на польском Eurolines из Варшавы в Бергамо и назад, а билеты покупал в Минске, в белорусском офисе Eurolines (бизнес-центр Немига-сити тел. 2008250), правда к стандартной цене билета там  прибавили 40 000 бел.руб,  но в принципе не плохо, т.к. гораздо дешевле чем Интеркарс всего 140 евро в оба конца

Итак: поезд Минск-Варшава прибывает на ст. Варшава Заходняя примерно в 8 утра и оттуда же в 10 утра отправляется автобус , назад таким же образом в 15-45 приехал, а в 20 часов Варшава -Минск. Может в итоге получится примерно одинаково с Интеркарсом, но не придется  2 ночи жить в автобусе.  

 

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Шла сегодня по Минску, мне встратился офис Белавии, так вот зашла спросила скока стоит рейс Минск-Милан. Для взрослых - что-то под 250, молодежный (до 25 лет) - 200 евро.

Еще нашла польскую автобусную компанию, которая везет из Белостока-Варшавы до Италии где-то за 70-80 евро. Из Белостока до Вероны стоило 80 кажется.

http://www.eurolinespolska.pl/

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

У меня таже проблема - надо ехать, чемодан будет огромный, + ноутбук, лоу кост авиакомпании от Варшавы не подходят :(

Ничего хорошего подрабрать как-то не получается, чтоб не очень дорого было, насчет поездов - на днях пойду на вокзал узнавать.

На автобусе за 200 евро ехать 2 ночи и день как-то не хочу.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

я искала инфу чтобы поехать на поезде этим летом, то есть примерно 2 месяца назад, я пыталась найи черех поиск в интернетре через трениталия и просто поиск гугль и ничего толкового не нашла :( ни одно агентсов ничего не предлдагает, а самой составить с передсадками через Вену и ещё как то... короче... нашла только на каком то форуме на итальянском ответ, что кто пыталася доехать до Москвы на поезед и рассказывал что морока и по цене не оправдывает

 

если вдруг найдёте что то с поездами, киньтес ссылкой :) мне поезда нравятся больше автобусов :)

я даже просчитывала вариант лау кост до Варшавы или Вильнюса на самолёт и там на поезде до Минска. вполне реально. проблема с багажом. так удобно если едешь не надолго с малым багажом..  а я всегда одна с ребёнком и с большим багажём :) поэтому боюсь пересадок, если ещё и в др стране :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Natalia_by пишет:

А кто-нибудь ездил из Италии в Минск на поезде? Сколько стоит, как впечатления? Думаю узнать на днях на вокзале про это.

насколько я знаю ехать в белоруссию из италии на поезде надо через австрию ,разумеется с пересадками.узнавал как-то,но уже давно.

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

А кто-нибудь ездил из Италии в Минск на поезде? Сколько стоит, как впечатления? Думаю узнать на днях на вокзале про это.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Я в другую сторону,  ближе к Генуе.

Изображение пользователя dafzuka.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

 в деревушке Lierna около Lecco))))) а ты где?

jull
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

dafzuka пишет:

а я живу 50 км от Милана и тоже из Витебска)))

А в каком городе, может мы живем рядом?

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

это мне? :) так я ж сказала, рада за Миланцев :) я про Милан вам верю, и не спорю. и очень надеюсь что и в Риме будет такая цена для всех :)

всё таки Рим по дальше, может от этого зависит :) в Риме к сожалению билеты по 246 евро (зимний тариф)  туда назад ограничены, всего 10-15% от всего рейса и покупать нгадо заранее\, да ещё действительны, как уже писала раньше, только если возвращаешьмя в течении месяца  назад...

а если из Милана все билеты по 246 евро то это круто :) может если назад прдётся лететь позже и потеряю свой рейс (есть такой риск, если дела не пойдут как планирую видимо придётся задержаться в Минске до сентября) воспользуюь или автобусом или Миланским рейсом... за 246 даже плюс билет на поезд мне всё равно дегевле обойдётся :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Италия
(Милан)
(390-2) 620-321-72
(390-2) 620-321-73
(390-2) 620-340-00 - milan@belavia.by
Адрес: Regus Office Center P.le Biancamano, 8 20121, Milan, Italy

Вот вам телефон офиса в Милане, позвоните и убедитесь! если есть какие-то изменения, то выложите всю инфу здесь на сайте.

Изображение пользователя svetaler.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Ребята, отзовитесь!



Изображение пользователя dafzuka.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

а я живу 50 км от Милана и тоже из Витебска)))

jull
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Chiksa пишет:

Да нет, их цена такая 246 евро. Я сама звонила в их офис в Милане. Они открыли эту линию только с 10 мая кажется.

может потому что только что открыли?

у нас по расценкам цены из Минска и из офиса Рима разные :( например мои скидочные из Минска не продают.(я хотела родителям и подруге купить по Римским уенам, не дали)

там где ты написала про цену 199 там же наппсано осенние цены, а сейчас на июль думаю дороже.

раз из Милана так супер,

значит дешевле Значит вам проще и  я вас за вас рада

в прошлом году в июле нужен был срочно билет в августе 370 евро еле нашли с помощью друзей так ккак ещё и мест не было до сентября из Рима и в Минск и назада.  и сейчас перед поездкой (так как мы летаем именно летом а не в скидочный сезон осени из за работы и разных дел) на 2 туда и назад как уже написала нормальный билет рим минск рим 780 евро если округлить... что то около 400 с чем то мой взрослый и детский с 25% скидки

:( вот блин

да и из Минска сейчас подруга собралась лететь ч то она про такие цены тоже не сказала.... а на сте то что они пишут с реальностью часто расходится  по крайней мере что касается Рима... я уже 4 года летаю постоянно 1-2 раза в год только Белавией... уже изучила их слегка..

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

ValeriAk пишет:

а про посылки я не знаю.. в интеркарс и Европа сказали что им запретили перевозить послыки. уже давно.  а тысяч автобусиков челноков как с Украиной с Белоруссий я пока не встречала.. у нас законы сложнее таможенные что ли...

ага,бусиков из Беларуси не сыскать,я знаю только один,как-то даже ехал с ними в Италию. не знаю катаются ли они ещё..

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Специальное предложение на рейсах из Минска в Италию

Национальная авиакомпания «Белавиа» предлагает воспользоваться специальным предложением покупки авиабилетов в Рим и Милан по осенним тарифам – 199* евро.

* - тарифы в обе стороны указаны без аэропортовых так с и сборов.
Применяются скидки: для детей: до 2-х лет – 90%; от 2-х до 12-ти лет – 25%.

Продажа перевозок по специальным тарифам будет осуществляться до 30 ноября 2008 года. Авиапутешествие можно совершить до 31 марта 2009 года (исключая период с 15 декабря 2008 года по 15 января 2009 года).

Минск - Рим - Минск
по понедельникам и пятницам:

Вылет из Минска –   08.40;  прибытие в Рим –   10.35   
Вылет из Рима –   11.35;  прибытие в Минск –   15.20 

по средам:
Вылет из Минска –   13.55;  прибытие в Рим –   15.50   
Вылет из Рима –   16.50;  прибытие в Минск –   20.35 

Минск – Милан - Минск
по вторникам и четвергам:
Вылет из Минска –   16.10;  прибытие в Милан –   18.00   
Вылет из Милана –   19.00;  прибытие в Минск –   22.50 

по воскресеньям:
Вылет из Минска –   08.50;  прибытие в Милан –   10.40   
Вылет из Милана –   11.40;  прибытие в Минск –   15.30 

Время указано местное.

Агентство продажи авиаперевозок «Белавиа» в Минске:
  ул. Немига, 14
Тел.: +375 (17) 210 41 00;
E-mail: info@belavia.by

Плюс налоговый сбор вот вам и 246 евро!

Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

ValeriAk пишет:

Юriy пишет:

КАК ЧТО ЗА АТОБУС??! я же написал ИНТЕРКАРС! автобус идёт в минск и потом в россию. вообще у них много рейсов по европе.зайдите на: www.intercars.ru  найдёте всё что надо!

Юрий, я просто писала посала пст как раза когда и вы его писали :) то есть вашего пчнения не видела. а когда отправила, то увидела что вы уже ответили :) и стала мой пост поправлять :) извините за путаницу :)

да ничего,это бывает а цены может и поменялись,я год назад ездил.в любом случае лучше звоноть и спрашивать.тем более туда и туда-обратно это разные цены.а ещё может от сезона зависит...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Да нет, их цена такая 246 евро. Я сама звонила в их офис в Милане. Они открыли эту линию только с 10 мая кажется.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

а про посылки я не знаю.. в интеркарс и Европа сказали что им запретили перевозить послыки. уже давно.  а тысяч автобусиков челноков как с Украиной с Белоруссий я пока не встречала.. у нас законы сложнее таможенные что ли...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Chiksa пишет:

Почему же? Из Милана теперь летает Белавиа, 3 раза в неделю прямой рейс Малпенса - Минск. Цена 246 евро.

а, хорошо тогда, просто кажется в прошлом позопрошлом году не было прямых рейсов у Белавия в Милан.

а 246 та же цена что и с Рима, но ты имеешь в виду тоже если со скидками брать заранее? потому что тут например если за неделю (если места конено есть то в 2 стороны что то около 400 евро кажется или болше.. я помнб только что мне на 2 с дочкой выходило 780 евро примерно.. а эти "оферта" 438 за 2 тоже в обе стороны

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Юriy пишет:

КАК ЧТО ЗА АТОБУС??! я же написал ИНТЕРКАРС! автобус идёт в минск и потом в россию. вообще у них много рейсов по европе.зайдите на: www.intercars.ru  найдёте всё что надо!

Юрий, я просто писала посала пст как раза когда и вы его писали :) то есть вашего пчнения не видела. а когда отправила, то увидела что вы уже ответили :) и стала мой пост поправлять :) извините за путаницу :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Ну там написано что от Минска до Вероны цена - 210 евро в один конец. Как-то не мало, уж лучше на самолете  тогда.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Почему же? Из Милана теперь летает Белавиа, 3 раза в неделю прямой рейс Малпенса - Минск. Цена 246 евро.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Минск-Верона-Минск

Цена(€):
  • Взрослый (265)
  • Детский (133)
  • Льготный (255)

  вот что  у меня выходит... я  так и помнила цены а в Рим было больше 280 кажется... , поэтому 170 в обес стороны меня удивило. но уверена что если покапаться там есть какие нибюудь скидки.

как у Белавия например. получается самолётом мне с дочкой туда назад такая же сумма примерно выходит. я вот лечу 22 июня и возвращаюсь 22 июля мой  взрослый билет стоил 246 евро (уже со всеми надбавками и налогами) туда и назад. 

  но мне удобнее что я в РИме живу. а от Милана наверное по другому...


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

КАК ЧТО ЗА АТОБУС??! я же написал ИНТЕРКАРС! автобус идёт в минск и потом в россию. вообще у них много рейсов по европе.зайдите на: www.intercars.ru  найдёте всё что надо!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

уже ответили.... :)

 

я тоже из Минска живу в Риме 2 года постоянно и до этого 3 года по пол года в Минске и в Италии :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

как ещё я не знаю,не в курсе.а автобус идёт вроде с милана,точно не помню,но через верону.ездил неоднократно.зайдите на:  www.intercars.ru    там всё найдёте,и телефоны тоже. удачи!

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Как еще можно доехать из Минска до Вероны? Мне не совсем в Верону ехать надо будет, но до моего города (Тренто) от Вероны можно доехать на поезде за час, т е примерно туда.

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Это вы куда так ездили? В Минск? Что прям автобус такой ходит Минск-Верона?

Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

я всегда ездил автобусом с Вероны.туда-обратно 170евр,или типа того.а на машине-пока ещё в проекте!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Ну раз белорусы нашлись, то делитесь кто как и на чем ездит домой! Цены на билеты, какие скидки, как выгоднее, а есть кто-то кто ездил на машине в Минск? Уж очень нужна информация!

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Ой я даже не ожидала что здесь столько из Белоруссии. Я думала здесь больше из Украины и из России. Очень рада всем соотечественникам. Я из города Солигорска. Правда я пока живу не в Италии, но надеюсь в скором времени присоединться к вам. А именно в Сицилию. Ну кто там говорил живет на Сицилии? Очень рада всем.

oksa

Изображение пользователя Юriy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Всем привет! Я из Белоруссии,живу в Удине(Фриули)

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Я тоже из Минска, этой осенью собираюсь в Италию в Университет города Тренто на учебу :)

Изображение пользователя ИРИНА13.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

я из гомеля, живу в brescia

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

совершенно верно.фото сделанно в минске.ул.комсомолькая возле
динамо..ех..короче земляки!!!
 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Chiksa пишет:

Про фото не поняла! Какие еще фото???

На аватарке у Тани

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

 

Про фото не поняла! Какие еще фото???

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Таня

а фото в Минске сделано!? защемило увидев родные улочки

VIOLET пишет:

привет.я тоже из минска.уж 3 месяца как живу здесь в болонье...
 

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

привет.я тоже из минска.уж 3 месяца как живу здесь в болонье...
 

Изображение пользователя mousy.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Chiksa пишет:
Ребята, отзовитесь!
Угу! Я из Минска, живу в Тренто. С радостью с кем-нить встретился бы :) Кстати, тут нас белорусов достаточно много в университете и около.


Изображение пользователя Легионер.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

nelli пишет:

как ето не общаемся....общаемся толко редко:-)

ага, за 3 года и 35 недель это аж пятая тема где вы что то написалипри такой активности ещё лет 30-50 и обязательно с кем нибудь познакомитесь..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя nelli.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

как ето не общаемся....общаемся толко редко:-)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

nelli пишет:

а я жуву в Милане...хотй родом из беларуссии(Витебск)...кто нибыд ест из Витебска....хотй рада вас слушат всех!!

а почему не общаемся?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Транслитом писать нельзя .

Изображение пользователя nelli.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

а я жуву в Милане...хотй родом из беларуссии(Витебск)...кто нибыд ест из Витебска....хотй рада вас слушат всех!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Легионер пишет:

Iren_ пишет:

Я сама белоруска, сейчас работаю на Сицилии. Буду рада новым знакомствам ))) Ирина

Ирина зря вы свою аватару убрали, а на преследующих вас можно просто пожаловаться администрации

Администрация, кстати, сразу отреагировала и внесла хулиганов в пожизненный бан.


Изображение пользователя Легионер.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Iren_ пишет:

Я сама белоруска, сейчас работаю на Сицилии. Буду рада новым знакомствам ))) Ирина

Ирина зря вы свою аватару убрали, а на преследующих вас можно просто пожаловаться администрации

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя piccolagatta.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

я из беларуси! живу в новаре, до этого жила в минске. есть кто из новары?? 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Так приятно, что нашла наших! Я тоже из Минска.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

отзываюсь  Я из Минска. Живу сейчас в Пистойе

Изображение пользователя Iren_.

Re: Ищу белорусов, что живут в ...

Я сама белоруска, сейчас работаю на Сицилии. Буду рада новым знакомствам ))) Ирина

Изображение пользователя ELENA PRIMA.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Всем привет! Я родом с Белоруссии. Живу в Брешии. Буду рада познакомится
Изображение пользователя анфиска.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

ну а подробнее-плиз...что еще надо кроме приглашения для поездки к аморе))
В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

да нет я не против других наций, очень даже за, хотела только раздобыть побольше информации от белоруссов. А то у нас Лука очень строгий и мы как то отразаны от мира! И никто не дает никакую информацию!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Я - не белорус , но фсё равно - давай дружить .
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Анфиска, ну если ты белорусска, то тебе и идти в посольство в Минске. Не знаю, все зависит от объстоятельств и везения, мне тоже мой муж когда-то делал приглашения и все время давали визу.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

ой ребята я так рада что вы все отозвались, давайте дружить! Может кто из белорусов знает как в Минск передать посылочку? Имею в виду так как это делают украинцы. А то бусики везде стоят, а в Беларусь никто передачки не берет.
Изображение пользователя анфиска.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

а я только собираюсь к вам. очень хотелось бы получить от вас полезную информацию.  в какое посольство  идти  успешнее- в минск или москву или вильнюс или.....))) короче-  наверно ж необязательно в минске подавать доки на визу.. можно ли мне надеться на ее получение имея приглашение от итальянца или нужно что-то еще... короче пишите в лс. очень жду ответов и встречи!!
В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Рада познакомится со всеми кто откликнулся! Я тоже из Минска.
Изображение пользователя Innoka.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

Innoka пишет:
Valeria пишет:

Транлитом писать запрещено! Пишу по-русски

 А то не отзовемся Cool

Да, видно что, белорусов в Италии не так уж и много. Но очень уж хочется туда попасть
Подскажите, возможно, вернее есть ли шанс, для белоруса купить рабочую визу в Италию?
Innoka
Изображение пользователя Innoka.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

Valeria пишет:

Транлитом писать запрещено! Пишу по-русски

 А то не отзовемся Cool

Да, видно что, белорусов в Италии не так уж и много. Но очень уж хочется туда попасть
Innoka
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет
я из центра Минска, сейчас живу возле Турина
Изображение пользователя Fiodar-BY.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

Привет я тоже из Белоруссии живу около Милана буду рад познакомитьсяCool
Изображение пользователя хом хомыч.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

я не понял....

тутай беларусов ищуть или человеков из белорусии??...

я советский человек...родился и прожил в беларусии много летов...))))

 

это спрашивали тутай??

С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя alena_m.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

я тоже белоруска, из Минска, а теперь живу в Италии, правда недолго еще
буду рада общению

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым
Изображение пользователя Volga_by.

Re: Ищу белорусов, что живут в Италии

и я из Минска, а сейчас в Милане Cool
Изображение пользователя alex.

Re: Ischy belorussov chto givyt v Italii

я живу в Италии Cool ,до этого жила в Беларуси

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии